О внутренних и внешних противорениях Св. Писания

Больше
7 года 6 мес назад #142224 от Антонина Егоровна Тюрина
Пишите, - Что касается меня дорогая сестра, то для изучения Св. Писания для меня является БАЗОВЫМ перевод РБО, вышедший в печать в 2011-м году, перевод наиболее внятный и понятный и основанный на последних достижениях в области библейского перевода!

Ответ, Беседуя с Христианами, которые исследуют синодальный перевод канонический, конечно же у вас будет разнобой СО ВСЕМИ, так как в таком случае происходит ЗАСОРЕНИЕ ДУХА. Господь говорит, - ОПАСНО ДЛЯ ДРУГИХ.
я то возможно и разберусь, но не каждый способен к этому.

Больше
7 года 6 мес назад #142226 от Александр С.

А.С. Пишите, - Да и какая собственно разница дорогая сестра, поскольку раз Евангелисты не сообщили точную дату рождения Христа, то и для нас она не столь уж важна).

Ответ, этот день специально сокрыт Богом, чтобы люди его не обожествили и не стали отмечать как день рождения Христа


Не исключено, возможно Вы правы дорогая сестра.


Ещё раз пишу мои размышления по поводу различных переводов.
Думаю, не стоит вам изучать Писания из различных переводов. Это рассеивает ваши понятия о Боге и Его деле на Земле (одни так, другие по другому) а результат ВЕРЫ - получается из вашей склонности, что вам ближе подходит (к вашему понятию)... Как вам понятнее. И ведёт к пустым вопросам (где и когда и кем написано)
Думаю, ничего хорошего вам не принесёт это разнообразие переводов... В это собрание я об сказала ситуацию, о которой вы пишите, нам посоветовали не увлекаться различными переводами, они просто потрошат Евангельскую веру и приводят человека к пустому исследованию Писаний. То есть, возникают ничего не значащие вопросы, распыляющие Единство Духа в собеседниках.

Часто, - учёность ведёт к антидуховному началу, что не полезно ни для масс ни для конкретного человека


А если бы не учёность, не научно технический прогресс, сидели бы Вы дорогая сестра при свете сальной свечке,общались бы с братьями и сёстрами во Христе посредством голубиной почты, а не за клавиатурой компьютера и сети всемирных знаний ИНТЕРНЕТ или я не прав)?

Больше
7 года 6 мес назад - 7 года 6 мес назад #142230 от Серж

Сатана в образе змея Еву соблазнил...А Вы дорогой друг не подумали, что в Раю, в Царстве Небесном, обители Бога, сатане не место, это во первых!


Если про во первых и загибании вами пальцев то сразу видно, что вы даже не понимаете о чем пишите!

Сатана, появился только в тот момент когда ангел начал действовать против Боги искушая Еву, а как дьявол он стал когда оклеветал Бога!

Второе Рай и Царство Небесное - это совершенно различные понятия, как например север и юг, даже намного еще больше, как север и море скорее!

Просто вы очень много пишите на этом форуме, только вот жаль, что пишите о том, что многое не понимаете даже близко!

Судя по вашим постам, вы даже представление не имеете, что такое Царство Небесное!

Даже закроем глаза допустим на это и возьмем например, что в Царстве Небесном вам встретилось слово Небо и вы как то хотели его прикрутить к Раю, но слово Рай или Эдемский Сад ни как не связан с Небом, так как Бог его насадил на Земле и в конкретном месте, которое омывали конкретные реки, которые некоторые из них сохранились до наших дней!

8. И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
9. И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.
10. Из Едема выходила река для орошения рая; и потом разделялась на четыре реки.
11. Имя одной Фисон: она обтекает всю землю Хавила, ту, где золото;
12. и золото той земли хорошее; там бдолах и камень оникс.
13. Имя второй реки Гихон: она обтекает всю землю Куш.
14. Имя третьей реки Хиддекель: она протекает пред Ассириею. Четвертая река Евфрат.
(Книга Бытие 2:8-14)


А во вторых, кто сатану сотворил, Бог(((?!


Самая наглая ложь которая порочит Бога!

А убийц рождают матери? Да по вашему, или убийцами становятся?

Сатана переводится как противник, а дьявол - клеветник, вы своими постами так же клевещете на Бога и это означает, что вы его противник, но ведь это не означает, что таким вас Бог сотворил?

Если вы начнете думать и размышлять и вникать в то, что например я вам пишу, возможно вы сможете постичь глубины Божьи, но пока извините вы пишите ересь возмутительную!

И я надеюсь, что вы занимаете такую позицию по не пониманию!

Я говорю что НИКАКИХ ЭТИЧЕСКИХ ПРОТИВОРЕЧИЙ В ЕВАНГЕЛИЯХ, ДЕЯНИЯХ И ПОСЛАНИЯХ НЕТ, а есть некие несовпадения в рассказах евангелистов, ибо Иисус либо в доме родился, либо в пещере, в яслях для скота, уж что нибудь одно!


Я не понял, вы мой пост не прочитали где понятно для ребенка описано, что как и когда родился Иисус!

Возьмите и прочитайте и больше не пишите подобный вздор, если что не поймете, просто попросите меня я вам попробую разжевать еще по проще - это понять может и ребенок!

Ещё раз говорю, что авторы евангелий писали в разное время, от Марка написано примерно в 73-м году, а от Иоанна в конце 90-х.


Вы точно не читаете мои посты, я привел цитату из энциклопедии когда Марк написал свое Евангелие и вероятно где, а вы опять пишите в 73 году????

Или вы это специально делаете? Или может в чем другом причина?


Писали не только в разное время, но и принадлежа разным общинам, в каждой из которых была своя традиция рассказа о земной жизни Спасителя, причём устная, которую в своей общине каждый автор евангелия от Марка и записал.


Община была одна - христиане пока жили апостолы и автор Библии Бог и нет разницы когда и кто писал по сути - разве только поумничать и по философствовать!


А послужил тому еврейский ХОЛОКОСТ, устроенный римлянами во время иудейского восстания 68-73-го года, когда был не только разрушен Иерусалим, но и сожжён Храм, где в Святая Святых по верованию евреев пребывал Сам Бог!


А может имя Бога, Бог прибывает на небесах или вы в Библию даже не хотите заглянуть?

5. «с того дня, как Я вывел народ Мой из земли Египетской, Я не избрал города ни в одном из колен Израилевых для построения дома, в котором пребывало бы имя Мое, и не избрал человека, который был бы правителем народа Моего Израиля,
6. но избрал Иерусалим, чтобы там пребывало имя Мое, и избрал Давида, чтоб он был над народом Моим Израилем».
7. И было на сердце у Давида, отца моего, построить дом имени Господа, Бога Израилева.
8. Но Господь сказал Давиду, отцу моему: «у тебя есть на сердце построить храм имени Моему; хорошо, что это на сердце у тебя.
9. Однако не ты построишь храм, а сын твой, который произойдет из чресл твоих, — он построит храм имени Моему».
10. И исполнил Господь слово Свое, которое изрек: я вступил на место Давида, отца моего, и воссел на престоле Израилевом, как сказал Господь, и построил дом имени Господа Бога Израилева.
(Вторая книга Паралипоменон 6:5-10)

А сам Бог обитает на небе:

49. тогда услышь с неба, с места обитания Твоего, молитву и прошение их и сделай, что потребно для них…
(Третья книга Царств 8:49)

Дети знают об этом!



Вот и пришлось взяться за запись традиции, да бы она не угасла...


Вложенный файл:


Иисус укорял в этом фарисеев и книжников и по вашему затем велел Иоанну записать традиции, а не слово Бога - бред!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Что касается Савла, то он с воскресшем Христом встретился, а Он что не Бог?!


Кто "Он" если Савл, то он - апостол, а если Иисус, то он сын Бога, правда в отличии от других сыновей Бога был создан первым - первенец! - это раз!

Во вторых Как Савл, так и Иисус поклонялись Богу который живет в непреступном месте которого никто из людей не видел и видеть не может!

16. единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, [b]Которого никто из человеков не видел и видеть не может.[/b] Ему честь и держава вечная! Аминь.
(Первое послание к Тимофею 6:16)

В третьих Савла послал Иисус в служение, а вот Иисуса посла сам Бог

В четвертых Иисус говорил, что пришел от Бога, служит и поклоняется Богу, что исполняет Закон, что Бог Более его и что он пойдет опять к Богу, кстати когда Иисуса убили(что невозможно сделать с Богом) - то именно Бог его воскресил!

Так, что о чем вы пишите, сложно понять!

А земная жизнь Иисуса Христа просто не входила в круг интересов Павла, после столь оглушительного опыта встречи с Христом Воскресшим!!!


Что за вздор, вы хоть понимаете о чем вы пишите вообще, как Павлу могла быть не интересна земная жизнь Христа, если вся суть Евангелия вообще именно в этом! Так как Бог именно для этого Иисуса и послал, чтоб исполнилось Писание и Иисус именно на земле исполнил все, что касается освобождение людей от греха и смерти!

Что касается т.н. духовно слабых, то, увы, грош цена их вере, если они способны поверить только в Евангелие написанное под копирку Богом, не понимая того, что краеугольный камень нашей веры это ВОСКРЕСЕНИЕ ХРИСТА, без которого , по слову Павла и вера наша была бы тщетна!!!


Красиво сказано, но "Святая" Инквизиция также верила в воскресение Христа и те кто ходил в Крестовые Походы и вырезал города и селения - вплоть до детей и стариков, так же говорили и верили в воскресение Христа!

Если вы хотите этим прикрыться, то со мной не выйдет, ваши посты пока порочат Бога и именем Христа это не прикрыть и я с этим не смирюсь! Можно закрыть на многое глаза, но на это?
Последнее редактирование: 7 года 6 мес назад пользователем Серж.

Больше
7 года 6 мес назад #142234 от Александр С.

Сатана в образе змея Еву соблазнил...А Вы дорогой друг не подумали, что в Раю, в Царстве Небесном, обители Бога, сатане не место, это во первых!


Если про во первых и загибании вами пальцев то сразу видно, что вы даже не понимаете о чем пишите!

Сатана, появился только в тот момент когда ангел начал действовать против Боги искушая Еву, а как дьявол он стал когда оклеветал Бога!

Второе Рай и Царство Небесное - это совершенно различные понятия, как например север и юг, даже намного еще больше, как север и море скорее!

Просто вы очень много пишите на этом форуме, только вот жаль, что пишите о том, что многое не понимаете даже близко!

Судя по вашим постам, вы даже представление не имеете, что такое Царство Небесное!

Даже закроем глаза допустим на это и возьмем например, что в Царстве Небесном вам встретилось слово Небо и вы как то хотели его прикрутить к Раю, но слово Рай или Эдемский Сад ни как не связан с Небом, так как Бог его насадил на Земле и в конкретном месте, которое омывали конкретные реки, которые некоторые из них сохранились до наших дней!

8. И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
9. И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.
10. Из Едема выходила река для орошения рая; и потом разделялась на четыре реки.
11. Имя одной Фисон: она обтекает всю землю Хавила, ту, где золото;
12. и золото той земли хорошее; там бдолах и камень оникс.
13. Имя второй реки Гихон: она обтекает всю землю Куш.
14. Имя третьей реки Хиддекель: она протекает пред Ассириею. Четвертая река Евфрат.
(Книга Бытие 2:8-14)


А во вторых, кто сатану сотворил, Бог(((?!


Самая наглая ложь которая порочит Бога!

А убийц рождают матери? Да по вашему, или убийцами становятся?

Сатана переводится как противник, а дьявол - клеветник, вы своими постами так же клевещете на Бога и это означает, что вы его противник, но ведь это не означает, что таким вас Бог сотворил?

Если вы начнете думать и размышлять и вникать в то, что например я вам пишу, возможно вы сможете постичь глубины Божьи, но пока извините вы пишите ересь возмутительную!

И я надеюсь, что вы занимаете такую позицию по не пониманию!

Я говорю что НИКАКИХ ЭТИЧЕСКИХ ПРОТИВОРЕЧИЙ В ЕВАНГЕЛИЯХ, ДЕЯНИЯХ И ПОСЛАНИЯХ НЕТ, а есть некие несовпадения в рассказах евангелистов, ибо Иисус либо в доме родился, либо в пещере, в яслях для скота, уж что нибудь одно!


Я не понял, вы мой пост не прочитали где понятно для ребенка описано, что как и когда родился Иисус!

Возьмите и прочитайте и больше не пишите подобный вздор, если что не поймете, просто попросите меня я вам попробую разжевать еще по проще - это понять может и ребенок!

Ещё раз говорю, что авторы евангелий писали в разное время, от Марка написано примерно в 73-м году, а от Иоанна в конце 90-х.


Вы точно не читаете мои посты, я привел цитату из энциклопедии когда Марк написал свое Евангелие и вероятно где, а вы опять пишите в 73 году????

Или вы это специально делаете? Или может в чем другом причина?


Писали не только в разное время, но и принадлежа разным общинам, в каждой из которых была своя традиция рассказа о земной жизни Спасителя, причём устная, которую в своей общине каждый автор евангелия от Марка и записал.


Община была одна - христиане пока жили апостолы и автор Библии Бог и нет разницы когда и кто писал по сути - разве только поумничать и по философствовать!


А послужил тому еврейский ХОЛОКОСТ, устроенный римлянами во время иудейского восстания 68-73-го года, когда был не только разрушен Иерусалим, но и сожжён Храм, где в Святая Святых по верованию евреев пребывал Сам Бог!


А может имя Бога, Бог прибывает на небесах или вы в Библию даже не хотите заглянуть?

5. «с того дня, как Я вывел народ Мой из земли Египетской, Я не избрал города ни в одном из колен Израилевых для построения дома, в котором пребывало бы имя Мое, и не избрал человека, который был бы правителем народа Моего Израиля,
6. но избрал Иерусалим, чтобы там пребывало имя Мое, и избрал Давида, чтоб он был над народом Моим Израилем».
7. И было на сердце у Давида, отца моего, построить дом имени Господа, Бога Израилева.
8. Но Господь сказал Давиду, отцу моему: «у тебя есть на сердце построить храм имени Моему; хорошо, что это на сердце у тебя.
9. Однако не ты построишь храм, а сын твой, который произойдет из чресл твоих, — он построит храм имени Моему».
10. И исполнил Господь слово Свое, которое изрек: я вступил на место Давида, отца моего, и воссел на престоле Израилевом, как сказал Господь, и построил дом имени Господа Бога Израилева.
(Вторая книга Паралипоменон 6:5-10)

А сам Бог обитает на небе:

49. тогда услышь с неба, с места обитания Твоего, молитву и прошение их и сделай, что потребно для них…
(Третья книга Царств 8:49)

Дети знают об этом!



Вот и пришлось взяться за запись традиции, да бы она не угасла...


Вложенный файл:


Иисус укорял в этом фарисеев и книжников и по вашему затем велел Иоанну записать традиции, а не слово Бога - бред!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Что касается Савла, то он с воскресшем Христом встретился, а Он что не Бог?!


Кто "Он" если Савл, то он - апостол, а если Иисус, то он сын Бога, правда в отличии от других сыновей Бога был создан первым - первенец! - это раз!

Во вторых Как Савл, так и Иисус поклонялись Богу который живет в непреступном месте которого никто из людей не видел и видеть не может!

16. единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, [b]Которого никто из человеков не видел и видеть не может.[/b] Ему честь и держава вечная! Аминь.
(Первое послание к Тимофею 6:16)

В третьих Савла послал Иисус в служение, а вот Иисуса посла сам Бог

В четвертых Иисус говорил, что пришел от Бога, служит и поклоняется Богу, что исполняет Закон, что Бог Более его и что он пойдет опять к Богу, кстати когда Иисуса убили(что невозможно сделать с Богом) - то именно Бог его воскресил!

Так, что о чем вы пишите, сложно понять!

А земная жизнь Иисуса Христа просто не входила в круг интересов Павла, после столь оглушительного опыта встречи с Христом Воскресшим!!!


Что за вздор, вы хоть понимаете о чем вы пишите вообще, как Павлу могла быть не интересна земная жизнь Христа, если вся суть Евангелия вообще именно в этом! Так как Бог именно для этого Иисуса и послал, чтоб исполнилось Писание и Иисус именно на земле исполнил все, что касается освобождение людей от греха и смерти!

Что касается т.н. духовно слабых, то, увы, грош цена их вере, если они способны поверить только в Евангелие написанное под копирку Богом, не понимая того, что краеугольный камень нашей веры это ВОСКРЕСЕНИЕ ХРИСТА, без которого , по слову Павла и вера наша была бы тщетна!!!


Красиво сказано, но "Святая" Инквизиция также верила в воскресение Христа и те кто ходил в Крестовые Походы и вырезал города и селения - вплоть до детей и стариков, так же говорили и верили в воскресение Христа!

Если вы хотите этим прикрыться, то со мной не выйдет, ваши посты пока порочат Бога и именем Христа это не прикрыть и я с этим не смирюсь! Можно закрыть на многое глаза, но на это?


Ну поехали друг дорогой, отвечаю. Царство небесное есть в двух ипостасях. При жизни на земле, оно в сердце человека, всецело посвятившего себя Богу, верному Ему до смерти и имеющему надежду на обретение за гробом Царствия Небесного на Небе, понимая при этом, что всё же последнее слово за Богом! Так что кое какое суждение, что есть Ц.Н. всё же имею...

Судя по постам Вашим, что там у Вас с любовью к Богу и ближнему, как к самому себе, не мне Вас судить, Бог Вас рассудит в своё время, одному Ему ведомое...

Рай не мог быть на земле, ибо изгоняя из него первых людей, Бог их одел в одежды кожаные, коими и мы одеты, а до того оные их не имели,ибо были существа духовные, подобные ангелам, разве что вид внешний нам подобный имели.

Так в каких годах написано Евангелие, подписанное Марком? Учёные библеисты полагают, что вскоре после подавления иудейского восстания, если Вы считаете иначе, то когда, годы написания назовите?

Две реки, Тигр и Ефрат сохранились, а остальные две неизвестные куда делись, а река из Рая вытекающая, с ней что сталось?

Ещё раз спрашиваю, что если Бог Творец Всего,кто сотворил сатану? Значит когда уже был сотворён Рай и первые люди, сатана к тому времени уже был уже был или как?! Он что первым сотворён был, ещё до сотворения людей?!

Так не надо на свой пост ссылаться, а в одной фразе скажите, где родился Иисус в доме, как сказано у Матфея или в яслях, как сказано у Луки? Если в доме, который посетили Волхвы, то как Богомладенец в яслях оказался? Тем более что той переписи Квириния, о которой повествует Лука и быть не могло, ибо о ней молчат все источники того времени это раз. Второе, если бы она и была, тогда всё население Палестины стронулось бы с места и вся хозяйственная жизнь страны пришла бы в упадок! А в третьих, была таки перепись Квириния, но в 6-м веке н.э., причём сами переписчики ЛИЧНО ходили по домам, что бы выяснить какое хозяйство какое количество прибавочного продукта производит, что бы обложить его налогом таким, что бы члены его с голоду не померли и могли дальше работать, но и что бы свой процент с наработанного в пользу императорского Рима взять! А вот евреям эта перепись была ненавистна, как и римские окупанты, а потому перепись сопровождалась бунтами и восстаниями наиболее радикальных элементов, что было жесточайшем образом подавлено!

Что касается инквизиции, крестовых походов, то моё мнение, что все их деяния от САТАНЫ! Инквизиторы были своего рода фарисеями Европейского Средневековья, что касается самих участников крестовых походов, то кого среди них только не было, и безграмотные в религиозном смысле фанатики и чистые мародёры и разбойники, желавшие разжиться, да и простолюдинов, одураченных церковной пропагандой было ох как не мало.

Больше
7 года 6 мес назад #142246 от Антонина Егоровна Тюрина
Я начинаю понимать, что у вас, Александр, полнейшая мешанина в голове, и вера ваша (если она есть) сводиться к тому, чтобы знать, кто и когда написал Евангелие и множество других вопросов, не относящихся к Богу и Его Сыну.

Пишет А.С. Рай не мог быть на земле, ибо изгоняя из него первых людей, Бог их одел в одежды кожаные, коими и мы одеты, а до того оные их не имели,ибо были существа духовные, подобные ангелам, разве что вид внешний нам подобный имели.
Ответ, Александр, вы забыли, что Адам сотворён их праха земного и он ни как не мог быть Ангелом. Он имел тело как и у нас. Тело как бы приготовленное для Христа ( Ты тело уготовал Мне. В ком? В Адаме)

Больше
7 года 6 мес назад #142247 от Антонина Егоровна Тюрина
Пишет А.С. - Так в каких годах написано Евангелие, подписанное Марком? Учёные библеисты полагают, что вскоре после подавления иудейского восстания, если Вы считаете иначе, то когда, годы написания назовите?
Ответ, Как вы думаете, приближают ли вас эти исследования годов, когда писалось Евангелие Марком, к Богу. Укрепляют вас эти года в вере. Для чего эти ненужные труды? Как и сами привели пример перевода стиха, который перевели разные поэты и каждый на свой лад. Так почему же вы не допускаете, что Евангелисты так же понимали Христа и каждый по своему, а не один в один.

Больше
7 года 6 мес назад - 7 года 6 мес назад #142248 от Антонина Егоровна Тюрина
Пишите, - Ещё раз спрашиваю, что если Бог Творец Всего, кто сотворил сатану? Значит, когда уже был сотворён Рай и первые люди, сатана к тому времени уже был уже был или как?! Он что первым сотворён был, ещё до сотворения людей?!
Ответ, - До сотворения людей было Царство Небесное в едином Духе под руководством Творца. (земля в бездне) А вот когда появился Противник Богу и Его власти, то Царство разделилось на чистых духов Ангелов с Богом, и на нечистых духов ангелов во главе с Херувимом. – сатаною……Тогда и понадобилась земля чтобы сбросить на неё Херувима сатану и совершить над ним Суд Христом Иисусом. ДЛЯ ЭТОГО И АДАМ С ТЕЛОМ ИЗ ПРАХА, НАД КОТОРЫМ СМЕРТЬ.

Ответ. Как вы думаете, откуда взялась оппозиция у Президента? – Из его окружения, так ведь? Как только Президент отодвинул их по ниже, они сразу воспротивились власти Президента.

То же самое произошло на Небе, как только Бог Отец вводит
6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии. А сатана Херувим, осеняющий Пресол Божий воспротивился Богу, отказался поклониться Сыну, признать Его власть. И Сыну пришлось тогда доказывать Своё Первенство над Херувимом уже на земле. Потому и написано,

3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. То есть, причиной всему оказался Сын Первородный (не сотворенный), которого Бог ввёл во Вселенную и сказал, да поклонятся ему все Ан. Божии. И, по этой причине, Ц. Небесное разделилось на тех, кто со Христом и Отцом и на тех кто с Херувимом противником. И произошла на Небе война. (Отк12,7)
Вот для этого сотворён человек и в Адаме приготовлено тело Христу чтобы, Он - Сын, мог сразиться с Противником на земле в видимом мире. И доказать что Ему - Сыну принадлежит честь Слава и Поклонение.

16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. Каким Ангелам показал Себя Христос, что Он достоин Славы и Поклонения? И тем кто на Небе и тем, кто с противником Херувимом.
Тогда и понадобилась земля чтобы сбросить на неё Херувима сатану и совершить над ним Суд Христом Иисусом.

СЕРЖ ТО ОКАЗЫВАЕТСЯ ПРАВ! но всё ко благу ибо не без воли Бога...
Последнее редактирование: 7 года 6 мес назад пользователем Антонина Егоровна Тюрина.

Больше
7 года 6 мес назад #142249 от Антонина Егоровна Тюрина
Пишите, - Так не надо на свой пост ссылаться, а в одной фразе скажите, где родился Иисус в доме, как сказано у Матфея или в яслях, как сказано у Луки? Если в доме, который посетили Волхвы, то как Богомладенец в яслях оказался? Тем более что той переписи Квириния, о которой повествует Лука и быть не могло, ибо о ней молчат все источники того времени это раз.

Ответ, - Александр, ну к чему эта ПУСТОТА ИЗ ПУСТОТ? Кому нужны ваши доказательства, где рожден? Ведь спасемся Воскресшим Христом, а не местом где Он родился!!! и не перепиской Квириния. Мне просто жаль вас.

Больше
7 года 6 мес назад - 7 года 6 мес назад #142250 от Антонина Егоровна Тюрина
Пишите, - что краеугольный камень нашей веры это ВОСКРЕСЕНИЕ ХРИСТА, без которого , по слову Павла и вера наша была бы тщетна!!!

Ответ, пишите то верно, но куда вас занесло с вашими исследованиями? Для чего понадобилось место рождения, время рождения и бесконечные ссылки на учёных… И для чего это? Думаю, эти учёные исследователи не были верующими и каждому открывалось, как сатана нашептал. Чтобы уловить на свою удочку любознательных недальновидных - ПРОСТАКОВ.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес назад пользователем Антонина Егоровна Тюрина.

Больше
7 года 6 мес назад #142254 от Антонина Егоровна Тюрина
А.С.. ПИШИТЕ, - А если бы не учёность, не научно технический прогресс, сидели бы Вы дорогая сестра при свете сальной свечке,общались бы с братьями и сёстрами во Христе посредством голубиной почты, а не за клавиатурой компьютера и сети всемирных знаний ИНТЕРНЕТ или я не прав)?

Ответ, - В уши сказал мне Господь, - ВОТ ТОГДА БЫЛА ВЕРА (при свете сальной свечки!) Не щадя своей жизни люди шли на смерть во имя Воскресшего Христа...
А интернет дан нам, чтобы просеять мякину от зерна. что и делаем. Мякина причислена к собакам, нежная ласковая и с любовью.

Модераторы: Тарас