Кто есть лжепророки?

Больше
7 года 10 мес назад #136870 от Антонина Егоровна Тюрина

Это уже повтор... Скучно с Вам брат, ну не одной свежей мысли!

Почему Павел желает, чтобы человек был пророком. Следовательно, пророчествовать могу все верующие? - 5 Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками,31 Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение.37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.
38 А кто не разумеет, пусть не разумеет.
39 Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать,
Как вы понимаете эти слова Павла?
Спасибо сказали: Наталья

Больше
7 года 10 мес назад #136880 от Александр С.
Как понимаю сестра... Что касается дара языков, то он был дан Богом только христианам апостольского 1-го века. Что касается пророчествования, то это дар от Бога, призвание от Бога! Для того, что бы пророком стать, человека на это служение должен Бог призвать, иначе никак!

Больше
7 года 10 мес назад #136887 от Антонина Егоровна Тюрина

Как понимаю сестра... Что касается дара языков, то он был дан Богом только христианам апостольского 1-го века. Что касается пророчествования, то это дар от Бога, призвание от Бога! Для того, что бы пророком стать, человека на это служение должен Бог призвать, иначе никак!

Я имею дар пророчества и понимаю, просто надо научиться слышать наставления от Бога. Наставление, если не говорит как это Слово, то есть, если говорит вопреки Писанию (по обстановке) то нет в таком пророчестве СВЕТА. От самого начала мне пояснили суть пророчеств, поэтому ко всему подхожу с осторожностью. И если слышишь наставления, куда денешься? Можно отринуть, и Д. Св. отойдёт. Так бывает.
Спасибо сказали: Наталья

Больше
7 года 10 мес назад #136900 от Александр С.
Пророкам даётся весть от Бога... И если сестра у Вас сей дар и в самом деле есть, то поделитесь с нами, что Вам Бог открыл)!
Спасибо сказали: Наталья

Больше
7 года 10 мес назад - 7 года 10 мес назад #136903 от Stanislav

Александр С
Это уже повтор... Скучно с Вам брат, ну не одной свежей мысли!

Ересь брат - она стара как мир и о ней уже давно все сказано. Потому брат и я не говорю ничего нового, а напоминаю лишь сказанное.

Сергей (Активист)
Что-то судей развелось...
Будет медлить или нет... почему Станислав решил что все случится при его жизни? Он - последняя инстанция?

Пред последняя. Далее процесс погибели нечестивых становится не обратимым.
Последнее редактирование: 7 года 10 мес назад пользователем Stanislav.

Больше
7 года 10 мес назад #136906 от Антонина Егоровна Тюрина

Пророкам даётся весть от Бога... И если сестра у Вас сей дар и в самом деле есть, то поделитесь с нами, что Вам Бог открыл)!

За эти пророчества меня много оскорбляют (что и следует ожидать, так было в Ветхом Завете)
№134 - Земля, это место для могилы самого греха, грешника -
Ответ из Евангелия, - 10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.

127-а – (Война в Сирии, гибель лётчика 30ноя15г.) - ЖИЗНЬ ПОКАЗЫВАЕТ, НАСКОЛЬКО БЫЛО ДОСТУПНО НЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО. Они развязали войну (свободу действий принёс) КТО ЗАКАЗАЛ МУЗЫКУ (войну), ИСКУСНО УПРАВЛЯЕТ СВОИМ ДЕЛОМ.
Имя твоё солдат. Украина – Турция. ТУРЦИЯ БЕРЁТ НА СЕБЯ НЕПОСИЛЬНУЮ НОШУ.

129 – Изобрели Солнцепёк оружие уничтожения, - СОЛНЦЕПЁК, НАПОЛНЕННЫЙ ПОЛЫНЬЮ…(страданиями человека) ИСПОЛНЕНИЕ ПРИГОВОРА СДЕЛАЮТ ИНОСТРАНЦЫ. ВОЙНА ПЛАЧА…
130 - РОССИЯ ПЕРЕВЕРНЁТ ВЕСЬ МИР…

Больше
7 года 10 мес назад #136908 от Александра

Пророкам даётся весть от Бога... И если сестра у Вас сей дар и в самом деле есть, то поделитесь с нами, что Вам Бог открыл)!

За эти пророчества меня много оскорбляют (что и следует ожидать, так было в Ветхом Завете)
№134 - Земля, это место для могилы самого греха, грешника -
Ответ из Евангелия, - 10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.

127-а – (Война в Сирии, гибель лётчика 30ноя15г.) - ЖИЗНЬ ПОКАЗЫВАЕТ, НАСКОЛЬКО БЫЛО ДОСТУПНО НЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО. Они развязали войну (свободу действий принёс) КТО ЗАКАЗАЛ МУЗЫКУ (войну), ИСКУСНО УПРАВЛЯЕТ СВОИМ ДЕЛОМ.
Имя твоё солдат. Украина – Турция. ТУРЦИЯ БЕРЁТ НА СЕБЯ НЕПОСИЛЬНУЮ НОШУ.

129 – Изобрели Солнцепёк оружие уничтожения, - СОЛНЦЕПЁК, НАПОЛНЕННЫЙ ПОЛЫНЬЮ…(страданиями человека) ИСПОЛНЕНИЕ ПРИГОВОРА СДЕЛАЮТ ИНОСТРАНЦЫ. ВОЙНА ПЛАЧА…
130 - РОССИЯ ПЕРЕВЕРНЁТ ВЕСЬ МИР…


Такой политической аналитики в интернете, - валом...)
Для этого не надо и к Ванге ходить...)):)

.

Больше
7 года 10 мес назад #136909 от Антонина Егоровна Тюрина

Пророкам даётся весть от Бога... И если сестра у Вас сей дар и в самом деле есть, то поделитесь с нами, что Вам Бог открыл)!

За эти пророчества меня много оскорбляют (что и следует ожидать, так было в Ветхом Завете)
№134 - Земля, это место для могилы самого греха, грешника -
Ответ из Евангелия, - 10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.

127-а – (Война в Сирии, гибель лётчика 30ноя15г.) - ЖИЗНЬ ПОКАЗЫВАЕТ, НАСКОЛЬКО БЫЛО ДОСТУПНО НЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО. Они развязали войну (свободу действий принёс) КТО ЗАКАЗАЛ МУЗЫКУ (войну), ИСКУСНО УПРАВЛЯЕТ СВОИМ ДЕЛОМ.
Имя твоё солдат. Украина – Турция. ТУРЦИЯ БЕРЁТ НА СЕБЯ НЕПОСИЛЬНУЮ НОШУ.
129 – Изобрели Солнцепёк оружие уничтожения, - СОЛНЦЕПЁК, НАПОЛНЕННЫЙ ПОЛЫНЬЮ…(страданиями человека) ИСПОЛНЕНИЕ ПРИГОВОРА СДЕЛАЮТ ИНОСТРАНЦЫ. ВОЙНА ПЛАЧА…
130 - РОССИЯ ПЕРЕВЕРНЁТ ВЕСЬ МИР…3 – Щенки, особо опасной собаки человеческой, способное съесть человечество. (Украина, фашизм)

Такой политической аналитики в интернете, - валом...)
Для этого не надо и к Ванге ходить...)):) .

Ну вот и результат! У меня пророчеств около 300, только записанных. Много о Христианстве. Но ЗЛОЕ ЭТО ВРЕМЯ, И потому, Праведнику лучше помолчать. А вы отвергающие Слово Божие, не торопитесь хулить Святого Духа... Вижу вашу ненависть, по делам вашим, да будет вам...

О таковых сказано, - ПРЕМУДРОСТЬ БОЖИЯ И ЧЕЛОВЕК Праведник, В ГОРНИЛЕ УНИЧИЖЕНИЯ.
№153- Я дал огнедышащие законы - Десять Заповедей! (исполнение - жизнь вечная, не исполнение - огонь вечный, потому Заповеди Мои Огнедышащие...)Но когда человек Бога приравнивает к человеку, тогда этот человек лязгает на всю Вселенную Лжедоспехами, сплетая себе смертельный венок.

Больше
7 года 10 мес назад #136910 от Антонина Егоровна Тюрина

Пишите, - Такой политической аналитики в интернете, - валом...)
Для этого не надо и к Ванге ходить...)):)

Считаете, что я эти изречения из Интернета взяла. А вот это ванга сказала?78 – Зверь забавляется с несмысленными Христианами, как они услаждаются собственными изречениями. Христианство, не имеющее рассудка.

106 – Люди не радят о деле Божьем. Страшное время… Огонь невежества с верою во Христа сжигает всё на пути своём. Ведут тысячи в погибель в огонь вечный.
107 – они, (беззаконники) погибнут под обломками своей веры.

Хватит? Этого достаточно, чтобы вам дорогая, по глумиться в сласть?

Больше
7 года 10 мес назад - 7 года 10 мес назад #136911 от Александра
Антонина Егоровна, это у Вас такая реакция со вспышкой ненависти и гнева всегда появляется, по отношению к сомневающимся или несогласным с пророчествами Вашими...?:blink:

Ничё себе пророк...)
Хорошо хоть виртуальный!))
А то в реале, похоже всем несогласным или сомневающимся, - просто бы настучали сковородкой по голове...)) :)

Истинные пророки, - они ведь люди Божьи!
Выдержаны, смиренны, немногословны...
Они кроме пророчеств, еще и пример для окружающих.

Вобщем "по плодам их, - узнаете их".
Если источник Ваших пророчеств Дух Святой (как вы утверждаете), - то пророчества от Духа, - сопровождаются ПЛОДАМИ Духа:


"Плод же духа: любовь, радость, мир,
долготерпение, благость, милосердие, вера,
кротость, воздержание."
(Гал.5:23)

.
Последнее редактирование: 7 года 10 мес назад пользователем Александра.

Модераторы: Тарас