Кто чист сердцем

Больше
7 года 3 мес назад #147639 от Вера Павловна Чернышевская

Так, значит брат, ну не будем брать инквизиторов, они конечно же просто сублимация всего лучшего, что есть в человеке, но в таком случае для Вас и Гитлер хорош, фашисты то же, Сталин неплох, вы их видимо видите хорошими, ибо сердцем чисты)? Рад за Вас дорогой брат, мне так по части чистоты сердца до Вас далеко, не говоря уже о Исааке Сирине)!

Вот видите! Вы даже со словами Исаака Сирина гордо согласились извратив прежде смысл его высказывания. Вот в этом и есть отличительная черта лицемеров и ханжей. Вы цитируете слова известных и авторитетных людей только с целью извращения их смысла.

Видите ли, Станислав, Александр Сергеевич твердит здесь на нашем форуме о "вечных ценностях", "вере", "человеческом достоинстве", "высоком призваньи" человека и его "неугасимом духе" (и даже о "христианской цивилизации"), но эти слова уже для него не обозначают того, что они значат для христианина. Александр Сергеевич не воспринимает их серьезно! Они для него лишь ... МЕТАФОРЫ! Образцы речи, рассчитанные на эмоциональную реакцию.

Больше
7 года 3 мес назад - 7 года 3 мес назад #147640 от Александр С.
Вот те раз, сестра! И на основании чего, разрешите спросить, пришли Вы к такому неутешительному для меня заключению)? Видите ли, я как раз на перечисленных Вами ценностях, с детства воспитывался, в материнскую ветвь нашей семьи пошёл, а мать моя у меня из дворянской семьи. Семья бабушки имела своё поместье в Пензе на реке Суре, бабушка закончила Московский Институт Благородных Девиц, куда могли поступить только дворянки и если бы не 17-й год, могла бы войти в штат фрейлин Государыни Императрицы Александры Фёдоровны...
.
Последнее редактирование: 7 года 3 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 3 мес назад #147645 от Антонина Егоровна Тюрина

Пишите, - Либерала переполняет от счастья тот факт, что даже Апостол Павел грешил. Либерал только не ведает и не понимает, что Павел был исполнен премудростию и силою Духа Святого, Которого либерал хулит здесь с насмешкой, когда речь идет о знамениях иных языков...

- Павел не грешил но видел в себе борьбу плоти против Духа Христова.


Ап. Павел наверняка не грешил корысти ради, дорогая сестра, но тем не менее в чём то видимо всё же согрешал, ибо не от Духа Святого зачат был, а свят и безгрешен один лишь Сын Божий, Иисус Христос!


17 И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.

Видим, общества разбросаны по всему миру, для чего? Чтоб сатане не удалось истребить Истину, иначе весь народ надо истреблять. И ИСТИНА сохраняется, и врата ада не могут одолеть её. Так что всё предусмотрено Богом. Господь изберёт для Себя лучших из лучших, сохраняющих Заповеди Его и имеющих свидетельство Иисуса.

Больше
7 года 3 мес назад #147646 от Антонина Егоровна Тюрина

Вот те раз, сестра! И на основании чего, разрешите спросить, пришли Вы к такому неутешительному для меня заключению)? Видите ли, я как раз на перечисленных Вами ценностях, с детства воспитывался, в материнскую ветвь нашей семьи пошёл, а мать моя у меня из дворянской семьи. Семья бабушки имела своё поместье в Пензе на реке Суре, бабушка закончила Московский Институт Благородных Девиц, куда могли поступить только дворянки и если бы не 17-й год, могла бы войти в штат фрейлин Государыни Императрицы Александры Фёдоровны...
.

Мой муж тоже Пензяк и его прадедушка был из Офицеров царской Армии... Я особо не вникала, но знаю, что свекровь из рода Революционеров. Отец расстрелян японцами в Уссурийске с Лазо. В книге упомянута его фамилия - Шабанов.

Больше
7 года 3 мес назад #147647 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Кто чист сердцем

Александр С.
Видите ли, я как раз на перечисленных Вами ценностях, с детства воспитывался, в материнскую ветвь нашей семьи пошёл, а мать моя у меня из дворянской семьи. Семья бабушки имела своё поместье в Пензе на реке Суре, бабушка закончила Московский Институт Благородных Девиц, куда могли поступить только дворянки и если бы не 17-й год, могла бы войти в штат фрейлин Государыни Императрицы Александры Фёдоровны...

Если бы не 17-й год, за такие мысли тебя бы брат драли нещадно кнутом на конюшне, как простого холопа, чтобы не позорил благородной фамилии.

Вера Павловна Чернышевская
Видите ли, Станислав, Александр Сергеевич твердит здесь на нашем форуме о "вечных ценностях", "вере", "человеческом достоинстве", "высоком призваньи" человека и его "неугасимом духе" (и даже о "христианской цивилизации"), но эти слова уже для него не обозначают того, что они значат для христианина.

Александр Сергеевич привык таким образом приводить в изумление пензенских крестьян, так сказать производить впечатление. Все никак остановиться не может.

Больше
7 года 3 мес назад #147649 от Антонина Егоровна Тюрина

Так, значит брат, ну не будем брать инквизиторов, они конечно же просто сублимация всего лучшего, что есть в человеке, но в таком случае для Вас и Гитлер хорош, фашисты то же, Сталин неплох, вы их видимо видите хорошими, ибо сердцем чисты)? Рад за Вас дорогой брат, мне так по части чистоты сердца до Вас далеко, не говоря уже о Исааке Сирине)!

Вот видите! Вы даже со словами Исаака Сирина гордо согласились извратив прежде смысл его высказывания. Вот в этом и есть отличительная черта лицемеров и ханжей. Вы цитируете слова известных и авторитетных людей только с целью извращения их смысла.

Видите ли, Станислав, Александр Сергеевич твердит здесь на нашем форуме о "вечных ценностях", "вере", "человеческом достоинстве", "высоком призваньи" человека и его "неугасимом духе" (и даже о "христианской цивилизации"), но эти слова уже для него не обозначают того, что они значат для христианина. Александр Сергеевич не воспринимает их серьезно! Они для него лишь ... МЕТАФОРЫ! Образцы речи, рассчитанные на эмоциональную реакцию.

Странно, сто голов - сто умов, говорит наш проповедник.

Больше
7 года 3 мес назад #147651 от Антонина Егоровна Тюрина

Вот те раз, сестра! И на основании чего, разрешите спросить, пришли Вы к такому неутешительному для меня заключению)? Видите ли, я как раз на перечисленных Вами ценностях, с детства воспитывался, в материнскую ветвь нашей семьи пошёл, а мать моя у меня из дворянской семьи. Семья бабушки имела своё поместье в Пензе на реке Суре, бабушка закончила Московский Институт Благородных Девиц, куда могли поступить только дворянки и если бы не 17-й год, могла бы войти в штат фрейлин Государыни Императрицы Александры Фёдоровны...
.

Мой муж тоже Пензяк и его прадедушка был из Офицеров царской Армии... Я особо не вникала, но знаю, что свекровь из рода Революционеров. Отец расстрелян японцами в Уссурийске с Лазо. В книге упомянута его фамилия - Шабанов.

Теперь то многие пришли к выводу, что советы отбросили страну в бездну, что Путин никак не может разгрести эти накопления. Воспитанные Советами оказались одно ворьё... Где уж там до до благородства, лишь бы грабонуть поболе...

Больше
7 года 3 мес назад #147652 от Вера Павловна Чернышевская
Это Ваше мнение, Антонина Егоровна, или это мнение Вашего проповедника?

Больше
7 года 3 мес назад #147654 от Сергей
Сергей ответил в теме Кто чист сердцем

Странно, сто голов - сто умов, говорит наш проповедник.

Вот это да, у Вас в общине проповедник появился!?

Больше
7 года 3 мес назад #147658 от Антонина Егоровна Тюрина

Это Ваше мнение, Антонина Егоровна, или это мнение Вашего проповедника?

Возможно мир таким стал, а мы ищем виновных... Моя мама осталась с четверыми сёстрами и братьями. Она старшая в семье (родители умерли) и у неё забрали последнюю корову в колхоз... Как это можно понять?

Модераторы: Тарас