Диспенсационализм

Больше
7 года 7 мес назад #141760 от Александр Валентинович Игнатов
Уважаемый Станислав, Вы дали недействующую ссылку.
Поэтому позволю себе еще раз спросить Вас: дайте, пожалуйста, действующий и достоверный источник информации, где как Вы говорите, утверждается, что Скоуфилд учил, что Христу не удалось восстановить Израильское царство и поэтому ему пришлось создавать христианскую церковь, поскольку от достоверности подобных утверждений зависят и методы теологии Диспенсационализма
Тема заблокирована.
Больше
7 года 7 мес назад #141761 от Александр С.

Скоуфилд утверждал, что Христу не удалось восстановить Израильское царство и поэтому ему пришлось создавать христианскую церковь? Не подскажете где Скоуфилд говорит об этом?

К сожалению сайт заблокирован
Скоуфилд, Сайрус Ингерсон (Scofield, Cyrus Ingerson, 1843 1921 ...
www.e-reading.club/...php/.../Elvell_-_T...edicheskiy_slovar.ht...

Александр С.
А Иисус дорогой брат и не был вовсе тем долгожданным Мессией из рода Давидова, что должен был сокрушить ненавистную иудеям Римскую империю и все народы повергнуть к стопам народа израильского!

Гораздо продуктивней будет если мы будем рассматривать сам метод Диспенсационального богословия, нежели версий трактовки отдельных исторических событий.


К сожалению дорогой брат, название Вашего метода богословия, приходится выговаривать по слогам, иначе не получается). А вот пренебрегать "версиями трактовки отдельных исторических событий" это ошибка, поскольку вера наша развивалась не сама по себе, в отрыве от истории, а как раз в самой гуще политических и социальных реалий, последних 2000 лет!
Тема заблокирована.
Больше
7 года 7 мес назад #141762 от Александр Валентинович Игнатов
[/quote]К сожалению дорогой брат, название Вашего метода богословия, приходится выговаривать по слогам, иначе не получается). А вот пренебрегать "версиями трактовки отдельных исторических событий" это ошибка, поскольку вера наша развивалась не сама по себе, в отрыве от истории, а как раз в самой гуще политических и социальных реалий, последних 2000 лет![/quote]

Метод богословия, именуемый диспенсационализмом, не является моим. Его разработали задолго до моего рождения
Тема заблокирована.
Больше
7 года 7 мес назад #141764 от Александр С.

К сожалению дорогой брат, название Вашего метода богословия, приходится выговаривать по слогам, иначе не получается). А вот пренебрегать "версиями трактовки отдельных исторических событий" это ошибка, поскольку вера наша развивалась не сама по себе, в отрыве от истории, а как раз в самой гуще политических и социальных реалий, последних 2000 лет![/quote]

Метод богословия, именуемый диспенсационализмом, не является моим. Его разработали задолго до моего рождения[/quote]

Насчёт последнего у меня иллюзий не было дорогой брат, ибо у меня всегда интернет под рукой)
Тема заблокирована.

Больше
7 года 7 мес назад #141766 от Александр Валентинович Игнатов
Я очень рад за Вас. Вы хотя бы по слогам можете выговорить. Многие и этого не могут. У Вас налицо прогресс в богословии
Тема заблокирована.
Больше
7 года 7 мес назад #141768 от Александр С.

Я очень рад за Вас. Вы хотя бы по слогам можете выговорить. Многие и этого не могут. У Вас налицо прогресс в богословии


Воспринимаю Ваши слова дорогой брат как комплимент,. ибо ментально на месте не стою).
Тема заблокирована.
Больше
7 года 7 мес назад #141769 от Александр С.

Я очень рад за Вас. Вы хотя бы по слогам можете выговорить. Многие и этого не могут. У Вас налицо прогресс в богословии


Воспринимаю Ваши слова дорогой брат как комплимент,. ибо ментально на месте не стою).
Тема заблокирована.
Больше
7 года 7 мес назад #141773 от Юрий
Юрий ответил в теме Диспенсационализм

Уважаемый Сергей Павлович! Если Вы внимательно прочитали мой пост, то, вероятно, обратили внимание на то, что я не "предлагаю фОрУмчанам переводить..." Я предлагаю воспользоваться сервисом гугл для перевода. Поверьте, это работает.
Далее, не стоит уж так себя унижать, сравнивая с абОригенами.
Если же Вам не подходит мой стиль общения и мои предложения, то скорее всего, мои посты ориентированы на других форумчан, у которых нет проблем с тем, чтобы если не прочитать текст самим, так хотя бы воспользоваться онлайн-переводчиком. Образование, Сергей Павлович, вещь весьма нужная в наше время. Желаю Вам всевозможнейших благословений


Тут не изба-читальня, это первое. А второе, относительно "образования", так образование образованию рознь. Апостолы были люди некнижные, а фарисеи... Где апостолы, а где фарисеи? Павел "счастливое" исключение.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 7 мес назад #141774 от Юрий
Юрий ответил в теме Диспенсационализм
П.С. Это просто "абалдеть", предлагает начать дискуссию об УЧЕНИИ, не анекдоте, и не о двух страничном рассказе, а об УЧЕНИИ... :woohoo:
Люди изучавшие Писание 20-30 лет иногда такое "учение" несут, а тут "гугОл переводчик"! Ахахахахахаа!

Любите поверхностное общение? Попросту говоря - пустозвоние.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 7 мес назад #141775 от Юрий
Юрий ответил в теме Диспенсационализм

Да, в упрощенном виде все так и есть. Мне бы хотелось знать, есть ли еще христиане, разделяющие это учение. В моем городе все баптистские церкви исповедуют заветное богословие, т.е. кальвинизм, что для меня весьма печально


Баптизм = Кальвенизм? Это точно?
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас