Диспенсационализм

Больше
7 года 7 мес назад - 7 года 7 мес назад #141777 от Александр Валентинович Игнатов
Абсолютно точно, Юрий. Не нравится моё "пустозвоние" так и не читайте. Пойдите к примеру вагоны разгружать. Там уж точно пустозвония нет. Да и Вам спокойнее будет. Носите себе мешки и всё тут. Счастья Вам диспенсационного
Последнее редактирование: 7 года 7 мес назад пользователем Александр Валентинович Игнатов.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 7 мес назад - 7 года 7 мес назад #141779 от Юрий
Юрий ответил в теме Диспенсационализм

Абсолютно точно, Юрий. Не нравится моё "пустозвоние" так и не читайте. Пойдите к примеру вагоны разгружать. Там уж точно пустозвония нет. Да и Вам спокойнее будет. Носите себе мешки и всё тут. Счастья Вам диспенсационного


А вы ничего и не писали, только копи паст. Хотя нет, на 3-й странице встретились "два одиночества". Ну, Стасик вам задаст ускорение к бессильному словоблудию. УспЭхов.
Последнее редактирование: 7 года 7 мес назад пользователем Юрий.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 7 мес назад #141780 от Александр С.

Да, в упрощенном виде все так и есть. Мне бы хотелось знать, есть ли еще христиане, разделяющие это учение. В моем городе все баптистские церкви исповедуют заветное богословие, т.е. кальвинизм, что для меня весьма печально


Баптизм = Кальвенизм? Это точно?


Примерно так же как Католицизм = Православие)))!!!
Спасибо сказали: Юрий
Тема заблокирована.
Больше
7 года 7 мес назад #141784 от Александр Валентинович Игнатов
Уважаемый Юрий, судя по Вашему аватару Вы страдаете хроническими запорами, от которых вся Ваша желчь изливается на собеседников...срочно к проктологу!
Тема заблокирована.

Больше
7 года 7 мес назад #141785 от Юрий
Юрий ответил в теме Диспенсационализм

Уважаемый Юрий, судя по Вашему аватару Вы страдаете хроническими запорами, от которых вся Ваша желчь изливается на собеседников...срочно к проктологу!


Фу, какое дремучее невежество... Проктолог к запорам имеет такое же отношение, как кальвинизм к погружению. Такое слово как "гастроэнтеролог" знакомо? Понимаю, что ваш пост был направлен только на то что бы меня оскорбить, но показал широту ваших горизонтофф.:laugh:
Тема заблокирована.
Больше
7 года 7 мес назад #141786 от Александр Валентинович Игнатов
У Вас особый вид запора, с которым может справиться только проктолог...По поводу оскорблений, советую Вам проштудировать свои посты, они ими полны
Тема заблокирована.
Больше
7 года 7 мес назад - 7 года 7 мес назад #141787 от Юрий
Юрий ответил в теме Диспенсационализм

У Вас особый вид запора, с которым может справиться только проктолог...По поводу оскорблений, советую Вам проштудировать свои посты, они ими полны


Разве я переходил на личность? Покажите.

P.S. да, и запоры ваш профиль?
Последнее редактирование: 7 года 7 мес назад пользователем Юрий.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 7 мес назад #141788 от Александр Валентинович Игнатов
"Любите поверхностное общение? Попросту говоря – пустозвоние"
"Ну, Стасик вам задаст ускорение к бессильному словоблудию"
Вот выдержки из Ваших оскорбительных постов с переходом на личность...
PS Запоры - это не мой профиль. Это Ваша проблема. Духовные запоры...Излечиваются постом и молитвою
Тема заблокирована.
Больше
7 года 7 мес назад - 7 года 7 мес назад #141789 от Юрий
Юрий ответил в теме Диспенсационализм

"Любите поверхностное общение? Попросту говоря – пустозвоние"
"Ну, Стасик вам задаст ускорение к бессильному словоблудию"
Вот выдержки из Ваших оскорбительных постов с переходом на личность...
PS Запоры - это не мой профиль. Это Ваша проблема. Духовные запоры...Излечиваются постом и молитвою


Нде... Есть некая разница между тем, чем вы занимаетесь и вами лично. Разве я назвал вас пустозвоном? Нет. А то, что вы подняли тему обычным копипастом, вместо своего собственного понимания предложенной темы для обсуждения, это и есть пустой звон. Поясните, какие периоды общения Бога с народами вы выделяете? И почему именно эти? Желательно обойтись без копипаста нечеловеческой терминологии.
Последнее редактирование: 7 года 7 мес назад пользователем Юрий.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 7 мес назад - 7 года 7 мес назад #141790 от Александр Валентинович Игнатов
Нде... Есть некая разница между тем, чем вы занимаетесь и вами лично. Разве я назвал вас пустозвоном? Нет. А то, что вы подняли тему обычным копипастом, вместо своего собственного понимания предложенной темы для обсуждения, это и есть пустой звон. Поясните, какие периоды общения Бога с народами вы выделяете? И почему именно эти? Желательно обойтись без копипаста нечеловеческой терминологии.

Разницы не вижу, поскольку я не могу заниматься чем-либо в отрыве от себя лично. Вы дали оценку моим действиям, т.е. мне лично.

Классический диспенсационализм, которого я придерживаюсь, выделяет семь диспенсаций или периодов времени, в которые Бог действовал различным образом с людьми. Вот они:

1. от сотворения мира до грехопадения (Быт. 1 - Быт. 3) Диспенсация невинности;
2. от изгнания Адама и Евы из Рая до Потопа (Быт. 3 - Быт. 7) Диспенсация совести;
3. от Ноя до Авраама (Быт. 7 - Быт. 12) Диспенсация человеческих правительств;
4. от времени патриархов до Моисея (Быт. 12 - Исх. 3) Диспенсация обетования;
5. от получения Закона до распятия Христа (Исх. 20 - Евангелия) Диспенсация Закона;
6. от искупительной жертвы Христа до второго пришествия (Евангелия - до Второго пришествия) Диспенсация Церкви;
7. от второго пришествия до окончания тысячелетия царствования Христа на Земле и сокрушения сатаны. Диспенсация Миллениума
Последнее редактирование: 7 года 7 мес назад пользователем Александр Валентинович Игнатов.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас