Третий храм 2. Фес. 2:4.

Больше
7 года 8 мес назад #140136 от Poytr
Poytr ответил в теме Третий храм 2. Фес. 2:4.
Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма,
(От Матфея 4:5)
Посмотри на высоту крыла храма на фото.
Вложения:

Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #140137 от Сергей

Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма,
(От Матфея 4:5)
Посмотри на высоту крыла храма на фото.

Ну да, храм встанет в акурат посреди двух мечетей (или как то по другому)и таким образом внешний двор его будет попираем 42 месяца, как записано в кн. Отк.11:1,2. В плоть до знамения в солнце и луне. А в половине седмины зверь прекратит жертву тем что воссядет там 2.Фес 2:4.
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Сергей.

Больше
7 года 8 мес назад #140138 от Сергей

Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма,
(От Матфея 4:5)
Посмотри на высоту крыла храма на фото.

У меня есть схема событий, которым должно быть в последнюю седмину, но она ещё не до конца доработана. Могу выставить скриншот если хотите!?

Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #140139 от Александр С.

И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле [святилища] будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя".
(Даниил 9:27)
Это было во второй половине седьмины после смерти Христа

В 24-ой гл. ев. от Мф. ученики спросили Господа о кончине века, и Он им сказал что мерзость запустения ст. 15. о которой писал Даниил, относится к последней седмине и соответственно к концу. Последняя седмина судя по словам Христа отложена на конец века. Поэтому все пророчества Даниила о седмине и последних днях необходимо рассматривать как о конце. И утверждение Нового завета который в крови Иисуса Христа будет именно в эту последнюю седмину для многих и в частности для остатка Израиля. vsehristiane.com/blogs/zapis/2992-%D0%BA...%D0%B5%D1%87%D1%8C-1

В 66 году н. э. прокуратор Иудеи Гессий Флор потребовал от Иерусалимского Храма заплатить в казну 17 талантов, однако в этом ему было отказано. Тогда Флор лично пришел в Иерусалим и ему снова отказали в уплате налога. После этого Гессий Флор приказал войскам напасть на евреев, было убито более 3600 человек, был разграблен Храм[2].

После этого началось восстание, которое вскоре распространилось по всей Иудее. Для подавления восстания, римский наместник Гай Цестий Галл Сирии послал отряд воинов, который был разбит еврейскими повстанцами.

Узнав о поражении войск, римский император Нерон послал одного из лучших военачальников империи Веспасиана во главе с 60 тысячами воинов подавить восстание, в 67 году римские войска вторглись в Галилею.
О этой мерзости говорил Христос после этого Иерусалим окружили войсками.
Когда же увидите Иерусалим, окруженный войсками, тогда знайте, что приблизилось запустение его:
(От Луки 21:20)


А городскую свалку дорогой брат, которая стихийно образовалась на месте сожжённого и разрушенного Храма, в Святая Святых по верованию евреев, пребывал Сам Бог, а теперь в языческом городе городе Элиа Капиталина, нельзя разве считать за "мерзость запустения" на месте Храма?!
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 8 мес назад #140146 от Poytr
Poytr ответил в теме Третий храм 2. Фес. 2:4.

Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма,
(От Матфея 4:5)
Посмотри на высоту крыла храма на фото.

Ну да, храм встанет в акурат посреди двух мечетей (или как то по другому)и таким образом внешний двор его будет попираем 42 месяца, как записано в кн. Отк.11:1,2. В плоть до знамения в солнце и луне. А в половине седмины зверь прекратит жертву тем что воссядет там 2.Фес 2:4.

А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святый город сорок два месяца.
(Откровение 11:2)
попирать город а о храме говорится в будущем времени во время 1000 летнего царства
Спасибо сказали: Александр С.

Больше
7 года 8 мес назад #140151 от Александр С.

Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма,
(От Матфея 4:5)
Посмотри на высоту крыла храма на фото.

Ну да, храм встанет в акурат посреди двух мечетей (или как то по другому)и таким образом внешний двор его будет попираем 42 месяца, как записано в кн. Отк.11:1,2. В плоть до знамения в солнце и луне. А в половине седмины зверь прекратит жертву тем что воссядет там 2.Фес 2:4.

А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святый город сорок два месяца.
(Откровение 11:2)
попирать город а о храме говорится в будущем времени во время 1000 летнего царства


Фото интересное... Но если Храм и будет восстановлен, в полном блеске, к чему у меня есть большие сомнения, поскольку на фото мы видим то, что осталось от Второго Храма и было реконструировано израильскими археологами. Но неужели Вы дорогой брат полагаете, что всесожжения тельцом и тука их, будут вновь приноситься для всесожжения в нашем 21-м веке? А если не будет богослужения по древнему образцу, то восстановления Храма, как архитектурного объекта, разве что для туристов будет представлять интерес, поскольку самой сакральной составляющей, что есть Богослужение уже не будет. Да к тому же мечеть Купол Скалы, построена аккурат над тем местом, где располагалась Святая Святых Храма и где по вере иудеев, пребывал Сам Бог

Больше
7 года 8 мес назад #140153 от Poytr
Poytr ответил в теме Третий храм 2. Фес. 2:4.
Пророчество о Дамаске. - Вот, Дамаск исключается из [числа] городов и будет грудою развалин.
(Исаия 17:1)

И сказал мне Господь: от севера откроется бедствие на всех обитателей сей земли.
(Иеремия 1:14)
Вложения:

Больше
7 года 8 мес назад #140155 от Poytr
Poytr ответил в теме Третий храм 2. Фес. 2:4.
ООН ответила на антиизраильский террор пятью антиизраильскими резолюциями. Одна из них требует от Израиля немедленно вернуть Сирии Голанские высоты.

ЕС недавно поддержал это требование, включив Голаны в число израильских регионов, продукция которых при продаже в Европе будет снабжаться специальными наклейками, указывающими, что это продукция «оккупированных территорий». Президент Обама поддержал это решение ЕС, заявив, что «поселения не находятся внутри Израиля». Таким образом, Европа – при поддержке Америки – внесла продукцию израильских кибуцев Голанских высот в список дискриминируемых товаров. 04.12.2015
И будет в тот день, сделаю Иерусалим тяжелым камнем для всех племен; все, которые будут поднимать его, надорвут себя, а соберутся против него все народы земли.
(Захария 12:3)



Земля обещаная Аврааму карта ниже
Вложения:

Больше
7 года 8 мес назад #140157 от Poytr
Poytr ответил в теме Третий храм 2. Фес. 2:4.

В тот день Я сделаю князей Иудиных, как жаровню с огнем между дровами и как горящий светильник среди снопов, и они истребят все окрестные народы, справа и слева, и снова населен будет Иерусалим на своем месте, в Иерусалиме.
(Захария 12:6)
У Израиля есть и термоядерное и нейтронное оружие а великая скорбь будет дни как и ядерная война короткая а не 7 лет и не 3 с половиной года.
21 ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.
22 И если бы не сократились те дни , то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни.
(От Матфея 24:21,22)
Вложения:

Больше
7 года 8 мес назад #140158 от Серж
Серж ответил в теме Третий храм 2. Фес. 2:4.

Не важно что это даст мне, важно что даст Вам.

Мне это ничего не дает.

Интересно где об этом записано? - 1
Смысл в третьем Храме?

Во втором послании Фессалоникийцам. Во второй главе:
противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога. (2Фес.2:4)
Противник - антихрист.


Мне жаль, что ты не понимаешь сути!

Раньше существовал единственный Храм Бога, сейчас много строений называют храмами Бога, но если взять настоящий Храм, то его постройкой руководил сам Бог, так же и разрушением и когда был разрушен Храм построенный Соломоном Бог четко и ясно сказал, что его отстроят:

1. В первый год Кира, царя Персидского, во исполнение слова Господня из уст Иеремии, возбудил Господь дух Кира, царя Персидского, и он повелел объявить по всему царству своему, словесно и письменно:
2. так говорит Кир, царь Персидский: все царства земли дал мне Господь Бог небесный, и Он повелел мне построить Ему дом в Иерусалиме, что в Иудее.
3. Кто есть из вас, из всего народа Его, — да будет Бог его с ним, — и пусть он идет в Иерусалим, что в Иудее, и строит дом Господа Бога Израилева, Того Бога, Который в Иерусалиме.
4. А все оставшиеся во всех местах, где бы тот ни жил, пусть помогут ему жители места того серебром и золотом и иным имуществом, и скотом, с доброхотным даянием для дома Божия, что в Иерусалиме.
5. И поднялись главы поколений Иудиных и Вениаминовых, и священники и левиты, всякий, в ком возбудил Бог дух его, чтобы пойти строить дом Господень, который в Иерусалиме.
6. И все соседи их вспомоществовали им серебряными сосудами, золотом, иным имуществом, и скотом, и дорогими вещами, сверх всякого доброхотного даяния для храма.
7. И царь Кир вынес сосуды дома Господня, которые Навуходоносор взял из Иерусалима и положил в доме бога своего…
(Ездра 1:1-7)

А о разрушенном Храме построенный Заровавелем в 70г.н. э нет информации, что он будет восстановлен!

Бог отверг буквальный Израиль и выбрал себе духовный Израиль, прекратились буквальные жертвы когда была принесена жертва Христа раз и навсегда, теперь приносится духовные жертвы!

Вот и получается, что есть духовный Храм, но в нем не сидит антихрист!

Превозносящийся выше всего, называемого Богом, или святынею — антихрист будет врагом не одного лишь истинного Бога, но и богов языческих: Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много…(1 Кор8:5), будет ли это нечто личное, или же вообще какой-нибудь предмет почитания, то будет отрицание всякой религии вообще.


Антихрист противник Христа и Бога, языческие боги так же!

В храме Божием - внутренняя часть храма, святилище, по-видимому, здесь разумеет себя храм Иерусалимский.


В Писании ни где не говорится, что Храм будет восстановлен - это раз

Люди восседали во дворцах на тронах, а не в Храме Бога!

Сядет он, как Бог - фраза сия (да и вообще все образы, составляющие содержание этого стиха), могла быть подсказаны Апи Павлику Антиохом Епифаном у пророка Даниила: и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них праздничные времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени. (Дан.7:25), и попыткой императора Калигулы поставить свою статую в храме Иерусалимском для религиозного поклонения (смотри Иосиф Флавий, Antiduitates, XVIIÏ8. 2).


Зачем смотреть я читал, статуи были привезены ночью и не в Храм а во дворец, что чуть не привело к восстанию Евреев! Читал лет 20 назад, но помню что дело было именно так, и Римляне любили ставить статуи у себя в домах!

Апи Паша., я думаю, смотрел на иудаизм как на арену, на которой должна проявить себя самая страшная сатанинская борьба против Бога: Ибо вы, братия, сделались подражателями церквам Божиим во Христе Иисусе, находящимся в Иудее, потому что и вы то же претерпели от своих единоплеменников, что и те от Иудеев, которые убили и Господа Иисуса и Его пророков, и нас изгнали, и Богу не угождают, и всем человекам противятся, которые препятствуют нам говорить язычникам, чтобы спаслись, и через это всегда наполняют меру грехов своих; но приближается на них гнев до конца. (1 Фес 2:14-16).
Смотри Zeine. Р. Theologie des Neuen Testaments, стр. 465—74. 1911.
Это очень трудный пункт в учении Апи Паши ...


Я не изучал учение Али Паши и как то не интересно. считаю лучше время на это не тратить а лучше вместо этого изучать Библию!

Модераторы: Тарас