ЧТО ТАКОЕ ОБРАЗ, НАЧЕРТАНИЕ?

Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #139491 от Антонина Егоровна Тюрина

Итак, что такое образ?
Быт. 1, 26-27 “И сказал Бог - Сотворим человека по образу Нашему, по подобию нашему. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его”.
Значит, Бог сотворил человека, видом как Бог, только тело другое.

Я думаю, что из приведенной цитаты Бытия невозможно сделать вывод: человек, видом как Бог. Ведь прямо написано: человек сотворен не по самому Богу, а лишь по Его образу. Люди это образ образа Божия. И теперь вопрос темы: что такое образ (Божий)?

Отк13,5“И даны были ему (Антихристу) уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца”. - 6 И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе.
Откр. 13,14-17 он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя,. 15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.
17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.

Откр.20,4. И увидел я престолы, и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет”.
Откр.13,15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.
16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на ЧЕЛО их,

Из этих мест писания возникает вопрос:
«Положено будет начертание на правую руку их, или на чело их».
Что же такое начертание? - «чтобы они сделали образ зверя»
Что такое образ? «святые были запечатлены»
Что такое печать?

Так как в наши дни очень много говорят, пишут, объясняют об этом начертании, об образе, о печати, то и мы хотим по рассуждать с вашей помощью на эту тему, по тщательному исследованию Святого писания.
Пр. Соломона 8,12. “Я, премудрость, обитаю с разумом, и ищу рассудительного знания” Поэтому, давайте рассуждать вместе, выслушивать друг друга великодушно..
Итак, зверь действует со властью сколько времени?
- Сорок два месяца, то есть, три с половиной года.

КАЖЕТСЯ Я НЕ ПО ТЕМЕ ОТВЕТИЛА. ПРОСТИТЕ, НО ЭТО ТОЖЕ ЗНАТЬ НЕПЛОХО.
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Антонина Егоровна Тюрина.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #139496 от Богдан

...Из этих мест писания возникает вопрос:
«Положено будет начертание на правую руку их, или на чело их».
Что же такое начертание? - «чтобы они сделали образ зверя»
Что такое образ? «святые были запечатлены»
Что такое печать?

Мы постоянно задаем себе вопросы и, если не отвечаем на них, то ходим по кругу.
Что такое образ? Это копия оригинала. Чем точнее, тем лучше. Что, а лучше, кто подразумевается под образом Божьим? Господь Иисус Христос, Сын Божий. Кол.1,15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
Что же такое начертание? Про это уже сказал Александр С.: "Начертание Божие дорогая сестра, это прежде всего наша ВЕРА, проявляемая в конкретных поступках и делах!" Дополню, что начертание зверя, - это, также, проявление веры, только сатанинской, через дела плоти.
Что такое печать? «святые были запечатлены» Это Дух Святой, исходящий от Бога Отца на всех верных учеников Христа. Иоанна 3,5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
Иоанна 3,6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
Иоанна 14,23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
Хорошо бы еще ответить на вопрос псалмопевца: Пс 8,5 то что есть человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
Спасибо сказали: Гелена
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #139497 от Poytr
Печать это отражение печати или образа Бога в Духе-совести не сожженной и не осквернённой.
Начертание это черты дьявола через зверя - человека греха в людях.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #139499 от Антонина Егоровна Тюрина
Богдан, - Хорошо бы еще ответить на вопрос псалмопевца: Пс 8,5 то что есть человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
Отвечаю, как понимаем мы это место Писания. То есть, Я НЕ УЧУ ВАС, т.к. учить здесь не положено, а пишу наши разумения.

А откуда грех? Грех появился на Небе! И действие греха, перенесено на Землю… На земле прокручивается свобода во грехе и его последствия в делах человека в видимом мире! Для этого сотворён человек из плоти и крови, и в эту плоть внедрилось жало этого греха, который появился на Небе в окружении Бога. Грех неповиновения Божьим Заповедям, посредством обольщения дьявола. С этой целью сотворён человек, чтобы именно через человека проявились все наклонности сатаны, жажда богатства, жажда власти. и человек стал подобен сатане. Если сатана пожелал стать Богом, то человек так же стремиться завладеть всем миром. и стать властелином мира. Ибо, не грех существует в мире, а существует дьявол, порождающий этот грех.....

Но не каждому человеку, как видим, нравится жизнь в беззаконии и человек стал призывать имя Божие в помощь себе против козней дьявола. Быт 6гл. Тогда начали призывать имя Божие! И Бог не мог отказаться от сотворённого Им человека, который оказался в узах греха... Для этого Великий ПЛАН СПАСЕНИЯ человека (по совету и предведению) в котором, как центр Суда Божьего задействован Христос - Сын Божий. (кто призовёт имя Господне - Спасётся) Христом Иисусом спасается человечество. САТАНА БУДЕТ ОСУЖДЁН, ЧЕЛОВЕК ПРАВЕДНИК - СПАСЁН. Бог не только посещает человека, но настойчиво ведёт его ко спасению....(хотела коротко... многие знания приводят к печали).
Тема заблокирована.

Больше
7 года 8 мес назад #139500 от Антонина Егоровна Тюрина

Печать это отражение печати или образа Бога в Духе-совести не сожженной и не осквернённой.
Начертание это черты дьявола через зверя - человека греха в людях.

Написано, - 16 скрижали были дело Божие, и письмена, начертанные на скрижалях, были письмена Божии.
2 И отвечал мне Господь и сказал: запиши видение и начертай ясно на скрижалях, чтобы читающий легко мог прочитать,

А причём здесь сатана?
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #139501 от Poytr

Печать это отражение печати или образа Бога в Духе-совести не сожженной и не осквернённой.
Начертание это черты дьявола через зверя - человека греха в людях.

Написано, - 16 скрижали были дело Божие, и письмена, начертанные на скрижалях, были письмена Божии.
2 И отвечал мне Господь и сказал: запиши видение и начертай ясно на скрижалях, чтобы читающий легко мог прочитать,

А причём здесь сатана?

И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела. И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю,
(Откровение 13:3)
Слово черта имеет разные значения часть характера-души или линия.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #139517 от Богдан

...Грех появился на Небе! И действие греха, перенесено на Землю… На земле прокручивается свобода во грехе и его последствия в делах человека в видимом мире! Для этого сотворён человек из плоти и крови, и в эту плоть внедрилось жало этого греха, который появился на Небе в окружении Бога. Грех неповиновения Божьим Заповедям, посредством обольщения дьявола. С этой целью сотворён человек, чтобы именно через человека проявились все наклонности сатаны, жажда богатства, жажда власти. и человек стал подобен сатане.

Получается, Бог организовал грандиозную рыбалку. Хочет поймать сатану на живца. И на роль живца сотворил человечество... Не думаю, что Бог обманул Адама и Еву, благославляя их жизнь на земле. Быт. 1,28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #139518 от Александр С.

Итак, что такое образ?
Быт. 1, 26-27 “И сказал Бог - Сотворим человека по образу Нашему, по подобию нашему. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его”.
Значит, Бог сотворил человека, видом как Бог, только тело другое.

Я думаю, что из приведенной цитаты Бытия невозможно сделать вывод: человек, видом как Бог. Ведь прямо написано: человек сотворен не по самому Богу, а лишь по Его образу. Люди это образ образа Божия. И теперь вопрос темы: что такое образ (Божий)?


Давайте поразмыслим... Бог есть Дух, не так ли? Так. Теперь читаем конец книги Экклезиаст, где автор говорит о смерти человека: плоть его из праха вновь в прах возвращается, а вот Дух уходит к Богу, который дал его! Значит что в человеке есть образ Божий? Да Дух в нём Божий при жизни его пребывающий!
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 8 мес назад #139529 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме ЧТО ТАКОЕ ОБРАЗ, НАЧЕРТАНИЕ?

С этой целью сотворён человек, чтобы именно через человека проявились все наклонности сатаны, жажда богатства, жажда власти. и человек стал подобен сатане.

Смотри, теть Тонь:
... и не было человека для возделывания земли ...(Быт.2:5)
Вот для чего был сотворен человек!

Была земля, а на земле была страна Эдем.
А в стране той был сад, который прозябе Господь Бог.
А человек был сотворен для того, чтобы распространить сад по всей стране Эдем для начала, а уж потом и по всей земле.
Чтоб вся земля стала раем ...
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 8 мес назад #139530 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме ЧТО ТАКОЕ ОБРАЗ, НАЧЕРТАНИЕ?

Хочет поймать сатану на живца. И на роль живца сотворил человечество...

Дядечка Богдан, Господь и Бог наш Иисус Христос хотел поймать сатану на живца. Вот только роль живца Он отвел Себе: сатана думал, что распинают очередного пророка-праведника из числа людей, а не Бога.
- Свершилось! - воскликнул Иисус Христос перед смертью.
Тщательно спланированная еще в Предвечьи тайная операция под кодовым названием "Троянский конь" была завершена успешно - все праведники и пророки были выведены Им из ада, а сам ад был взорван.
И теперь ад это не место, а процесс.
Процесс падения в бездну.
На дне которой - озеро из огня и серы ...
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас