ЧТО ТАКОЕ ОБРАЗ, НАЧЕРТАНИЕ?

Больше
7 года 7 мес назад - 7 года 7 мес назад #139914 от alexey
[quote="Антонина Егоровна Тюрина" post=139905
Ответ, А вы наверное не читали вот Это. Рим.7,18[/quote]И не только читал, там и близко нет о том о чём вы утверждаете.Более того там написано о грехе от закона

Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.
(Рим.7:8)

И ничего не говорится о том что человек освящается молитвой( молитвами) ходатайствующих которых Бог слушает и на молитвы которых отвечает.И как уже приводил у верующих родителей( не тех которые поверхностны) дети ими освящены.Что касается плена , вы сами писали о грехе.

Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
(Рим.8:1,2)

И свою удавку под именем " осуждение" спрячьте подальше или вообще удалите от себя.
Последнее редактирование: 7 года 7 мес назад пользователем alexey.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 7 мес назад #139927 от Александр С.

Александр,- Это как понимать, клеймо что ли сатана на правой руке или на лбу выжжет или как? А если так, то каким образом миллиарды землян клеймены будут?!

Ответ. От самого сотворения идут 2 рода людей. Сыны Божии, то есть, Люди призывающие Имя Божие - На них стоит печать Божия: - Познал Господь Своих. Как Бог познает своих, по нашей вере и исполнении Его Заповедей. Его заповеди начертаны в нашем разуме. Как и написано, - вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом. Бог вложил Свои начертание нам на чело.

Есть сыны человеческие, которые идут путём беззакония и конечно же все их помышления сердца - зло во всякое время. То есть жало греха в плоти и крови делает своё дело, дает начертание разуму, что нет греха, нет Бога, нет закона.... Вот это и есть печать сатаны и это запечатление идёт от самого сотворения.


А что, дорогая сестра, до завета Бога с Авараамом, неужели людей не было? Евреев может и не было, но семиты были, да и помимо их народов было не счесть по всей земле, в Австралии были, в Америке были, в Европе были, в Египте, в Азии, в Китае и Японии, с кем Бог никаких заветов не заключал! Или они все что беззаконные и на гибель обречены, коль с ними Бог завета не заключил?
Тема заблокирована.
Больше
7 года 7 мес назад #139931 от Poytr

Пётр, - Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом. (К Евреям 8:10)

Ответ, вот это и есть начертание Божие в мысли, то есть на ЧЕЛО...

Я Господь, Бог твой, изведший тебя из земли Египетской; открой уста твои, и Я наполню их".
(Псалтирь 80:11)
без избрания Бог ничего делать не будет
Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
(Второзаконие 30:19)
Тема заблокирована.
Больше
7 года 7 мес назад #139935 от Александр С.

Пётр, - Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом. (К Евреям 8:10)

Ответ, вот это и есть начертание Божие в мысли, то есть на ЧЕЛО...

Я Господь, Бог твой, изведший тебя из земли Египетской; открой уста твои, и Я наполню их".
(Псалтирь 80:11)
без избрания Бог ничего делать не будет
Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
(Второзаконие 30:19)


О Господи, да причём тут эти стихи? У нас же тема, что есть ОБРАЗ и НАЧЕРТАНИЕ?
Тема заблокирована.

Больше
7 года 7 мес назад - 7 года 7 мес назад #139956 от Антонина Егоровна Тюрина

Алеху, пишите мне Антонине: - И свою удавку под именем " осуждение" спрячьте подальше или вообще удалите от себя. ,

Ответ, - Сперва вы написали - - Подобные заявления попахивают ересью. Теперь вы пишите, - И свою удавку под именем " осуждение" спрячьте подальше или вообще удалите от себя.

Выходит, всё что я пишу, и что вам не понятно в моих суждениях, ДЛЯ ВАС ЭТО ЗАПАХ СМЕРТОНОСНЫЙ? Истинный Христианин обязан любить, а не оскорблять... Таким образом Вы не исполняете Заповедь Христа. Вы кто?
Последнее редактирование: 7 года 7 мес назад пользователем Антонина Егоровна Тюрина.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 7 мес назад #139957 от Антонина Егоровна Тюрина
Я Господь, Бог твой, изведший тебя из земли Египетской; открой уста твои, и Я наполню их".
(Псалтирь 80:11)
без избрания Бог ничего делать не будет
Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
(Второзаконие 30:19)

Александр С пишет, - О Господи, да причём тут эти стихи? У нас же тема, что есть ОБРАЗ и НАЧЕРТАНИЕ?
Ответ, дорогой Александр, всё что Бог пишет в Писаниях для верующего человека - ЭТО ЕСТЬ НАЧЕРТАНИЕ БОЖИЕ ДЛЯ ТВОЕГО РАЗУМА (на чело!).... я просто удивлена такому не понятию Слова Божия... И что же вы требуете чего то иного, когда всё совершается на ваших глазах... Всё что здесь пишется, всё относится к ПОЗНАНИЮ Священного Писания...
Тема заблокирована.
Больше
7 года 7 мес назад #139958 от Антонина Егоровна Тюрина
Алекс. С. пишет, - А что, дорогая сестра, до завета Бога с Авараамом, неужели людей не было? Евреев может и не было, но семиты были, да и помимо их народов было не счесть по всей земле, в Австралии были, в Америке были, в Европе были, в Египте, в Азии, в Китае и Японии, с кем Бог никаких заветов не заключал! Или они все что беззаконные и на гибель обречены, коль с ними Бог завета не заключил?

Ответ, - Через Христа Иисуса, Сына Своего, Бог все народы призывает ко Спасению. Христос послан так же и для язычников. Или вы об этом не знали?
Тема заблокирована.
Больше
7 года 7 мес назад #139960 от Антонина Егоровна Тюрина
Алекс, пишите, - О Господи, да причём тут эти стихи? У нас же тема, что есть ОБРАЗ и НАЧЕРТАНИЕ?

Ответ, я смотрю, у вас неистовое желание, чтобы закрыть тему о Начертании, так как часто не разумеете, что пишутся слова из Евангелия или из Писаний. Вот это самое и говорит Богу, какое начертание имеете вы, в ваших мыслях и разуме. Или начертания от Бога и всё разумеете Божее, или от противника Божия, и для вас всё кажется ересью...
Тема заблокирована.
Больше
7 года 7 мес назад - 7 года 7 мес назад #139961 от Александр С.

Я Господь, Бог твой, изведший тебя из земли Египетской; открой уста твои, и Я наполню их".
(Псалтирь 80:11)
без избрания Бог ничего делать не будет
Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
(Второзаконие 30:19)

Александр С пишет, - О Господи, да причём тут эти стихи? У нас же тема, что есть ОБРАЗ и НАЧЕРТАНИЕ?
Ответ, дорогой Александр, всё что Бог пишет в Писаниях для верующего человека - ЭТО ЕСТЬ НАЧЕРТАНИЕ БОЖИЕ ДЛЯ ТВОЕГО РАЗУМА (на чело!).... я просто удивлена такому не понятию Слова Божия... И что же вы требуете чего то иного, когда всё совершается на ваших глазах... Всё что здесь пишется, всё относится к ПОЗНАНИЮ Священного Писания...


Начертание согласен дорогая сестра, есть Слово Божие в наших сердцах записанное, согласны? Но образ то тут причём? Бог есть Дух, согласны? В человеке живёт Дух Божий, оживотворяющий плоть, согласны? Смерть есть разделение Духа и плоти, согласны? А коли так, то духовная составляющая цельного человека и есть ОБРАЗ Божий в каждом из нас!
Последнее редактирование: 7 года 7 мес назад пользователем Александр С..
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 7 мес назад - 7 года 7 мес назад #139966 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме ЧТО ТАКОЕ ОБРАЗ, НАЧЕРТАНИЕ?
Да-а-а ...
Не хорошо как-то, дядь Саш, с тетушкой Тоней получило себя у тебя, ты не находишь?
Она к тебе и так, и эдак со словами и без слов, а ты?

Ты ж ломаешь только ветки ...
Последнее редактирование: 7 года 7 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас