СПАСЕНИЕ

Больше
7 года 9 мес назад #138491 от Антонина Егоровна Тюрина

Вот те раз... В году, поскольку евреи пользовались лунным календарём, в котором 28 суток, то получается 28 Х 12 = 336 суток в году. А поскольку в году 365, 5 суток, то вносилась поправка. Но дело не в этом дорогая сестра, если Бог сотворил всё сущее за 6 лет по лунному календарю, в году 365, 5 суток, один год 1000 лет, то получаем время творения 6 тыс лет или 365, 5 Х 1000 = 365 500 суток. Так? Так. Ну да ладно с сутками, вернёмся к годам. Так Вы считаете скажем 8 тыс лет до Р.Х. и жизни на Земле не было, не было и самой Земли, Солнечной системы не было, как и самой вселенной)?! Вы всерьёз так думаете?

Я считаю и думаю от сотворения до дня сегодняшнего Приблизительно 2196000 лет. Чтобы хоть как то понять исчисление артефактов нынешних учёных, что раскапывают захоронения.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 9 мес назад #138492 от Антонина Егоровна Тюрина


Давид знал Движение Времён Божиих, как и Христос, - Сын Давида.. Прем.Сол.7.

Опять товарищ со своим лжеименным знанием запутался отвечая не по заданному вопросу. Вы бы ещё ссылались бы на бхагаватгиту. Нету у вас оснований в слове Божьем утверждать свои заблуждения.


Спорить не будем, Сергей. Останемся в разномыслиях.
Будьте здоровы.

Ответ, так понимаем мы, - Ни кто и никогда не имел права отвергать Субботу из десятисловного Завета - Заповеди, написанного перстом Божиим. И только язычники Христиане дерзнули на это. Евреи нарушали субботу и были наказаны, Язычники отменили Субботу и будут соответственно делам своим получать.
Пишите, А теперь Вы с Егоровной христиан пытаетесь туда вернуть...?

Ответ. - Мы пытаемся привести Христиан ко Спасению, потому что написано, нарушив одну Заповедь, виновен во всём...
Тема заблокирована.
Больше
7 года 9 мес назад - 7 года 9 мес назад #138493 от Антонина Егоровна Тюрина
Пишите, - Понятно! Оснований в св. Писании на ваше утверждение и вашего друга Шолоха отсутствует. Так сами себе на уме выдумали и продвигаете в христианские массы.

Отвечаю, Я думаю, Господь никому не дал права отменять и передёргивать Его Заповеди, которые были даны Своему народу, то есть Евреям.

Рассуждаем - Ну а вы чей народ? Христос Еврей по плоти и не мог отменить Заповедь Отца,. даже исходя из того что ОН пришёл к Своему народу, который старался тщательно исполнять Субботу (наказание, побить камнями). И потому не может быть и речи чтобы ХРИСТОС отменил Субботу Своему народу. Только ОН сказал что можно делать добро в день Субботний.

Но не отменить и заменить другим днём. Чтобы что то отменить, нужно повеление от Бога, как это произошло с Третьей Заповедью наказание до четвёртого рода. И Господь повелел, - Не будут говорить в народе, - Отцы если кислый виноград, а у детей на зубах оскомина. То есть за грех родителей дети несли наказание.... Каждый будет отвечать за свой грех...Иез3гл. Иез18,за грех родителей дети не должны нести наказание.... Каждый будет отвечать за свой грех... Иез.3гл. Иез18, 3 Живу Я! говорит Господь Бог, - не будут вперед говорить пословицу эту в Израиле. (отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина)
4 Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына - Мои: душа согрешающая, та умрет. Ни кто ни за кого отвечать не будет, но каждый ответит за свой грех. Итак, видим, третья Заповедь из Десятисловия изменена Самим Богом и донесена до народа через пророка Иезекииля.О Субботе же не видим такого повеления ни в Новом Завете ни в Ветхом. Всё это относится ко Спасению человека Христианина.


Хотя на своём опыте вижу - Это наказание за грех отца моего, до четвёртого рода, совершилось в моей семье. Все братья и сёстра умерли в 40-43-47 не дожили и до пятидесяти лет..
Последнее редактирование: 7 года 9 мес назад пользователем Антонина Егоровна Тюрина.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 9 мес назад #138494 от Антонина Егоровна Тюрина

Самый верный календарь брат тот, по которому мы все живём, в том числе и Вы. Календарь наш солнечный, Григорианский). Конечно наш календарь не идеален, да что поделать, пока лучшего и более точного не придумано). Если возьмётесь и придумаете более совершенную календарную систему, Нобелевская премия Вам обеспечена)!

Самый верный календарь был Господень. Суббота в одном числе и все остальные праздники, данные Богом были в одном числе. А сейчас по этому календарю Пасха у Православных то так то этак.
Тема заблокирована.

Больше
7 года 9 мес назад #138495 от Антонина Егоровна Тюрина
Пишите, - Научитесь отличать немощь вымыслов человеческих, от Вечного Творения Всевышнего, тогда и продолжим разговор, если угодно будет Отцу Небесному.

Отвечаю: - о Вечном Творении напоминает Суббота Господня.----ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 9 мес назад #138496 от Гелена
Гелена ответил в теме СПАСЕНИЕ

Вот те раз... В году, поскольку евреи пользовались лунным календарём, в котором 28 суток, то получается 28 Х 12 = 336 суток в году. А поскольку в году 365, 5 суток, то вносилась поправка. Но дело не в этом дорогая сестра, если Бог сотворил всё сущее за 6 лет по лунному календарю, в году 365, 5 суток, один год 1000 лет, то получаем время творения 6 тыс лет или 365, 5 Х 1000 = 365 500 суток. Так? Так. Ну да ладно с сутками, вернёмся к годам. Так Вы считаете скажем 8 тыс лет до Р.Х. и жизни на Земле не было, не было и самой Земли, Солнечной системы не было, как и самой вселенной)?! Вы всерьёз так думаете?


Ваши вопросы как то относятся к теме "Спасение", мне кажется что нет.Вернитесь к теме.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 9 мес назад #138497 от Антонина Егоровна Тюрина


Сколько раз за последние 2000 лет менялись человеческие календари, царями, папами, ...которые действительно, - сами себе на уме ?
В какой религии "верный" календарь ?
Зачем кому- то, что-то, продвигать ?
Мудрый сам будет вникать и перепроверять, сверяясь со Словом Божиим.Пр.1,5.
Давид знал Движение Времён Божиих, как и Христос, - Сын Давида.. Прем.Сол.7.

Опять товарищ со своим лжеименным знанием запутался отвечая не по заданному вопросу. Вы бы ещё ссылались бы на бхагаватгиту. Нету у вас оснований в слове Божьем утверждать свои заблуждения.

Вы Сергей, отвечайте конкретно, где у Христианина лжеимённые познания. Отвечайте чётко и ясно, чтоб было видно противоречие к Слову Божьему. А так, только набор слов.
Ведь он верно написал, что Бог любит Христиан живущих с Премудростью. - Мудрый сам будет вникать и перепроверять, сверяясь со Словом Божиим.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 9 мес назад #138498 от Гелена
Гелена ответил в теме СПАСЕНИЕ

Пишите, - Научитесь отличать немощь вымыслов человеческих, от Вечного Творения Всевышнего, тогда и продолжим разговор, если угодно будет Отцу Небесному.

Отвечаю: - о Вечном Творении напоминает Суббота Господня.----ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.


Антонина Егоровна, вы назвали свою тему "Спасение", приведите пожалуйста пример из Евангелия где говориться что исполнение закона, в частности Субботы является критерием спасения,если такого примера нет,то давайте оставим обсуждение Субботы и поговорим именно о спасении.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 9 мес назад #138499 от Александр С.
Александр С. ответил в теме СПАСЕНИЕ
Пасха православная дорогая сестра исчисляется по специальным формулам, смысл исчисления в том, что бы Православная Пасха никогда бы не совпадала с еврейским Пейсах. Ну да Бог с ними православными, мы то живём не по православному календарю и у нас, как не крути, первый день недели понедельник, шестой - суббота. И во всех христианских странах так и не иначе. Только в странах, где официальная религия ислам, там свой календарь, свой календарь в странах исповедующих буддизм, индуизм, иудаизм.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 9 мес назад #138500 от Александр С.
Александр С. ответил в теме СПАСЕНИЕ
Я сестра всего лишь ответил на пост Антонины Егоровны и не являюсь автором этой календарной темы! Что касается темы СПАСЕНИЕ, то уместно поразмыслить, имеет ли оно отношение к тому, вверим ли мы в Шестоднев Моисеева Бытия или нет?
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас