Третий храм 2. Фес. 2:4.

Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #140314 от Poytr
Poytr ответил в теме Третий храм 2. Фес. 2:4.

А писание говорит что будет Мф. 24:15. в совокупности с Дан. 9:27. И что служба в нём будет остановлена и в связи с этим Израиль воззовёт о Благословенном Грядущем потому что убедятся в словах пророков возвещающих им в первую половину седмины.


12 И возьмут все вещи служебные, которые употребляются для служения во святилище, и положат в одежду из голубой [шерсти], и покроют их покровом из кож синих, и положат на носилки.
13 И очистят жертвенник от пепла и накроют его одеждою пурпуровою;
14 и положат на него все сосуды его, которые употребляются для служения при нем - угольницы, вилки, лопатки и чаши, все сосуды жертвенника - и покроют его покровом из кож синих, и вложат шесты его.
15 Когда, при отправлении в путь стана, Аарон и сыны его покроют все святилище и все вещи святилища, тогда сыны Каафа подойдут, чтобы нести; но не должны они касаться святилища, чтобы не умереть. Сии [части] скинии собрания должны носить сыны Каафовы.
(Числа 4:12-15)
Слава сего последнего храма будет больше, нежели прежнего, говорит Господь Саваоф; и на месте сем Я дам мир, говорит Господь Саваоф.
(Аггей 2:9)
ты хоть маленько думай
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Poytr.

Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #140322 от Сергей

А писание говорит что будет Мф. 24:15. в совокупности с Дан. 9:27. И что служба в нём будет остановлена и в связи с этим Израиль воззовёт о Благословенном Грядущем потому что убедятся в словах пророков возвещающих им в первую половину седмины.


12 И возьмут все вещи служебные, которые употребляются для служения во святилище, и положат в одежду из голубой [шерсти], и покроют их покровом из кож синих, и положат на носилки.
13 И очистят жертвенник от пепла и накроют его одеждою пурпуровою;
14 и положат на него все сосуды его, которые употребляются для служения при нем - угольницы, вилки, лопатки и чаши, все сосуды жертвенника - и покроют его покровом из кож синих, и вложат шесты его.
15 Когда, при отправлении в путь стана, Аарон и сыны его покроют все святилище и все вещи святилища, тогда сыны Каафа подойдут, чтобы нести; но не должны они касаться святилища, чтобы не умереть. Сии [части] скинии собрания должны носить сыны Каафовы.
(Числа 4:12-15)
Слава сего последнего храма будет больше, нежели прежнего, говорит Господь Саваоф; и на месте сем Я дам мир, говорит Господь Саваоф.
(Аггей 2:9)
ты хоть маленько думай

Конечно же я думаю. Но в отличии от Вас мои рассуждения строятся на конкретных местах св. Писания, которые прямо и не двусмысленно подтверждают их и не нуждаются типа в духовных подтасовок. А Вы даже себе не хотите ответить на заданные Вам вопросы.
Утварь храма и храм не нуждается в переноске.
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Сергей.

Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #140325 от Poytr
Poytr ответил в теме Третий храм 2. Фес. 2:4.

А писание говорит что будет Мф. 24:15. в совокупности с Дан. 9:27. И что служба в нём будет остановлена и в связи с этим Израиль воззовёт о Благословенном Грядущем потому что убедятся в словах пророков возвещающих им в первую половину седмины.


12 И возьмут все вещи служебные, которые употребляются для служения во святилище, и положат в одежду из голубой [шерсти], и покроют их покровом из кож синих, и положат на носилки.
13 И очистят жертвенник от пепла и накроют его одеждою пурпуровою;
14 и положат на него все сосуды его, которые употребляются для служения при нем - угольницы, вилки, лопатки и чаши, все сосуды жертвенника - и покроют его покровом из кож синих, и вложат шесты его.
15 Когда, при отправлении в путь стана, Аарон и сыны его покроют все святилище и все вещи святилища, тогда сыны Каафа подойдут, чтобы нести; но не должны они касаться святилища, чтобы не умереть. Сии [части] скинии собрания должны носить сыны Каафовы.
(Числа 4:12-15)
[size=6]Слава[/size] сего последнего храма будет больше, нежели прежнего, говорит Господь Саваоф; и на месте сем Я дам мир, говорит Господь Саваоф.
(Аггей 2:9)
ты хоть маленько думай

Конечно же я думаю. Но в отличии от Вас мои рассуждения строятся на конкретных местах св. Писания, которые прямо и не двусмысленно подтверждают их и не нуждаются типа в духовных подтасовок. А Вы даже себе не хотите ответить на заданные Вам вопросы.
Утварь храма и храм не нуждается в переноске.

и да будут они на Аароне и на сынах его, когда будут они входить в скинию собрания, или приступать к жертвеннику для служения во святилище, чтобы им не навести [на себя] греха и не умереть. [Это] устав вечный для него и для потомков его по нем.
(Исход 28:43)
18 [Моисей] сказал: покажи мне славу[ /color] Твою.
19 И сказал [Господь]: Я проведу пред тобою всю славу Мою и провозглашу имя Иеговы пред тобою, и кого помиловать - помилую, кого пожалеть - пожалею.
20 И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.
21 И сказал Господь: вот место у Меня, стань на этой скале;
22 когда же будет проходить слава Моя, Я поставлю тебя в расселине скалы и покрою тебя рукою Моею, доколе не пройду;
23 и когда сниму руку Мою, ты увидишь Меня сзади, а лице Мое не будет видимо.
(Исход 33:18-23)
Какой может быть мир если в храме будет антихрист?чем ты думаешь?
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Poytr.

Больше
7 года 8 мес назад #140327 от Сергей

и да будут они на Аароне и на сынах его, когда будут они входить в скинию собрания, или приступать к жертвеннику для служения во святилище, чтобы им не навести [на себя] греха и не умереть. [Это] устав вечный для него и для потомков его по нем.
(Исход 28:43)

Однако в Израиле ещё с 80-х годов собирают и учат тех, кто желает служить в будущем храме.

18 [Моисей] сказал: покажи мне славу[ /color] Твою.
19 И сказал [Господь]: Я проведу пред тобою всю славу Мою и провозглашу имя Иеговы пред тобою, и кого помиловать - помилую, кого пожалеть - пожалею.
20 И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.
21 И сказал Господь: вот место у Меня, стань на этой скале;
22 когда же будет проходить слава Моя, Я поставлю тебя в расселине скалы и покрою тебя рукою Моею, доколе не пройду;
23 и когда сниму руку Мою, ты увидишь Меня сзади, а лице Мое не будет видимо.
(Исход 33:18-23)

А эти тексты не понятно к чему! Я не православный.

Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #140328 от Poytr
Poytr ответил в теме Третий храм 2. Фес. 2:4.
Славасего последнего храма будет больше , нежели прежнего, говорит Господь Саваоф; и на месте сем Я дам мир, говорит Господь Саваоф.
(Аггей 2:9)
Какой может быть мир если в храме будет антихрист?чем ты думаешь?
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Poytr.

Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #140331 от Сергей

Славасего последнего храма будет больше , нежели прежнего, говорит Господь Саваоф; и на месте сем Я дам мир, говорит Господь Саваоф.
(Аггей 2:9)
Какой может быть мир если в храме будет антихрист?чем ты думаешь?

Ну конечно же не умозаключениями Болотникова! Писание говорит, что осквернённому храму должно быть очищенным после 2300 вечеров и утр. Дан.8:14,26. А это уже будет в предверии 1000 летнего Царства. Не помните я писал об этом? И когда он будет очищен и от мечетей стоящих рядом тогда его слава будет подобна той что вы выставляли на видео о храме. И тогда будет мир!
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Сергей.

Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #140333 от Poytr
Poytr ответил в теме Третий храм 2. Фес. 2:4.

Славасего последнего храма будет больше , нежели прежнего, говорит Господь Саваоф; и на месте сем Я дам мир, говорит Господь Саваоф.
(Аггей 2:9)
Какой может быть мир если в храме будет антихрист?чем ты думаешь?

Ну конечно же не умозаключениями Болотникова! Писание говорит, что осквернённому храму должно быть очищенным после 2300 вечеров и утр. Дан.8:14,26. А это уже будет в предверии 1000 летнего Царства. Не помните я писал об этом? И когда он будет очищен и от мечетей стоящих рядом тогда его слава будет подобна той что вы выставляли на видео о храме. И тогда будет мир!

Осквернять его будут строительством?
Проклят, кто дело Господне делает небрежно, и проклят, кто удерживает меч Его от крови!
(Иеремия 48:10)
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Poytr.

Больше
7 года 8 мес назад #140334 от Сергей

Славасего последнего храма будет больше , нежели прежнего, говорит Господь Саваоф; и на месте сем Я дам мир, говорит Господь Саваоф.
(Аггей 2:9)
Какой может быть мир если в храме будет антихрист?чем ты думаешь?

Ну конечно же не умозаключениями Болотникова! Писание говорит, что осквернённому храму должно быть очищенным после 2300 вечеров и утр. Дан.8:14,26. А это уже будет в предверии 1000 летнего Царства. Не помните я писал об этом? И когда он будет очищен и от мечетей стоящих рядом тогда его слава будет подобна той что вы выставляли на видео о храме. И тогда будет мир!

Осквернять его будут строительством?
Проклят, кто дело Господне делает небрежно, и проклят, кто удерживает меч Его от крови!
(Иеремия 48:10)

Важно что он будет очищен а значит принят Богом, ибо иначе о нём и речи бы ни было в св. Писании.

Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #140335 от Poytr
Poytr ответил в теме Третий храм 2. Фес. 2:4.

Славасего последнего храма будет больше , нежели прежнего, говорит Господь Саваоф; и на месте сем Я дам мир, говорит Господь Саваоф.
(Аггей 2:9)
Какой может быть мир если в храме будет антихрист?чем ты думаешь?

Ну конечно же не умозаключениями Болотникова! Писание говорит, что осквернённому храму должно быть очищенным после 2300 вечеров и утр. Дан.8:14,26. А это уже будет в предверии 1000 летнего Царства. Не помните я писал об этом? И когда он будет очищен и от мечетей стоящих рядом тогда его слава будет подобна той что вы выставляли на видео о храме. И тогда будет мир!

Осквернять его будут строительством?
Проклят, кто дело Господне делает небрежно, и проклят, кто удерживает меч Его от крови!
(Иеремия 48:10)

Важно что он будет очищен а значит принят Богом, ибо иначе о нём и речи бы ни было в св. Писании.

11 И спросили Его: как же книжники говорят, что Илии надлежит придти прежде?
12 Он сказал им в ответ: правда, Илия должен придти прежде и устроить все; и Сыну Человеческому, как написано о Нем, [надлежит] много пострадать и быть уничижену.
13 Но говорю вам, что и Илия пришел, и поступили с ним, как хотели, как написано о нем.
(От Марка 9:11-13)
И ты о прошлом говоришь как о будущем.
И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца.
(Откровение 13:5)
1200 дней не равно 2300.
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Poytr.

Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #140337 от Сергей

И ты о прошлом говоришь как о будущем.

Так сказал Христос Мф. 24:15. И Его апостол Павел подтвердил 2. Фес. 2:4.
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Сергей.

Модераторы: Тарас