ЧТО ТАКОЕ ОБРАЗ, НАЧЕРТАНИЕ?

Больше
7 года 8 мес назад #139707 от Александр С.

Иов своей ПРАВЕДНОСТЬЮ великой и согрешил! Полагал, что его праведность является залогом его благополучия и процветания! А Бог показал ему, что праведность Иова ничто по сравнению с Божией праведностью и когда Иов понял своё полное ничтожество по сравнению с Богом, то Он восстановил ему всё потерянное!

Дядь Саш, знаешь есть такая поговорка "Если можешь промолчать, то промолчи"?
Лукавый не враждует с человеком, но!..
С Богом!
Единственно, что может человек, так это ПОСРАМИТЬ лукавого.
И если бы на земле о то время жил бы человек более праведный нежели Иов, то выбор пал бы на него, а не на Иова, но!..
Не оказалось более праведного человека на земле в то время!
Вот Бог и бросил Иова на посрамление лукавого.
В прорыв пошли штрафные батальоны!

И он со своей задачей справился ...


Насчёт того, что бы "промолчать", то ты сынок в начале извлеки на сей счёт брёвнышко из глаза своего, прежде чем искать соринку в глазу брата!
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #139708 от alexey

Смотреть на что? Бог дал, Бог взял.Чем Иов согрешил?


Дядь Леш, все дело в том, что Иов книжицу свою-то НЕ ЧИТАЛ!

Он её прожил а написал Пушкин ?
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 8 мес назад #139710 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме ЧТО ТАКОЕ ОБРАЗ, НАЧЕРТАНИЕ?

Насчёт того, что бы "промолчать", то ты сынок в начале извлеки на сей счёт брёвнышко из глаза своего, прежде чем искать соринку в глазу брата!

Видишь ли, дядь Саш, все дело в том, что я по книге Бытие и книжице Иова о свое время сочинения писал.
Так что я по сим книгам вроде аки академик супротиву первоклашки и слова свои предерзостные супротиву Бога и Иова ты уж потри от греха подале, ибо не говорил ты НИЧЕГО ИСТИННОГО об Иове, как и дружбаны его ...
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #139712 от alexey

Так почему здесь под другим именем? Почему не Керубино ?
Тема заблокирована.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 8 мес назад #139713 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме ЧТО ТАКОЕ ОБРАЗ, НАЧЕРТАНИЕ?

Так почему здесь под другим именем? Почему не Керубино ?

Дядь Леш, Керубино это мой ангел-хранитель ...
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #139714 от alexey

Дядь Леш, Керубино это мой ангел-хранитель ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.
(Иер.17:5)
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #139715 от Poytr
Хула духа Бога
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Poytr.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #139718 от alexey

Хула духа Бога

26 И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его?
27 И если Я силою веельзевула изгоняю бесов, то сыновья ваши чьею силою изгоняют? Посему они будут вам судьями.
28 Если же Я Духом Божиим изгоняю бесов, то конечно достигло до вас Царствие Божие.
29 Или, как может кто войти в дом сильного и расхитить вещи его, если прежде не свяжет сильного? и тогда расхитит дом его.
30 Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.
31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
(Матф.12:26-32)
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #139722 от Poytr
Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо не оставит Господь без наказания того, кто употребляет имя Его напрасно.
(Второзаконие 5:11)
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Poytr.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #139723 от Poytr

Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
(От Матфея 12:31)
9 И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,
10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.
(Откровение 14:9-11)

Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас