ЧТО ТАКОЕ ОБРАЗ, НАЧЕРТАНИЕ?

Больше
7 года 8 мес назад #139838 от Poytr
Этот путь их есть безумие их, хотя последующие за ними одобряют мнение их.
(Псалтирь 48:14)
но он пойдет к роду отцов своих, которые никогда не увидят света.
(Псалтирь 48:20)
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #139841 от Александр С.

Этот путь их есть безумие их, хотя последующие за ними одобряют мнение их.
(Псалтирь 48:14)
но он пойдет к роду отцов своих, которые никогда не увидят света.
(Псалтирь 48:20)


Дорогой брат, а цитаты приведённые Вами из Писания, к заявленной для обсуждения темы, какое отношение имеют?!
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #139853 от Poytr
Начертание то что предлагается образ то что избирается.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #139868 от Александр С.

Начертание то что предлагается образ то что избирается.


Написано Вами брат, но яснее от того, что написано, не стало...
Тема заблокирована.

Больше
7 года 8 мес назад #139898 от Антонина Егоровна Тюрина
Александр,- Это как понимать, клеймо что ли сатана на правой руке или на лбу выжжет или как? А если так, то каким образом миллиарды землян клеймены будут?!

Ответ. От самого сотворения идут 2 рода людей. Сыны Божии, то есть, Люди призывающие Имя Божие - На них стоит печать Божия: - Познал Господь Своих. Как Бог познает своих, по нашей вере и исполнении Его Заповедей. Его заповеди начертаны в нашем разуме. Как и написано, - вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом. Бог вложил Свои начертание нам на чело.

Есть сыны человеческие, которые идут путём беззакония и конечно же все их помышления сердца - зло во всякое время. То есть жало греха в плоти и крови делает своё дело, дает начертание разуму, что нет греха, нет Бога, нет закона.... Вот это и есть печать сатаны и это запечатление идёт от самого сотворения.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #139902 от Антонина Егоровна Тюрина
Александр,- Это как понимать, клеймо что ли сатана на правой руке или на лбу выжжет или как? А если так, то каким образом миллиарды землян клеймены будут?!

Ответ. От самого сотворения идут 2 рода людей. Сыны Божии, то есть, Люди призывающие Имя Божие - На них стоит печать Божия: - Познал Господь Своих. Как Бог познает своих, по нашей вере и исполнении Его Заповедей. Его заповеди начертаны в нашем разуме. Как и написано, - вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом. Бог вложил Свои начертание нам на чело.

Есть сыны человеческие, которые идут путём беззакония и конечно же все их помышления сердца - зло во всякое время. То есть жало греха в плоти и крови делает своё дело, дает начертание разуму, что нет греха, нет Бога, нет закона.... Вот это и есть печать сатаны и это запечатление идёт от самого сотворения.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #139905 от Антонина Егоровна Тюрина
Алеху пишет, - Подобные заявления попахивают ересью. Видимо вы не читали написанного. - Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.(1Кор.7:14)

Ответ, А вы наверное не читали вот Это. Рим.7,18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе;19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех. - ОТКУДА ГРЕХ В ЧЕЛОВЕКЕ ЖИВЁТ??? Если сами не понимаете, что грех - жало греха в плоти и крови человека от Адама, то НЕ НАКИДЫВАЙТЕ НА МЕНЯ УДАВКУ своего незнания Писаний.

Еф4, 8 Посему и сказано: восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам. Какой плен пленил Христос? Может ответите.
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Антонина Егоровна Тюрина.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #139908 от Сергійко
сколько можно спорить об этом? начертание или образ зверя может быть не только виртуальным (мыслительным, идейным, субъективным)... но и реальным (материализированным, объективным)... если есть эссенция (сущность, идея), то обязательно будет явлено ее экзистенциональное разнообразие, потомучто эссенция - вечна и нетленна, а экзистенция - временна.. вот почему сказано, что Дух Антихриста уже обитает на земле в сынах противления, но сам Антихрист еще не явил себя в тех материальных образах, в которых ему предстоит явить себя... и начертание его уже есть в умах сынов противления, но пока оно только идейное, сущностное, виртуальное... этим самим оно еще не угрожает физически... тем не менее, грядет время, когда его начертание материализируется технологически, - и, вот, тогда будет страшная скорбь
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #139911 от Антонина Егоровна Тюрина

Пётр, - Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом. (К Евреям 8:10)

Ответ, вот это и есть начертание Божие в мысли, то есть на ЧЕЛО...
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #139913 от Сергійко

Пётр, - Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом. (К Евреям 8:10)

Ответ, вот это и есть начертание Божие в мысли, то есть на ЧЕЛО...

метафорически можно и так сказать... но нагромождение новых метафор не меняет сути... сущность Божия явилась во всей полноте; она не только запечатлена в разуме верующих, но и материализовалась во плоти Сына Человеческого, что принципиально отличает и возвышает Слово над будь-какой иной идеей...
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас