Диспенсационализм

Больше
7 года 7 мес назад #141628 от Александр Валентинович Игнатов
Переводить просто физически не хватает времени. Попробуйте через гугл. Если что то будет непонятно, спрашивайте
Тема заблокирована.
Больше
7 года 7 мес назад #141629 от сергей павлович корнеев
Александр Валентинович ответ твоей доброй души с пожеланиями к фуромчанам переводить с английского на русский представленный текст -- выглядит нетактичным и потому выглядит неразумным.Так когда человек приезжает в другую страну к аборигенам и предлагает(через переводчика) выучить его язык чтобы можно было общаться с ним то абаригены посмотрят на него странным взором...и вежливо отойдут......Надеюсь что Александр Валентинович твоя добрая душа примет верное решение
Тема заблокирована.
Больше
7 года 7 мес назад #141632 от Александр С.

Александр Валентинович ответ твоей доброй души с пожеланиями к фуромчанам переводить с английского на русский представленный текст -- выглядит нетактичным и потому выглядит неразумным.Так когда человек приезжает в другую страну к аборигенам и предлагает(через переводчика) выучить его язык чтобы можно было общаться с ним то абаригены посмотрят на него странным взором...и вежливо отойдут......Надеюсь что Александр Валентинович твоя добрая душа примет верное решение



Я то же надеюсь...)
Тема заблокирована.
Больше
7 года 7 мес назад #141634 от Poytr
Poytr ответил в теме Диспенсационализм
Мы считаем, что послабления являются stewardships, которым Бог администрирует Его цель на земле через человека при различных обязанностей. Мы считаем, что изменения в провиденциальную отношениях Бога с человеком зависит от измененных условий или ситуаций, в которых человек последовательно найденных по отношению к Богу, и что эти изменения являются результатом неудач человека и суд Божий. Мы считаем, что различные административные обязанности такого характера проявляются в библейской записи, что они охватывают всю историю человечества, и что каждый заканчивается в неспособности человека под соответствующим испытанием и в последовавшей суда от Бога. Мы считаем, что эти три устроения или правила жизни являются предметом расширенного откровения в Писании, а именно., Устроение Моисеева закона, настоящий устроение благодати, и будущее устроение тысячелетнего царства. Мы считаем, что они различны и не должны быть перемешаны или спутать, так как они являются хронологически последовательными.

Мы считаем, что послабления не являются способы спасения, ни различные способы введения так называемого завета благодати. Они сами по себе не зависят от заветных отношений, но образ жизни и ответственности перед Богом, которые проверяют представление человека Его открытой воле в течение определенного времени. Мы считаем, что если человек делает доверие в своих усилиях, чтобы получить милость Бога или спасения под любым диспенсационной теста, из-за присущего греха его неспособность полностью удовлетворить справедливых требований Бога является неизбежным и его осуждение точно.

Мы считаем, что в соответствии с "вечной цели" спасения Бога (Еф. 3:11) в божественной расплаты всегда "по благодати через веру", и опирается на основании пролитой крови Христа. Мы считаем, что Бог всегда был милостив, независимо от правящей устроения, но этот человек не имеет во все времена находились под администрации или руководством благодати, как это верно в настоящем устроении (1 Кор 9:17; Еф 3..: 2; 3: 9., ASV; полковник 1:25; 1 Тим 1: 4,
Мы считаем, что это всегда было так, что «без веры невозможно угодить" Бог (Евр. 11: 6), и что принцип веры преобладал в жизни всех святых Ветхого Завета. Тем не менее, мы считаем, что это было исторически невозможно, что они должны были иметь в качестве сознательного объекта своей веры воплотившегося, распятого Сына, Агнец Божий (Ин 1:29), и что, очевидно, что они не понимали, как мы делать, что жертвы изображали личность и дело Христа. Мы также считаем, что они не понимали искупительную значение пророчеств или типов, касающихся страдания Христа:; (1 Пет 1 10-12.) Поэтому, мы считаем, что их вера в Бога проявлялась другими способами, как показано длинной записи в Евреям 11: 1-40. Мы считаем также, что их вера, таким образом, проявляется вменено им в праведность (ср Рим 4: 3 с Быт.15: 6; Рим. 4:.. 5-8; Евр 11: 7).
Перевел через программу.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев
Тема заблокирована.

Больше
7 года 7 мес назад #141635 от Александр Валентинович Игнатов
Уважаемый Сергей Павлович! Если Вы внимательно прочитали мой пост, то, вероятно, обратили внимание на то, что я не "предлагаю фОрУмчанам переводить..." Я предлагаю воспользоваться сервисом гугл для перевода. Поверьте, это работает.
Далее, не стоит уж так себя унижать, сравнивая с абОригенами.
Если же Вам не подходит мой стиль общения и мои предложения, то скорее всего, мои посты ориентированы на других форумчан, у которых нет проблем с тем, чтобы если не прочитать текст самим, так хотя бы воспользоваться онлайн-переводчиком. Образование, Сергей Павлович, вещь весьма нужная в наше время. Желаю Вам всевозможнейших благословений
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев
Тема заблокирована.
Больше
7 года 7 мес назад #141636 от Александр Валентинович Игнатов
Браво! Немного подредактировать и можно в печать!
Тема заблокирована.
Больше
7 года 7 мес назад #141637 от сергей павлович корнеев
мошнейший перевод.... младенец уразумеет
Тема заблокирована.
Больше
7 года 7 мес назад #141639 от сергей павлович корнеев
Александр Валентинович...добрая душа....подобная кичливость своим образованием (когда указываешь на мою малограмотность в широком понимании этого слова) -- осуждалась еще с давних времен нашим гением А.П Чеховом когда он говорил о признаках истинной культуры делающих невозможным обращать публичное внимание на то что сидящий с вами за общим столом человек обронит себе на костюм жирный соус(к примеру).Но это все второстепенное ...по сути же повторюсь что спрашивающий у окружающих их мнения по любому вопросу (если конечно имеет желание получить хотя бы попытку достойного ответа) должен стараться задать свой вопрос основываясь на материале в максимально доступном формате...при этом делая это по возможности комфортным для слушателя образом.К сожалению представленный Петром перевод требует литературной обработки на которую у автора как выясняется нет времени.Какой вывод?Тему надо готовить более продуманно и с уважением к правилам форума и к культуре общения...
Тема заблокирована.
Больше
7 года 7 мес назад #141640 от Александр Валентинович Игнатов
Милейший Сергей Павлович! Желаю Вам всяческих успехов в изучении творчества А.П. Чехова, а также прочих классиков русской литературы. Позволю себе ещё раз напомнить Вам, что если Вам чем то не нравятся мои посты, то Вы с успехом можете переключиться на чтение произведений других авторов, например, Чехова
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев
Тема заблокирована.
Больше
7 года 7 мес назад #141650 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Диспенсационализм

Да, в упрощенном виде все так и есть. Мне бы хотелось знать, есть ли еще христиане, разделяющие это учение. В моем городе все баптистские церкви исповедуют заветное богословие, т.е. кальвинизм, что для меня весьма печально

Заветное богословие, как в прочем и диспенционализм не имеют прямого отношения ни к Кальвинизму, ни к Арминианству. И то и другое - это лишь метод структурирования и классификации библейской истории и к богословию как таковому прямого отношения не имеют.
Спасибо сказали: Александр С.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас