ЧТО ТАКОЕ ОБРАЗ, НАЧЕРТАНИЕ?

Больше
7 года 8 мес назад #139531 от Богдан

Тщательно спланированная еще в Предвечьи тайная операция под кодовым названием "Троянский конь" была завершена успешно...

18 Когда Я уготовлял век, прежде нежели он был, для обитания тех, которые живут ныне в нем, никто Мне не противоречил.
19 А ныне, когда век сей был создан, нравы сотворенных повредились при неоскудевающей жатве, при неисследимом законе.
20 И рассмотрел Я век, и вот, оказалась опасность от замыслов, которые появились в нем.
21 Я увидел и пощадил его, и сохранил для Себя одну ягоду из виноградной кисти и одно насаждение из множества.
22 Пусть погибнет множество, которое напрасно родилось, и сохранится ягода Моя и насаждение Мое, которое Я вырастил с большим трудом.(3 Ездры 9,18-22)
И где же здесь, дорогой племяш, Чарли, сказано о "Троянском коне"?
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #139533 от Poytr

Тщательно спланированная еще в Предвечьи тайная операция под кодовым названием "Троянский конь" была завершена успешно...

18 Когда Я уготовлял век, прежде нежели он был, для обитания тех, которые живут ныне в нем, никто Мне не противоречил.
19 А ныне, когда век сей был создан, нравы сотворенных повредились при неоскудевающей жатве, при неисследимом законе.
20 И рассмотрел Я век, и вот, оказалась опасность от замыслов, которые появились в нем.
21 Я увидел и пощадил его, и сохранил для Себя одну ягоду из виноградной кисти и одно насаждение из множества.
22 Пусть погибнет множество, которое напрасно родилось, и сохранится ягода Моя и насаждение Мое, которое Я вырастил с большим трудом.(3 Ездры 9,18-22)
И где же здесь, дорогой племяш, Чарли, сказано о "Троянском коне"?

которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы.
Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.
(От Иоанна 14:30)
(1-е Коринфянам 2:8)
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #139537 от Александр С.

Тщательно спланированная еще в Предвечьи тайная операция под кодовым названием "Троянский конь" была завершена успешно...

18 Когда Я уготовлял век, прежде нежели он был, для обитания тех, которые живут ныне в нем, никто Мне не противоречил.
19 А ныне, когда век сей был создан, нравы сотворенных повредились при неоскудевающей жатве, при неисследимом законе.
20 И рассмотрел Я век, и вот, оказалась опасность от замыслов, которые появились в нем.
21 Я увидел и пощадил его, и сохранил для Себя одну ягоду из виноградной кисти и одно насаждение из множества.
22 Пусть погибнет множество, которое напрасно родилось, и сохранится ягода Моя и насаждение Мое, которое Я вырастил с большим трудом.(3 Ездры 9,18-22)
И где же здесь, дорогой племяш, Чарли, сказано о "Троянском коне"?

которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы.
Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.
(От Иоанна 14:30)
(1-е Коринфянам 2:8)


Дорогие братья, а к заявленной для обсуждения теме, какое отношения Ваши суждения имеют?
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #139541 от Poytr

Тщательно спланированная еще в Предвечьи тайная операция под кодовым названием "Троянский конь" была завершена успешно...

18 Когда Я уготовлял век, прежде нежели он был, для обитания тех, которые живут ныне в нем, никто Мне не противоречил.
19 А ныне, когда век сей был создан, нравы сотворенных повредились при неоскудевающей жатве, при неисследимом законе.
20 И рассмотрел Я век, и вот, оказалась опасность от замыслов, которые появились в нем.
21 Я увидел и пощадил его, и сохранил для Себя одну ягоду из виноградной кисти и одно насаждение из множества.
22 Пусть погибнет множество, которое напрасно родилось, и сохранится ягода Моя и насаждение Мое, которое Я вырастил с большим трудом.(3 Ездры 9,18-22)
И где же здесь, дорогой племяш, Чарли, сказано о "Троянском коне"?

которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы.
Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.
(От Иоанна 14:30)
(1-е Коринфянам 2:8)


Дорогие братья, а к заявленной для обсуждения теме, какое отношения Ваши суждения имеют?

И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откровение 20:15)
и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему].
(К Евреям 6:6)
Тема заблокирована.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 8 мес назад #139542 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме ЧТО ТАКОЕ ОБРАЗ, НАЧЕРТАНИЕ?

И где же здесь, дорогой племяш, Чарли, сказано о "Троянском коне"?

О коне говорится в книге Бытие:
... и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно(Иисус Христос) будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту. (Быт.3:15)
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #139545 от Богдан

Дорогие братья, а к заявленной для обсуждения теме, какое отношения Ваши суждения имеют?

Вернемся к вопросу "что такое образ?" Для меня образ это копия оригинала. Никто не спорит об оживляющем присутствии Духа Божия в человеке. И если вспоминать Екклесиаста, то не один человек так "оживлен"
Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные;
потому что участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, (Екл 3:18-19)
Екл 3:21 Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 8 мес назад #139547 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме ЧТО ТАКОЕ ОБРАЗ, НАЧЕРТАНИЕ?
Карманный словарик Карлуши.
ОБРАЗ - икона.
Первым иконописцем был Бог - день четвертый творенья шестоднева есть икона (образ) дня едина, который стал первообразом для него ...
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #139548 от Poytr

Карманный словарик Карлуши.
ОБРАЗ - икона.
Первым иконописцем был Бог - день четвертый творенья шестоднева есть икона (образ) дня едина, который стал первообразом для него ...

Первый раз Бог творил землю не так .
Библия начинает свидетельство после востания диавола и разрушения.
6 На чем утверждены основания ее, или кто положил краеугольный камень ее,
7 при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости?
(Иов 38:6,7)

2 Земля же была пуста и хаотична, и тьма над бездною; и дух Б-жий витал над водою.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #139549 от Богдан

И где же здесь, дорогой племяш, Чарли, сказано о "Троянском коне"?

О коне говорится в книге Бытие:
... и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно(Иисус Христос) будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту. (Быт.3:15)

Не противоречь сам себе (или я неправильно тебя понял). Сначала говоришь об операции, спланированной в предвечье, а доказательства приводишь из действий века сего. Приход Иисуса Христа запланирован действительно в "предвечье". Если хочешь, он пришел на жатву или произвести суд. А все что связано с судом, спланировано заранее.
3Езд 7:(70) И Он отвечал мне и сказал: раньше, чем Всевышний сотворил век с Адамом и всеми, происшедшими от него, Он приготовил суд и то, что относится к суду.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #139550 от Poytr

И где же здесь, дорогой племяш, Чарли, сказано о "Троянском коне"?

О коне говорится в книге Бытие:
... и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно(Иисус Христос) будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту. (Быт.3:15)

Не противоречь сам себе (или я неправильно тебя понял). Сначала говоришь об операции, спланированной в предвечье, а доказательства приводишь из действий века сего. Приход Иисуса Христа запланирован действительно в "предвечье". Если хочешь, он пришел на жатву или произвести суд. А все что связано с судом, спланировано заранее.
3Езд 7:(70) И Он отвечал мне и сказал: раньше, чем Всевышний сотворил век с Адамом и всеми, происшедшими от него, Он приготовил суд и то, что относится к суду.

икона это на греческом образ а на русском икона-идол
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас