ЧТО ТАКОЕ ОБРАЗ, НАЧЕРТАНИЕ?

Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #139435 от Poytr

'начертание зверя' не имеет никакого подобия или аналогии с 'проявлением Духа на пользу'... наоборот, эти явления противоречат друг другу... начертание зверя - это тотальная регистрация людей с применением уникальных нанотехнологий, которая грядет в будущем... в будущем наука в области нанотехнологий выйдет на психологический уровень, когда нанотехнология позволит влиять, манипулировать и даже контролировать мозг, а значит и психику человека, минуя физиологическую сенсорику человека (зрение, слух, обоняние)... вот это и будет 'начертание' зверя, когда он сможет технологически зомбировать абсолютно всех, кто примет начертание и будет зарегистрирован... возврат к свободе невозможен, потомучто зверь будет осуществлять контроль над личностью, минуя ее сознательный разум, который может выбирать, сравнивать, анализировать, принимать решения... по сути, это будет последняя стадия нечестия и деградации человеческой природы Бога - обезличивание людей... сегодня извращенцы и слуги сатаны активно работают над приемлемостью гендерской деградации на общественном уровне, - стереть четкую грань между мужчиной и женщиной не только физиологически, но и психологически... помимо физиологического стирания четких граней между мужчиной и женщиной, параллельно размывается четкий образ и достоинство мужчины и женщины в умах людей

Иначе, как сатана придёт к своему концу? К Озеру огненному...

6 Аарон простер руку свою на воды Египетские; и вышли жабы и покрыли землю Египетскую.
7 То же сделали и волхвы чарами своими и вывели жаб на землю Египетскую.
(Исход 8:6,7)
Когда я писал я имел ввиду дьявола фальшивщика.
И видел я [выходящих] из уст дракона и из уст зверя и из уст лжепророка трех духов нечистых, подобных жабам:
(Откровение 16:13)
11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
(2-е Фессалоникийцам 2:11,12)
Через веру они получат печать на чело
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Poytr.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #139462 от Александр С.

Человек создан по ОБРАЗУ и ПОДОБИЮ Божию. Что есть образ? Бог нам в Ветхом Завете раскрывается ка Слово и Дух. В книге Экклезиаст автор говорит о том, что происходит со смертью человека: плоть вновь становится прахом земным, а Дух уходит к Богу, который дал его. Значит человек состоит их материи, плоти и духа, плоть животворящего. А поскольку и Бог есть Дух, то и дух человека есть образ Бога. Что касается подобия, то в чём мы Богу подобны? Бог Творец, сотворивший всё сущее, но и человек то же обладает творческим потенциалом, в чём он Богу и подобен!

дух неспасенного грешника никак не возвращается к Богу, но отправляется в преисподнюю для ожидания суда... если бы такое возвращение происходило автоматически, то нет смысла Христу спасать душу грешника и не было бы такого понятия в Писания, как 'темница духов'...


Дорогой брат, не надо путать духи и душу. Человек состоит из плоти, души и духа, который Бог ему даёт при рождении. Пока дух не покину тело, человек жив. Как только дух тело покидает, так как сказано в книге Экклезиаст, тело возвращается в прах, дух же уходит к Богу, который дал его! Именно так сказано в этой книге! Но что касается души, то ВЗ евреи верили, что вся жизнь человека как начинается, так и кончается на земле, за гробом ничего нет, душа оказывается в ШЕОЛЕ, царстве теней и по сути уходит в ничто. Другое дело, что в НЗ Господь нам открыл, что за гробом человека, а душа это и есть человек, ожидает либо ад, либо рай. Очень наглядно Иисус это проиллюстрировал в рассказе о богаче и Лазаре у Луки. Да и благородному разбойнику Иисус сказал, что тот ныне будет с ним в раю, а следовательно разбойник хуливший Христа в аду! Вся штука в том, что бы до того, как умереть, найти силы к глубокому и искреннему покаянию, которое лишь одно способно очистить душу, что бы душа, лишённая страха и исполненная любви, могла бы достойно предстать перед Господом!
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #139470 от Антонина Егоровна Тюрина
Пишет Poytr,6 Аарон простер руку свою на воды Египетские; и вышли жабы и покрыли землю Египетскую.
7 То же сделали и волхвы чарами своими и вывели жаб на землю Египетскую.
(Исход 8:6,7)
Когда я писал я имел ввиду дьявола фальшивщика.
И видел я [выходящих] из уст дракона и из уст зверя и из уст лжепророка трех духов нечистых, подобных жабам:
(Откровение 16:13)
11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
(2-е Фессалоникийцам 2:11,12)
Через веру они получат печать на чело

Ответ, - Вы правы. Думаю, что получая печать Божию на чело, или начертания Божии, то тут никакие психотехнологии и нанотехнологии не помогут вытравить из сознания Дело Божие в человеке. Хотя видим, многие доказывают, что будут чипы вживляться под кожу человеку... Дело в том, что начертания зверя мы получаем из окружающей нас жизни, потому что всё живущее на земле предано сатане. Он говорит, всё предано мне и я кому хочу тому даю её. Лука 4,6. и, так же начертание от диавола можем получить от лжесловесников, сожжённых в совести своей, разрушающих веру во Христа... Во многих Конфессиях попирается Истина, и человек, не желающий вникать в Истину Божию, идёт по накатанной, не заботясь о своём личном Спасении.

Начертание Божие мы получаем посредством Писания, Евангельского учения Христа, бесед с Праведниками, слушания в собраниях проповеди, через наставления в вере. Спасибо за беседу.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #139471 от Антонина Егоровна Тюрина
- «Бог познал Своего Ноя.»
Быт. 6,8 “Ной же обрёл благодать пред очами Господа и сказал Господь:- ,,Тебя увидел Я праведным предо Мною в роде сём”, ибо Ной делал всё, что повелел Господь. Ной был оставлен за свою Праведность и чтобы в будущем, в уже избранном народе - Евреев, явить миру Сына Своего, Христа. И чтобы в будущем весь народ земли познал Бога Отца... Живого Бога и смог бы иметь спасение во Христе Сыне Божьем.

Ной старался жить в благоговении пред Богом, помнил все повеления, постановления, заповеди – то есть все Божьи начертания и соблюдал их, и поэтому жизнью своей явил образ Божий и вызвал к себе благоволение от Бога и Бог положил на нем печать свою – благословил его. Бог явил Свой суд - потоп- кому? – Кто принял начертание дьявола в разум и явил в себе образ дьявола - все были истреблены водою. Потоп показал: кто имел, какое начертание – кто явил в жизни своей образ по этому начертанию.

Из всего написания мы видим:
Есть Бог. - Есть законы, начертаны Богом.
Есть сатана. Есть законы – начертаны дьяволом – сатаной.
Есть благословление – есть проклятие.
Есть ночь – есть день. (10 заповедей начертаны перстом Божиим.) Начертаны – написаны. Библия так же написана – начертана. Есть жизнь вечная – есть погибель вечная – вечные мучения в аду. Среднего ничего нет.

Посредством великого наказания, Бог показал, что кроткие наследуют землю, если бы не оказалось Ноя кроткого на земле, то человек уже был бы истреблен, как существующая единица. Но благодаря кротости Ноя, Бог продлил род человеческий. Все человечество с грехом и беззаконием утонуло, таким образом, Бог положил конец беззаконию. Смерть – прекращение дела дьявола в теле человеческом.

А сам херувим (дьявол) и его ангелы утонули в воде? – конечно, нет, они же духи, то есть их тела небесные, духовные, а приговор: « смертью умрешь» только над плотью и кровью.
Тема заблокирована.

Больше
7 года 8 мес назад #139472 от Антонина Егоровна Тюрина
После потопа, от Ноя и его сынов стали размножаться люди, и казалось бы, после такого страшного наказания люди должны быть благоговеющими пред Богом, но долго ли они благоговели?

Читаем, после потопа, когда люди размножились (сатана же не утонул) - он продолжал действовать в людях, и за одиннадцать родов от потопа, землю наводнило идолопоклонство. Но Бог верен в Своём слове. Он сказал:
«-Не буду больше наказывать землю потопом»
И не стал истреблять человеков, но избрал Себе человека кроткого, богобоязненного Авраама. С ним Бог заключил завет дружбы, назвал его другом и пообещал его потомков сделать Своим народом.

Так Бог и сделал. Авраам родил Исаака, Исаак родил Иакова, Иаков – Израиль родил 12 сынов, которые усилились, размножились и живут в Египте у язычников и поступают как язычники. (430лет)
Тогда Бог, этот народ, потомков Авраама, отделяет от язычников, выводит их из Египта; чудесами, знамениями, силами – пробуждает в них веру, даёт им знать о Себе, вступает с ними в клятвенный договор и даёт им Свои законы, ставит им Свои условия: - начертания

Исх. 19, 5 -6 Если вы будете слушаться гласа Моего и соблюдать завет Мой, то будете Моим уделом из всех народов и будете у Меня царством священников и народом святым.
И весь народ этот отвечал единогласно, говоря: “Всё, что сказал Господь,
исполним и будем послушны”.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #139473 от Poytr

Пишет Poytr,6 Аарон простер руку свою на воды Египетские; и вышли жабы и покрыли землю Египетскую.
7 То же сделали и волхвы чарами своими и вывели жаб на землю Египетскую.
(Исход 8:6,7)
Когда я писал я имел ввиду дьявола фальшивщика.
И видел я [выходящих] из уст дракона и из уст зверя и из уст лжепророка трех духов нечистых, подобных жабам:
(Откровение 16:13)
11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
(2-е Фессалоникийцам 2:11,12)
Через веру они получат печать на чело

Ответ, - Вы правы. Думаю, что получая печать Божию на чело, или начертания Божии, то тут никакие психотехнологии и нанотехнологии не помогут вытравить из сознания Дело Божие в человеке. Хотя видим, многие доказывают, что будут чипы вживляться под кожу человеку... Дело в том, что начертания зверя мы получаем из окружающей нас жизни, потому что всё живущее на земле предано сатане. Он говорит, всё предано мне и я кому хочу тому даю её. Лука 4,6. и, так же начертание от диавола можем получить от лжесловесников, сожжённых в совести своей, разрушающих веру во Христа... Во многих Конфессиях попирается Истина, и человек, не желающий вникать в Истину Божию, идёт по накатанной, не заботясь о своём личном Спасении.

Начертание Божие мы получаем посредством Писания, Евангельского учения Христа, бесед с Праведниками, слушания в собраниях проповеди, через наставления в вере. Спасибо за беседу.

Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
(2-е Фессалоникийцам 2:3)
Отступничество это содействие принятия начертания зверя ,холода к беззаконию нет.
"Нооскоп - это первый прибор, позволяющий изучать коллективное сознание человечества", - пишет Вайно в работе 2012 года.
глава администрации президента Антон Вайно
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Poytr.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #139481 от Александр С.

Пишет Poytr,6 Аарон простер руку свою на воды Египетские; и вышли жабы и покрыли землю Египетскую.
7 То же сделали и волхвы чарами своими и вывели жаб на землю Египетскую.
(Исход 8:6,7)
Когда я писал я имел ввиду дьявола фальшивщика.
И видел я [выходящих] из уст дракона и из уст зверя и из уст лжепророка трех духов нечистых, подобных жабам:
(Откровение 16:13)
11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
(2-е Фессалоникийцам 2:11,12)
Через веру они получат печать на чело

Ответ, - Вы правы. Думаю, что получая печать Божию на чело, или начертания Божии, то тут никакие психотехнологии и нанотехнологии не помогут вытравить из сознания Дело Божие в человеке. Хотя видим, многие доказывают, что будут чипы вживляться под кожу человеку... Дело в том, что начертания зверя мы получаем из окружающей нас жизни, потому что всё живущее на земле предано сатане. Он говорит, всё предано мне и я кому хочу тому даю её. Лука 4,6. и, так же начертание от диавола можем получить от лжесловесников, сожжённых в совести своей, разрушающих веру во Христа... Во многих Конфессиях попирается Истина, и человек, не желающий вникать в Истину Божию, идёт по накатанной, не заботясь о своём личном Спасении.

Начертание Божие мы получаем посредством Писания, Евангельского учения Христа, бесед с Праведниками, слушания в собраниях проповеди, через наставления в вере. Спасибо за беседу.


Начертание Божие дорогая сестра, это прежде всего наша ВЕРА, проявляемая в конкретных поступках и делах! А вот что касается начертания числа зверя, все эти шестёрки, что ищут в штрих кодах и электронных паспортах, то всё это дикое суеверие, к нашей вере никакого отношения не имеющее! Тому, кто любит Бога и ближнего своего, как самого себя, бояться нечего, для него и смерть не страшна, которая для него есть ничто иное, как встреча с Господом лицом к лицу в Царстве Его!
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #139487 от Богдан

Итак, что такое образ?
Быт. 1, 26-27 “И сказал Бог - Сотворим человека по образу Нашему, по подобию нашему. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его”.
Значит, Бог сотворил человека, видом как Бог, только тело другое.

Я думаю, что из приведенной цитаты Бытия невозможно сделать вывод: человек, видом как Бог. Ведь прямо написано: человек сотворен не по самому Богу, а лишь по Его образу. Люди это образ образа Божия. И теперь вопрос темы: что такое образ (Божий)?
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #139489 от Антонина Егоровна Тюрина
- Krohmal; - На этот вопрос вполне можно ответить не риторически.
Апостол Павел учил, что на всём Ветхом Завете накинуто смысловое покрывало Моисеево.
И что когда обращаются ко Христу, это покрывало снимается.

Давайте проверим и вас.
Если вы читаете заповедь о субботе также, как и подзаконные слепцы, то имеете покрывало на сердце , а значит, не обратились к Господу.

Если же обратились к Господу - то покажите как звучит заповедь о субботе без покрывала Моисеева, чтобы было получено свидетельство, что оно снято.[/QUOTE]

Отвечаю, - Не путайте, однако! Покрывало Моисеево лежало на них потому что, МОИСЕЙ ГОВОРИЛ ИМ О ХРИСТЕ, ПРОРОКИ ГОВОРИЛИ ИМ О ХРИСТЕ, И когда пришёл Христос исполнил всё что говорили о Нём Пророки и Моисей, и таким образом, покрывало Моисеево снялось Христом, то есть, Исполнились все пророчества о Нём.
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Антонина Егоровна Тюрина.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #139490 от Антонина Егоровна Тюрина

Пишет Poytr,6 Аарон простер руку свою на воды Египетские; и вышли жабы и покрыли землю Египетскую.
7 То же сделали и волхвы чарами своими и вывели жаб на землю Египетскую.
(Исход 8:6,7)
Когда я писал я имел ввиду дьявола фальшивщика.
И видел я [выходящих] из уст дракона и из уст зверя и из уст лжепророка трех духов нечистых, подобных жабам:
(Откровение 16:13)
11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
(2-е Фессалоникийцам 2:11,12)
Через веру они получат печать на чело

Ответ, - Вы правы. Думаю, что получая печать Божию на чело, или начертания Божии, то тут никакие психотехнологии и нанотехнологии не помогут вытравить из сознания Дело Божие в человеке. Хотя видим, многие доказывают, что будут чипы вживляться под кожу человеку... Дело в том, что начертания зверя мы получаем из окружающей нас жизни, потому что всё живущее на земле предано сатане. Он говорит, всё предано мне и я кому хочу тому даю её. Лука 4,6. и, так же начертание от диавола можем получить от лжесловесников, сожжённых в совести своей, разрушающих веру во Христа... Во многих Конфессиях попирается Истина, и человек, не желающий вникать в Истину Божию, идёт по накатанной, не заботясь о своём личном Спасении.

Начертание Божие мы получаем посредством Писания, Евангельского учения Христа, бесед с Праведниками, слушания в собраниях проповеди, через наставления в вере. Спасибо за беседу.


Начертание Божие дорогая сестра, это прежде всего наша ВЕРА, проявляемая в конкретных поступках и делах! А вот что касается начертания числа зверя, все эти шестёрки, что ищут в штрих кодах и электронных паспортах, то всё это дикое суеверие, к нашей вере никакого отношения не имеющее! Тому, кто любит Бога и ближнего своего, как самого себя, бояться нечего, для него и смерть не страшна, которая для него есть ничто иное, как встреча с Господом лицом к лицу в Царстве Его!

Я радуюсь за вас, что мыслите верно о начертании. Верующий человек может быть сбит с толку только не верным учением и если ленив и безрассуден. Не исследует Писания, быть рассудительным, большое дело... Спасибо.
Спасибо сказали: Александр С.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас