Кто есть лжепророки?

Больше
7 года 10 мес назад #136827 от Александр С.

Александр С.
Что мне до Европы, какое мне до ней дело, поскольку я в России живу? Христианин никогда не должен кивать на кого то, а о своём спасении от греха думать, а с теми, что где то там, предоставить Богу разобраться

А что? В России была инквизиция, или может русские ходили в Крестовые походы?
На Руси инквизиторскими методами действовала как раз таки светская власть при Иоанне Грозном и восстал против этих беззаконий русский патриарх Филипп замученный в застенках Малюты Скуратова. А Крестовые походы проводились и против Руси. И русский православный святой Александр Невский бил этих супостатов не хуже чем сарацин Саладдин. Так что не надо приписывать нам чужих грехов, своих хватает.

Александр С.
У меня за Россию душа болит, за страну, занимающую одно из первых мест в мире по числу самоубийств, большей частью среди подростков и пожилых людей, поскольку я же понимаю, что совершив такое, души их в ад отправляются...

Не надо с больной головы валить на больную душу. Куда по вашему отправятся души людей увлеченных ересями, сатанизмом, атеизмом… при попустительстве нынешних либеральных гуманоидов-свободолюбов? Инквизицией ты брат нас тут пугаешь, еретиков жалеешь. Кого нужно больше бояться? Убивающих тело, или развращающих душу?

Александр С.
Если же вернуться ко временам Христа, то хотя бы раз попинял в сторону Императорского Рима, осудил чудовищный разврат там творившийся, во всех мыслимых формах?! Лично я такого примера не помню...

Да Он не попинял и в сторону отдельного человека, кроме фарисеев извращающих писание.


Ну не по делу по существу ответили, я говорю о том, что мне чхать на то, что там в Европе, пусть с не Бог разбирается, мне и в России проблем хватает! Мне о своём спасении думать надо, а не вести учёт и счёт европейских голубых да и наших то же!
И опять, мне в высшей степени безразлично, куда там чьи души отправятся, я о своей забочусь, а о всех прочих пусть их хозяева озаботятся, Бог им судья!
Да фарисеи то как раз пунктуально законы Моисея, писанные и неписанные и соблюдали, в отличии от грешников, ради спасение которых Сын Божий воплотился! Другое дело, соблюдали формально, вроде Вас, чтя БУКВУ,но не ДУХ Писания! Что касается лицемерия их, то Иисус их попрекнул тем, что сказав корбан, могут оставить без вспомоществления родителей.

Больше
7 года 10 мес назад #136831 от Stanislav

Да фарисеи то как раз пунктуально законы Моисея, писанные и неписанные и соблюдали, в отличии от грешников, ради спасение которых Сын Божий воплотился! Другое дело, соблюдали формально, вроде Вас, чтя БУКВУ,но не ДУХ Писания! Что касается лицемерия их, то Иисус их попрекнул тем, что сказав корбан, могут оставить без вспомоществления родителей.


Вот если бы ты брат больше читал писания и меньше "авторитетных авторов" то со всей очевидностью увидел, что Иисус упрекал фарисеев как раз за извращение закона Моисеева. Они то как раз и были "реформаторами закона" то отменяя, то извращая заповеди по своему усмотрению.

Больше
7 года 10 мес назад #136834 от Александр С.
Но вот правила кашрута фарисеи блюли тща...ательно, равно как и в субботу, ну никакая деятельность, даже на самое благо дело направленная, для них была невозможна (а у Моисея не так ли?), как и для современных ортодоксальных евреев). Что касается Писания, то ориентируюсь в нём неплохо, есть Библия в 4-х переводах на русский, но перевод РБО 2011-го года, предпочитаю, считая предающим наиболее адекватно дух и смысл Писания!
Спасибо сказали: Наталья

Больше
7 года 10 мес назад #136840 от Stanislav

Александр С
Но вот правила кашрута фарисеи блюли тща...ательно, равно как и в субботу, ну никакая деятельность, даже на самое благо дело направленная, для них была невозможна (а у Моисея не так ли?), как и для современных ортодоксальных евреев).

Вот ты брат будешь пытаться исправлять закон и писания - таким же станешь.

Больше
7 года 10 мес назад #136844 от Александр С.
Я ничего исправлять не собирался и не собираюсь, ибо Бог Сам за меня то что считал нужным, сделал!

Больше
7 года 10 мес назад #136848 от Stanislav

Я ничего исправлять не собирался и не собираюсь, ибо Бог Сам за меня то что считал нужным, сделал!


...и именем Моим говорили ложь, чего Я не повелевал им; Я знаю это, и Я свидетель, говорит Господь.
(Иеремия 29:23)

Больше
7 года 10 мес назад #136849 от Александр С.
Это Вы брат лжец и лжесвидетель, поскольку бросили мне обвинение, что я якобы хулу на Христа возводил, но ничем доказать это абсурдное обвинение, которое можно предъявить находясь разве что в состоянии умопомешательства, вызванного бесоодержанием, не смогли(((!

Больше
7 года 10 мес назад #136859 от Stanislav

Это Вы брат лжец и лжесвидетель, поскольку бросили мне обвинение, что я якобы хулу на Христа возводил, но ничем доказать это абсурдное обвинение, которое можно предъявить находясь разве что в состоянии умопомешательства, вызванного бесоодержанием, не смогли(((!


Ну как это не возводил, когда возводил. Ибо если бы не возводил, то и разговора бы не было. А поскольку все-таки возводил, то нужно не отпираться, а признать ошибки и покаяться. Не медли брат. Дни лукавы.

Больше
7 года 10 мес назад #136864 от Александр С.
Это уже повтор... Скучно с Вам брат, ну не одной свежей мысли!

Больше
7 года 10 мес назад #136865 от Сергей

Это Вы брат лжец и лжесвидетель, поскольку бросили мне обвинение, что я якобы хулу на Христа возводил, но ничем доказать это абсурдное обвинение, которое можно предъявить находясь разве что в состоянии умопомешательства, вызванного бесоодержанием, не смогли(((!


Ну как это не возводил, когда возводил. Ибо если бы не возводил, то и разговора бы не было. А поскольку все-таки возводил, то нужно не отпираться, а признать ошибки и покаяться. Не медли брат. Дни лукавы.


Что-то судей развелось...
Будет медлить или нет... почему Станислав решил что все случится при его жизни? Он -последняя инстанция?
Спасибо сказали: Наталья

Модераторы: Тарас