О внутренних и внешних противорениях Св. Писания

Больше
7 года 6 мес назад #142260 от Александр С.

Я начинаю понимать, что у вас, Александр, полнейшая мешанина в голове, и вера ваша (если она есть) сводиться к тому, чтобы знать, кто и когда написал Евангелие и множество других вопросов, не относящихся к Богу и Его Сыну.

Пишет А.С. Рай не мог быть на земле, ибо изгоняя из него первых людей, Бог их одел в одежды кожаные, коими и мы одеты, а до того оные их не имели,ибо были существа духовные, подобные ангелам, разве что вид внешний нам подобный имели.
Ответ, Александр, вы забыли, что Адам сотворён их праха земного и он ни как не мог быть Ангелом. Он имел тело как и у нас. Тело как бы приготовленное для Христа ( Ты тело уготовал Мне. В ком? В Адаме)


Ну хорошо дорогая сестра, если рай был на земле, то куда он исчез? По логике вещей если пойти вверх по течению Тигра или Ефрата, то мы должны по идее дойти до того места, где располагалось устье реки, вытекающей из рая и разделяющееся на две, истории не известных и на две, великих реки, протекающих и по сей день - Тигр и Ефрат, разве не так)? И куда исчезли первые две реки? Ну и ответьте мне, что подразумевается под кожаными одеждами, в которые облачил Бог Адама и Еву, изгнав их из рая. Лично я полагаю, что это те самые кожаные одежды, в которые облечены каждый из нас, включая Вас и меня). Обратите при этом внимание, что на всех известных фресках и картинах старых мастеров, изгнанные из рая Адам и Ева обнажены, то есть покрыты кожаными одеждами, как и все люди, ну только по понятным обстоятельствам, их причинные места прикрыты листьями, ибо они уже ведали, что есть понятие о стыде.

Больше
7 года 6 мес назад #142262 от Александр С.

Я начинаю понимать, что у вас, Александр, полнейшая мешанина в голове, и вера ваша (если она есть) сводиться к тому, чтобы знать, кто и когда написал Евангелие и множество других вопросов, не относящихся к Богу и Его Сыну.

Пишет А.С. Рай не мог быть на земле, ибо изгоняя из него первых людей, Бог их одел в одежды кожаные, коими и мы одеты, а до того оные их не имели,ибо были существа духовные, подобные ангелам, разве что вид внешний нам подобный имели.
Ответ, Александр, вы забыли, что Адам сотворён их праха земного и он ни как не мог быть Ангелом. Он имел тело как и у нас. Тело как бы приготовленное для Христа ( Ты тело уготовал Мне. В ком? В Адаме)


Хорошо, дорогая сестра, великие реки Ближнего Востока тигр и Ефрат и по сей день протекают, не так ли? А вот в отношении первых двух история ничего не знает, просто нет их, так они что пересохли или как)? Затем мы знаем, что из рая вытекала река, устье которой разделялось на две неизвестные реки и на Тигр и Ефрат. В таком случае, если подняться вверх по течению последних двух известных рек, то мы должны прийти к устью реки, вытекающей из рая, не так ли, если конечно рай находился на Земле! Как бы было так, уж учёными археологами местоположение рая давно бы было найдено! И скажите мне, что за кожаные одежды, в которые были облачены Адам и Ева после изгнания из рая? Не те ли самые, в которые облечены мы все, включая меня и Вас? Да и на всех фресках и картинах старых мастеров, людей безусловно глубоко верующих, Адам и Ева были обнажены, иными словами облечены в кожаные одежды, только по понятным причинам их причинные места были всегда прикрыты листьями, ибо они к тому времени прозрели и ведали, что такое стыд).

Больше
7 года 6 мес назад #142263 от Александр С.

Я начинаю понимать, что у вас, Александр, полнейшая мешанина в голове, и вера ваша (если она есть) сводиться к тому, чтобы знать, кто и когда написал Евангелие и множество других вопросов, не относящихся к Богу и Его Сыну.

Пишет А.С. Рай не мог быть на земле, ибо изгоняя из него первых людей, Бог их одел в одежды кожаные, коими и мы одеты, а до того оные их не имели,ибо были существа духовные, подобные ангелам, разве что вид внешний нам подобный имели.
Ответ, Александр, вы забыли, что Адам сотворён их праха земного и он ни как не мог быть Ангелом. Он имел тело как и у нас. Тело как бы приготовленное для Христа ( Ты тело уготовал Мне. В ком? В Адаме)


Хорошо, дорогая сестра, великие реки Ближнего Востока тигр и Ефрат и по сей день протекают, не так ли? А вот в отношении первых двух история ничего не знает, просто нет их, так они что пересохли или как)? Затем мы знаем, что из рая вытекала река, устье которой разделялось на две неизвестные реки и на Тигр и Ефрат. В таком случае, если подняться вверх по течению последних двух известных рек, то мы должны прийти к устью реки, вытекающей из рая, не так ли, если конечно рай находился на Земле! Как бы было так, уж учёными археологами местоположение рая давно бы было найдено! И скажите мне, что за кожаные одежды, в которые были облачены Адам и Ева после изгнания из рая? Не те ли самые, в которые облечены мы все, включая меня и Вас? Да и на всех фресках и картинах старых мастеров, людей безусловно глубоко верующих, Адам и Ева были обнажены, иными словами облечены в кожаные одежды, только по понятным причинам их причинные места были всегда прикрыты листьями, ибо они к тому времени прозрели и ведали, что такое стыд).


Пршу прощения, дорогая сестра, но у меня создалось впечатление, что пост мой был стёрт и я написал его повтор.

Больше
7 года 6 мес назад #142264 от Александр С.

Пишите, - Что касается меня дорогая сестра, то для изучения Св. Писания для меня является БАЗОВЫМ перевод РБО, вышедший в печать в 2011-м году, перевод наиболее внятный и понятный и основанный на последних достижениях в области библейского перевода!

Ответ, Беседуя с Христианами, которые исследуют синодальный перевод канонический, конечно же у вас будет разнобой СО ВСЕМИ, так как в таком случае происходит ЗАСОРЕНИЕ ДУХА. Господь говорит, - ОПАСНО ДЛЯ ДРУГИХ.
я то возможно и разберусь, но не каждый способен к этому.


С чего бы сестра перевод ИРБО (ИМПЕРАТОРСКОГО РОССИЙСКОГО БИБЛЕЙСКОГО ОБЩЕСТВА), изданный во второй половине 19-го века и называемый Синодальным, который чиновничья бюрократия Синода только разрешила к изданию и не более того, а сам перевод делали учёные и богословы ИРБО, считается КАНОНИЧЕСКИМ, с чего бы вдруг? КАНОНИЧЕСКИМИ являются лишь тексты, вошедшие в Библию, а никаких переводов канонических НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Библия переведена на все мыслимые языки и наречия народов, населяющих нашу планету, так эти переводы неканоническими считать, али как)?

Больше
7 года 6 мес назад #142265 от Александр С.

Пишите, - Ещё раз спрашиваю, что если Бог Творец Всего, кто сотворил сатану? Значит, когда уже был сотворён Рай и первые люди, сатана к тому времени уже был уже был или как?! Он что первым сотворён был, ещё до сотворения людей?!
Ответ, - До сотворения людей было Царство Небесное в едином Духе под руководством Творца. (земля в бездне) А вот когда появился Противник Богу и Его власти, то Царство разделилось на чистых духов Ангелов с Богом, и на нечистых духов ангелов во главе с Херувимом. – сатаною……Тогда и понадобилась земля чтобы сбросить на неё Херувима сатану и совершить над ним Суд Христом Иисусом. ДЛЯ ЭТОГО И АДАМ С ТЕЛОМ ИЗ ПРАХА, НАД КОТОРЫМ СМЕРТЬ.

Ответ. Как вы думаете, откуда взялась оппозиция у Президента? – Из его окружения, так ведь? Как только Президент отодвинул их по ниже, они сразу воспротивились власти Президента.

То же самое произошло на Небе, как только Бог Отец вводит
6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии. А сатана Херувим, осеняющий Пресол Божий воспротивился Богу, отказался поклониться Сыну, признать Его власть. И Сыну пришлось тогда доказывать Своё Первенство над Херувимом уже на земле. Потому и написано,

3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. То есть, причиной всему оказался Сын Первородный (не сотворенный), которого Бог ввёл во Вселенную и сказал, да поклонятся ему все Ан. Божии. И, по этой причине, Ц. Небесное разделилось на тех, кто со Христом и Отцом и на тех кто с Херувимом противником. И произошла на Небе война. (Отк12,7)
Вот для этого сотворён человек и в Адаме приготовлено тело Христу чтобы, Он - Сын, мог сразиться с Противником на земле в видимом мире. И доказать что Ему - Сыну принадлежит честь Слава и Поклонение.

16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. Каким Ангелам показал Себя Христос, что Он достоин Славы и Поклонения? И тем кто на Небе и тем, кто с противником Херувимом.
Тогда и понадобилась земля чтобы сбросить на неё Херувима сатану и совершить над ним Суд Христом Иисусом.

СЕРЖ ТО ОКАЗЫВАЕТСЯ ПРАВ! но всё ко благу ибо не без воли Бога...


Вы мне дорогой брат из Бытия, скольку с него начинается ВСЁ, приведите в качестве примера приведите главу и стих, где бы говорилось, что до сотворения первых людей, Богом были сотворены некие силы, восставшие против Него! А выходит что так, ибо образ змея полевого, кто принял, а?

Больше
7 года 6 мес назад #142266 от Александр С.

Пишет А.С. - Так в каких годах написано Евангелие, подписанное Марком? Учёные библеисты полагают, что вскоре после подавления иудейского восстания, если Вы считаете иначе, то когда, годы написания назовите?
Ответ, Как вы думаете, приближают ли вас эти исследования годов, когда писалось Евангелие Марком, к Богу. Укрепляют вас эти года в вере. Для чего эти ненужные труды? Как и сами привели пример перевода стиха, который перевели разные поэты и каждый на свой лад. Так почему же вы не допускаете, что Евангелисты так же понимали Христа и каждый по своему, а не один в один.


Как раз я это самое и допускаю, дорогой друг! Ибо в каждой христианской общине была своя версия земной жизни Иисуса Христа, общая в главном, в особенности Страстного периода, но были различия в частностях. Известно, что Евангелии писались на основе устной традиции и так называемых логий - сборника речений Христа, который к сожалению до нас не дошёл. Автор первого Евангелия, которым считается Марк,по сути неизвестен, как и авторы 3-х других, поскольку наиболее ранние найденные учёными фрагменты Евангелий были без авторства, которое они получили позднее. Есть так называемая Синоптическая проблема, в соответствии которой, первым Евангелием было записано Евангелие от Марка, Матфей использовал материал Марка и неизвестный нам письменный источник, названный учёными Q. Лука же был знаком с обними Евангелиями, но в его общине был и свой материал.

Больше
7 года 6 мес назад #142270 от Антонина Егоровна Тюрина
А.С. пишет, - Ну хорошо дорогая сестра, если рай был на земле, то куда он исчез? По логике вещей если пойти вверх по течению Тигра или Ефрата, то мы должны по идее дойти до того места, где располагалось устье реки, вытекающей из рая и разделяющееся на две, истории не известных и на две, великих реки, протекающих и по сей день - Тигр и Ефрат, разве не так)? И куда исчезли первые две реки?

Ну и ответьте мне, что подразумевается под кожаными одеждами, в которые облачил Бог Адама и Еву, изгнав их из рая. Лично я полагаю, что это те самые кожаные одежды, в которые облечены каждый из нас, включая Вас и меня). Обратите при этом внимание, что на всех известных фресках и картинах старых мастеров, изгнанные из рая Адам и Ева обнажены, то есть покрыты кожаными одеждами, как и все люди, ну только по понятным обстоятельствам, их причинные места прикрыты листьями, ибо они уже ведали, что есть понятие о стыде.
Ответ, я просто поражаюсь: - Спасибо за вопросы!!!
1) - Старые фрески писали люди – художники. Ну мне ли вам пояснять, взрослому, грамотному да ещё и верующему? Обнажённые так изображены, что причинных мест не видно. Почему бы это? - потому что эти места были прикрыты кожаными одеждами, А художнику нужно было донести до людей, что это именно Адам и Ева, которые жили в Саду Едема.

2) - 21 И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их. Ну кожаные одежды можно только из шкур животных получить. Вот и думайте, первые жертвы их греха не повиновения, оказались барашки. А вот как Господь мог выделать эти кожи (я пыталась - не получилось) надо спросить у Него вам.

Больше
7 года 6 мес назад - 7 года 6 мес назад #142271 от Антонина Егоровна Тюрина
Пишите, - Вы мне дорогой брат из Бытия, скольку с него начинается ВСЁ, приведите в качестве примера приведите главу и стих, где бы говорилось, что до сотворения первых людей, Богом были сотворены некие силы, восставшие против Него! А выходит что так, ибо образ змея полевого, кто принял, а?
Ответ, - Так вы же не хотите соображать. Или испытываете наши познания? Вот же написано
9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. Видите, написано ДРЕВНИЙ ЗМИЙ. Следовательно, Херувим осеняющий, назван древним змием, который был низвержен с Неба.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес назад пользователем Антонина Егоровна Тюрина.

Больше
7 года 6 мес назад #142272 от Антонина Егоровна Тюрина
Пишите, - По логике вещей если пойти вверх по течению Тигра или Ефрата, то мы должны по идее дойти до того места, где располагалось устье реки, вытекающей из рая и разделяющееся на две, истории не известных и на две, великих реки, протекающих и по сей день - Тигр и Ефрат, разве не так)? И куда исчезли первые две реки?
Ответ. - При моей жизни у нас в Башкирии тоже исчезла речка Кужаначка. Остались только крутые берега, с которых мы в детстве прыгали в воду.... Так что, всё что написано в Писаниях не подлежит сомнению. Всё было и не стало по истечении времени. Спасибо за вопросы.

Больше
7 года 6 мес назад #142275 от Геннадий Васильевич

При моей жизни у нас в Башкирии тоже исчезла речка Кужаначка. Остались только крутые берега, с которых мы в детстве прыгали в воду.... Так что, всё что написано в Писаниях не подлежит сомнению. Всё было и не стало по истечении времени.

Извините, ув.Антонина Егоровна, но по-моему Вашему виза-ви трудно даётся представление о динамике геологических процессов и представляет Мир статичным.
Возможно он не настолько пытлив, чтобы внимательно рассмотреть контуры материков, складки дна в мировом океане и вспомнить что во дни Фалека суша претерпела таки значительные изменения.

Модераторы: Тарас