ЧТО ТАКОЕ ОБРАЗ, НАЧЕРТАНИЕ?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 8 мес назад #139551 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме ЧТО ТАКОЕ ОБРАЗ, НАЧЕРТАНИЕ?
Дядь Петь, смотри:
Ежели ты не понимаешь, что такое избыточно многообразный мир данный тебе в ощущении как мир, как целое, ты не поймешь и четвертый день, потому как этот день - это звездное небо!
Непредставимый ИЗБЫТОК пространств, тел и светОв!
Бог тебе подарил НЕБО, а ты ... в нем потерял себя!
Ты не смог принять царский подарок.
Тебя смутил избыток.
И ты все время пытаешь себя приспособить это зрелище к каким-то своим внутренним потребностям:

- А зачем мне это надо?

А вот не зачем, дядь Петь!
Тебе подарили, а ты ... и растерял себя!
Потерял себя в бесконечности звездного неба.

Чтобы не потерять себя в бесконечности звездного неба нужно иметь чувство жизни, которое на земле. В ряду телесных ощущений первое - это не взгляд в небо и к звездам. Земля - центр мироздания.
Небо над Землей, а не Земля среди небесных тел, дядя Петя ...
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #139552 от Poytr

Дядь Петь, смотри:
Ежели ты не понимаешь, что такое избыточно многообразный мир данный тебе в ощущении как мир, как целое, ты не поймешь и четвертый день, потому как этот день - это звездное небо!
Непредставимый ИЗБЫТОК пространств, тел и светОв!
Бог тебе подарил НЕБО, а ты ... в нем потерял себя!
Ты не смог принять царский подарок.
Тебя смутил избыток.
И ты все время пытаешь себя приспособить это зрелище к каким-то своим внутренним потребностям:

- А зачем мне это надо?

А вот не зачем, дядь Петь!
Тебе подарили, а ты ... и растерял себя!
Потерял себя в бесконечности звездного неба.

Чтобы не потерять себя в бесконечности звездного неба нужно иметь чувство жизни, которое на земле. В ряду телесных ощущений первое - это не взгляд в небо и к звездам. Земля - центр мироздания.
Небо над Землей, а не Земля среди небесных тел, дядя Петя ...

Читай внимательно в книге Иова землю Бог творил при звёздах первый раз.
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 8 мес назад #139553 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме ЧТО ТАКОЕ ОБРАЗ, НАЧЕРТАНИЕ?
Читаю: звезды - это образ.
Первообраз же - ангелы Божии, которые сохранили верность Ему на второй день творенья шестоднева.

- Творил при звездах! - говоришь ты и я с тобой согласный, ежели звезды - ангелы БОЖИИ, то бишь те, кто сохранил верность Богу ...
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #139555 от Poytr

Читаю: звезды - это образ.
Первообраз же - ангелы Божии, которые сохранили верность Ему на второй день творенья шестоднева.

- Творил при звездах! - говоришь ты и я с тобой согласный, ежели звезды - ангелы БОЖИИ, то бишь те, кто сохранил верность Богу ...

6 На чем утверждены основания ее, или кто положил краеугольный камень ее,
7 при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии(ангелы) восклицали от радости?
(Иов 38:6,7)
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Poytr.
Тема заблокирована.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 8 мес назад #139558 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме ЧТО ТАКОЕ ОБРАЗ, НАЧЕРТАНИЕ?
Да не все сыны Божии, дядь Петь!
НЕ ВСЕ, но!..
Только те, кто остался верным сыном Божиим ...
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #139559 от Poytr

Да не все сыны Божии, дядь Петь!
НЕ ВСЕ, но!..
Только те, кто остался верным сыном Божиим ...

6 На чем утверждены основания ее, или кто положил краеугольный камень ее,
Краеугольный камень находится в центре раскалённой жидкости земли учёные этого вроде ещё не открыли им известно что на ракалённой жидкости тиктанические плиты.
Земля, на которой вырастает хлеб, внутри изрыта как бы огнем.
(Иов 28:5)
Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем.
(Иов 26:7)
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Poytr.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #139560 от Антонина Егоровна Тюрина
Пётр, - И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела. И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю,
(Откровение 13:3)
Слово черта имеет разные значения часть характера-души или линия.

Отвечаю, - Вы имеете в виду черта Характера, я же пишу о Начертании, то есть, читая Писания, начертанные на бумаге Духом Божиим, вы принимаете эти Богодуновенные Писание на чело - в разум. Слышала, на подпись приносят документ и говорят, начертай свою подпись. И начертал Бог собственным перстом Десять Заповедей на скрижалях. Начертать - Написать. Устное так же начертание на чело в разум, когда слушаем проповедь
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #139561 от Poytr

Пётр, - И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела. И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю,
(Откровение 13:3)
Слово черта имеет разные значения часть характера-души или линия.

Отвечаю, - Вы имеете в виду черта Характера, я же пишу о Начертании, то есть, читая Писания, начертанные на бумаге Духом Божиим, вы принимаете эти Богодуновенные Писание на чело - в разум. Слышала, на подпись приносят документ и говорят, начертай свою подпись. И начертал Бог собственным перстом Десять Заповедей на скрижалях. Начертать - Написать. Устное так же начертание на чело в разум, когда слушаем проповедь

Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
(Иеремия 31:33)
Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста.
(От Матфея 12:34)
что написано на сердце то и душа чертит
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #139562 от Антонина Егоровна Тюрина

Да не все сыны Божии, дядь Петь!
НЕ ВСЕ, но!..
Только те, кто остался верным сыном Божиим ...

6 На чем утверждены основания ее, или кто положил краеугольный камень ее,
Краеугольный камень находится в центре раскалённой жидкости земли учёные этого вроде ещё не открыли им известно что на ракалённой жидкости тиктанические плиты.
Земля, на которой вырастает хлеб, внутри изрыта как бы огнем.
(Иов 28:5)
Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем.
(Иов 26:7)


Ответ, речь о Христе: - 16 Посему так говорит Господь Бог: вот, Я полагаю в основание на Сионе камень, г камень испытанный, краеугольный, драгоценный, крепко утвержденный: верующий в него не постыдится. Камень - Христос, верующий в Него не постыдится...
2Пет.2,6 Ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится.ХРИСТОС - КАМЕНЬ
7 Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, - ОТВЕРГЛИ ФАРИСЕИ, САДУКЕИ (строители Скинии Давидовой падшей) но который - ХРИСТОС - сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна, ЕВРЕИ ПРИТКНУЛИСЬ И ПАЛИ И НЕ ПОДНИМУТСЯ ДО СЕГО ДНЯ...
8 о который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они и оставлены.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #139563 от Poytr

Да не все сыны Божии, дядь Петь!
НЕ ВСЕ, но!..
Только те, кто остался верным сыном Божиим ...

6 На чем утверждены основания ее, или кто положил краеугольный камень ее,
Краеугольный камень находится в центре раскалённой жидкости земли учёные этого вроде ещё не открыли им известно что на ракалённой жидкости тиктанические плиты.
Земля, на которой вырастает хлеб, внутри изрыта как бы огнем.
(Иов 28:5)
Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем.
(Иов 26:7)


Ответ, речь о Христе: - 16 Посему так говорит Господь Бог: вот, Я полагаю в основание на Сионе камень, г камень испытанный, краеугольный, драгоценный, крепко утвержденный: верующий в него не постыдится. Камень - Христос, верующий в Него не постыдится...
2Пет.2,6 Ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится.ХРИСТОС - КАМЕНЬ
7 Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, - ОТВЕРГЛИ ФАРИСЕИ, САДУКЕИ (строители Скинии Давидовой падшей) но который - ХРИСТОС - сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна, ЕВРЕИ ПРИТКНУЛИСЬ И ПАЛИ И НЕ ПОДНИМУТСЯ ДО СЕГО ДНЯ...
8 о который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они и оставлены.

однако не ты построишь храм, а сын твой, исшедший из чресл твоих, он построит храм имени Моему".
(3-я Царств 8:19)
Соломон и Христос храмы построили. Не надо о камнях разных сводить в одно.
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Poytr.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас