ЧТО ТАКОЕ ОБРАЗ, НАЧЕРТАНИЕ?

Больше
7 года 8 мес назад #139564 от Антонина Егоровна Тюрина

Пишет Чарлз, - Чтобы не потерять себя в бесконечности звездного неба нужно иметь чувство жизни, которое на земле. В ряду телесных ощущений первое - это не взгляд в небо и к звездам. Земля - центр мироздания.
Небо над Землей, а не Земля среди небесных тел, дядя Петя ...

Ответ, очень интересные выводы, а мы понимаем земля на краю вселенной, как места преисподнии.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #139566 от Антонина Егоровна Тюрина
Богдан, - Получается, Бог организовал грандиозную рыбалку. Хочет поймать сатану на живца. И на роль живца сотворил человечество... Не думаю, что Бог обманул Адама и Еву, благославляя их жизнь на земле. Быт. 1,28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
ОТВЕТ, - Если бы Адам не согрешил, то Суд над сатаною не смог бы совершиться через Христа Иисуса, который пришёл чтобы разрушить дела дьявола.. Как только начала формироваться церковь Божия ещё в до потопном мире, то Бог не мог оставить праведников не воскресшими. (через Христа) Быт4,26 У Сифа также родился сын, и он нарек ему имя: Енос; тогда начали призывать имя Господа. Люди, призывающие имя Божие, являются воинами Христа, Драгоценность в глазах Божиих. Через человека осуждаются дела дьявола. Павел пишет, - разве не знаете, что мы будем судить ангелов? Каких ангелов? да вот как раз этих обольстителей, бесов --- будет судить Праведник, воин Христов. Вы пишете, Господь сделал человека живцом. А кто противостанет воле Его?
20 А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: 'зачем ты меня так сделал?'
И Бог говорит, - ради Себя Самого Ис43,25 Я, Я Сам изглаживаю преступления твои ради Себя Самого и грехов твоих не помяну: - Почему? потому что Бог делает Своё Дело на земле через верующих Ему людей. Бог через человека совершает дела на земле, дает человеку мудрость, дает Заповеди , вооружает Заповедями (не убей, не кради)человека против козней дьявола. Посылает Духа Святого, тысячи Ангелов в помощь человеку. Вся вселенная служит человеку в борьбе против духов злобы поднебесной...
Спасает и обещает жизнь вечную для верных Ему Христиан. (это коротко и возможно не всё понятно) Спасибо за беседу.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #139568 от Антонина Егоровна Тюрина
Богдан, - Получается, Бог организовал грандиозную рыбалку. Хочет поймать сатану на живца. И на роль живца сотворил человечество...
Ответ, как только произошло грехопадение на Небе, встал вопрос, как осудить Херувима падшего. Но так осудить, чтобы в этом Суде была задействована вся вселенная и сотворённый Им человек,, через которого сатана Херувим стал человеко - убийца (ОТ НАЧАЛА). Через его обольщение в саду Едема, человек получил смерть, От Ио.8гл.44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала В ЕДЕМЕ и не устоял в истине НА НЕБЕ, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. Через человека совершается компромат на Херувима.

Бог сказал, - плодитесь и размножайтесь и в то же время в саду был соблазн - Дерево познание и добра и зла . Для кого соблазн? И для человека и для Херувима - змея, называемого дьяволом и сатаною. Так что всё шло по плану, который был составлен по СОВЕТУ И ПРЕДВЕДЕНИЮ (Де.2гл) То есть, Господь предвидел действия Херувима в отношении человека и поставил ему капкан...
82 Капкан для сатаны
Вот открыл глаза Адам и смотрит:
- Где я, кто я ? Как сюда попал?
Как хорошо кругом и никакой не надо дом.
Живи и наслаждайся миром, вот только
Скучновато мне чуть – чуть,
Но это можно пережить, и буду я,
С животными и птицами дружить.
Тут вскоре Ева подошла, сказала:
- Бог создал меня из твоего ребра.
И буду я тебе женою, и буду слушаться тебя.
И вот Господь с Небес сошёл в прохладе дня.
Смотрел на них с любовию Отца и говорил:
- Вас Я сотворил, чтоб суд Мой совершился
На этой вот земле. Вы ж будете помощниками Мне.
И заповедь даю простую, которую
Исполнить вы должны. В саду всё ешьте,
Всё то для вас.
Лишь к дереву «познания» не прикасайтесь.
То для сатаны капкан. И вы о том не забывайте.

Но память коротка у Евы, уж очень
Вожделенный плод. Поддалась на уговоры
Змея, забыв про заповедь, поела.
И мужу подала тот вожделенный плод.
А сатана тут рад: - Ура! Моя взяла!
Вот это да! Я соблазнил их. Дал им начертание свое!
Не повиновение! Ха – ха – ха… не понял он,
что сам в капкан попался, и дело на него заведено.
Ведь суд у Бога с сатаною, а человек –
Его помощник и свидетель на земле
- Отдам тебя Я на позор перед царями.
Записано у Иезекииля в 28 главе. (28,17)
Какое б дело он не начинал,
Господь его всегда превозмогал.
Пришёл Христос и победил его.
Христос и ад, и смерть попрал.
Теперь через
Христа, мы искупление имеем.
На небеса нам дверь открылась.
Для сатаны, наоборот, та дверь закрылась.
Так совершился Божий приговор, что
В Бытие 3-15. Записан он.(Семя жены поразит тебя в голову)
И вот.
На земле тот Суд всё продолжается.
И дело сатаны на миллион томов.
Наверно он и сам уж удивляется,
Долготерпению Творца. И у него одна Задача:
- как можно дольше время протянуть,
Пожить ещё, хотя б немного,
И Богу не отдать последнего святого.
И избежать, во что бы то ни стало,
Что в «Откровении» глава 20ая с девятого
Стиха. Там всё написано: - то приговор Суда.
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Антонина Егоровна Тюрина.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #139569 от Антонина Егоровна Тюрина

Итак, что такое образ?
Быт. 1, 26-27 “И сказал Бог - Сотворим человека по образу Нашему, по подобию нашему. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его”.
Значит, Бог сотворил человека, видом как Бог, только тело другое.

Я думаю, что из приведенной цитаты Бытия невозможно сделать вывод: человек, видом как Бог. Ведь прямо написано: человек сотворен не по самому Богу, а лишь по Его образу. Люди это образ образа Божия. И теперь вопрос темы: что такое образ (Божий)?


Давайте поразмыслим... Бог есть Дух, не так ли? Так. Теперь читаем конец книги Экклезиаст, где автор говорит о смерти человека: плоть его из праха вновь в прах возвращается, а вот Дух уходит к Богу, который дал его! Значит что в человеке есть образ Божий? Да Дух в нём Божий при жизни его пребывающий!


Ответ, Всё верно. Спасибо. Только о том что в теле человека от самого рождения жало греха в плоти и крови. И от этого ни куда не деться. Павел пишет, - 23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
ЧЕЛОВЕК НАХОДИТСЯ ПЛЕННИКОМ САТАНЫ С ДЕТСТВА И если ребёнку не привить понятие о Боге, то каким его дух окажется?
Тема заблокирована.

Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #139570 от Антонина Егоровна Тюрина

Пишите, - ... и не было человека для возделывания земли ...(Быт.2:5)
Вот для чего был сотворен человек!
Была земля, а на земле была страна Эдем.
А в стране той был сад, который прозябе Господь Бог.
А человек был сотворен для того, чтобы распространить сад по всей стране Эдем для начала, а уж потом и по всей земле.
Чтоб вся земля стала раем .

Тогда вопрос, для чего эти два дерева? Какой смысл (какова цель?) было соблазнять двух святых непорочных Адама и Еву? Они что? Не будучи грешными, не смогли бы возделывать сад - рай?
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Антонина Егоровна Тюрина.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #139571 от Антонина Егоровна Тюрина

Хочет поймать сатану на живца. И на роль живца сотворил человечество...

Дядечка Богдан, Господь и Бог наш Иисус Христос хотел поймать сатану на живца. Вот только роль живца Он отвел Себе: сатана думал, что распинают очередного пророка-праведника из числа людей, а не Бога.
- Свершилось! - воскликнул Иисус Христос перед смертью.
Тщательно спланированная еще в Предвечьи тайная операция под кодовым названием "Троянский конь" была завершена успешно - все праведники и пророки были выведены Им из ада, а сам ад был взорван.
И теперь ад это не место, а процесс.
Процесс падения в бездну.
На дне которой - озеро из огня и серы ...

Дорогой Друг, вы иногда такие вещи выдаете!!! Восхищаюсь. Спасибо...
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #139575 от alexey

7 при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии(ангелы) восклицали от радости?
(Иов 38:6,7)

Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?
(Евр.1:5) А ещё есть такие слова

Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живого, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов,
к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства,
(Евр.12:22,23)

Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем alexey.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #139576 от Богдан

Спасибо за беседу.

И вам спасибо за беседу, перегрузили, убегаю.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #139577 от Poytr

Пишите, - ... и не было человека для возделывания земли ...(Быт.2:5)
Вот для чего был сотворен человек!
Была земля, а на земле была странhttps://vsehristiane.com/forum/obsuzhdenie-biblejskih-pisanij/74257-chto-takoe-obraz-nachertanie/reply/139570?quote=1а Эдем.
А в стране той был сад, который прозябе Господь Бог.
А человек был сотворен для того, чтобы распространить сад по всей стране Эдем для начала, а уж потом и по всей земле.
Чтоб вся земля стала раем .

Тогда вопрос, для чего эти два дерева? Какой смысл (какова цель?) было соблазнять двух святых непорочных Адама и Еву? Они что? Не будучи грешными, не смогли бы возделывать сад - рай?

И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.
(Бытие 2:9)
Это одно и тоже дерево.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #139578 от Poytr

7 при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии(ангелы) восклицали от радости?
(Иов 38:6,7)

Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?
(Евр.1:5)

Это произошло когда архангел Михаил обрел тело человека и обрел имя Иешуа с иврита переводится спасение на греческом Иисус
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Poytr.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас