Третий храм 2. Фес. 2:4.

Больше
7 года 8 мес назад #140159 от Серж
Серж ответил в теме Третий храм 2. Фес. 2:4.


Написано что? В духовном Храме или Храме - ведь это кардинально разные вещи и тем более вы наверное не обратили свое внимание на тему про 3 Храм!

Разные, вы видимо не внимательно читали мой пост. Писал что и в сердце ( духовном храме), и будут верить лжи.

Так он уже давным давно открылся!

Тогда просветите, что это за человек такой?


Скорее не просто человек! Если прочитать контекст, то станет понятным, что действие этого человека началось еще во время Павла:

3. Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
4. противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
5. Не помните ли, что я, еще находясь у вас, говорил вам это?
6. И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время.
7. Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
8. И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
9. того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными…
(Второе послание к Фессалоникийцам 2:3-9)

Люди столь долго не живут и это означает, что Павел говорил скорее о группе людей!

Если проанализировать историю христианства, то можно выделить класс гордых и не покорных Пастырей, которые перекрутили Закон Бога, учат людей языческим догматам, тем самым творя беззаконие!

Они подобны тем кому Иисус сказал:

44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:44)

Больше
7 года 8 мес назад #140176 от Александр С.


В тот день Я сделаю князей Иудиных, как жаровню с огнем между дровами и как горящий светильник среди снопов, и они истребят все окрестные народы, справа и слева, и снова населен будет Иерусалим на своем месте, в Иерусалиме.
(Захария 12:6)
У Израиля есть и термоядерное и нейтронное оружие а великая скорбь будет дни как и ядерная война короткая а не 7 лет и не 3 с половиной года.
21 ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.
22 И если бы не сократились те дни , то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни.
(От Матфея 24:21,22)


Так что по Вашему Путин хочет ГЛОБАЛЬНОЙ ВОЙНЫ на Ближнем Востоке! Очень сомневаюсь, ибо любой такой конфликт может перерасти в 3-ю мировую...

Больше
7 года 8 мес назад #140180 от Poytr
Poytr ответил в теме Третий храм 2. Фес. 2:4.


Я соберу все народы, и приведу их в долину Иосафата, и там произведу над ними суд за народ Мой и за наследие Мое, Израиля, который они рассеяли между народами, и землю Мою разделили.
(Иоиль 3:2)
И пришли, и донесли Иосафату, говоря: идет на тебя множество великое из-за моря, от Сирии, и вот они в Хацацон-Фамаре, то есть в Енгедди.
(2-я Паралипоменон 20:2)
и сказал: Господи Боже отцов наших! Не Ты ли Бог на небе? И Ты владычествуешь над всеми царствами народов, и в Твоей руке сила и крепость, и никто не устоит против Тебя!
(2-я Паралипоменон 20:6)
10 И ныне вот Аммонитяне и Моавитяне и [обитатели] горы Сеира, чрез земли которых Ты не позволил пройти Израильтянам, когда они шли из земли Египетской, а потому они миновали их и не истребили их, -
11 вот они платят нам [тем], что пришли выгнать нас из наследственного владения Твоего, которое Ты отдал нам.
(2-я Паралипоменон 20:10,11)
Долина Иосафота или армагедон вдоль реки иордан
Вложения:

Больше
7 года 8 мес назад #140198 от Александр С.



Я соберу все народы, и приведу их в долину Иосафата, и там произведу над ними суд за народ Мой и за наследие Мое, Израиля, который они рассеяли между народами, и землю Мою разделили.
(Иоиль 3:2)
И пришли, и донесли Иосафату, говоря: идет на тебя множество великое из-за моря, от Сирии, и вот они в Хацацон-Фамаре, то есть в Енгедди.
(2-я Паралипоменон 20:2)
и сказал: Господи Боже отцов наших! Не Ты ли Бог на небе? И Ты владычествуешь над всеми царствами народов, и в Твоей руке сила и крепость, и никто не устоит против Тебя!
(2-я Паралипоменон 20:6)
10 И ныне вот Аммонитяне и Моавитяне и [обитатели] горы Сеира, чрез земли которых Ты не позволил пройти Израильтянам, когда они шли из земли Египетской, а потому они миновали их и не истребили их, -
11 вот они платят нам [тем], что пришли выгнать нас из наследственного владения Твоего, которое Ты отдал нам.
(2-я Паралипоменон 20:10,11)
Долина Иосафота или армагедон вдоль реки иордан


Ну хорошо дорогой брат, а с нашими то днями, все стихи, что Вы привели, как соотносятся?!

Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #140250 от Poytr
Poytr ответил в теме Третий храм 2. Фес. 2:4.

Ну хорошо дорогой брат, а с нашими то днями, все стихи, что Вы привели, как соотносятся?!


Я соберу все народы, и приведу их в долину Иосафата, и там произведу над ними суд за народ Мой и за наследие Мое, Израиля, который они рассеяли между народами, и землю Мою разделили.
(Иоиль 3:2)
На этой карте не указаны на территории сирии, россии америки китая англии германии франции турции войска
Вложения:
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Poytr.

Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #140253 от Poytr
Poytr ответил в теме Третий храм 2. Фес. 2:4.

До пришествия Христа храма не будет

Ибо вот тот камень, который Я полагаю перед Иисусом; на этом одном камне семь очей; вот, Я вырежу на нем начертания его, говорит Господь Саваоф, и изглажу грех земли сей в один день.
(Захария 3:9)
Храм будет.
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Poytr.

Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #140255 от Александр С.

Ну хорошо дорогой брат, а с нашими то днями, все стихи, что Вы привели, как соотносятся?!


Я соберу все народы, и приведу их в долину Иосафата, и там произведу над ними суд за народ Мой и за наследие Мое, Израиля, который они рассеяли между народами, и землю Мою разделили.
(Иоиль 3:2)
На этой карте не указаны на территории сирии, россии америки китая англии германии франции турции войска


А эти народы поместятся в долине Иосафата)))? А куда Вы Австралийцев, Европейцев,, Китайцев, Индусов, Тибетцев и много ещё кого подевали)?
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #140256 от Poytr
Poytr ответил в теме Третий храм 2. Фес. 2:4.
И истоптаны [ягоды] в точиле за городом, и потекла кровь из точила даже до узд конских, на тысячу шестьсот стадий.
(Откровение 14:20)
Встречаются различные значения стадия:

вавилонский = 194 м
греческий = 178 м
аттический = 177,6 м
египетский = 172,5 м
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Poytr.

Больше
7 года 8 мес назад #140258 от Александр С.

И истоптаны [ягоды] в точиле за городом, и потекла кровь из точила даже до узд конских, на тысячу шестьсот стадий.
(Откровение 14:20)


Всё верно дорогой брат, только я в сомнении, сами то понимаете то, что цитируете?!

Больше
7 года 8 мес назад #140260 от Poytr
Poytr ответил в теме Третий храм 2. Фес. 2:4.

И истоптаны [ягоды] в точиле за городом, и потекла кровь из точила даже до узд конских, на тысячу шестьсот стадий.
(Откровение 14:20)


Всё верно дорогой брат, только я в сомнении, сами то понимаете то, что цитируете?!

и умерла третья часть одушевленных тварей, живущих в море, и третья часть судов погибла.
(Откровение 8:9)
И будет на всей земле, говорит Господь, две части на ней будут истреблены, вымрут, а третья останется на ней.
(Захария 13:8)
От 5 милиардов людей сколько крови?

Модераторы: Тарас