Третий храм 2. Фес. 2:4.

Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #139978 от Сергей

Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы.
(1-е Коринфянам 3:17)

Если бы апостол имел ввиду что храм о котором он пишет есть церковь он бы так и написал, как он это и сделал в данной ссылке из 1. Кор. И если бы он говорил иносказательно, он бы тоже об этом сказал, как говорит в Гал. о двух заветах. Но в этом месте он говорит буквально, а не так как сегодня толкуют типа духовные провидцы. Он в этом месте да и во всех пишет так как сам свидетельствует о себе во 2. Кор. 1:13 И мы пишем вам не иное, как то, что вы читаете или разумеете, и что, как надеюсь, до конца уразумеете, Так что нет оснований у типа духовно разумеющих утверждать что апостол пишет так как думают они.

Третий храм не духовный на земле после пришествия Христа

Было бы не плохо подтверждать свои утверждения с соответствующими ссылками на св. Писание и внятное объяснение своей позиции.
Несомненно храм будет в 1000 лет. Царство Христа, но начало своё он берёт в последней седмине. Дан.8, 9, 12. гл. И даже записано в какой временной отрезок последней седмины он начнёт функционировать.
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Сергей.

Больше
7 года 8 мес назад #139979 от Сергей

Христос служил три с половиной года среди семи лет жертва за грех прекратилась жертвой стал Христос.

Не подгоняйте события! Жертва приносилась вплоть до разрушения Иерусалима.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 8 мес назад #139980 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Третий храм 2. Фес. 2:4.

Вы бы не могли не называть форумчан дядями и тётями, а просто обращаться на вы. Это было бы весьма любезно с Вашей стороны.
По поводу же храма и Вашего утверждения не могли бы Вы дать точную ссылку из Библии где об этом написано. Тогда я согласился бы с Вашими выводами, а так увы не согласен потому что имею иные данные из св. Писания. Но то что Вы верите в то что храм все же будет это радует.

Ну и оно тебе это надо обращение "на Вы"?
Что это обращение лично даст тебе?..

Я зАдал здесь тебе вопрос, ближний мне Серый!..

Больше
7 года 8 мес назад #139981 от Poytr
Poytr ответил в теме Третий храм 2. Фес. 2:4.

Христос служил три с половиной года среди семи лет жертва за грех прекратилась жертвой стал Христос.

Не подгоняйте события! Жертва приносилась вплоть до разрушения Иерусалима.

Я говорил к пророкам, и умножал видения, и чрез пророков употреблял притчи.
(Осия 12:10)
Храм Бога сердце человеческое последний антихрист сядет в нем иди зверь а лжепророк в церкви.
Сын мой! отдай сердце твое мне, и глаза твои да наблюдают пути мои,
(Притчи 23:26)

Больше
7 года 8 мес назад #139983 от Серж
Серж ответил в теме Третий храм 2. Фес. 2:4.

Дядя Сережа, третий храм (согласно Библии) будет восстановлен не за долго до второго пришествия Христа.
И в нем-то и воссядет антихрИст!
Или антИхрист?..

К слову, есть очинна верная примета: там соберут себя Орлы!..


Интересно где об этом записано? - 1

Смысл в третьем Храме?

Больше
7 года 8 мес назад #139984 от Серж
Серж ответил в теме Третий храм 2. Фес. 2:4.

Макет третьего храма


Просто смысла нет в третьем буквальном Храме!

После того как Израиль распял сына Бога, Бог оставил их и выбрал себе духовный Израиль!

А их Храм оставлен пустым!

38. Се, оставляется вам дом ваш пуст.
(Св. Евангелие от Матфея 23:38)

35 Так говорит Господь, Который дал солнце для освещения днем, уставы луне и звездам для освещения ночью, Который возмущает море, так что волны его ревут; Господь Саваоф - имя Ему.
36 Если сии уставы перестанут действовать предо Мною, говорит Господь, то и племя Израилево перестанет быть народом предо Мною навсегда.
(Иеремия 31:35,36)
Думай


:laugh: О чем??????????????????????????????

1 В то время, говорит Господь, Я буду Богом всем племенам Израилевым, а они будут Моим народом.
2 Так говорит Господь: народ, уцелевший от меча, нашел милость в пустыне; иду успокоить Израиля.
3 Издали явился мне Господь и сказал: любовью вечною Я возлюбил тебя и потому простер к тебе благоволение.
(Иеремия 31:1-3)


7. то Я истреблю Израиля с лица земли, которую Я дал ему, и храм, который Я освятил имени Моему, отвергну от лица Моего, и будет Израиль притчею и посмешищем у всех народов.
8. И о храме сем высоком всякий, проходящий мимо его, ужаснется и свистнет, и скажет: «за что Господь поступил так с сею землею и с сим храмом?»
9. И скажут: «за то, что они оставили Господа Бога своего, Который вывел отцов их из земли Египетской, и приняли других богов, и поклонялись им и служили им, — за это навел на них Господь все сие бедствие».
(Третья книга Царств 9:7-9)

Больше
7 года 8 мес назад #139985 от Сергей

Ну и оно тебе это надо обращение "на Вы"?

Раз прошу значит надо.

Что это обращение лично даст тебе?..

Не важно что это даст мне, важно что даст Вам.

Я зАдал здесь тебе вопрос, ближний мне Серый!..

И вот с этими ЗаДаЛаМи тоже не плохо было бы прекратить. Если есть что сказать, надо говорить внятно, а не так чтобы думали что же отвечать.

Больше
7 года 8 мес назад #139986 от Сергей

Христос служил три с половиной года среди семи лет жертва за грех прекратилась жертвой стал Христос.

Не подгоняйте события! Жертва приносилась вплоть до разрушения Иерусалима.

Я говорил к пророкам, и умножал видения, и чрез пророков употреблял притчи.
(Осия 12:10)
Храм Бога сердце человеческое последний антихрист сядет в нем иди зверь а лжепророк в церкви.
Сын мой! отдай сердце твое мне, и глаза твои да наблюдают пути мои,
(Притчи 23:26)

По данной теме и без подтверждений в св. Писании, это не о чём! Лучше уж ничего не писать.

Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #139987 от Poytr
Poytr ответил в теме Третий храм 2. Фес. 2:4.

Христос служил три с половиной года среди семи лет жертва за грех прекратилась жертвой стал Христос.

Не подгоняйте события! Жертва приносилась вплоть до разрушения Иерусалима.

Я говорил к пророкам, и умножал видения, и чрез пророков употреблял притчи.
(Осия 12:10)
Храм Бога сердце человеческое последний антихрист сядет в нем иди зверь а лжепророк в церкви.
Сын мой! отдай сердце твое мне, и глаза твои да наблюдают пути мои,
(Притчи 23:26)

По данной теме и без подтверждений в св. Писании, это не о чём! Лучше уж ничего не писать.

Без Бога ни какого пророчества не понять.
И отвечал он: "иди, Даниил; ибо сокрыты и запечатаны слова сии до последнего времени.(Даниил 12:9)
Я, Господь, проникаю сердце и испытываю внутренности, чтобы воздать каждому по пути его и по плодам дел его.
(Иеремия 17:10)
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Poytr.

Больше
7 года 8 мес назад #139988 от Сергей

Без Бога ни какого пророчества не понять.
И отвечал он: "иди, Даниил; ибо сокрыты и запечатаны слова сии до последнего времени.(Даниил 12:9)

Ну так мы все верующие во Христа и в Его новый завет. Только вот одни толкуют св. Писание типа духовно, так как только им самим ведомо. А другие толкуют основывая свои рассуждения на св. Писании. И Время то заметьте последнее, слова распечатываются и в связи с действиями в Израиле.

Модераторы: Тарас