Кто чист сердцем

Больше
7 года 3 мес назад #147926 от Антонина Егоровна Тюрина

Бред написал Исаак. Чист сердцем этот тот кто не собирает в сердце своем злобу, тот кто хранит в нем чистоту и добро. Тот кто не таит в сердце обиды. Посмотрите на детей, их обидишь они заплачут, а скажешь им вот хороший у меня сын, куплю тебе игрушку. Он расплачется от счастья и прибежит обнимать. А человек взрослый будет таить злобу до конца своих дней. В этом направлении размышляйте. Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем» (Иоан.7:15-18).
Вы цитируете человека, и почитаете его славу, потому он как и все может обмануть. Вам дан ум христов, И отец небесный дает духа не мерою. Потому он даст вам истинное знание, а не человек ищущий мирскую славу.


Думаю, что написанное святыми Христианами, тоже надо читать. Вот мне прислали Ефрема Сирина и я нашла много полезного для себя. Книга о монахе Схимнике Силуане, просто незаменимая книга, как он призывает Христиан молиться к покаянии. со слезами и плачем... Рассказывает, что такое гордость в человеке как неудержимое ЗЛО, приходит из подволь, незаметно и под конец охватывает всего обольщением и часто, так говорит Господь современным Христианам

Хамство - (обвинения) Христианина защищают его без-Божие.
Бесконечные обличения КАМЕНЬ В РУКАХ ЕГО.
Своими нападками посредствам цитат из Евангелия защищает своё без - Божие...
(вникайте и рассуждайте)
Сама вера Христианина может принести без-Божие.
Когда сама вера ПОДАВЛЯЕТ ВЕРУ ДРУГОГО ХРИСТИАНИНА своей БЕСПОЩАДНОСТЬЮ.
Вы должны быть примером друг другу, а не БИЧЁМ.
Когда подавляется вера другого Христианина,
ЭТО УЖЕ НЕ ВЕРА, А БИТВА ЗА ВЛАСТЬ!

Больше
7 года 3 мес назад #147927 от Антонина Егоровна Тюрина

.....Дорогой друг, мы с Вами обсуждаем тему: кто чист сердцем. Вы совершенно увели нас от этого вопроса, который, кстати, выеденного яйца не стоит, потому что совершенно ясно даже младенцу, что чистое сердце христианин получает в рождении свыше, омываясь кровью Иисуса.


Что Вы, дорогой друг, понимаете под рождением Свыше? Я так понимаю, что когда человек принимает Святое водное Крещение по вере, во имя Отца, Сына и Святого Духа, он Свыше и рождается. Последнее вовсе не означает, что он начинает вести святую и безгрешную жизнь, но если христианин решил твёрдо стать на путь добродетели, то он получает Свыше помощь в своей борьбе с соблазном греха. И если ни один совершённый грех он не оставляет нераскаянным, то будет постепенно продвигаться к венцу, которым станет вечная жизнь с Богом в Царстве Его.


Крещение Духом Святым происходит в сознательном возрасте, то есть по вере. Читайте Дея 10,44 Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,
46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал:
47 кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа? - Знамение этого крещения МОЛИТВА К БОГУ НА ИНЫХ ЯЗЫКАХ.
Дея19гл. Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя [там] некоторых учеников,
2 сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.
3 Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение.
4 Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.
5 Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,
6 и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить [иными] языками и пророчествовать. Я крещена Духом Святым я и пророчествую.
1Кор14,39 Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками; Ибо, пророчествующий превосходнее,... - 31 Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение.
32 И духи пророческие послушны пророкам, Так надлежит быть во всех церквах.

Больше
7 года 3 мес назад #147930 от Cdznjq
Cdznjq ответил в теме Кто чист сердцем

Что Вы, дорогой друг, понимаете под рождением Свыше? Я так понимаю, что когда человек принимает Святое водное Крещение по вере, во имя Отца, Сына и Святого Духа, он Свыше и рождается. Последнее вовсе не означает, что он начинает вести святую и безгрешную жизнь, но если христианин решил твёрдо стать на путь добродетели, то он получает Свыше помощь в своей борьбе с соблазном греха. И если ни один совершённый грех он не оставляет нераскаянным, то будет постепенно продвигаться к венцу, которым станет вечная жизнь с Богом в Царстве Его.

.....Вы можете понимать рождение свыше как Вам угодно, Слово же учит нас, что рождение свыше - это рождение от воды (водное крещение) и Духа (духовное крещение, получение Духа Святого со знамение дара Духа Разные языки) - Ин.3,3.5.6. Деян.2,38.

Больше
7 года 3 мес назад - 7 года 3 мес назад #147934 от Cdznjq
Cdznjq ответил в теме Кто чист сердцем

Знамение этого крещения МОЛИТВА К БОГУ НА ИНЫХ ЯЗЫКАХ.

.....Знамение духовного крещения - это не молитва на иных языках, а говорение на Разных языках: дар Духа Святого Разные языки (1Кор.12,10). Разные языки могут быть иными, т.е. существующими в мире иностранными языками для непосредственного обличения неверующего, дабы раскрыть тайны его сердца на его родном языке, чтобы он увидел это чудо и покаялся, как это и случилось во время Пятидесятницы, когда ученики заговорили на языках народов, пришедших на праздник (Деян.2,1-13). Разные языки могут быть лепечущими устами (Ис.28,9-13) - новыми языками, которых нет и никогда не было в мире. Они служат для личного назидания, или для назидания церкви, когда есть толкователь (1Кор.14,4,28.26.27).

... когда Павел возложил на них руки, нисшёл на них Дух Святой, и они стали говорить [иными] языками и пророчествовать

.....В манускриптах нет этой вставки [иными]. Из контекста очевидно, что эти 12 человек все были иудеями, говорили на одном языке, поэтому им не было нужды говорить иными языками.Очевидно, они говорили на новых языках лепечущими устами с толкованием, которое и есть по сути пророчество (1Кор.14,5).
Последнее редактирование: 7 года 3 мес назад пользователем Cdznjq.

Больше
7 года 3 мес назад #147939 от Антонина Егоровна Тюрина

Знамение этого крещения МОЛИТВА К БОГУ НА ИНЫХ ЯЗЫКАХ.

.....Знамение духовного крещения - это не молитва на иных языках, а говорение на Разных языках: дар Духа Святого Разные языки (1Кор.12,10). Разные языки могут быть иными, т.е. существующими в мире иностранными языками для непосредственного обличения неверующего, дабы раскрыть тайны его сердца на его родном языке, чтобы он увидел это чудо и покаялся, как это и случилось во время Пятидесятницы, когда ученики заговорили на языках народов, пришедших на праздник (Деян.2,1-13). Разные языки могут быть лепечущими устами (Ис.28,9-13) - новыми языками, которых нет и никогда не было в мире. Они служат для личного назидания, или для назидания церкви, когда есть толкователь (1Кор.14,4,28.26.27).

... когда Павел возложил на них руки, нисшёл на них Дух Святой, и они стали говорить [иными] языками и пророчествовать

.....В манускриптах нет этой вставки [иными]. Из контекста очевидно, что эти 12 человек все были иудеями, говорили на одном языке, поэтому им не было нужды говорить иными языками.Очевидно, они говорили на новых языках лепечущими устами с толкованием, которое и есть по сути пророчество (1Кор.14,5).


Удивляюсь, обычно на Форумах поносят Крещение Духом Святым со Знамением Ин. Языки и оскорбляют за это, называя бесовщиной эти Ин Языки. А тут вдруг читаю и пояснения. Спасибо.

Больше
7 года 3 мес назад - 7 года 3 мес назад #147946 от Александр С.


Удивляюсь, обычно на Форумах поносят Крещение Духом Святым со Знамением Ин. Языки и оскорбляют за это, называя бесовщиной эти Ин Языки. А тут вдруг читаю и пояснения.


А Вы сами то, сестра, слышали это т.н. говорение на иных языках? Я так лично в одной такой Церкви харизматов пятидесятников пребывал несколько месяцев, сам слава Богу трезвость ума сохранил и могу свидетельствовать, что говорение это в наши дни чистейшей воды тарабарщина и не более того. И подобные Церкви появились сравнительно недавно и не укоренены в христианской традиции, поскольку впервые харизматическое направление в пятидесятнической церкви возникло в начале прошлого века в США, а в начале 90-х, вместе с американскими проповедниками этой веры, перекочевало и в Россию.
Последнее редактирование: 7 года 3 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 3 мес назад - 7 года 3 мес назад #147952 от Cdznjq
Cdznjq ответил в теме Кто чист сердцем

Удивляюсь, обычно на Форумах поносят Крещение Духом Святым со Знамением Ин. Языки и оскорбляют за это, называя бесовщиной эти Ин Языки. А тут вдруг читаю и пояснения. Спасибо.

.....Господь Вас благословит. Аминь.
Последнее редактирование: 7 года 3 мес назад пользователем Cdznjq.

Больше
7 года 3 мес назад #147954 от Cdznjq
Cdznjq ответил в теме Кто чист сердцем


Удивляюсь, обычно на Форумах поносят Крещение Духом Святым со Знамением Ин. Языки и оскорбляют за это, называя бесовщиной эти Ин Языки. А тут вдруг читаю и пояснения.


А Вы сами то, сестра, слышали это т.н. говорение на иных языках? Я так лично в одной такой Церкви харизматов пятидесятников пребывал несколько месяцев, сам слава Богу трезвость ума сохранил и могу свидетельствовать, что говорение это в наши дни чистейшей воды тарабарщина и не более того. И подобные Церкви появились сравнительно недавно и не укоренены в христианской традиции, поскольку впервые харизматическое направление в пятидесятнической церкви возникло в начале прошлого века в США, а в начале 90-х, вместе с американскими проповедниками этой веры, перекочевало и в Россию.

.....Вы, как всегда пытаетесь увести от конкретной темы. При чём тут заблудшие харизматы, которые действительно беснуются (1Кор.14,23)?

Больше
7 года 3 мес назад #147955 от Александр С.


Удивляюсь, обычно на Форумах поносят Крещение Духом Святым со Знамением Ин. Языки и оскорбляют за это, называя бесовщиной эти Ин Языки. А тут вдруг читаю и пояснения.


А Вы сами то, сестра, слышали это т.н. говорение на иных языках? Я так лично в одной такой Церкви харизматов пятидесятников пребывал несколько месяцев, сам слава Богу трезвость ума сохранил и могу свидетельствовать, что говорение это в наши дни чистейшей воды тарабарщина и не более того. И подобные Церкви появились сравнительно недавно и не укоренены в христианской традиции, поскольку впервые харизматическое направление в пятидесятнической церкви возникло в начале прошлого века в США, а в начале 90-х, вместе с американскими проповедниками этой веры, перекочевало и в Россию.

.....Вы, как всегда пытаетесь увести от конкретной темы. При чём тут заблудшие харизматы, которые действительно беснуются (1Кор.14,23)?


Ну просто дело в том, что я кроме заблудших харизматов, иных, говорящих на на иных "языках", дорогой брат и не встречал, а Вы)?

Больше
7 года 3 мес назад #147958 от Антонина Егоровна Тюрина


Удивляюсь, обычно на Форумах поносят Крещение Духом Святым со Знамением Ин. Языки и оскорбляют за это, называя бесовщиной эти Ин Языки. А тут вдруг читаю и пояснения.


А Вы сами то, сестра, слышали это т.н. говорение на иных языках? Я так лично в одной такой Церкви харизматов пятидесятников пребывал несколько месяцев, сам слава Богу трезвость ума сохранил и могу свидетельствовать, что говорение это в наши дни чистейшей воды тарабарщина и не более того. И подобные Церкви появились сравнительно недавно и не укоренены в христианской традиции, поскольку впервые харизматическое направление в пятидесятнической церкви возникло в начале прошлого века в США, а в начале 90-х, вместе с американскими проповедниками этой веры, перекочевало и в Россию.

.....Вы, как всегда пытаетесь увести от конкретной темы. При чём тут заблудшие харизматы, которые действительно беснуются (1Кор.14,23)?


В нашем обществе не непонятный лепет, а чётко выговариваются слова молитвы на Ин Языке. У всех наречие разное чёткое и льётся в осмысленную речь, только на непонятном языке. Спасибо. Сперва я тоже не понимала (будучи у Пятидесятников) А вот когда водворилась к Субботствующим, они мне пояснили, что непременно надо достигать Крещение Духом Святым со знамением Ин. Языки верою и только верою... Вот стих мой на эту тему.
Я восхищаюсь пред Тобой…
Я восхищаюсь пред Тобой, Пред богом Света!
Твою не преходящую любовь, я вижу в этом.

Когда в печали мы сидели, И о делах сестры скорбели,
Не зная, как бы ей помочь. И как могли мы утешали,
И Твоё имя призывали,
Когда совсем не вмочь, ей говорили:
,, На Господа всё возложи, и не скорби, и не скорби…,,
Другая же сестра сидела тихо,
Вся светом внутренним полна
.
Тебя Господь в тайне молила:- О, мой Господь,
Ты Святым Духом Окрести меня…
- К Тебе я устремленная душою,
Вся моя жизнь к Тебе! - души моей порыв.

Святого Духа дай, в слезах я пред Тобою
Тебя молю, будь милостив. Будь милостив.
Будь милостив к скорбящему душою,
Святого Духа у Тебя прошу,
Я вся в Тебе, и в прахе пред Тобою, Молю Тебя. Тебя молю.
...Вот помолились мы, и стали расходиться.
Сестра же эта, всё к Тебе стремится.
Ей хочется Тебе молиться и говорит:
- Я не хочу домой. Хочу к Тебе я приобщиться.
И преклонить колена пред Тобой, Бог мой
.
- Пойдём ко мне - сказала сестра Валя,
- В вечерней тишине, мы преклоним колена,
И с Богом в радостном общенье,
Пребудем мы в молитвах наших.
И не оставит нас Господь, Он любит нас, скорбящих
.
И так и было, так случилось.
И Святым Духом все благословилось.
Излился Божий Дар, И Святым Духом окрестилась,
(изолью от Духа Моего)
И светом Божием душа её полна
Залог - Святого Духа получила Рая, - наша сестра.
Пред Богом нашим в восхищенье я:

Он не оставил нас, скорбящих, Увидел скорби наши.
Святого Духа ниспослал, Дал утешенье нам.
Я рядом,- Он сказал, - Я рядом.
Дары Святого Духа изолью, На сестру вашу – Моё дитя
,
Чтоб, знали вы о том, Что, рядом Я!
Рs: - Вы с Богом вашим, когда в скорбях,
Святого Духа Я даю, Вам в утешенье от Меня. Аминь.

Откровение: Так говорит Господь: - Если ты не будешь молиться на “Иных языках” ты не исполнишь закон веры. Итак, мы нарушаем закон верою? - Никак!

Модераторы: Тарас