Кто чист сердцем

Больше
7 года 3 мес назад #147985 от Антонина Егоровна Тюрина

Антонина Егоровна, тщу я себя хоть и пустою, но надеждой, что Вы все же не путаете МНЕНИЕ отдельно взятого человека с мнением Церкви?

Если, отдельного взятого человека называют Кириллом и он занимает должность патриарха Руси, то. его мнение есть мнение церкви. Не одна церковь так же как и государство, не может иметь своего мнения. От имени государства, церкви, Бога говорят не государство, церковь, Бог, а люди стоящие на ключевых должностях.
Государство, церковь не говорить, не писать, не иметь своего мнения, не могут. Объяснить почему или сами догадаетесь?
Может вы думаете, что на Никейском соборе 325 года высказывала мнения и принимала решения церковь? Если вы так думаете, то ошибаетесь. Это делали отдельно взятые люди.

Я тщу себя хоть и пустой надеждой, что вы поймёте то, о чём я сказал.

Я так и предполагала, но не смогла выразить... Кто воюет против мнения Иерархии, обычно уходит или выгоняют. Спасибо...

Больше
7 года 3 мес назад #147992 от Александр С.

Антонина Егоровна, тщу я себя хоть и пустою, но надеждой, что Вы все же не путаете МНЕНИЕ отдельно взятого человека с мнением Церкви?

Если, отдельного взятого человека называют Кириллом и он занимает должность патриарха Руси, то. его мнение есть мнение церкви. Не одна церковь так же как и государство, не может иметь своего мнения. От имени государства, церкви, Бога говорят не государство, церковь, Бог, а люди стоящие на ключевых должностях.
Государство, церковь не говорить, не писать, не иметь своего мнения, не могут. Объяснить почему или сами догадаетесь?
Может вы думаете, что на Никейском соборе 325 года высказывала мнения и принимала решения церковь? Если вы так думаете, то ошибаетесь. Это делали отдельно взятые люди.

Я тщу себя хоть и пустой надеждой, что вы поймёте то, о чём я сказал.


Вы правы, дорогой брат, ибо все ключевые решения, принимала не Церковь, как тело Христово, а группа людей, в силу тех или иных причин, обладавшая наибольшим влиянием, в конкретное историческое время,

Больше
7 года 3 мес назад #147998 от Геннадий Васильевич

Слово же учит нас, что рождение свыше - это рождение от воды (водное крещение) и Духа (духовное крещение, получение Духа Святого со знамение дара Духа Разные языки) - Ин.3,3.5.6. Деян.2,38.

Всё же Ваша интерпретация "рождения свыше" никак логически не связана с указанными местами благовестной литературы.
Более того едва-ли в Писаниях обнаружится достаточно верных оснований того, что рождение от воды = мицвот, а единственным признаком рождения от Духа является проявление одного из служебных даров. На мой взгляд это такое же упрощение и однобокость, как католическая магия со спасительным жеванием галет.

Больше
7 года 3 мес назад - 7 года 3 мес назад #148000 от Александр Викторович Борисов


Вы правы, дорогой брат, ибо все ключевые решения, принимала не Церковь, как тело Христово, а группа людей, в силу тех или иных причин, обладавшая наибольшим влиянием, в конкретное историческое время,


Lieber Bruder, und was die Kirche als Leib Christi? Katholische, orthodoxe, lutherische, anglikanische... oder welches?

Если говорить, не на немецком языке, а на русском, то я спрашиваю -

Дорогой брат, а какая церковь, как тело Христово? Католическая, православная, лютеранская, англиканская... или какая?
Последнее редактирование: 7 года 3 мес назад пользователем Александр Викторович Борисов.

Больше
7 года 3 мес назад - 7 года 3 мес назад #148001 от Геннадий Васильевич

Lieber Bruder, und was die Kirche als Leib Christi? Katholische, orthodoxe, lutherische, anglikanische... oder welches?

Смешно вышло. Слова немецкие, а фраза построена ... во всяком случае немцы так не говорят.
Но суть вопроса понятна. Да, есть много религиозных организаций. есть маленькие и нищенькие, есть большие и при активах, напр.
http://xn----7sbfbqq4deedd2d1bu.xn--p1ai/vipiska-egrul/ogrn.1037700255471.html
Последнее редактирование: 7 года 3 мес назад пользователем Геннадий Васильевич.

Больше
7 года 3 мес назад #148002 от Александр С.


Вы правы, дорогой брат, ибо все ключевые решения, принимала не Церковь, как тело Христово, а группа людей, в силу тех или иных причин, обладавшая наибольшим влиянием, в конкретное историческое время,


Lieber Bruder, und was die Kirche als Leib Christi? Katholische, orthodoxe, lutherische, anglikanische... oder welches?

Если говорить, не на немецком языке, а на русском, то я спрашиваю -

Дорогой брат, а какая церковь, как тело Христово? Католическая, православная, лютеранская, англиканская... или какая?


Могу сказать, дорогой брат. Я делал ссылку на книгу Майкла Шермера, где говорилось, что согласно данным социологии на 2009-й год, в мире существует 34 тыс. различных христианских Церквей. Я состою в общине Лютеранской Евангелической Церкви. Она либеральна и не отталкивает от себя никого, будь то алкоголики, наркоманы или геи. Важно, что люди сами осознали, что они грешны перед Богом и пришли в церковь для того, что бы Бог помог им изменить свою жизнь! А потому у нас считают ТЕЛОМ ХРИСТОВЫМ всех верующих, что пришли в Церковь ради того, что бы с помощью Божьей измениться, не зависимо от того, в какую Церковь они пришли и какой традиции она придерживается, важно лишь то, что ПРИШЛИ. Вот всех тех, кто ПРИШЛИ, осознав, что грешны, пришли с желанием измениться, у нас и считают ТЕЛОМ ХРИСТОВЫМ!

Больше
7 года 3 мес назад - 7 года 3 мес назад #148004 от Александр Викторович Борисов

Смешно вышло. Слова немецкие, а фраза построена ... во всяком случае немцы так не говорят.
Но суть вопроса понятна. Да, есть много религиозных организаций. есть маленькие и нищенькие, есть большие и при активах, напр.
http://xn----7sbfbqq4deedd2d1bu.xn--p1ai/vipiska-egrul/ogrn.1037700255471.html

Ничего смешного нет. Никто не виноват в том, что компьютерные программы "переводчики" на данный момент времени не совершенны.
Вы, говорите, что поняли мой вопрос!? Но почему я на понятный вами вопрос, получил от вас не понятный ответ? Это раз. И второе - Почему вы отвечаете на вопрос адресованный не вам?

Последнее редактирование: 7 года 3 мес назад пользователем Александр Викторович Борисов.

Модераторы: Тарас