Царствие Божие внутрь вас есть.

Больше
7 года 6 мес назад #144423 от alexey

Вера Божия, как и любовь Божия, приходит только тогда, когда на человеке почиет Дух Святой

С любовью понятно , любовь изливается в сердца Духом Святым.Вера есть как плод духа а есть вера на исцеление и там действует вера просящего и не факт что на нём или в нём Дух Святой.

Отвечая ему, Иисус спросил: чего ты хочешь от Меня? Слепой сказал Ему: Учитель! чтобы мне прозреть.
Иисус сказал ему: иди, вера твоя спасла тебя. И он тотчас прозрел и пошел за Иисусом по дороге.
(Мар.10:51,52)

Здесь сила Духа и вера молящегося за больного а не посредственное присутствие Духа на человеке, хотя конечно в этот момент он освящён.

Больше
7 года 5 мес назад - 7 года 5 мес назад #144503 от Александр С.

Сошествие Духа Святого, которое я могу четко и ясно обозначить: когда, где, при каких обстоятельствах и каким образом... если вы, уважаемый, не можете обозначить крещение Духом Святым и оно у вас получается беспредметным метафорическим, то вы и близко не стояли с любовью Божией... это первое... второе: крещение водное, которое тоже должно быть предметным, иначе о каком свидетельстве может идти речь?


Так КРЕЩЕНИЯ ДУХОМ нет в Церкви как некоего отдельного таинства! При водном крещении во имя Отца, Сына и Святого Духа, по вере самого крещаемого, Дух Святой на него и нисходит и только так и никак иначе! А в дальнейшем, если человек грешит и не кается, ища себе оправдания, Дух Святой может от него и отойти до полного покаяния и очищения души от греховных помыслов...
.
Последнее редактирование: 7 года 5 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 5 мес назад #144506 от Anđeo

Подскажите каким путем туда войти. В то царствие, которое внутрь меня есть.

Прижизненное ЦН достижимо в синергии с Богом, в Его присутствии. И только с Его помощью.
Кого пугает сложность преодоления - напрасно. Если человек действительно хочет быть с Богом, то Он даст для этого все необходимое. И молитву, и благодать, и силы.
И Себя.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
7 года 5 мес назад #144507 от Stanislavv
Вы знаете, я прочел различные мнения, высказанные участниками общения по этой теме, и хотел бы отметить, что говоря о Святом Духе необходимо проявлять крайнюю осторожность и взвешивать и обдумывать каждое слово. Мы знаем слова Господа Иисуса - "Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем". Одно неверное с легкостью сказанное слово о Святом Духе может стоить человеку лишения возможности обрести вечную жизнь и Царствия Божия навсегда...
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
7 года 5 мес назад #144626 от alexey

Подскажите каким путем туда войти. В то царствие, которое внутрь меня есть.

Прижизненное ЦН достижимо в синергии с Богом, в Его присутствии.

Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Фил.4:13)

Больше
7 года 5 мес назад - 7 года 5 мес назад #144639 от Александр С.

Подскажите каким путем туда войти. В то царствие, которое внутрь меня есть.

Прижизненное ЦН достижимо в синергии с Богом, в Его присутствии. И только с Его помощью.
Кого пугает сложность преодоления - напрасно. Если человек действительно хочет быть с Богом, то Он даст для этого все необходимое. И молитву, и благодать, и силы.
И Себя.


Да всего лишь, сестра, надо попросить Бога дать сил полюбить Его и ближнего как самого себя, ВСЁ! Поселится в твоём сердце такая любовь, войдёшь в Царствие Божие ещё при жизни на земле, поскольку оно пребудет внутри тебя, в сердце твоём!
.
Последнее редактирование: 7 года 5 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 5 мес назад #144645 от alexey

Есть состояние когда Дух Святой "Он с вами пребывает" и другое когда " в вас будет." это о тех кто способен Его принять.

Больше
7 года 1 месяц назад #149293 от Богуслав

Подскажите каким путем туда войти. В то царствие, которое внутрь меня есть.

(Рим.14:17) Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.
1. Праведность – праведность от слова Божия.
(Ис.64:6) Все мы сделались – как нечистый, и вся праведность наша – как запачканная одежда
(Рим.9:30) Что же скажем? Язычники, не искавшие праведности, получили праведность, праведность от веры.
(Рим.10:17) Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.

2. Мир – мир с Богом через Его Слово.
(Рим.5:1) Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа,
(Ин.15:7) Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.

3. Радость во Святом Духе – человек получает радостную весть о спасении своей души через Слово Божие открытое Духом Святым.
(Рим.8:14) Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
(Рим.8:16) Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы – дети Божии.
(Кор.10:4) и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.

Вывод – Царствие Божие это Слово Божие.
Если человек «не родится свыше», не родится от Бога, он «не может увидеть Царствия Божия», он не может увидеть духовную суть слова Божия. Если человек «не родится свыше», не родится от Бога, он «не может войти в Царствие Божие», он не может войти в духовное слово, не может его понимать Ин.3:3-7.

Многие высказывают мысль, что «Царство Божие и Царство Небесное - это одно и тоже, между ними нет разницы, это синонимы». В тринадцатой главе Евангелии от Матфея подается сем уподоблений Царствия Небесного:

1. ЦН подобно сеятелю посеявшему семя, иное упало при дороге, иное на каменистые места, иное в терни, иное на добрую землю.
2. ЦН подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем; когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел;
3. ЦН подобно зерну горчичному, которое человек взял и посеял на поле своем,
4. ЦН подобно закваске, которую женщина, взяв, положила в три меры муки, доколе не вскисло все.
5. ЦН подобно сокровищу, скрытому на поле
6. ЦН подобно купцу, ищущему хороших жемчужин
7. ЦН подобно неводу, закинутому в море и захватившему рыб всякого рода…

Царствие Небесное, это духовный мир окружающий нас.
Из высказанного о Црстве Божием и Царстве Небесном, что общего между ними?

Больше
7 года 1 месяц назад #149297 от Александр С.

Подскажите каким путем туда войти. В то царствие, которое внутрь меня есть.

(Рим.14:17) Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.
1. Праведность – праведность от слова Божия.
(Ис.64:6) Все мы сделались – как нечистый, и вся праведность наша – как запачканная одежда
(Рим.9:30) Что же скажем? Язычники, не искавшие праведности, получили праведность, праведность от веры.
(Рим.10:17) Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.

2. Мир – мир с Богом через Его Слово.
(Рим.5:1) Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа,
(Ин.15:7) Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.

3. Радость во Святом Духе – человек получает радостную весть о спасении своей души через Слово Божие открытое Духом Святым.
(Рим.8:14) Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
(Рим.8:16) Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы – дети Божии.
(Кор.10:4) и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.

Вывод – Царствие Божие это Слово Божие.
Если человек «не родится свыше», не родится от Бога, он «не может увидеть Царствия Божия», он не может увидеть духовную суть слова Божия. Если человек «не родится свыше», не родится от Бога, он «не может войти в Царствие Божие», он не может войти в духовное слово, не может его понимать Ин.3:3-7.

Многие высказывают мысль, что «Царство Божие и Царство Небесное - это одно и тоже, между ними нет разницы, это синонимы». В тринадцатой главе Евангелии от Матфея подается сем уподоблений Царствия Небесного:

1. ЦН подобно сеятелю посеявшему семя, иное упало при дороге, иное на каменистые места, иное в терни, иное на добрую землю.
2. ЦН подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем; когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел;
3. ЦН подобно зерну горчичному, которое человек взял и посеял на поле своем,
4. ЦН подобно закваске, которую женщина, взяв, положила в три меры муки, доколе не вскисло все.
5. ЦН подобно сокровищу, скрытому на поле
6. ЦН подобно купцу, ищущему хороших жемчужин
7. ЦН подобно неводу, закинутому в море и захватившему рыб всякого рода…

Царствие Небесное, это духовный мир окружающий нас.
Из высказанного о Црстве Божием и Царстве Небесном, что общего между ними?


Брат, а не проще ли и вернее сказать, что тот, кто в своей земной жизни полюбит Бога и полюбит ближнего, как самого себя и будет себя вести в соответствии с заповедями любви, уже при своей жизни удостоится Царства Небесного? А тот, кто удостоится Царства при своей жизни, обрящет его и после своей смерти, будет жить в Царстве Бога и Славе Его, в раю)!
Спасибо сказали: Вера Лаптенко

Больше
7 года 1 месяц назад #149323 от Богуслав

Брат, а не проще ли и вернее сказать, что тот, кто в своей земной жизни полюбит Бога и полюбит ближнего, как самого себя и будет себя вести в соответствии с заповедями любви, уже при своей жизни удостоится Царства Небесного? А тот, кто удостоится Царства при своей жизни, обрящет его и после своей смерти, будет жить в Царстве Бога и Славе Его, в раю)!

Уважаемый Александр С, Царство Небесное это духовное измерение, или духовный мир, как человек находясь в физическом теле может «уже при своей жизни удостоится Царства Небесного»?

Модераторы: Тарас