Библия

Больше
7 года 11 мес назад #134080 от андрей юрьевич морос
Извините, не кого не хочу обидеть, все мы братья!
Но есть Иудей и есть Еллин, всё остальное сами понимаете.

Полиграф писал(а):
Или, например, все исторические Церкви, включая магистерских протестантов, крестят младенцев (католики, православные, лютеране, англикане, пресвитериане, методисты). И в этом учении ни у кого вообще нет ни единого разногласия.

Ещё раз извините!!!

Больше
7 года 11 мес назад #134089 от alexey
alexey ответил в теме Библия

сам удивляюсь. :laugh:

2 Царство Небесное подобно человеку царю, который сделал брачный пир для сына своего
3 и послал рабов своих звать званых на брачный пир; и не хотели придти.
4 Опять послал других рабов, сказав: скажите званым: вот, я приготовил обед мой, тельцы мои и что откормлено, заколото, и все готово; приходите на брачный пир.
5 Но они, пренебрегши то, пошли, кто на поле свое, а кто на торговлю свою;
(Матф.22:2-5)

Больше
7 года 11 мес назад #134090 от alexey
alexey ответил в теме Библия

Или, например, все исторические Церкви, включая магистерских протестантов, крестят младенцев (католики, православные, лютеране, англикане, пресвитериане, методисты). И в этом учении ни у кого вообще нет ни единого разногласия.

Нет разногласия между собой это видимо шутка особенно о православных , католиков ?

Больше
7 года 11 мес назад - 7 года 11 мес назад #134091 от Юрий Филип
Юрий Филип ответил в теме Библия
Полиграф пишет.

Ведь в Библии нет списка Книг Библии. - Да просто именно этот список Книг Церковь на Соборах определила как богодухновенное Писание. Она выбрала эти Книги из гораздо большего списка Книг, ходивших в то время по церквям.

Вы что не читали,что вера от слышания,а не от чтения!
Потом,Тора или Танах,являлись основой Писания,и только через откровение Духом Святым,печать наложенная на Тору,раскрывалась как написанное о Христе.
Почему все христианство привели к письмам апостолов?Да потому, что утратили благодать Святого Духа,Который силен Наставлять,Учить,Пасти и Врачевать каждого в отдельности.

Сегодня для многих наверное Христос-это Писание,хотя очень ясно и открыто Святым Духом сказано, что Господь является Живым Словом Бога. И Господь Жив и поныне говорит в сердце всякого истинно возрожденного.

Вы что думаете,что Слово Бога,Которым является Живой Господь, не в силах учить сегодня!?Или обязательно нужно Писание?
Вы пишите.

Вы с этим списком Книг согласны, верно? Но в Библии этого списка не содержится, это Церковь его таким составила. Таким образом, Вы даже сами этого не понимая, признаете авторитет Церкви и ставите его выше Библии. Даже если на словах от этого откажетесь, так просто по факту

.Во-первых,не надо монополизировать Писанием нового завета,что в этом заслуга католиков.

Вы пишите.

Все христиане верят в Троицу, но в Библии ничего прямо о Троице не говорится. Это церковное учение, закрепленное на Вселенских соборах и все христиане его принимают. Кто не принимает, то не христианин с точки зрения всех христианских Церквей. Вот прекрасный пример того, что недостаточно просто читать Библию, но нужно еще на основании Библии определить верное учение.

Во-первых,Вы правильно подметили, что Троицу, ввели в догму, и присвоив это как ценность, хвалитесь этим!Смотрите как-бы плакать не пришлось-бы.

Во-вторых,Писание первого и второго завета, без ваших учений ясно и понятно.Всякий читающий с обновленным разумом,поймет, что есть Отец
Безначальный,Предвечный и есть Сын Вечный,Который есть Начало и Конец,Первый и Последний,Образ Бога, и Единородный Бог.А так-же и Дух Святой,Который Говорит,Наставляет,Учит,Огорчается и т.д.

А такие понятия как три лица,три ипостаси и т.д.,являются перемудренностью и запутыванием в сети,и все это порождает бесконечные споры и приготовило почву для появления бесконечных сект и все это"истинное учение отцов"дало этому толчок.
Последнее редактирование: 7 года 11 мес назад пользователем Юрий Филип .

Больше
7 года 11 мес назад #134093 от андрей михайлович ритм

сам удивляюсь. :laugh:

2 Царство Небесное подобно человеку царю, который сделал брачный пир для сына своего
3 и послал рабов своих звать званых на брачный пир; и не хотели придти.
4 Опять послал других рабов, сказав: скажите званым: вот, я приготовил обед мой, тельцы мои и что откормлено, заколото, и все готово; приходите на брачный пир.
5 Но они, пренебрегши то, пошли, кто на поле свое, а кто на торговлю свою;
(Матф.22:2-5)

Время вести? или вы просто сообщили, как напоминание?

Больше
7 года 11 мес назад #134097 от Полиграф
Полиграф ответил в теме Библия

Или, например, все исторические Церкви, включая магистерских протестантов, крестят младенцев (католики, православные, лютеране, англикане, пресвитериане, методисты). И в этом учении ни у кого вообще нет ни единого разногласия.

Нет разногласия между собой это видимо шутка особенно о православных , католиков ?

В учении о крещении нет разногласия. И это не шутка - серьезно. Если Вы этого не знали, то теперь знаете. ;)

Больше
7 года 11 мес назад #134099 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Библия

Юрий
Да этот секрет известен всем, чем больше крови, тем успешней бизнес. Только они не евреи, это жиды. Еврей, который стал убивать, или оплачивать убийство, из корысти, стал жидом, и перестал быть евреем. Их в мире тьма-тём, начиная от Рокфеллеров и Ротшильдов, заканчивая всей руководящей верхушкой и бизнес-элитой Вукраины.


Я конечно понимаю, что вы человек ожесточенный от Бога, но держите себя хотябы в рамках приличия.

Больше
7 года 11 мес назад #134100 от Полиграф
Полиграф ответил в теме Библия

Вы что не читали,что вера от слышания,а не от чтения!

Читал, как же! :)
Но я ведь и не утверждаю, что вера приходит исключительно от чтения Библии. И атеисты читают и изучают Библию, но к вере не приходят. Да и я уверовал еще до того, как начал Библию читать.

Сегодня для многих наверное Христос-это Писание,хотя очень ясно и открыто Святым Духом сказано, что Господь является Живым Словом Бога. И Господь Жив и поныне говорит в сердце всякого истинно возрожденного.

Аминь! Полностью с Вами согласен. Слово Божие - это не Библия, Слово Божие - это Иисус Христос. Так написано в Библии.

Вы что думаете,что Слово Бога,Которым является Живой Господь, не в силах учить сегодня!?Или обязательно нужно Писание?

Нет, я так не думаю. Писание дано в помощь нам, но, к сожалению, для многих Писание превращается в преткновение.

Во-первых,не надо монополизировать Писанием нового завета,что в этом заслуга католиков.

Никто не монополизирует. И при чем здесь католики? Вселенские соборы потому и вселенскими называются, что там были представители и Востока и Запада, но проходили они все же на Востоке. А католики - это Запад.

Во-первых,Вы правильно подметили, что Троицу, ввели в догму, и присвоив это как ценность, хвалитесь этим!Смотрите как-бы плакать не пришлось-бы.

Во-первых, мы этим не хвалимся.
А во-вторых, с чего плакать то?
В третьих, вдруг это Вам придется плакать из-за того, что не признаете эту истину?

Во-вторых,Писание первого и второго завета, без ваших учений ясно и понятно.

Почему же, если это так, все понимают его различно?

Всякий читающий с обновленным разумом

Другими словами, тот, кто понимает также как Вы, у того разум обновленный. А кто понимает не так, как Вы, у того - не обновленный. И критерием обновленного разума здесь являетесь Вы, наш дорогой и любимый. :)

А такие понятия как три лица,три ипостаси и т.д.,являются перемудренностью и запутыванием в сети,и все это порождает бесконечные споры и приготовило почву для появления бесконечных сект

Спорят об этом только Свидетели Иеговы и Вы лично, все остальные христиане это учение полностью принимают. Почему я, не разобравшись, и причислил Вас к СИ, за что извинился. ;)

Больше
7 года 11 мес назад #134103 от alexey
alexey ответил в теме Библия

Время вести? или вы просто сообщили, как напоминание?

Ответ на слова Юрия, человек удивляется что в его жизни нет проявления Бога, вот и напомнил какие бывают причины.

Больше
7 года 11 мес назад - 7 года 11 мес назад #134104 от alexey
alexey ответил в теме Библия

В учении о крещении нет разногласия.

Протестанты акцентируют момент, в который уверовавший "принял Христа как личного Спасителя". Ему прощаются все грехи, и гарантируется Царство Божие. Православие понимает спасение как жизнь Бога внутри человека, исцеление плоти и духа благодатью Божией, обитающей в нас .Не многое различие, вдаваться не вижу смысла и так понятно что единства нет, как и в самом учении к примеру православии, множество ветвей.

Например, во время таинства крещения в православной церкви ребёнок или взрослый человек окунается в купели. В католическом храме взрослого или ребенка обрызгивают водой. Таинство причащения (Евхаристия) совершается на квасном хлебе. И священство, и миряне причащаются и Кровью (вино), и Телом Христовым (хлеб). В католицизме таинство причащения совершается на пресном хлебе. Священство причащается и Крови и Тела, а миряне – только Тела Христова.

Последнее редактирование: 7 года 11 мес назад пользователем alexey.

Модераторы: Тарас