Царствие Божие внутрь вас есть.

Больше
7 года 6 мес назад #144014 от Alon Baldenon
Подскажите каким путем туда войти. В то царствие, которое внутрь меня есть.

Больше
7 года 6 мес назад #144015 от alexey

Подскажите каким путем туда войти. В то царствие, которое внутрь меня есть.

5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
(Иоан.3:5-7)

Больше
7 года 6 мес назад #144018 от Alon Baldenon

Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
(Иоан.3:5-7)

Рожденному от воды и Духа, каким путем войти в царствие которое внутрь него есть?

Больше
7 года 6 мес назад #144020 от alexey

Рожденному от воды и Духа, каким путем войти в царствие которое внутрь него есть?

А для чего ему ещё раз в Него входить?

Больше
7 года 6 мес назад #144022 от Alon Baldenon

Рожденному от воды и Духа, каким путем войти в царствие которое внутрь него есть?

А для чего ему ещё раз в Него входить?

Не еще раз. Первый раз. Каким путем войти посоветуете?

Больше
7 года 6 мес назад #144109 от Александр С.

Рожденному от воды и Духа, каким путем войти в царствие которое внутрь него есть?

А для чего ему ещё раз в Него входить?

Не еще раз. Первый раз. Каким путем войти посоветуете?


Под фразой Царство Божие внутри Вас есть, Иисус подразумевал, что Царство это вселится в сердце Ваше. Если Вы к примеру полюбили женщину, то любовь вселилась в Ваше сердце, не так ли? Бог же в Новом Завете раскрыл себя как ЛЮБОВЬ, а потому, если Вам дорогой друг удастся полюбить Христа, то сердце Ваше и станет вместилищем Царства Божия! А теперь встаёт другой вопрос, а как Вам полюбить Христа. Возможно на сей счёт существуют разные ответы и советы. Если основываться на примере личного опыта, то надо как можно больше узнавать о Христе, читать не только Писание Нового Завета, но и книги талантливых авторов, рассказывающих о жизни учении Христа, смотреть христианское художественное кино, посвящённое жизни Христа, а фильмов таких не мало, первое что на ум пришло, непременно посмотрите "Иисус из Назарета" Дзефирелли. И если Вы большую часть досуга будите посвящать размышлениям о земном служении Христа, о Его верности Отцу, о Его любви, милосердии и сострадании к грешнику, независимо от того, как низко он пал, то рано или поздно, Вы ощутите, что уже можете жить без того, что бы постоянно думать и размышлять о Христе, Вы станете переживать все события, связанные с Его земным служением, суд над ним, мучительную смерть и воскресение и однажды почувствуете, что любовь к Нему войдёт в Вашу жизнь, а вместе с ней и Царство Божие, взыскуемое Вами!

Больше
7 года 6 мес назад #144120 от Wanderer

Подскажите каким путем туда войти. В то царствие, которое внутрь меня есть.


Христос - путь. Потеряй самость. Преобразуй низшее в высшее и молись. Все внешние поиски лишь помогают выявить Свет внутри себя. Не более. И если внутри нет ничего и не к чему приложить,то ничего не поможет. Началом и концом ваших исканий являетесь вы сами. Когда-то вам придется оставить все вещи земные и не только их, но даже и тело. Придется это понять, осознать.Ваши внутренние накопления неотъемлемы на всю жизнь и на все ваше после смертное будущее. Пора определиться что для вас сокровище: алмазы и золото, деньги и слава, либо Христос, вера, смирение, труд на собой. Царство же сие силой берется и ничего так легко не дается. Труд, труд, труд......
Спасибо сказали: Максим

Больше
7 года 6 мес назад #144133 от Сергійко

Подскажите каким путем туда войти. В то царствие, которое внутрь меня есть.

В это царство Божие нельзя войти до тех пор, пока оно прежде не войдет в вас... Нет смысла говорить о вхождении в это царство, если оно не поселилось таинственным образом в вашем сердце... В этом и заключается непоколебимость и вечность этого царства... В этом, собственно, и заключается фундаментальная разница между Божиим царством и мирскими земными царствами.

Больше
7 года 6 мес назад #144134 от Александр С.

Подскажите каким путем туда войти. В то царствие, которое внутрь меня есть.

В это царство Божие нельзя войти до тех пор, пока оно прежде не войдет в вас... Нет смысла говорить о вхождении в это царство, если оно не поселилось таинственным образом в вашем сердце... В этом и заключается непоколебимость и вечность этого царства... В этом, собственно, и заключается фундаментальная разница между Божиим царством и мирскими земными царствами.


Ну так поделитесь с братьями и сёстрами во Христе,своим ЛИЧНЫМ опытом, как случилось так, что Царство Божие вошло в Вас)?
Спасибо сказали: Wanderer

Больше
7 года 6 мес назад #144137 от Сергійко

Подскажите каким путем туда войти. В то царствие, которое внутрь меня есть.

В это царство Божие нельзя войти до тех пор, пока оно прежде не войдет в вас... Нет смысла говорить о вхождении в это царство, если оно не поселилось таинственным образом в вашем сердце... В этом и заключается непоколебимость и вечность этого царства... В этом, собственно, и заключается фундаментальная разница между Божиим царством и мирскими земными царствами.


Ну так поделитесь с братьями и сёстрами во Христе,своим ЛИЧНЫМ опытом, как случилось так, что Царство Божие вошло в Вас)?

Сошествие Духа Святого, которое я могу четко и ясно обозначить: когда, где, при каких обстоятельствах и каким образом... если вы, уважаемый, не можете обозначить крещение Духом Святым и оно у вас получается беспредметным метафорическим, то вы и близко не стояли с любовью Божией... это первое... второе: крещение водное, которое тоже должно быть предметным, иначе о каком свидетельстве может идти речь?

Модераторы: Тарас