Религя и наука

Больше
7 года 5 мес назад - 7 года 5 мес назад #145187 от Геннадий Васильевич

- Доктор, меня все игнорируют!
- Следующий!


:) rememberry :)
Последнее редактирование: 7 года 5 мес назад пользователем Геннадий Васильевич.

Больше
7 года 5 мес назад - 7 года 5 мес назад #145188 от Александр С.

При взрыве тротила, происходит разрыв молекулярных связей между атомами тротила

Извините, что вмешиваюсь в беседу физиков, но подскажите пожалуйста лирику, в каком ряду-периоде искать тротил. :)


Что касается существа вопроса, то тротил это не элемент известной Таблицы, а химическое соединение, молекулярные связи которого рвутся).
Последнее редактирование: 7 года 5 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 5 мес назад - 7 года 5 мес назад #145190 от Геннадий Васильевич

тротил это не элемент известной Таблицы, а химическое соединение, молекулярные связи которого рвутся).

Спасибки, просветили, АТО я уж заволновался
80
Последнее редактирование: 7 года 5 мес назад пользователем Геннадий Васильевич.

Больше
7 года 5 мес назад - 7 года 5 мес назад #145193 от Александр Викторович Борисов

Вы поймите, что энергия для того, что бы разорвать молекулярные связи вещества и для того, что бы разрушить атом, не сравнимы!


Вы, не внимательный собеседник. На много раньше в этой теме я сказал -


Молекулярная (внешняя) связь тех же молекул атомов воды обладает меньшей силой энергии, чем внутренняя атомная. Естественно, что при нарушении этих связей выделяется, высвобождается энергия пропорционально этим связям - меньше энергии тратится на связь, меньше и выделяется, больше-больше.

Надеюсь вы понимаете то, что я понимаю это не хуже вас. Мне интересно услышать от вас, то, что я не понимаю в "этом", в отличии от вас и Сергiйко!?

Библия гласит не суди, да не судим будишь. Она же гласит - Кто какою мерой меряет, тому той же мерой и отмерено будет.

Сергiйко сказал, а вы с этим согласились в том, что я не понимаю разницы между молекулярной и атомной энергией. Вы, вынесли свой вердикт. Вот я и хочу разобраться в том, чего я не понимаю из того, что понимаете вы!?

Поэтому повторяю свой вопрос в очередной раз - Чем отличается атомная энергия от молекулярной? Насчёт мощности, большего количества энергии мы выяснили. Чем ещё они отличаются? Если только большим количеством, силой, мощностью, то что тут можно не понять или не понимать?!
Последнее редактирование: 7 года 5 мес назад пользователем Александр Викторович Борисов.

Больше
7 года 5 мес назад #145200 от Александр С.

Вы поймите, что энергия для того, что бы разорвать молекулярные связи вещества и для того, что бы разрушить атом, не сравнимы!


Вы, не внимательный собеседник. На много раньше в этой теме я сказал -


Молекулярная (внешняя) связь тех же молекул атомов воды обладает меньшей силой энергии, чем внутренняя атомная. Естественно, что при нарушении этих связей выделяется, высвобождается энергия пропорционально этим связям - меньше энергии тратится на связь, меньше и выделяется, больше-больше.

Надеюсь вы понимаете то, что я понимаю это не хуже вас. Мне интересно услышать от вас, то, что я не понимаю в этом отличии от вас и Сергiйко!?
Библия гласит не суди, да не судим будишь. Она же гласит - Кто какою мерой меряет, тому той же мерой и отмерено будет. Сергiйко сказал, а вы с этим согласились в том, что я не понимаю разницы между молекулярной и атомной энергией. Вы, вынесли свой вердикт. Вот я и хочу разобраться в том, чего я не понимаю из того, что понимаете вы!?

Поэтому повторяю свой вопрос в очередной раз - Чем отличается атомная энергия от молекулярной? Насчёт мощности, большего количества энергии мы выяснили. Чем ещё они отличаются? Если только большим количеством, силой, мощностью, то что тут можно не понять или не понимать?!


Ну неужели так трудно понять дорогой брат, что для того, что бы разорвать связи на молекулярном уровне достаточно химической реакции, которую можно осуществить в условиях школьного кабинета химии или у себя дома, а вот для того, чтобы РАСКОЛОТЬ ЯДРО АТОМА, нужны особые условия, о которых Вы можете получить всю полноту информации, если обратитесь к помощи интернета!

Больше
7 года 5 мес назад #145201 от Александр Викторович Борисов

Ну неужели так трудно понять дорогой брат, что для того, что бы разорвать связи на молекулярном уровне достаточно химической реакции, которую можно осуществить в условиях школьного кабинета химии или у себя дома, а вот для того, чтобы РАСКОЛОТЬ ЯДРО АТОМА, нужны особые условия, о которых Вы можете получить всю полноту информации, если обратитесь к помощи интернета!


Уважаемый Александр С. неужели вы не можете уяснить суть моего вопроса!? Я спросил исходя из вашего вердикта данного мне - Чем отличается молекулярная энергия от атомной?
Я же не спрашиваю вас об условиях, способах получения этих энергий!? Я спрашиваю вас об отличиях этих энергий.
Прежде чем отвечать на вопрос, вам необходимо уяснить суть этого вопроса и тогда, наверное вы сможете наверное отвечать по существу.

Больше
7 года 5 мес назад #145202 от Anđeo
Anđeo ответил в теме Религя и наука
Мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал, что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы
Спасибо сказали: Александр С.

Больше
7 года 5 мес назад #145205 от Александр С.

Мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал, что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы


))))))!!!!

Больше
7 года 5 мес назад #145206 от Александр С.

Ну неужели так трудно понять дорогой брат, что для того, что бы разорвать связи на молекулярном уровне достаточно химической реакции, которую можно осуществить в условиях школьного кабинета химии или у себя дома, а вот для того, чтобы РАСКОЛОТЬ ЯДРО АТОМА, нужны особые условия, о которых Вы можете получить всю полноту информации, если обратитесь к помощи интернета!


Уважаемый Александр С. неужели вы не можете уяснить суть моего вопроса!? Я спросил исходя из вашего вердикта данного мне - Чем отличается молекулярная энергия от атомной?
Я же не спрашиваю вас об условиях, способах получения этих энергий!? Я спрашиваю вас об отличиях этих энергий.
Прежде чем отвечать на вопрос, вам необходимо уяснить суть этого вопроса и тогда, наверное вы сможете наверное отвечать по существу.[/quot

Дорогой друг, Вам интернет ответит во всей полноте, а не раб божий Александр, ну что мои знания, по сравнению всей полноте информации глобальной библиотеки всемирной информационной сети)!

Больше
7 года 5 мес назад - 7 года 5 мес назад #145211 от Геннадий Васильевич

Мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал, что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Вот уж от Вас не ожидал. И дело не в том, что ваш тон оскорбляет чувства приверженцев колбасы, :cheer: а в том, что Вы прониклись терминологическим нигилизмом топикстартера в обстановке жаркой околонаучной дискуссии.
А это уже оскорбляет таких терминологических педантов, как я.
Я исхожу из того, что
калория - единица измерения теплоты,
мощность же меряют в кгс·м/с, по иному в дж/с, эрг/с, словом - в Ваттах.
Вах-вах!
Однако возможно, что разрушительный потенциал копчёной колбасы будет поболее атомной бомбы, во всяком случае в пересчёте на суммарную живую массу человеческой печени.
Последнее редактирование: 7 года 5 мес назад пользователем Геннадий Васильевич.

Модераторы: Тарас