Кто чист сердцем

Больше
7 года 3 мес назад - 7 года 3 мес назад #147965 от Александр С.

.
В нашем обществе не непонятный лепет, а чётко выговариваются слова молитвы на Ин Языке. У всех наречие разное чёткое и льётся в осмысленную речь, только на непонятном языке. Спасибо. Сперва я тоже не понимала (будучи у Пятидесятников) А вот когда водворилась к Субботствующим, они мне пояснили, что непременно надо достигать Крещение Духом Святым со знамением Ин. Языки верою и только верою... Вот стих мой на эту тему.
Я восхищаюсь пред Тобой…
Я восхищаюсь пред Тобой, Пред богом Света!
Твою не преходящую любовь, я вижу в этом.
Когда в печали мы сидели, И о делах сестры скорбели,
Не зная, как бы ей помочь. И как могли мы утешали,
И Твоё имя призывали,
Когда совсем не вмочь, ей говорили:
,, На Господа всё возложи, и не скорби, и не скорби…,,
Другая же сестра сидела тихо,
Вся светом внутренним полна.
Тебя Господь в тайне молила:- О, мой Господь,
Ты Святым Духом Окрести меня…
- К Тебе я устремленная душою,
Вся моя жизнь к Тебе! - души моей порыв.
Святого Духа дай, в слезах я пред Тобою
Тебя молю, будь милостив. Будь милостив.
Будь милостив к скорбящему душою,
Святого Духа у Тебя прошу,
Я вся в Тебе, и в прахе пред Тобою, Молю Тебя. Тебя молю.
...Вот помолились мы, и стали расходиться.
Сестра же эта, всё к Тебе стремится.
Ей хочется Тебе молиться и говорит:
- Я не хочу домой. Хочу к Тебе я приобщиться.
И преклонить колена пред Тобой, Бог мой.
- Пойдём ко мне - сказала сестра Валя,
- В вечерней тишине, мы преклоним колена,
И с Богом в радостном общенье,
Пребудем мы в молитвах наших.
И не оставит нас Господь, Он любит нас, скорбящих.
И так и было, так случилось.
И Святым Духом все благословилось.
Излился Божий Дар, И Святым Духом окрестилась,
(изолью от Духа Моего)
И светом Божием душа её полна
Залог - Святого Духа получила Рая, - наша сестра.
Пред Богом нашим в восхищенье я:
Он не оставил нас, скорбящих, Увидел скорби наши.
Святого Духа ниспослал, Дал утешенье нам.
Я рядом,- Он сказал, - Я рядом.
Дары Святого Духа изолью, На сестру вашу – Моё дитя,
Чтоб, знали вы о том, Что, рядом Я!
Рs: - Вы с Богом вашим, когда в скорбях,
Святого Духа Я даю, Вам в утешенье от Меня. Аминь.


Стихи стихами дорогая сестра, да только харизматическое движение, я уже говорил об этом, зародилось в США в начале 20-го века, а в начале 90-х, перекочевало к нам... Начиная же с апостольского 1-го века, никакого говорения на иных языках в христианских Церквях, на всём протяжении почти двух тысяч лет нашей веры, не было...
Последнее редактирование: 7 года 3 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 3 мес назад - 7 года 3 мес назад #147967 от Cdznjq
Cdznjq ответил в теме Кто чист сердцем

Ну просто дело в том, что я кроме заблудших харизматов, иных, говорящих на на иных "языках", дорогой брат и не встречал, а Вы)?

.....Я пишу тут на форуме, ссылаюсь на места Писания, объясняю что-то, опираясь на Библию, но беда в том, что, как правило, никто даже и не думает разобрать эти приведённые положения Писаний. Вот только что я вполне доходчиво объяснил, что нет никакого такого дара иных языков или дара новых языков, но есть Дар Духа Святого "Разные языки" (1Кор.12,10). Разные языки могут проявляться в виде говорения на иных языках для наставления, обличения иноплеменника, как это и было в день Пятидесятницы либо в виде говорения новыми языками (ангельскими, лепечущими устами), которые (языки) никогда не были на земле.
.....Эти вот новые языки служат христианину для личного назидания. Если на новом языке говорят в церкви, то необходимо, чтобы кто эту речь толковал для назидания церкви.
.....Обо всём этом подробно сказано и разъяснено в 1Кор.14.
.....Александр С., мы христиане ходим верою, а не видением. Бога не видел никто никогда, но это не означает, что Он не существует! Я часто молюсь духом, говоря новыми языками, назидая себя (1Кор.14,2-4). Знаю многих христиан не харизматов, которые имеют Духа Святого, что потверждается наличием дара Духа Разные языки (Деян.2,38).
.....Вы отрицаете дары духовные, т.е. выбрасываете из Библии целые главы и книги, отвергаете, не хотите принимать от Бога Его дары. Что Вы из себя возомнили? Когда Бог говорит Вам: "Желаю, чтобы вы все говорили языками" (1Кор.14,5), а о говорящим на языках - "Ты хорошо благодаришь" (1Кор.14,17), то как можно отрицать дары духовные, которые даны "всем дальним, кого ни призовёт Господь Бог наш" - Деян.2,39.
.....Бог говорит нам: "Итак, братья, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками; только всё должно быть благопристойно и чинно" - 1Кор.14,39.40.
.....Павел пишет: "Если кто считает себя пророком или духовным, тот пусть познаёт то, что я пишу вам: что это - Господня заповедь. Если же кто не знает, его не знает Бог" - 1Кор.14,37.38.
.....Не забывайте, что Бог поругаем не бывает. Он есть огонь поядающий. Страшно впасть в руки Бога живого!
Последнее редактирование: 7 года 3 мес назад пользователем Cdznjq.

Больше
7 года 3 мес назад - 7 года 3 мес назад #147968 от Геннадий Васильевич

я кроме заблудших харизматов, иных, говорящих на на иных "языках", дорогой брат и не встречал, а Вы)?

А я не только встречал, но и изучал этот процесс.
И как раз не в среде харизматов, а на домашних общениях евангельских христиан.
При этом в ходе молитвы одна женщина перешла на непонятный язык, а я брал диктофон, проповедь записывал, а выключить забыл. Потом прослушал, записал в транскрипцию и по морфологическому соответствию нашёл соответствующий язык. Это было легко, греческий и одно слово на вульгате, фраза с вполне определённым смыслом. Как оказалось сообщение было адресовано одному из участников молитвы, потому, что это был ответ на его жизненную ситуацию, ему и было передано.
В другом случае я присутствовал на одном из собраний ЕХБ. Пастор как раз говорил, что все эти язЫки - это от лукавого. Один из дедков с синими куполами попросился засвидетельствовать во имя Исусово. Встал и говорит.
Дескать, он будучи атеистом и отбывая наказание в лагере, был свидетелем такого случая. Привели парнишку, осужденного по-сути за отказ от призыва в ВС. Шансов на выживание среди уголовников у него было мало. На третий день он отошёл в сторонку и стал тихонько молиться. Сам того не ожидая заговорил непонятным ему языком чуть громче. Потом к нему подходит здоровенный аварец, и интересуется, - Откуда знаешь наш язык? Тот даже не понял о чём речь. Аварец ему говорит, - Сегодня ты по нашему Милосердного просил о защите, так молятся только в нашей местности, ты откуда?
Парнишка сказал, что с Воронежа, а языка такого сам не знает.
Тогда аварец сказал всем в камере, - Кто его тронет, будет иметь дело со мной.
Так тот паренёк и отсидел своё, вышел и живым и здоровым по амнистии.
Вот такая история из жизни.
Третий случай. В русскоязычной среде молились несколько женщин-пятидесятниц а среди них одна из АСД, за компанию с подругой пришла. И одна старушка с 5 классами образования посреди молитвы вдруг три раза произносит одну и ту же непонятную фразу. Адвентистку как кипятком обожгло. По окончании она старушку спрашивает по-армянски. Бабуля в непонятках. Та снова к ней с вопросом, уже по-русски, откуда она сама и откуда армянский знает. Бабулька говорит, что никогда даже не слышала армянского. В следующий раз та армянка из АДС пришла на собрание к ним и перед молитвой покрыла голову платком. Все удивились, а она сказала, что ей слово в слово по армянскому Евангелию было сказано "Женщина, что молится с головой не покрытой позорит голову свою". А у неё за пол-года до того волосы сыпаться стали, что для армянских женщин редкость.
Так что, если кто говорит, то это для кого-то.
Последнее редактирование: 7 года 3 мес назад пользователем Геннадий Васильевич.

Больше
7 года 3 мес назад #147969 от Антонина Егоровна Тюрина

.
В нашем обществе не непонятный лепет, а чётко выговариваются слова молитвы на Ин Языке. У всех наречие разное чёткое и льётся в осмысленную речь, только на непонятном языке. Спасибо. Сперва я тоже не понимала (будучи у Пятидесятников) А вот когда водворилась к Субботствующим, они мне пояснили, что непременно надо достигать Крещение Духом Святым со знамением Ин. Языки верою и только верою... Вот стих мой на эту тему.
Я восхищаюсь пред Тобой…
Я восхищаюсь пред Тобой, Пред богом Света!
Твою не преходящую любовь, я вижу в этом.
Когда в печали мы сидели, И о делах сестры скорбели,
Не зная, как бы ей помочь. И как могли мы утешали,
И Твоё имя призывали,
Когда совсем не вмочь, ей говорили:
,, На Господа всё возложи, и не скорби, и не скорби…,,
Другая же сестра сидела тихо,
Вся светом внутренним полна.
Тебя Господь в тайне молила:- О, мой Господь,
Ты Святым Духом Окрести меня…
- К Тебе я устремленная душою,
Вся моя жизнь к Тебе! - души моей порыв.
Святого Духа дай, в слезах я пред Тобою
Тебя молю, будь милостив. Будь милостив.
Будь милостив к скорбящему душою,
Святого Духа у Тебя прошу,
Я вся в Тебе, и в прахе пред Тобою, Молю Тебя. Тебя молю.
...Вот помолились мы, и стали расходиться.
Сестра же эта, всё к Тебе стремится.
Ей хочется Тебе молиться и говорит:
- Я не хочу домой. Хочу к Тебе я приобщиться.
И преклонить колена пред Тобой, Бог мой.
- Пойдём ко мне - сказала сестра Валя,
- В вечерней тишине, мы преклоним колена,
И с Богом в радостном общенье,
Пребудем мы в молитвах наших.
И не оставит нас Господь, Он любит нас, скорбящих.
И так и было, так случилось.
И Святым Духом все благословилось.
Излился Божий Дар, И Святым Духом окрестилась,
(изолью от Духа Моего)
И светом Божием душа её полна
Залог - Святого Духа получила Рая, - наша сестра.
Пред Богом нашим в восхищенье я:
Он не оставил нас, скорбящих, Увидел скорби наши.
Святого Духа ниспослал, Дал утешенье нам.
Я рядом,- Он сказал, - Я рядом.
Дары Святого Духа изолью, На сестру вашу – Моё дитя,
Чтоб, знали вы о том, Что, рядом Я!
Рs: - Вы с Богом вашим, когда в скорбях,
Святого Духа Я даю, Вам в утешенье от Меня. Аминь.


Стихи стихами дорогая сестра, да только харизматическое движение, я уже говорил об этом, зародилось в США в начале 20-го века, а в начале 90-х, перекочевало к нам... Начиная же с апостольского 1-го века, никакого говорения на иных языках в христианских Церквях, на всём протяжении почти двух тысяч лет нашей веры, не было...


Было, моя мама рассказывала, когда православный Батюшка на проповеди вдруг начинал молится на непонятном языке и лицо его сияло и преображалось. А мы говорит, удивлялись и на нас тоже сходила Благость Божия... И этого Батюшку любила вся округа...

Больше
7 года 3 мес назад #147971 от Антонина Егоровна Тюрина
В этом году к нам прилетали из Германии, посещали собрание и сказали одна из сестёр молится на Голландском наречии... Как и Павел пишет, не бывает слов без значения...

Больше
7 года 3 мес назад - 7 года 3 мес назад #147974 от Александр С.


Было, моя мама рассказывала, когда православный Батюшка на проповеди вдруг начинал молится на непонятном языке и лицо его сияло и преображалось. А мы говорит, удивлялись и на нас тоже сходила Благость Божия... И этого Батюшку любила вся округа...


Ну это видимо какой то уникальный батюшка, ибо говорения на непонятных языках дорогая сестра, в традиции православной Церкви никогда не было в истории и нет по сей день...
Последнее редактирование: 7 года 3 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 3 мес назад #147980 от Антонина Егоровна Тюрина


Было, моя мама рассказывала, когда православный Батюшка на проповеди вдруг начинал молится на непонятном языке и лицо его сияло и преображалось. А мы говорит, удивлялись и на нас тоже сходила Благость Божия... И этого Батюшку любила вся округа...


Ну это видимо какой то уникальный батюшка, ибо говорения на непонятных языках дорогая сестра, в традиции православной Церкви никогда не было в истории и нет по сей день...

Молитва на Ин Языке приходит произвольно, а не по хотению. Случай с Батюшкой был во время войны, и я тогда не понимала, о чём мне рассказала мама.

Больше
7 года 3 мес назад - 7 года 3 мес назад #147981 от Александр С.
Если конечно эта была молитва именно на ИНОСТРАННОМ ЯЗЫКЕ, который не знал батюшка, то это конечно, дорогая сестра, случай уникальный в православной церкви и интересный. Но это особый случай, ибо тех церквях т.н. харизматов, где мне доводилось бывать, там входят в транс и молятся не на каких то известных языках, а несут какую то несусветную тарабарщину... Если хотите ознакомиться, то в интернете не мало роликов, на которых можно увидеть подобные собрания...Впрочем даже апостол Павел наставлял в своих письмах, что если кто пророчествует на незнакомо языке, обязательно должен быть и ИСТОЛКОВАТЕЛЬ, а иначе пользы от подобного говорения никакой...
Последнее редактирование: 7 года 3 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 3 мес назад #147982 от Антонина Егоровна Тюрина

Если конечно эта была молитва именно на ИНОСТРАННОМ ЯЗЫКЕ, который не знал батюшка, то это конечно, дорогая сестра, случай уникальный в православной церкви и интересный. Но это особый случай, ибо тех церквях т.н. харизматов, где мне доводилось бывать, там входят в транс и молятся не на каких то известных языках, а несут какую то несусветную тарабарщину... Если хотите ознакомиться, то в интернете не мало роликов, на которых можно увидеть подобные собрания...Впрочем даже апостол Павел наставлял в своих письмах, что если кто пророчествует на незнакомо языке, обязательно должен быть и ИСТОЛКОВАТЕЛЬ, а иначе пользы от подобного говорения никакой...

У Харизматов копируют друг у друга и если их член церкви придёт к нам в собрание и начинает совершать молитву на ИН Языке, то мы тут же его спрашиваем, ты из Харизматов? Павел говорил не о пророчествах а о проповедях на ином языке, как например я слушала в корейской церкви, там переводчик очень чётко переводит. Это не молитва а разговорная речь иностранца

Больше
7 года 3 мес назад - 7 года 3 мес назад #147983 от Александр Викторович Борисов

Антонина Егоровна, тщу я себя хоть и пустою, но надеждой, что Вы все же не путаете МНЕНИЕ отдельно взятого человека с мнением Церкви?

Если, отдельного взятого человека называют Кириллом и он занимает должность патриарха Руси, то. его мнение есть мнение церкви. Не одна церковь так же как и государство, не может иметь своего мнения. От имени государства, церкви, Бога говорят не государство, церковь, Бог, а люди стоящие на ключевых должностях.
Государство, церковь не говорить, не писать, не иметь своего мнения, не могут. Объяснить почему или сами догадаетесь?
Может вы думаете, что на Никейском соборе 325 года высказывала мнения и принимала решения церковь? Если вы так думаете, то ошибаетесь. Это делали отдельно взятые люди.

Я тщу себя хоть и пустой надеждой, что вы поймёте то, о чём я сказал.
Последнее редактирование: 7 года 3 мес назад пользователем Александр Викторович Борисов.

Модераторы: Тарас