Кто есть лжепророки?

Больше
7 года 10 мес назад #137010 от Александр С.
Опять же говорю, начинайте с себя, смело, вперёд)! Берите пример с папы, который принёс покаяние, за инквизиции злодеяния! Ох жалею, что папа Франциск Ваш аватар не видел, покаянию бы призвал, епитемью не слабую наложил бы, без вариантов!
Спасибо сказали: Наталья

Больше
7 года 10 мес назад #137017 от Stanislav
Пусть зайдет в тему "Что дальше" и посмотрит. И к покаянию призовет. Может хоть его послушаетесь брат.

Больше
7 года 10 мес назад #137020 от Александр С.
Постараюсь не в службу, а в дружбу, связать Вас с Ватиканом).
Спасибо сказали: Наталья

Больше
7 года 10 мес назад #137027 от Антонина Егоровна Тюрина

Опять же говорю, начинайте с себя, смело, вперёд)! Берите пример с папы, который принёс покаяние, за инквизиции злодеяния! Ох жалею, что папа Франциск Ваш аватар не видел, покаянию бы призвал, епитемью не слабую наложил бы, без вариантов!

Теперь Папа просит всех покаяться и просить прощение у гомосексуалистов, так как народ презирает голубых... Почитайте, что делают в Австралии с новобранцами. Таким образом, по средствам гомосекса, закаляют солдат... И Папа это знает и приветствует...

Больше
7 года 10 мес назад #137031 от Александр С.
Мы с Вами вроде не католики сестра... А вот если бы католиками были, то что поделать, слова папы были бы для нас законом, а католиков сейчас, половина всех христиан...

Больше
7 года 10 мес назад #137037 от Антонина Егоровна Тюрина

Мы с Вами вроде не католики сестра... А вот если бы католиками были, то что поделать, слова папы были бы для нас законом, а католиков сейчас, половина всех христиан...

Всё верно. Но что говорит об этом Писание?13 Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них. Вера без закона Божьего, - беззаконная Вера.

Больше
7 года 10 мес назад #137044 от Александр С.
Да что говорит Писание, знаю сестра... Но что говорит папа я то же знаю! Но всё дело в том, что слова папы можно понять по разному. Можно и так, что папа якобы считает гей браки и т.п.. нормой отношений, с чем я категорически не согласен! Я думаю что папа просто призывает нас к большей толерантности, что бы мы не были агрессивно настроены к тем, кто не такой как мы, поскольку в нашей вере агрессии места нет, а всё покрывается любовью! В Писании так же говорится о том, что бы мы не судили, если не хотим, что бы нас Бог осудил, который Сам без нашей помощи разберётся с теми, кто поступает нечестиво!
Спасибо сказали: Наталья

Больше
7 года 10 мес назад #137054 от Антонина Егоровна Тюрина

Да что говорит Писание, знаю сестра... Но что говорит папа я то же знаю! Но всё дело в том, что слова папы можно понять по разному. Можно и так, что папа якобы считает гей браки и т.п.. нормой отношений, с чем я категорически не согласен! Я думаю что папа просто призывает нас к большей толерантности, что бы мы не были агрессивно настроены к тем, кто не такой как мы, поскольку в нашей вере агрессии места нет, а всё покрывается любовью! В Писании так же говорится о том, что бы мы не судили, если не хотим, что бы нас Бог осудил, который Сам без нашей помощи разберётся с теми, кто поступает нечестиво!

Если бы Христианские Церкви, от самого начала, покрывали бы всё любовью, то мир бы прогнил до основания. Христос сказал, - Вы соль земли. Для чего соль нужна? чтобы осолять и указывать на грех злодеяния против Бога и Его Заповедей. А по вашему, Брат, получается, убил - покрой любовью. Новобранцу ручкой от швабры порвали анус (насиловали), покрой любовью. украл, покрывай любовью. Зачем нам места заключения(тюрьма) для преступников. Нет, Грех надо пресекать не только увещеваниями но и делом. (Простите, так я понимаю Дело Божие) Иначе соль потеряет силу...

Больше
7 года 10 мес назад - 7 года 10 мес назад #137055 от Александр С.
Да понимаете сестра, о том, как христианин должен относиться к тем, кто в отношении его проявляет насилие, в Нагорной Проповеди, Господь наш Иисус Христос,во всех подробностях нас наставляет, разве не так? Ну где Он в ней говорит о местах заключения для преступников? Если христианин исполнен любовью к Господу и ближнему, он блаженен, вне зависимости от обстоятельств! Что касается соли, то она вера наша и пока наши сердца исполнены любовью, то и вера наша силы не потеряет!
Последнее редактирование: 7 года 10 мес назад пользователем Александр С..
Спасибо сказали: Наталья

Больше
7 года 10 мес назад #137063 от Stanislav
Эх, надо тебе брат в австралийскую армию, пройти курс молодого бойца. Может хоть так поймешь брат, что потакание греху не имеет ничего общего с любовью. Может еще наркоманам выдавать бесплатно наркотики, или алкоголикам водку, чтобы не болели с похмелья? Такая любовь - хуже предательства.
Спасибо сказали: Наталья, Александра

Модераторы: Тарас