О внутренних и внешних противорениях Св. Писания

Больше
7 года 6 мес назад #142282 от Александр С.

А.С. пишет, - Ну хорошо дорогая сестра, если рай был на земле, то куда он исчез? По логике вещей если пойти вверх по течению Тигра или Ефрата, то мы должны по идее дойти до того места, где располагалось устье реки, вытекающей из рая и разделяющееся на две, истории не известных и на две, великих реки, протекающих и по сей день - Тигр и Ефрат, разве не так)? И куда исчезли первые две реки?

Ну и ответьте мне, что подразумевается под кожаными одеждами, в которые облачил Бог Адама и Еву, изгнав их из рая. Лично я полагаю, что это те самые кожаные одежды, в которые облечены каждый из нас, включая Вас и меня). Обратите при этом внимание, что на всех известных фресках и картинах старых мастеров, изгнанные из рая Адам и Ева обнажены, то есть покрыты кожаными одеждами, как и все люди, ну только по понятным обстоятельствам, их причинные места прикрыты листьями, ибо они уже ведали, что есть понятие о стыде.
Ответ, я просто поражаюсь: - Спасибо за вопросы!!!
1) - Старые фрески писали люди – художники. Ну мне ли вам пояснять, взрослому, грамотному да ещё и верующему? Обнажённые так изображены, что причинных мест не видно. Почему бы это? - потому что эти места были прикрыты кожаными одеждами, А художнику нужно было донести до людей, что это именно Адам и Ева, которые жили в Саду Едема.

2) - 21 И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их. Ну кожаные одежды можно только из шкур животных получить. Вот и думайте, первые жертвы их греха не повиновения, оказались барашки. А вот как Господь мог выделать эти кожи (я пыталась - не получилось) надо спросить у Него вам.


А Вы сами разве не в кожаную одежду одеты, дорогая сестра, есть такие умельцы, что и снять её могут! И мы и животные, все в кожаные одежды одеты, а когда животных свежуют, предварительно зарезав, то это самую кожаную одежду, под названием шкура и снимают.
Что касается географической привязки рая на Земле, то Вы дорогая сестра на мой пост не ответили).

Больше
7 года 6 мес назад - 7 года 6 мес назад #142283 от Сергійко

А.С. Пишите, - Да и какая собственно разница дорогая сестра, поскольку раз Евангелисты не сообщили точную дату рождения Христа, то и для нас она не столь уж важна).

Ответ, этот день специально сокрыт Богом, чтобы люди его не обожествили и не стали отмечать как день рождения Христа


Не исключено, возможно Вы правы дорогая сестра.


Ещё раз пишу мои размышления по поводу различных переводов.
Думаю, не стоит вам изучать Писания из различных переводов. Это рассеивает ваши понятия о Боге и Его деле на Земле (одни так, другие по другому) а результат ВЕРЫ - получается из вашей склонности, что вам ближе подходит (к вашему понятию)... Как вам понятнее. И ведёт к пустым вопросам (где и когда и кем написано)
Думаю, ничего хорошего вам не принесёт это разнообразие переводов... В это собрание я об сказала ситуацию, о которой вы пишите, нам посоветовали не увлекаться различными переводами, они просто потрошат Евангельскую веру и приводят человека к пустому исследованию Писаний. То есть, возникают ничего не значащие вопросы, распыляющие Единство Духа в собеседниках.

Часто, - учёность ведёт к антидуховному началу, что не полезно ни для масс ни для конкретного человека


А если бы не учёность, не научно технический прогресс, сидели бы Вы дорогая сестра при свете сальной свечке,общались бы с братьями и сёстрами во Христе посредством голубиной почты, а не за клавиатурой компьютера и сети всемирных знаний ИНТЕРНЕТ или я не прав)?

значит ли это, что сестра должна теперь отречься от Христа и поклонится гению человеку за пользование такими технологиями? к чему Вы ведете, уважаемый? попытка отвлечь от Христа и склонить людей в безбожный либерализм, уважаемый?.. чего вы добиваетесь на самом деле, мне понятно... беда только, что не всем здесь верующим на форуме понятно
Последнее редактирование: 7 года 6 мес назад пользователем Сергійко.

Больше
7 года 6 мес назад #142287 от Геннадий Васильевич

... склонить людей в безбожный либерализм...

Извините, а чего "безбожного" вы нашли в либерализме ?

Больше
7 года 6 мес назад #142295 от Антонина Егоровна Тюрина

А.С. пишет, - Ну хорошо дорогая сестра, если рай был на земле, то куда он исчез? По логике вещей если пойти вверх по течению Тигра или Ефрата, то мы должны по идее дойти до того места, где располагалось устье реки, вытекающей из рая и разделяющееся на две, истории не известных и на две, великих реки, протекающих и по сей день - Тигр и Ефрат, разве не так)? И куда исчезли первые две реки?

Ну и ответьте мне, что подразумевается под кожаными одеждами, в которые облачил Бог Адама и Еву, изгнав их из рая. Лично я полагаю, что это те самые кожаные одежды, в которые облечены каждый из нас, включая Вас и меня). Обратите при этом внимание, что на всех известных фресках и картинах старых мастеров, изгнанные из рая Адам и Ева обнажены, то есть покрыты кожаными одеждами, как и все люди, ну только по понятным обстоятельствам, их причинные места прикрыты листьями, ибо они уже ведали, что есть понятие о стыде.
Ответ, я просто поражаюсь: - Спасибо за вопросы!!!
1) - Старые фрески писали люди – художники. Ну мне ли вам пояснять, взрослому, грамотному да ещё и верующему? Обнажённые так изображены, что причинных мест не видно. Почему бы это? - потому что эти места были прикрыты кожаными одеждами, А художнику нужно было донести до людей, что это именно Адам и Ева, которые жили в Саду Едема.

2) - 21 И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их. Ну кожаные одежды можно только из шкур животных получить. Вот и думайте, первые жертвы их греха не повиновения, оказались барашки. А вот как Господь мог выделать эти кожи (я пыталась - не получилось) надо спросить у Него вам.


А Вы сами разве не в кожаную одежду одеты, дорогая сестра, есть такие умельцы, что и снять её могут! И мы и животные, все в кожаные одежды одеты, а когда животных свежуют, предварительно зарезав, то это самую кожаную одежду, под названием шкура и снимают.
Что касается географической привязки рая на Земле, то Вы дорогая сестра на мой пост не ответили).

Ответ, Рай был там, где и описан в Писаниях.

Больше
7 года 6 мес назад #142319 от Геннадий Васильевич

Ответ, Рай был там, где и описан в Писаниях.

Как хорошо, лаконично сказано!
Коротко и понятно.
Сад на Востоке.
Я бы только добавил, - он и ныне там, только не пущают туда умников стражи исляма:laugh: .

Больше
7 года 6 мес назад #142323 от Александр С.

А.С. Пишите, - Да и какая собственно разница дорогая сестра, поскольку раз Евангелисты не сообщили точную дату рождения Христа, то и для нас она не столь уж важна).

Ответ, этот день специально сокрыт Богом, чтобы люди его не обожествили и не стали отмечать как день рождения Христа


Не исключено, возможно Вы правы дорогая сестра.


Ещё раз пишу мои размышления по поводу различных переводов.
Думаю, не стоит вам изучать Писания из различных переводов. Это рассеивает ваши понятия о Боге и Его деле на Земле (одни так, другие по другому) а результат ВЕРЫ - получается из вашей склонности, что вам ближе подходит (к вашему понятию)... Как вам понятнее. И ведёт к пустым вопросам (где и когда и кем написано)
Думаю, ничего хорошего вам не принесёт это разнообразие переводов... В это собрание я об сказала ситуацию, о которой вы пишите, нам посоветовали не увлекаться различными переводами, они просто потрошат Евангельскую веру и приводят человека к пустому исследованию Писаний. То есть, возникают ничего не значащие вопросы, распыляющие Единство Духа в собеседниках.

Часто, - учёность ведёт к антидуховному началу, что не полезно ни для масс ни для конкретного человека


А если бы не учёность, не научно технический прогресс, сидели бы Вы дорогая сестра при свете сальной свечке,общались бы с братьями и сёстрами во Христе посредством голубиной почты, а не за клавиатурой компьютера и сети всемирных знаний ИНТЕРНЕТ или я не прав)?

значит ли это, что сестра должна теперь отречься от Христа и поклонится гению человеку за пользование такими технологиями? к чему Вы ведете, уважаемый? попытка отвлечь от Христа и склонить людей в безбожный либерализм, уважаемый?.. чего вы добиваетесь на самом деле, мне понятно... беда только, что не всем здесь верующим на форуме понятно


Будьте в таком случае дорогой брат последовательны, откажитесь от изобретённого Пентагоном интернета, от компьютера и айфона, которым мы обязаны гениям из Селиконовой долины, выкиньте все эти диавольские, ведущие к соблазну американские изобретения на помойку, освещайте себе стол для работы сальной свечкой, а с нами сноситесь при помощи голубиной почты!!!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 6 мес назад #142328 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Я бы только добавил, - он и ныне там, только не пущают туда умников стражи исляма:laugh: .

Ах, дядя Гена-крокодайл ты наш зеленый!
Что значит не пущают?
Ну в своем ли ты уме?
Как это можно не пускать куда-то туда "умников" от Обамы или Хилари Клинтон?..

Больше
7 года 6 мес назад #142334 от Геннадий Васильевич
То-то, что в своём.
Сотворите себе крестное заземление, чуваче, и телек на смотрите на голодный желудок, плз.

Больше
7 года 6 мес назад #142343 от Серж

Ну поехали друг дорогой, отвечаю. Царство небесное есть в двух ипостасях.


А где такое написано или вы так думаете. то и пишите, что мол я так думаю и это будет правильно, так как это ваш взгляд, но когда вы начинаете, что то вещать как истину и это не истина, то тут уже совсем другая ситуация!

При жизни на земле, оно в сердце человека,


Ок, я вам раньше уже приводил примеры, вернее притчи Иисуса, чтоб вы могли задуматься и понять, что такое Царство Небесное, но вижу без толку!

Ну хорошо, хоть немного задумайтесь и попробуйте пояснить мне на притче Иисуса о Царстве Небесном говорится как о девах которые ждали Господина(Иисуса), мне просто будет интересно как вы тут закрутите все?

всецело посвятившего себя Богу, верному Ему до смерти и имеющему надежду на обретение за гробом Царствия Небесного на Небе, понимая при этом, что всё же последнее слово за Богом! Так что кое какое суждение, что есть Ц.Н. всё же имею...


А разве в Царство Небесное можно попасть за гробом - видите вы пишите нелепость смешную, просто по той причине, что не понимаете, что есть Царство Небесное, если Иисус сказал, что Царство уже среди вас, то, что все его слушающие были за гробом? - хоть немного думайте о чем говорите!


Судя по постам Вашим, что там у Вас с любовью к Богу и ближнему, как к самому себе, не мне Вас судить, Бог Вас рассудит в своё время, одному Ему ведомое...


Согласен!

Рай не мог быть на земле, ибо изгоняя из него первых людей, Бог их одел в одежды кожаные, коими и мы одеты, а до того оные их не имели,ибо были существа духовные, подобные ангелам, разве что вид внешний нам подобный имели.


Мой вам совет, почитайте пожалуйста хотя бы первые две главы, где описано, что сначала Бог сотворил животных, они так же были без кожи?

Так же четко и ясно написано в какой местности был Сад и какие его реки омывали!

Так же прямо написано, что Бог сотворил человека, не духа, ни ангела - а именно человека из плоти и крови!
Так же если бы вы читали бы Библию то даже про кожаные одежды прочитали бы:

7. И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.
8. И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая.
(Книга Бытие 3:7,8)

21. И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их.
(Книга Бытие 3:21)

И если бы вы читали бы то заметили бы, что сначала свою срамоту люди прикрывали одеянием из листвы, которую Бог заменил на кожаные!

Я не понимаю ход ваших мыслей и вашу философию и на чем вы ее основываете и советую сделайте вашим авторитетом Библию!


Так в каких годах написано Евангелие, подписанное Марком? Учёные библеисты полагают, что вскоре после подавления иудейского восстания, если Вы считаете иначе, то когда, годы написания назовите?


Я не понимаю, у вас склероз и мне надо опять идти в энциклопедию и приводить цитату? И так сколько раз вы еще будете об этом спрашивать?

Время и место создания править вики-текст[/color

Время создания достоверно установить невозможно. Многие исследователи полагают, что Евангелие от Марка создано первым, некоторые вслед за Августином считают его вторым после Матфея. Большинство исследователей сходится в том, что оно написано раньше Евангелий от Луки и Иоанна. Наиболее вероятное время создания книги — 60—70-е годы I века[2][3]. По версии Евсевия Кесарийского, Евангелие написано в 43 году. Наиболее вероятное место создания Евангелия от Марка — Рим. В её пользу говорят свидетельства Папия Иерапольского, Климента и Иринея. В Евангелии от Марка присутствует ряд латинизмов (центурион, легион, динарий), отсутствующих в Евангелии от Матфея. По мнению св. Иоанна Златоуста, книга написана в Александрии.


Так, что это не ученые, а только вы говорите, что оно было написано после падения Иерусалима!


Две реки, Тигр и Ефрат сохранились, а остальные две неизвестные куда делись, а река из Рая вытекающая, с ней что сталось?


:laugh: Ну тут и ребенок понял бы и таких вопросов бы не задавал бы!

Если возьмете и начнете читать Библию, то там описано, что был всемирный Потоп, который и уничтожил Рай, так же эта катастрофа изменила рельеф Земли и по этой причине остались одни реки, горы, появились другие и исчезли третьи, что тут не ясно!

Если рельеф Земли меняется и без катастрофы, реки высыхают, луга превращаются в пустыни, леса и рощи в болота!?

Ещё раз спрашиваю, что если Бог Творец Всего,кто сотворил сатану?


Еще раз спрашиваю, неужели так сложно понять, что его ни кто не сотворил, сатана - это имя которое получил один из совершенных ангелов который восстал против Бога?

В не знаю который раз я вас спрашиваю, а кто родил убийцу или насильника?

Значит когда уже был сотворён Рай и первые люди, сатана к тому времени уже был уже был или как?! Он что первым сотворён был, ещё до сотворения людей?!


Вы не понимаете простейшего и как вы можете что либо говорить о духовном?

Сатаны никогда и нигде не было, один из ангелов совершенных творений Бога возгордился и взбунтовался против Бога и СТАЛ - сатаной и дьяволом - то есть оклеветав Бога и этому согрешившему ангелу было дано имя Дьявол и второе имя Сатана? Что тут не ясно?

Ведь нельзя же сказать, что Ева родила убийцу? Она родила ребенку которого назвали Каин и когда у него были плохие мысли и настрой Бог его предупредил об этом, но Каин не прислушался и стал - СТАЛ убийцей Авеля - что тут может быть не ясным или хоть немного не понятным? - я просто поражен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Так не надо на свой пост ссылаться, а в одной фразе скажите, где родился Иисус в доме, как сказано у Матфея или в яслях, как сказано у Луки? Если в доме, который посетили Волхвы, то как Богомладенец в яслях оказался? Тем более что той переписи Квириния, о которой повествует Лука и быть не могло, ибо о ней молчат все источники того времени это раз.


Если честно даже не буду тратить на это время, я пояснил вам четко и ясно, любой адекватный человек все понял бы, если вы это не понимаете и задаете нелепые вопросы, смысл на них отвечать если вы духовно слепы, я вам уже разжевываю простейшее и вы не понимаете, смысл?

Больше
7 года 6 мес назад #142344 от Серж

При моей жизни у нас в Башкирии тоже исчезла речка Кужаначка. Остались только крутые берега, с которых мы в детстве прыгали в воду.... Так что, всё что написано в Писаниях не подлежит сомнению. Всё было и не стало по истечении времени.

Извините, ув.Антонина Егоровна, но по-моему Вашему виза-ви трудно даётся представление о динамике геологических процессов и представляет Мир статичным.
Возможно он не настолько пытлив, чтобы внимательно рассмотреть контуры материков, складки дна в мировом океане и вспомнить что во дни Фалека суша претерпела таки значительные изменения.


А ко всему прибавить Всемирный Потоп, который в одном месте сносил слои почвы и т.п!

Модераторы: Тарас