ЧТО ТАКОЕ ОБРАЗ, НАЧЕРТАНИЕ?

Больше
7 года 8 мес назад #139579 от alexey

Это произошло когда архангел Михаил обрел тело человека и обрел имя Иешуа с иврита переводится спасение на греческом Иисус

Причём тут тело? Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем.
(Ис.53:12) Не думаю что о людях этого мира написано.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #139581 от Poytr

7 при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии(ангелы) восклицали от радости?
(Иов 38:6,7)

Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?
(Евр.1:5)

Это произошло когда архангел Михаил обрел тело человека и обрел имя Иешуа с иврита переводится спасение на греческом Иисус

Причем здесь я ныне родил тебя?
Ангел сказал Ей в ответ: Дух от Бога найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
(От Луки 1:35)
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #139583 от alexey

Ангел сказал Ей в ответ: Дух от Бога найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
(От Луки 1:35)

Кто спорит? Вот только кто ещё кроме Христа был назван сыном, есть что то по Писанию? Ещё раз обращаю ваше внимание на стих

Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живого, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов,
к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства, Вот кто назван детьми Божьими.

Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем alexey.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #139587 от Антонина Егоровна Тюрина

Тщательно спланированная еще в Предвечьи тайная операция под кодовым названием "Троянский конь" была завершена успешно...

18 Когда Я уготовлял век, прежде нежели он был, для обитания тех, которые живут ныне в нем, никто Мне не противоречил.
19 А ныне, когда век сей был создан, нравы сотворенных повредились при неоскудевающей жатве, при неисследимом законе.
20 И рассмотрел Я век, и вот, оказалась опасность от замыслов, которые появились в нем.
21 Я увидел и пощадил его, и сохранил для Себя одну ягоду из виноградной кисти и одно насаждение из множества.
22 Пусть погибнет множество, которое напрасно родилось, и сохранится ягода Моя и насаждение Мое, которое Я вырастил с большим трудом.(3 Ездры 9,18-22)
И где же здесь, дорогой племяш, Чарли, сказано о "Троянском коне"?


Ответ, - Богдан, вы правильно привели 3Ездры. Мы тоже берём во внимание многое . Но Племянник выразил подобие Троянского коня. Весь Суд Божий совершается так, что сатана остается в постыжении в своих замыслах. Потому что Бог говорит, ОТДАМ ТЕБЯ сатана, НА ПОЗОР ПРЕД ГЛАЗАМИ ЦАРЕЙ(Иезек.28)... Он часто не понимает намерений Божьего промысла. Тут Ещё молитвы святых делают свою животворящую силу...
Потому что промысел Божий превосходит все его(сатаны) намерения.... Так что Христос и человек в центре суда Божьего над Херувимом и потому Бог прощает человека Ради Себя Самого, то есть РАДИ СУДА НАД САТАНОЮ
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Антонина Егоровна Тюрина.
Тема заблокирована.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 8 мес назад #139589 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме ЧТО ТАКОЕ ОБРАЗ, НАЧЕРТАНИЕ?

Дорогой Друг, вы иногда такие вещи выдаете!!! Восхищаюсь. Спасибо...

И тебя спаси Бог, теть Тонь ...
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #139591 от alexey

Он часто не понимает намерений Божьего промысла.

Есть ещё намерения кроме как ?

и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству.
(Евр.2:15)

Видимо знает если

И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.
(Откр.12:17)

Видимо на что то надеется, но как говорится , Адью !
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #139592 от Антонина Егоровна Тюрина
Пишите, - Дорогие братья, а к заявленной для обсуждения теме, какое отношения Ваши суждения имеют?

Ответ, - Всё это имеет отношению к ПОЗНАНИЮ СУДА БОЖЬЕГО НАД САТАНОЮ. Две тысячи лет говорили о любви Божией, теперь пришло время говорить, по какой причине эта Любовь к человеку? Идёт разделение на святых и на беззаконников. Третьего не дано человеку, Только 2 пути, или с Богом или с Его противником.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #139593 от Антонина Егоровна Тюрина

Он часто не понимает намерений Божьего промысла.

Есть ещё намерения кроме как ?

и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству.
(Евр.2:15)

Видимо знает если

И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.
(Откр.12:17)

Видимо на что то надеется, но как говорится , Адью !

И только Так! Адью и всё тут! Спасибо.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #139594 от Антонина Егоровна Тюрина

И где же здесь, дорогой племяш, Чарли, сказано о "Троянском коне"?

О коне говорится в книге Бытие:
... и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно(Иисус Христос) будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту. (Быт.3:15)

Дорогой Друг и откуда у тебя такие познания!!! Я думала, что об этом знаю только я и моё общество. Ну удивил...
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #139595 от Антонина Егоровна Тюрина
Пишите, - Дорогие братья, а к заявленной для обсуждения теме, какое отношения Ваши суждения имеют?
Ответ, если в этом обсуждении находится сам автор этой темы и не возражает, а ведёт активную беседу, то думаю, так угодно Господу..
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас