Религя и наука

Больше
7 года 5 мес назад - 7 года 5 мес назад #145144 от Александр Викторович Борисов

При взрыве тротила, происходит разрыв молекулярных связей между атомами тротила с выделением энергии, но сами атомы остаются неповреждёнными, только и всего).

Вы, наверное Александр С. не поверите мне, что я понимал это и понимаю это так же, как и вы.

Сергiйко сказал о том, что я не понимаю отличия между атомной и молекулярной ЭНЕРГИЕЙ. Вы, радостно с этим согласились и произнесли своё знаменитое - Аминь!
Более того с этим согласился и я. Теперь я вас, как знатоков по данному вопросу прошу уже в который раз, указать мне отличия между АТОМНОЙ и МОЛЕКУЛЯРНОЙ ЭНЕРГИЕЙ. Раз вы сказали "А", то будьте любезны сказать и "Б".
Последнее редактирование: 7 года 5 мес назад пользователем Александр Викторович Борисов.

Больше
7 года 5 мес назад #145148 от Александр Александрович Александровский
3000 лет назад когда не существовало телескопов и спутников и телевидения с каких сейчас все видят ЗЕМЛЮ,когда все человечество думало что земля плоская и на чем то покоится(имеет опору)Один Пастух по имени Иов который не видел в своей жизни ничего кроме пастбищь и коров написал в библию для ученых мужей что бы они не тратили деньги и годы исследований на постройку телескопов и космических кораблей,НАПИСАЛ что земля не имеет опоры и находится в безвоздушном пространстве и что она круглая<<(Иов26:7)" Он(создатель) распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем"+(Ис40:21-22)" Разве не знаете? разве вы не слышали? разве вам не говорено было от начала? разве вы не уразумели из оснований земли?
22 Он есть Тот, Который восседает над КРУГОМ земли, и живущие на ней – как саранча пред Ним; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья.">>слово КРУГ в русском языке имеет иностранное происхождение,еврейское слово КРУГ обозначает предмет Шарообразной формы!>>Откуда древний вонючий Пастух знал больше чем все ГАЛИЛЕИ,НЬЮТОНЫ,и прочии учёные мужи которые открыли законы и мы их в школах сейчас изучаем?Пастух Иов согласовал библию с наукой до того как наука появилась!

Больше
7 года 5 мес назад #145150 от Вера Павловна Чернышевская
Как неисчислимо небесное воинство и неизмерим песок морской, так размножу племя Давида, раба Моего, и левитов, служащих Мне. (Иер.33:22)

И пришел к пророку астроном.
- Иеремия, ты написал о количестве звёзд с такой уверенностью, как будто ты знаешь, о чём говоришь. Мои коллеги и я потратили немало времени и сил на изучение астрономии и продолжаем изучать звёзды каждый день. Нашими усилиями астрономия превратилась в одну из ведущих наук современности. Даже цари высоко ценят и уважают результаты наших работ.
- Вы сделали много открытий, но ошибаетесь в том, что касается числа звёзд.
- Откуда ты можешь это знать? Ты, не потративший на изучение астрономии даже одного семестра! Ты не можешь рассуждать о вещах, которых не понимаешь!
- Безусловно, мои исследования проходили в совершенно другой области, но я все равно убеждён в том, что никто не может сосчитать все звёзды, потому что их число настолько велико, как велико число песчинок на морском берегу.
- Не так давно мы закончили полное исследование ночного неба — в нем участвовали наши молодые коллеги с самым острым зрением, какое только может быть у человека. Они не пропустили ни одной звёзды и насчитали только 3 тысячи. Тебе придётся пересмотреть свой библейский текст, поскольку наши научные данные полностью его опровергают.
- Я все равно уверен в том, что написал правду. Я не эксперт в вашей области знания, но я знаю Того, Кто создал эти звёзды, и я верю Ему.

Больше
7 года 5 мес назад - 7 года 5 мес назад #145160 от Геннадий Васильевич

При взрыве тротила, происходит разрыв молекулярных связей между атомами тротила

Извините, что вмешиваюсь в беседу физиков, но подскажите пожалуйста лирику, в каком ряду-периоде искать тротил. :)
Последнее редактирование: 7 года 5 мес назад пользователем Геннадий Васильевич.

Больше
7 года 5 мес назад - 7 года 5 мес назад #145164 от Александр С.


Вы, наверное Александр С. не поверите мне, что я понимал это и понимаю это так же, как и вы.
Сергiйко сказал о том, что я не понимаю отличия между атомной и молекулярной ЭНЕРГИЕЙ. Вы, радостно с этим согласились и произнесли своё знаменитое - Аминь!
Более того с этим согласился и я. Теперь я вас, как знатоков по данному вопросу прошу уже в который раз, указать мне отличия между АТОМНОЙ и МОЛЕКУЛЯРНОЙ ЭНЕРГИЕЙ. Раз вы сказали "А", то будьте любезны сказать и "Б".


Вы поймите, что энергия для того, что бы разорвать молекулярные связи вещества и для того, что бы разрушить атом, не сравнимы! Я тут в одной книге, есть такой талантливый автор Никонов, прочёл, что если мы все и всё нас окружающее фактически состоит из пустоты! Он привёл пример, что если взять диаметр купола Храма Христа Спасителя в качестве атома, то ядро этого атома будет равно диаметру апельсина, остальное ПУСТОТА)! Все химические реакции связаны с перераспределением электронов на внешней оболочке атома, ни одна химическая реакция не способна РАЗРУШИТЬ ЯДРО АТОМА! А формула Эйнштейна показывает, сколько высвободится энергии при разрушении именно ядра атома! И эта формула показала, что последнее возможно! И учёные создали технологию, позволяющую это сделать, что и позволило создать первую атомную бомбу!
Последнее редактирование: 7 года 5 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 5 мес назад - 7 года 5 мес назад #145173 от Геннадий Васильевич

Он есть Тот, Который восседает над КРУГОМ земли,

Позвольте уточнить, почему этот вариант перевода на русский не корректен.
Слово חוג фонетически очень схоже с русским "круг" - произносится прибл. как khoog, однако обозначает
скорее округлённость, шар. Даже греческий γῦρος лишь во-вторых "круг", а изначально "вокруг", либо "вращение".
Но меня в этом отрывке восхищает другая строчка:

Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья.

Тонкая невидимая ткань, подвижная и вместе с тем упругая, идеальный газ под номером 0-0. Именно так увидел и описал эту субстанцию Дмитрий Иванович.
И именно за выхолащивание памяти об этой субстанции удостоился раскрутки другой еврей - Аль Гершевич Однокамушкин.
Вложения:
Последнее редактирование: 7 года 5 мес назад пользователем Геннадий Васильевич.

Больше
7 года 5 мес назад - 7 года 5 мес назад #145176 от Геннадий Васильевич

И учёные создали технологию, позволяющую это сделать, что и позволило создать первую атомную бомбу!

И всё? Такую торжественную фразу было бы достойно (по традиции и Вашему обыкновению) украсить упоминанием имени Амона. :)
Последнее редактирование: 7 года 5 мес назад пользователем Геннадий Васильевич.

Больше
7 года 5 мес назад #145177 от Александр С.

Он есть Тот, Который восседает над КРУГОМ земли,

Позвольте уточнить, почему этот вариант перевода на русский не корректен.
Слово חוג фонетически очень схоже с русским "круг" - произносится прибл. как khoog, однако обозначает
скорее округлённость, шар. Даже греческий γῦρος лишь во-вторых "круг", а изначально "вокруг", либо "вращение".
Но меня в этом отрывке восхищает другая строчка:

Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья.

Тонкая невидимая ткань, подвижная и вместе с тем упругая, идеальный газ под номером 0-0. Именно так увидел и описал эту субстанцию Дмитрий Иванович.


Вы имеете ввиду ЭФИР, который был удалён из СИСТЕМЫ!

Больше
7 года 5 мес назад #145185 от Геннадий Васильевич

Откуда древний вонючий Пастух знал больше чем все ГАЛИЛЕИ,НЬЮТОНЫ,и прочии учёные мужи которые открыли законы и мы их в школах сейчас изучаем?Пастух Иов согласовал библию с наукой до того как наука появилась!

Работы Ньютона к великому сожалению не изучают не только в общеобразовательных школах, но и в высших школах.
А наверное следовало бы знакомить студентов с первоисточниками.
Напр.:
dugward.ru/library/nyuton/nyuton_zamechania_na_apokalipsis.html

Больше
7 года 5 мес назад #145186 от Anđeo
Anđeo ответил в теме Религя и наука

При взрыве тротила, происходит разрыв молекулярных связей между атомами тротила

Извините, что вмешиваюсь в беседу физиков, но подскажите пожалуйста лирику, в каком ряду-периоде искать тротил. :)

да ладно, меня тут вообще все игнорируют :)

- Доктор, меня все игнорируют!
- Следующий!
Спасибо сказали: Александр С.

Модераторы: Тарас