О внутренних и внешних противорениях Св. Писания

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 6 мес назад #142405 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Если бы я был плохо воспитан, то я бы ответил Вам, что дескать
"дядя твой свиней трахает", но я такое себе позволить не могу.
Поэтому, дорогой троллик тердеровский, чухайте на ресурсы, где Вы хоть что-то близкое по теме сможете лепить.

Стало быть, ты, дядя Гена, не можешь указать на поверхности земли то место, где (как ты утверждаешь) находится рай. и куда тя не пущают "ислямисты".
Что и требовалось доказать.
Словоблуд ...

Больше
7 года 6 мес назад #142450 от Геннадий Васильевич
Измените стилистику, - будем беседовать.
А так - в игнор.

Больше
7 года 6 мес назад #142498 от Серж

Сад Эдемский исчез и его нет, но появится снова после Армагедона и вся Земля станет прекрасным Раем! Расцветут пустыни и вся земля возродиться и исполнится воля Бога!

Удивлён.
По-моему Вы как раз из тех, кто не только писатель, но и читатель.
Давайте по-порядку.
Вот Вам цитата из источника, которому, как я полагаю, Вы доверяете.

3:24 И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.

Приведите мне пожалуйста из того же источника цитату о ликвидации концессии под брендом Эдем. Тогда я признаю свою неосведомлённость.


Как вы говорите бренд сада наслаждений - Эдемского сада, парка, парадиза или просто Рая исчезла в водах Потопа!

Вот цитата:

10. Чрез семь дней воды потопа пришли на землю.
(Книга Бытие 7:10)

Рай - это буквальный сад, который Бог насадил, показав людям как можно облагородить место своего пребывания и повелел им сделать сие со всей землей, что в скором будущем и будет осуществлено потомками Адама и Евы!

Так же этим словом в Библии названы другие сады и парки! Правда переводчики почему то его перевели по другому, как например лес! Но мы не об этом!

Это, что касается буквального Рая, конечно есть еще понятие и духовного Рая, но не такого как верят язычники на горе Олимп, а о том состоянии духовности которое мы можем иметь находясь в гармонии с Библией! И даже находясь в ужасных условиях мы можем пребывать в духовном раю - мире!

ЗЫ: Я исхожу из того, что человек имеет очень узкий спектр восприятия, он не слышит в том диапазоне, что собаки, летучие мыши или киты, он не видит в том спектре, что видят коты, голуби, кальмары и т.д. и т.п. Если чего-то человек не видит, не значит, что этого нет. Очевидно в том саду не протекало время, а там где протекает время сегодня, не видно сада. А?


По чему в саду Эдемском не протекало время, Бог создал время и мы все подвластны ему, хотя вы правы в одном, когда нам хорошо и мы наслаждаемся жизнью, время просто бежит, а иногда и летит!

А вот когда у нас проблемы, тогда оно ползет и по этой причине все кто понимает, что происходят, молят Бога, чтобы поскорее пришло избавление и весь этот злой мир который находится под властью сатаны был бы уничтожен! И вот тогда Земля просто расцветет, конечно будет очень много работы, но все будут счастливы и Рай будет восстановлен!

Больше
7 года 6 мес назад #142499 от Серж

Ответ, Рай был там, где и описан в Писаниях.

Как хорошо, лаконично сказано!
Коротко и понятно.
Сад на Востоке.
Я бы только добавил, - он и ныне там, только не пущают туда умников стражи исляма:laugh: .


Сад Эдемский исчез и его нет, но появится снова после Армагедона и вся Земля станет прекрасным Раем! Расцветут пустыни и вся земля возродиться и исполнится воля Бога!


Ой ли, а не радиактивной пустыней?


Что за вздор, Бог вам не позволит сделать это с Землей!

18. И рассвирепели язычники; и пришел гнев Твой и время судить мертвых и дать возмездие рабам Твоим, пророкам и святым и боящимся имени Твоего, малым и великим, и погубить губивших землю.
(Откровение Иоанна Богослова 11:18)

Так интересно получается, люди делятся на две категории:

1. Утверждает, что планета Земля будет уничтожена!

2. Верит Библии и тому что там написано, что планета Земля будет очищена от зла, при этом в отличии от Потопа животные выживут, ну а верные люди само собой!

После Армагедона даже расцветут пустыни и земля постепенно превратится в прекрасный Рай!

Я даже не привожу цитаты их очень много!

Больше
7 года 6 мес назад #142503 от Серж

Ответ, Рай был там, где и описан в Писаниях.

Как хорошо, лаконично сказано!
Коротко и понятно.
Сад на Востоке.
Я бы только добавил, - он и ныне там, только не пущают туда умников стражи исляма:laugh: .


Сад Эдемский исчез и его нет, но появится снова после Армагедона и вся Земля станет прекрасным Раем! Расцветут пустыни и вся земля возродиться и исполнится воля Бога!


После Армагедона, Земля будет подобно Марсу, пустыней радиактивной!


Вздор! Почему вы так решили, тут обсуждают не научную фантастику и ядерный апокалипсис, в Библии ясно и четко описано каким методом все зло и злые будут уничтожены:

21. и град, величиною в талант, пал с неба на людей; и хулили люди Бога за язвы от града, потому что язва от него была весьма тяжкая.
(Откровение Иоанна Богослова 16:21)

Мини Армагедон уже раз проходил:

23. Солнце взошло над землею, и Лот пришел в Сигор.
24. И пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба,
25. и ниспроверг города сии, и всю окрестность сию, и всех жителей городов сих, и произрастания земли.
(Книга Бытие 19:23-25)

Но земля там не была радиоактивна!

На пепле растительность еще лучше произрастает!

Правда возможно выживут такие твари, как крысы и тараканы, они очень живучи и даже жёстское радиактивное излукение их не берёт!


:laugh: Да помню в Совдепии подобную утопическую теорию и только сейчас понял насколько она глупа и нелепа!

Я вроде бы уже вам писал про тараканов, они сейчас уже занесены в Красную Книгу и на некоторых территориях исчезли, а вы тут сказки про Марс рассказываете, вам самому то не смешно! Или вы просто пишите, а бы писать? :laugh:


А затем, спустя миллионы лет,они мутируют,у них появится разум, затем религиозное чувство и у них появятся две конкурирующие конфессии, крысиные и тараканьи, которые будут неустанно слать хвалу Богу, то Он избавил их от человека).


Вложенный файл:


Спасибо опять улыбнули, теперь заряжен на весь день!

Я в юности и то взрослее был, во, что вы верите? Вы бы лучше сразу по взрослому про киборгов, что мол он выживут и у них платы погорят и они начнут мутировать и в процессе мутации начнут славить Бога, это хоть как то по серьезнее! ;)

Детский садик, вы тут на данный момент больше всех пишите и пропадает такой потенциал, воплотите его в жизнь, запишите все в книги и получится отличный фантастический сериал!

Больше
7 года 6 мес назад #142504 от Александр С.

Ответ, Рай был там, где и описан в Писаниях.

Как хорошо, лаконично сказано!
Коротко и понятно.
Сад на Востоке.
Я бы только добавил, - он и ныне там, только не пущают туда умников стражи исляма:laugh: .


Сад Эдемский исчез и его нет, но появится снова после Армагедона и вся Земля станет прекрасным Раем! Расцветут пустыни и вся земля возродиться и исполнится воля Бога!


Ой ли, а не радиактивной пустыней?


Что за вздор, Бог вам не позволит сделать это с Землей!

18. И рассвирепели язычники; и пришел гнев Твой и время судить мертвых и дать возмездие рабам Твоим, пророкам и святым и боящимся имени Твоего, малым и великим, и погубить губивших землю.
(Откровение Иоанна Богослова 11:18)

Так интересно получается, люди делятся на две категории:

1. Утверждает, что планета Земля будет уничтожена!

2. Верит Библии и тому что там написано, что планета Земля будет очищена от зла, при этом в отличии от Потопа животные выживут, ну а верные люди само собой!

После Армагедона даже расцветут пустыни и земля постепенно превратится в прекрасный Рай!

Я даже не привожу цитаты их очень много!


В том, что 3-й мировой в самом ближайшем будущем не миновать, убеждён на все 100, ибо смена одной социально экономической формации, никогда ещё мирно не проходила, да если оглянуться на историю, помимо войн эта смена шла на фоне голода, страшных эпидемий, землятресений, активизации вулканической активности, цунами и т.п Иное дело ядерного оружия тогда не было... Вы говорите Бог не позволит! Да Бог же позволил немцам опутать Европу цепью концлагерей или как? А Сталину разве не позволил превратить страну, в которой ода часть населения сидела, а другая сидельцев охраняла? Бог разве не позволил превратить большинство прекрасных по своей архитектуре европейских городов в груду руин по окончанию 2-й мировой? И думаете Он не позволит очередному маньяку нажать на ту самую кнопку, что даст старт ракетам шахтного базирования? Так что дорогой друг, оптимизма Вашего ну никак разделить не могу...

Больше
7 года 6 мес назад #142509 от Серж

То что является истиной для меня, вовсе не обязательно должна являться такой для Вас, своё понимание, что есьт истина, я никому не навязываю!


Ок!

Что касается дев дорогой друг, не встречал, как были представительности прекрасного пола, до встречи со мной девственность, увы, потерявшие).

Так представителем Царства Небесного на Земле и был Сам Иисус Христос, пытавшийся посадить семена этого Царства в сердца Ему внимающих!


То есть ваша истина вам не подсказывает почему Иисус в примере о Царстве Небесном использовал дев?

Почему просто не написать, что не знаю мол и это было бы по взрослому, а то, на то, что вы не знаете - вы пишите целую поэму ни очем, какой смысл?


А вот после смерти, за гробом, раскроется тайна Царство сего во всей полноте и не в притчах,а так, каково оно в обители Бога и есть!



Привожу уже не знаю в какой раз, того что вас ждет в гробу, так как "в гобу" я понимаю выражение, а вот "за гробом" нет, вы состоите в какой то секте которая хоронит покойника не в гробу, а рядом с гробом? Очень интересно!

А умершие, превращаются в прах и просто перестаю существовать:

5. Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
6. и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем.
7. Итак иди, ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим.
8. Да будут во всякое время одежды твои светлы, и да не оскудевает елей на голове твоей.
9. Наслаждайся жизнью с женою, которую любишь, во все дни суетной жизни твоей, и которую дал тебе Бог под солнцем на все суетные дни твои; потому что это — доля твоя в жизни и в трудах твоих, какими ты трудишься под солнцем.
10. Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.
(Екклесиаст 9:5-10)

Так, что умерев человек не узнает ни какие тайны, так как мертвые ничего не знают, в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.

И еще один стих говорит:

4. Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его.
(Псалтирь 145:4)

Как то без мыслей сложновато постигать тайны!


А что в первых главах Бытия где то сказано, что животные кожаные ризы имели)?


А еще говорят, что где то в Америке кур доят? Вы про, что??????

У животные не носят одежды у них есть своя шкура, это люди носят одежду из шкур животных!


Ну хорошо, коли Потоп затопил рай, то почему Тигра и Евратом по сей день остались, где логика?


Так получилось, что Потоп затопил всю землю покрыв самые высокие горы - это раз!

На сегодня многие реки меняют свои русла, некоторые полностью высыхают и счезают их засыпает песком и т.п - это два

Подобное и случилось и с другими реками описанными Моисеем, если бы Библия была выдуманной, то такие бы нюансы не писали бы, а там записано все как было!


Да не мог Потоп рай затопить,


Всю землю затопил, а Рай не смог?!

ибо он был во первых обителью Бога,


Обитель Бога небеса, почитайте Библию!

а во вторых, после изгнания из него первы
х людей, он был, если на Земле, то местом безгрешным, за что топить то)?


Я понимаю, что вы великий философ и пишите ни о чем, но в вашем вопросе уже есть противоречие, как Рай мог быть безгрешным если именно в нем был совершен самый великий бунт и грех, ведь ангел ставший сатаной именно в Раю взбунтовался и Адам и Ева именно в Раю согрешили, ведь они не покидали территорию Рая, так как дерево росло по его средине!

Значит ваш вопрос изначально нелеп!


Да листиками прикрывали срамоту свою Адам с Евой, од
етые в одежды кожаные).


Еще один перл, так зачем листиками перекрывать если их Бог уже одел в кожаные одежды, вы что не читаете стихи которые я вам привожу, они до того как были одеты в кожаные одежды прикрывались листиками!

Да и просто я даже ваши утверждения не считаю серьезными они детские и не имеют смысла, конечно можно было бы писать и приводить стихи, что духи пола не имеют и ваш взгляд с любой стороны абсурден и т.п!


СОВРЕМЕННЫЕ учёные наших дней не сомневаются, что Евангелие подписанное Марком, было написано, фрагменты найдены, в 70-е годы, как раз после падения Иерусалима и сожжения Храма!


Да я понимаю вас ученых, но вы хоть одну ссылку об этом приведите других ученых, хотя если честно я уже и не помню повода спора об этом, вы понимаете, что вы спорите просто ни о чем!


То же мнение разделял и покойный отец А. Мень, у меня его полное собрание сочинений.


Понимаете, для меня Мень не авторитет и я даже не уверен хорошо ли он разбирается в Библии!

Есть множество людей которые, что то или как то говорят, вон вы говорите, что Земля станет как Марс и что, глупый прочитает и пойдет по другим форумам нести сию глупость, вот так и распространяется ложь, хотя на самом деле написано, что даже пустыни расцветут!

И не ссылайтесь Вы на древних отцов, с того времени столько фрагментов рукописей открыто, о которых и сами отцы представления не имели.


Любезный, вы что то перепутали у меня только один Отец небесный и на него я ссылаюсь!


Кстати, самый древний список Нового Завета, относится к 3-му веку, а теперь представьте, типографий не было, так сколько раз писцы, специально обученные искусству письма, впервые появившийся оригинал переписывали, некоторые ошибались, другие ошибки те по своему разумению исправляли, а разные редакторы тексты правили!


Хотите совет, попробуйте поискать то как переводилось Писание и вы удивитесь на сколько скрупулезно!

Конечно в Библии есть "ошибки", не точности и вставки, НО они сделаны отступническим христианством которое в защиту своих догматов решило подогнать Библию под себя, но выявить их проще простого, взять другие переводы и все становится на свои места!

А то, что вы пишите про ошибки только еще раз говорит, что вы не понимаете о чем пишите!


И Вы что уверены в том после этого, что мы читаем слово в слово то самое Евангелие, что подписано Марком?


Конечно уверен, я ведь христианин и верю, что Бог в силе сохранить свое слово!

А вы уверены, что сатана сильнее Бога и изменил смысл Писания?

К тому же самые древние фрагменты Евангелий вообще не были ни кем подписаны, а авторство им было приписано существенно позднее времени написания!



И что, я автором Библии считаю Бога, а кто и когда выступал его секретарем, какая разница?


Кто родил убийцу или насильника? Да сама среда его воспитания, оказался бы он в иных условиях и никогда бы подобным злодеем бы не стал!


Во именно, если бы например ангел отвечал не за землю, то вероятно он не стал бы сатаной, вероятнее всего Бог как и Каина предупреждал ангела перед совершенным и, но нам такой информации не дано!

Так и смысл греха не в том, что вот мы грешные грешим, а в том, что совершенные творения, пошли против Бога - осознано!

Что касается места рождения Иисуса, то вопрос не так уж нелеп.


А я считаю, что когда вы задали в первый раз его, да он был нелеп, но после того как я разложил все по полочкам и пояснил все, что и как и почему!

Я даже не могу понять, что вам там не ясно и почему вы пишите нелепости дальше, если гордость то все понятно, а если нет?????


Марк его вовсе не касается, у Матфея Иисус родился в доме, скорее всего том, где проживала семья Иосифа, а у Луки в яслях.


Вы приучите себя, если вы ссылаетесь на кого то приводите цитаты, а то если честно вы перекручиваете факты как сатана и подгоняете все под себя!

Я коротко и ясно пояснил писание Луки и Матфея приводя даже подстрочный перевод, чтоб показать, что когда Иисус родился и был в яслях - он был младенец, но когда пришли волхвы он был - уже ребенком!

Мне даже нет желания еще раз понять простейшие вещи, давайте просто больше не будем про это, просто вы у меня вызываете недоумение!

Что касается той евангельской переписи Квириния, так не было её, ни в одном историческом документе она на не приведена, зато была перепись Квириния в 6-м веке и никого на место рождения не посылали, иначе бы всё хозяйство Палестины пришло бы в упадок, хаос бы начался! Переписчики САМИ ходили по домам и оценивали, сколько каждая семья способна произвести прибавочного продукта. Вот они и разчитывали сколько с кого взять налога в пользу Рима, что бы и семь с голоду не померли.Причём учитывалось всё:и десятина, которую каждое хозяйство отдавало Храму и прочие налоги собираемые иудейскими властями. Некоторые доведённые до отчаяния и ненавидящие обиравший их Рим во время проведения переписи восставали, устраивали бунты, которые римлянами жесточайше подавлялись. Вот такие деда дорогой друг.


Это ваше дело как ученого критика Библии и я даже не хочу больше об этом спорить, не вижу смысла, вам приведены простые и понятные пояснения, а вы и далее упорствуете, это ваше право, но адекватные люди прочитав мой ответ который я раньше дал по этому поводу поймут!

Так, что приводите другие ваши "противоречия" мы их все развеем в пух и прах!

Больше
7 года 6 мес назад #142511 от Серж


В том, что 3-й мировой в самом ближайшем будущем не миновать, убеждён на все 100,


Вы ее что сами объявите или у вас есть источники? (Демоны, сатана)

Но смысл в другом, да хоть еще было бы 10 мировых воин, не они положат конец злу!

И я не спорю, что началом Армагедона будет 3 мировая война - ВОЗМОЖНО, так как Библия говорит, что Бог вмешается в тот момент когда сатана нападет на народ Бога, и землю подведут под уничтожение, но это не означает, что земля или жизнь на земле погибнет от оружия массового поражения, так как это бы затронуло верных служителей Бога которые сейчас живут, ну и животных!


ибо смена одной социально экономической формации, никогда ещё мирно не проходила, да если оглянуться на историю, помимо войн эта смена шла на фоне голода, страшных эпидемий, землятресений, активизации вулканической активности, цунами и т.п .


Вы путаете события, войны голод и эпидемии, да сменяли Империи, но мы говорим о суде Бога, например в Потопе коснулось всех людей, все погибли, остались верные, так и будет в Армагедоне, пусть начнется хоть самая большая Мировая война, пог погубит всех, кроме верных!

Иное дело ядерного оружия тогда не было...


:laugh: В Содоме и Гоморе было использовано намного эффективное оружие!


Вы говорите Бог не позволит!


Мне сложно с вами говорить, так как вы не понимая простейших истин говорите нелепости, причем тут позволит или не позволит, когда люди выбрали свой путь, Бог допустил, чтоб те опробовали все, что только можно!

У Бога есть свои намерения и служители Бога часто страдали и даже сын Бога был зверски убит!

Но если касательно Армагедона, нет ни какой разницы, что люди захотят сделать или применить, Бог как лев защищающий свой прайд ворвется и уничтожит все и вся и тут ваши позволит не позволит уже не будет иметь ни какого значения!


Да Бог же позволил немцам опутать Европу цепью концлагерей или как?


А Бог обещал не позволить или позволить и какое имеет Бог отношение к Европе и к Гитлеру, люди выбрали сами решать как им лучше и это привело к Гитлеру и концентрационным лагерям, только Бог тут причем?

А Сталину разве не позволил превратить страну, в которой ода часть населения сидела, а другая сидельцев охраняла?


Ну а Бог причем к Сталину, люди выбрали свой путь и в течении одного творческого дня Бог позволил людям попробовать любую форму правления, чтоб лично убедиться какая из них лучше Божьей!


Бог разве не позволил превратить большинство прекрасных по своей архитектуре европейских городов в груду руин по окончанию 2-й мировой?


Ну а это тут причем, в Армагедоне Бог вообще сотрет с лица земли градом про который я привел цитату весом в талант(20,4кг) всю эту несовершенную архитектуру!


И думаете Он не позволит очередному маньяку нажать на ту самую кнопку, что даст старт ракетам шахтного базирования? Так что дорогой друг, оптимизма Вашего ну никак разделить не могу...


Так и понятно, что разделить не можете, такик как вы примеров множество в Библии, когда надеялись на Бога всем сердце и спасения вроде бы не была и город как бы пал, приходил всего лишь один ангел и истреблял 185 000 лучших воинов у врагов, а когда не было веры в Бога, тогда и ровняли Иерусалим с землей!

У вас еще есть время до начала Армагедона, найти веру и укрепится в ней или жить, или как Библия говорит издыхать от страха. перед тем что надвигается, так как для верных это радостная весть - конец злу, а неверным печальная - погибель вечная!

Больше
7 года 6 мес назад #142513 от Геннадий Васильевич
Ув. Серж, (извините не ведаю имени-отчества Вашего акаунта :) )
Как и обещал, признаю свой взгляд - поверхностным, а Ваш довод пост#142498 более весомым с точки зрения сугубо физического восприятия.
Однако я исходил из того, что:
Едем (גַּן עֵדֶן‎‏‎‎, Eden) - сад эйдосов, т.е. конкретных образов обособленных идей.
Посему и объекты в саду имели двоякую суть.
С одной стороны предмет, данный в ощущениях, с другой - идея.
Напр. дерево жизни, или дерево познания (различения)...
Сам сад - объект обособленный даже ещё от благоуханной не_проклятой допотопной земли. Он не просто круче, он иного порядка, там царствует безсмертие, там Создатель беседует с панчеловеком. Сторож сада - опять таки не сугубо материальный дядьваня с берданкой.
Т.ч. оставим предмет нашей дискусии в толще озера Ван как рассмотренный нами с разных углов зрения.
Ок?
Зы: надеюсь, буду получать интеллектуальное удовольствие от чтения Ваших сообщений и далее, если только Вы постараетесь исключить из них московско-местечковый неологизм {"НИАЧЁМ"].
Счастья Вам.

Больше
7 года 6 мес назад #142514 от Александр С.

То что является истиной для меня, вовсе не обязательно должна являться такой для Вас, своё понимание, что есьт истина, я никому не навязываю!


Ок!

Что касается дев дорогой друг, не встречал, как были представительности прекрасного пола, до встречи со мной девственность, увы, потерявшие).

Так представителем Царства Небесного на Земле и был Сам Иисус Христос, пытавшийся посадить семена этого Царства в сердца Ему внимающих!


То есть ваша истина вам не подсказывает почему Иисус в примере о Царстве Небесном использовал дев?

Почему просто не написать, что не знаю мол и это было бы по взрослому, а то, на то, что вы не знаете - вы пишите целую поэму ни очем, какой смысл?


А вот после смерти, за гробом, раскроется тайна Царство сего во всей полноте и не в притчах,а так, каково оно в обители Бога и есть!



Привожу уже не знаю в какой раз, того что вас ждет в гробу, так как "в гобу" я понимаю выражение, а вот "за гробом" нет, вы состоите в какой то секте которая хоронит покойника не в гробу, а рядом с гробом? Очень интересно!

А умершие, превращаются в прах и просто перестаю существовать:

5. Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
6. и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем.
7. Итак иди, ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим.
8. Да будут во всякое время одежды твои светлы, и да не оскудевает елей на голове твоей.
9. Наслаждайся жизнью с женою, которую любишь, во все дни суетной жизни твоей, и которую дал тебе Бог под солнцем на все суетные дни твои; потому что это — доля твоя в жизни и в трудах твоих, какими ты трудишься под солнцем.
10. Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.
(Екклесиаст 9:5-10)

Так, что умерев человек не узнает ни какие тайны, так как мертвые ничего не знают, в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.

И еще один стих говорит:

4. Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его.
(Псалтирь 145:4)

Как то без мыслей сложновато постигать тайны!


А что в первых главах Бытия где то сказано, что животные кожаные ризы имели)?


А еще говорят, что где то в Америке кур доят? Вы про, что??????

У животные не носят одежды у них есть своя шкура, это люди носят одежду из шкур животных!


Ну хорошо, коли Потоп затопил рай, то почему Тигра и Евратом по сей день остались, где логика?


Так получилось, что Потоп затопил всю землю покрыв самые высокие горы - это раз!

На сегодня многие реки меняют свои русла, некоторые полностью высыхают и счезают их засыпает песком и т.п - это два

Подобное и случилось и с другими реками описанными Моисеем, если бы Библия была выдуманной, то такие бы нюансы не писали бы, а там записано все как было!


Да не мог Потоп рай затопить,


Всю землю затопил, а Рай не смог?!

ибо он был во первых обителью Бога,


Обитель Бога небеса, почитайте Библию!

а во вторых, после изгнания из него первы
х людей, он был, если на Земле, то местом безгрешным, за что топить то)?


Я понимаю, что вы великий философ и пишите ни о чем, но в вашем вопросе уже есть противоречие, как Рай мог быть безгрешным если именно в нем был совершен самый великий бунт и грех, ведь ангел ставший сатаной именно в Раю взбунтовался и Адам и Ева именно в Раю согрешили, ведь они не покидали территорию Рая, так как дерево росло по его средине!

Значит ваш вопрос изначально нелеп!


Да листиками прикрывали срамоту свою Адам с Евой, од
етые в одежды кожаные).


Еще один перл, так зачем листиками перекрывать если их Бог уже одел в кожаные одежды, вы что не читаете стихи которые я вам привожу, они до того как были одеты в кожаные одежды прикрывались листиками!

Да и просто я даже ваши утверждения не считаю серьезными они детские и не имеют смысла, конечно можно было бы писать и приводить стихи, что духи пола не имеют и ваш взгляд с любой стороны абсурден и т.п!


СОВРЕМЕННЫЕ учёные наших дней не сомневаются, что Евангелие подписанное Марком, было написано, фрагменты найдены, в 70-е годы, как раз после падения Иерусалима и сожжения Храма!


Да я понимаю вас ученых, но вы хоть одну ссылку об этом приведите других ученых, хотя если честно я уже и не помню повода спора об этом, вы понимаете, что вы спорите просто ни о чем!


То же мнение разделял и покойный отец А. Мень, у меня его полное собрание сочинений.


Понимаете, для меня Мень не авторитет и я даже не уверен хорошо ли он разбирается в Библии!

Есть множество людей которые, что то или как то говорят, вон вы говорите, что Земля станет как Марс и что, глупый прочитает и пойдет по другим форумам нести сию глупость, вот так и распространяется ложь, хотя на самом деле написано, что даже пустыни расцветут!

И не ссылайтесь Вы на древних отцов, с того времени столько фрагментов рукописей открыто, о которых и сами отцы представления не имели.


Любезный, вы что то перепутали у меня только один Отец небесный и на него я ссылаюсь!


Кстати, самый древний список Нового Завета, относится к 3-му веку, а теперь представьте, типографий не было, так сколько раз писцы, специально обученные искусству письма, впервые появившийся оригинал переписывали, некоторые ошибались, другие ошибки те по своему разумению исправляли, а разные редакторы тексты правили!


Хотите совет, попробуйте поискать то как переводилось Писание и вы удивитесь на сколько скрупулезно!

Конечно в Библии есть "ошибки", не точности и вставки, НО они сделаны отступническим христианством которое в защиту своих догматов решило подогнать Библию под себя, но выявить их проще простого, взять другие переводы и все становится на свои места!

А то, что вы пишите про ошибки только еще раз говорит, что вы не понимаете о чем пишите!


И Вы что уверены в том после этого, что мы читаем слово в слово то самое Евангелие, что подписано Марком?


Конечно уверен, я ведь христианин и верю, что Бог в силе сохранить свое слово!

А вы уверены, что сатана сильнее Бога и изменил смысл Писания?

К тому же самые древние фрагменты Евангелий вообще не были ни кем подписаны, а авторство им было приписано существенно позднее времени написания!



И что, я автором Библии считаю Бога, а кто и когда выступал его секретарем, какая разница?


Кто родил убийцу или насильника? Да сама среда его воспитания, оказался бы он в иных условиях и никогда бы подобным злодеем бы не стал!


Во именно, если бы например ангел отвечал не за землю, то вероятно он не стал бы сатаной, вероятнее всего Бог как и Каина предупреждал ангела перед совершенным и, но нам такой информации не дано!

Так и смысл греха не в том, что вот мы грешные грешим, а в том, что совершенные творения, пошли против Бога - осознано!

Что касается места рождения Иисуса, то вопрос не так уж нелеп.


А я считаю, что когда вы задали в первый раз его, да он был нелеп, но после того как я разложил все по полочкам и пояснил все, что и как и почему!

Я даже не могу понять, что вам там не ясно и почему вы пишите нелепости дальше, если гордость то все понятно, а если нет?????


Марк его вовсе не касается, у Матфея Иисус родился в доме, скорее всего том, где проживала семья Иосифа, а у Луки в яслях.


Вы приучите себя, если вы ссылаетесь на кого то приводите цитаты, а то если честно вы перекручиваете факты как сатана и подгоняете все под себя!

Я коротко и ясно пояснил писание Луки и Матфея приводя даже подстрочный перевод, чтоб показать, что когда Иисус родился и был в яслях - он был младенец, но когда пришли волхвы он был - уже ребенком!

Мне даже нет желания еще раз понять простейшие вещи, давайте просто больше не будем про это, просто вы у меня вызываете недоумение!

Что касается той евангельской переписи Квириния, так не было её, ни в одном историческом документе она на не приведена, зато была перепись Квириния в 6-м веке и никого на место рождения не посылали, иначе бы всё хозяйство Палестины пришло бы в упадок, хаос бы начался! Переписчики САМИ ходили по домам и оценивали, сколько каждая семья способна произвести прибавочного продукта. Вот они и разчитывали сколько с кого взять налога в пользу Рима, что бы и семь с голоду не померли.Причём учитывалось всё:и десятина, которую каждое хозяйство отдавало Храму и прочие налоги собираемые иудейскими властями. Некоторые доведённые до отчаяния и ненавидящие обиравший их Рим во время проведения переписи восставали, устраивали бунты, которые римлянами жесточайше подавлялись. Вот такие деда дорогой друг.


Это ваше дело как ученого критика Библии и я даже не хочу больше об этом спорить, не вижу смысла, вам приведены простые и понятные пояснения, а вы и далее упорствуете, это ваше право, но адекватные люди прочитав мой ответ который я раньше дал по этому поводу поймут!

Так, что приводите другие ваши "противоречия" мы их все развеем в пух и прах!


Если Вы дорогой друг с пишете, что не уверены, что отец А.Мень хорошо понимал Библию, то о чём вообще с Вами и Вам подобными говорить? Да просто НЕОЧЕМ(((!

Ваша позиция, что Рай находился на Земле, а вот моя, что на Небесах, Духовной обители Бога, так что в этом вопросе нам с Вами никак не сойтись. Но что бы описать реалии того духовного мира не хватит никакого земного словарного запаса, а потому использовались земные аналогии, что дать хотя бы какое то понятие о мире духовном! Когда Иисус в притчах повествовал о Царстве Небесном, что Он использовал в качестве примера? Да окружающие его пейзажи, сев зерна, результат конечный в виде урожая и т.п.!
Что касается сатаны, то откуда он приняв образ змея мог взяться в Раю? Поясните будьте добры стихами из Писания! Желательно из Бытия!
Не надо понятно из себя кого строить, будто не понимаете, что когда я говорю за гробом, то имею ввиду что ожидать после смерти телесной Вам, мне и каждому из нас!

Вы коротко пояснили, что когда пришли пастухи, Иисус был младенцем, а вот когда пришли Волхвы - ребёнком... Вы что сами там были, свидетель)))? А коли так, то объясните будьте добры, почему Св. Семейство из пещеры на освободившееся место на постоялом дворе не перебралось, а оказалось в доме, чьём всеведующий Вы наш)?

В первых главах Бытия повествуется о том, как Бог сотворил ВСЁ сущее? Так? Так. Но если повествуется всё и обо всём, то почему о том самом падшем ангеле не сказано ни слова, как впрочем и о сотворении самих ангелов?
Что касается т.н. 1-й переписи Квириния, то её просто не было, ни один исторический источник о ней ничего не говорит и ТОЧКА! А была перепись того же Квириния 6-го года н.э., как она проводилась, я в подробностях описал, а саму перепись Рим делал только РАЗ В ГОДУ, слишком затратное это было дело!

Что касается Всемирного Потопа, до будьте добры указать примерно время до н.э., когда сей катаклизм произошёл? Согласно верованиям древних семитов, была твердь земная, на которой все наши леса, поля, реки и поря. А над ней ТВЕРДЬ НЕБЕСНАЯ. под которой они подразумевали иллюзорный купол небесный, который мы все видим. А вот НАД той самой ТВЕРДЬЮ ВОДЫ, которые иногда проливаются в виде дождя. Что касается Потопа, то с их позиций, все воды, что над ТВЕРДЬЮ на Землю то и хлынули, затопив её! что касается Потопа, то учёные к нашему веку и время Потопа установили, и причину его вовсе не Библиейскую и пострадала не вся Земля, а примерно две трети и то в разной степени. Но катаклизм был мощный, аж полюса Земли сместились!

Что касается географических координат Рая, то их нетрудно установить, что было бы давно бы сделано, как бы Рай находился на Земле, ибо достаточно было бы подняться к верховьям Тигра или Ефрата к дельте той самой реки, что вытекала из Рая! И если бы археологи в нужном месте бы покопали, то уверяю Вас что нибудь интереснное на нарыли).

Модераторы: Тарас