О внутренних и внешних противорениях Св. Писания

Больше
7 года 6 мес назад #142345 от Серж

Ответ, Рай был там, где и описан в Писаниях.

Как хорошо, лаконично сказано!
Коротко и понятно.
Сад на Востоке.
Я бы только добавил, - он и ныне там, только не пущают туда умников стражи исляма:laugh: .


Сад Эдемский исчез и его нет, но появится снова после Армагедона и вся Земля станет прекрасным Раем! Расцветут пустыни и вся земля возродиться и исполнится воля Бога!

Больше
7 года 6 мес назад #142374 от Сергійко

Пишет А.С. - Так в каких годах написано Евангелие, подписанное Марком? Учёные библеисты полагают, что вскоре после подавления иудейского восстания, если Вы считаете иначе, то когда, годы написания назовите?
Ответ, Как вы думаете, приближают ли вас эти исследования годов, когда писалось Евангелие Марком, к Богу. Укрепляют вас эти года в вере. Для чего эти ненужные труды? Как и сами привели пример перевода стиха, который перевели разные поэты и каждый на свой лад. Так почему же вы не допускаете, что Евангелисты так же понимали Христа и каждый по своему, а не один в один.


Как раз я это самое и допускаю, дорогой друг! Ибо в каждой христианской общине была своя версия земной жизни Иисуса Христа, общая в главном, в особенности Страстного периода, но были различия в частностях. Известно, что Евангелии писались на основе устной традиции и так называемых логий - сборника речений Христа, который к сожалению до нас не дошёл. Автор первого Евангелия, которым считается Марк,по сути неизвестен, как и авторы 3-х других, поскольку наиболее ранние найденные учёными фрагменты Евангелий были без авторства, которое они получили позднее. Есть так называемая Синоптическая проблема, в соответствии которой, первым Евангелием было записано Евангелие от Марка, Матфей использовал материал Марка и неизвестный нам письменный источник, названный учёными Q. Лука же был знаком с обними Евангелиями, но в его общине был и свой материал.

все это бред сывой кобылы, придуманный безбожниками, переодевшихся в библиоведов... все четыре Евангелия написаны, несомненно, Апостоломи, водимыми Духом Божиим... есть неопровержимое свидетельство: это множество людей спасшихся через эти Писания на протяжении 2 тысячилетий; и что бы там сатанисты и безбожники не придумывали, ничего у них не получится с дискредитацией Св. Писаний: Бог спасал и будет спасать избранных Своих через эти Евангелия доколе не войдет полное число спасенных для Царства Небесного

Больше
7 года 6 мес назад - 7 года 6 мес назад #142376 от Сергійко

что безбожного вы увидели в либерализме?

в отрицании Божьих идеалов в пользу идеализации падшей человеческой натуры, на которой тяготеет проклятие смерти и греха... современный либерализм во всех его социальных формах - это пародия сатанинская на истину о свободе человеческого духа...
Последнее редактирование: 7 года 6 мес назад пользователем Сергійко.

Больше
7 года 6 мес назад #142380 от Геннадий Васильевич

Сад Эдемский исчез и его нет, но появится снова после Армагедона и вся Земля станет прекрасным Раем! Расцветут пустыни и вся земля возродиться и исполнится воля Бога!

Удивлён.
По-моему Вы как раз из тех, кто не только писатель, но и читатель.
Давайте по-порядку.
Вот Вам цитата из источника, которому, как я полагаю, Вы доверяете.

3:24 И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.

Приведите мне пожалуйста из того же источника цитату о ликвидации концессии под брендом Эдем. Тогда я признаю свою неосведомлённость.
ЗЫ: Я исхожу из того, что человек имеет очень узкий спектр восприятия, он не слышит в том диапазоне, что собаки, летучие мыши или киты, он не видит в том спектре, что видят коты, голуби, кальмары и т.д. и т.п. Если чего-то человек не видит, не значит, что этого нет. Очевидно в том саду не протекало время, а там где протекает время сегодня, не видно сада. А?

Больше
7 года 6 мес назад #142384 от Геннадий Васильевич

в отрицании Божьих идеалов в пользу идеализации падшей человеческой натуры, на которой тяготеет проклятие смерти и греха... современный либерализм во всех его социальных формах - это пародия сатанинская на истину о свободе человеческого духа...

Тю, Сергійко, та Ви гоніте! :)

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 6 мес назад #142386 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

То-то, что в своём.
Сотворите себе крестное заземление, чуваче, и телек на смотрите на голодный желудок, плз.

Дядь Ген, ну и где же на земле есть такое место, куда могут не пустить тебя стражники "исляма"?
Аль мне тебе напомнить сбитый над Екатеринбургом самолет У-2 фирмы Локхид?
Али карибский кризис-62?..

Кароче, вот табе карта шарика земного, дядя.
Таки ты нам на ней пометь крестом то место, в котором расположен ныне рай на земле ...
wholesale.knigamir.com/upload/products/582707_4010379615.jpg

Больше
7 года 6 мес назад #142387 от Александр С.

Ответ, Рай был там, где и описан в Писаниях.

Как хорошо, лаконично сказано!
Коротко и понятно.
Сад на Востоке.
Я бы только добавил, - он и ныне там, только не пущают туда умников стражи исляма:laugh: .


Сад Эдемский исчез и его нет, но появится снова после Армагедона и вся Земля станет прекрасным Раем! Расцветут пустыни и вся земля возродиться и исполнится воля Бога!


Ой ли, а не радиактивной пустыней?

Больше
7 года 6 мес назад #142388 от Александр С.

что безбожного вы увидели в либерализме?

в отрицании Божьих идеалов в пользу идеализации падшей человеческой натуры, на которой тяготеет проклятие смерти и греха... современный либерализм во всех его социальных формах - это пародия сатанинская на истину о свободе человеческого духа...


Да Сам Иисус в Своей земной жизнине был чужд духа либерализма, столь Вам ненавистного, если имеете желание, то могу привести примеры из Писания)!

Больше
7 года 6 мес назад #142389 от Александр С.

что безбожного вы увидели в либерализме?

в отрицании Божьих идеалов в пользу идеализации падшей человеческой натуры, на которой тяготеет проклятие смерти и греха... современный либерализм во всех его социальных формах - это пародия сатанинская на истину о свободе человеческого духа...


Да Сам Иисус в Своей земной жизни был чужд духа либерализма, столь Вам ненавистного, если хотите, то могу привести примеры из Писания)!

Больше
7 года 6 мес назад #142390 от Александр С.

Сад Эдемский исчез и его нет, но появится снова после Армагедона и вся Земля станет прекрасным Раем! Расцветут пустыни и вся земля возродиться и исполнится воля Бога!

Удивлён.
По-моему Вы как раз из тех, кто не только писатель, но и читатель.
Давайте по-порядку.
Вот Вам цитата из источника, которому, как я полагаю, Вы доверяете.

3:24 И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.

Приведите мне пожалуйста из того же источника цитату о ликвидации концессии под брендом Эдем. Тогда я признаю свою неосведомлённость.
ЗЫ: Я исхожу из того, что человек имеет очень узкий спектр восприятия, он не слышит в том диапазоне, что собаки, летучие мыши или киты, он не видит в том спектре, что видят коты, голуби, кальмары и т.д. и т.п. Если чего-то человек не видит, не значит, что этого нет. Очевидно в том саду не протекало время, а там где протекает время сегодня, не видно сада. А?


Вы правы, в Саду том, коли там пребывал Бог, не было ни времени, ни пространства в нашем понимании, да и всё иное было, оп крайней мере нашим органам чувств недоступное.

Модераторы: Тарас