Кто чист сердцем

Больше
7 года 3 мес назад - 7 года 3 мес назад #147619 от Александр С.


Ответ, - Мы понимаем, -
21. Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
22. Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23. но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
24. Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.


Ну так сами видите дорогая сестра, что даже сам Апостол Павел плотию грешил! Но грех греху рознь, Апостол не совершал смертного греха непростительного, греха возведения хулы на Духа Святого, А все прочие грехи, Богом прощаемы, в случае искреннего раскаяния. Видимо и Апостол, хотя грешил, но и каялся, потому то, по Божьему проведению, Письма его в Св. Писание Нового Завета попали.
Последнее редактирование: 7 года 3 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 3 мес назад #147620 от Сергійко


Ответ, - Мы понимаем, -
21. Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
22. Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23. но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
24. Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.


Ну так сами видите дорогая сестра, что даже сам Апостол Павел плотию грешил! Но грех греху рознь, Апостол не совершал смертного греха непростительного, греха возведения хулы на Духа Святого, А все прочие грехи, Богом прощаемы, в случае искреннего раскаяния. Видимо и Апостол, хотя грешил, но и каялся, потому то, по Божьему проведению, Письма его в Св. Писание Нового Завета попали.

Либерала переполняет от счастья тот факт, что даже Апостол Павел грешил. Либерал только не ведает и не понимает, что Павел был исполнен премудростию и силою Духа Святого, Которого либерал хулит здесь с насмешкой, когда речь идет о знамениях иных языков...

Больше
7 года 3 мес назад - 7 года 3 мес назад #147622 от Сергійко
Итак, чистые сердцем это совершенно не те беспринципные, толерантные, терпимые, без всякой рассудительной разборчивости, либералы-гуманисты, которые притворно пародируют человеколюбие в массах, потворствуя греху и беззаконию, а отделенные, отрешенные от мира зла и беззакония, освященные Кровью Сына Божия (Духом Святым) и вошедшие в славу Божию избранные дети Божии, хранящие завет с Богом и собирающие духовные сокровища на небесах... Либералы-гуманисты являются идейными пособниками и рассадниками растления похоти, страстей и всякого беззакония под лозунгами безрассудной любви. Любовь же святая, христианская, Божия может быть только ПРИВНЕСЕНА свыше... от есть, от Бога! Именно поэтому либералы и сатанисты пытаются всячески выродить идею Бога и заявить о некой аморфной любви без Бога, Которого они ненавидят. Но любовь неотделима от Бога, ибо Бог есть любовь... Поэтому любовь не может быть праздной, тщеславной, массовой, эффектной, то есть, выплескиваться хаотически из человека, как неудержимая бессознательная страсть, без рассудительного воздержания и кротости. Любовь Божия бережно храниться и умножается в Личности, но не разбрасывается в Массах и небрежно расточается. Святость любви Божией именно состоит в том, что она сообразуется с истиной, то есть, отделена от безобразия, беззакония, беспорядка и хаоса.
Последнее редактирование: 7 года 3 мес назад пользователем Сергійко.

Больше
7 года 3 мес назад #147625 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Кто чист сердцем

К стати знаю, в каком помещении фильм про Чебурашку монтировали. В "Союзмультфильме", что размещался аккурат в помещении Кафедрального Собора нашей Лютеранской Евангелической Церкви).

Это символично! Пастор - крокодил и прихожане - ушастые чебурашки...

Больше
7 года 3 мес назад #147627 от Антонина Егоровна Тюрина

Пишите, - Либерала переполняет от счастья тот факт, что даже Апостол Павел грешил. Либерал только не ведает и не понимает, что Павел был исполнен премудростию и силою Духа Святого, Которого либерал хулит здесь с насмешкой, когда речь идет о знамениях иных языков...

- Павел не грешил но видел в себе борьбу плоти против Духа Христова.

Больше
7 года 3 мес назад #147628 от Антонина Егоровна Тюрина

К стати знаю, в каком помещении фильм про Чебурашку монтировали. В "Союзмультфильме", что размещался аккурат в помещении Кафедрального Собора нашей Лютеранской Евангелической Церкви).

Это символично! Пастор - крокодил и прихожане - ушастые чебурашки...


Похоже почти во всех Конфессиях именно так и есть, принимают, что наговорит их любимый Пастор. Так говорит Господь, - 25 – ФЛЕЙМ ПРОТИВ СУДА БОЖЬЕГО ПОВЫСИЛСЯ, НО ГОЛОС ОСТАЛСЯ ПО ПРЕЖНЕМУ…. ЛАПША – ПРИВЫЧКА БЕЗУМИЯ..
26, - НЕ ИСТРЕБИЛАСЬ ВЛАСТЬ ХРИСТА. СПАСЕНИЕ НА УСКОРЕНИЕ ДЕЙСТВИЯ БОЖИЯ

Больше
7 года 3 мес назад #147629 от Антонина Егоровна Тюрина

Пишет Сергийко, Итак, чистые сердцем это совершенно не те беспринципные, толерантные, терпимые, без всякой рассудительной разборчивости, либералы-гуманисты, которые притворно пародируют человеколюбие в массах, потворствуя греху и беззаконию, а отделенные, отрешенные от мира зла и беззакония, освященные Кровью Сына Божия (Духом Святым) и вошедшие в славу Божию избранные дети Божии, хранящие завет с Богом и собирающие духовные сокровища на небесах...
- Либералы-гуманисты являются идейными пособниками и рассадниками растления похоти, страстей и всякого беззакония под лозунгами безрассудной любви. Любовь же святая, христианская, Божия может быть только ПРИВНЕСЕНА свыше... от есть, от Бога! Именно поэтому либералы и сатанисты пытаются всячески выродить идею Бога и заявить о некой аморфной любви без Бога, Которого они ненавидят. Но любовь неотделима от Бога, ибо Бог есть любовь... Поэтому любовь не может быть праздной, тщеславной, массовой, эффектной, то есть, выплескиваться хаотически из человека, как неудержимая бессознательная страсть, без рассудительного воздержания и кротости. Любовь Божия бережно храниться и умножается в Личности, но не разбрасывается в Массах и небрежно расточается. Святость любви Божией именно состоит в том, что она сообразуется с истиной, то есть, отделена от безобразия, беззакония, беспорядка и хаоса. В исполнении заповедей Божиих.

Спасибо. Очень рада за ваше понятие Дела Божьего в Христианах Спасибо.

Больше
7 года 3 мес назад #147630 от Александр С.

К стати знаю, в каком помещении фильм про Чебурашку монтировали. В "Союзмультфильме", что размещался аккурат в помещении Кафедрального Собора нашей Лютеранской Евангелической Церкви).

Это символично! Пастор - крокодил и прихожане - ушастые чебурашки...


Э..э дорогой брат, не кощунствуй... Наш последний пастор был расстрелян в 36-м году, а собор превращён в склад...

Больше
7 года 3 мес назад #147631 от Александр С.

Пишите, - Либерала переполняет от счастья тот факт, что даже Апостол Павел грешил. Либерал только не ведает и не понимает, что Павел был исполнен премудростию и силою Духа Святого, Которого либерал хулит здесь с насмешкой, когда речь идет о знамениях иных языков...

- Павел не грешил но видел в себе борьбу плоти против Духа Христова.


Ап. Павел наверняка не грешил корысти ради, дорогая сестра, но тем не менее в чём то видимо всё же согрешал, ибо не от Духа Святого зачат был, а свят и безгрешен один лишь Сын Божий, Иисус Христос!

Больше
7 года 3 мес назад #147636 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Кто чист сердцем

Это символично! Пастор - крокодил и прихожане - ушастые чебурашки...

Э..э дорогой брат, не кощунствуй... Наш последний пастор был расстрелян в 36-м году, а собор превращён в склад...

Э-э-э! Дорогой брат. Не передергивай. У крокодилов жизнь не легче. Их тоже отстреливают ради ради редкой кожи, да и ареалы их обитания тоже катастрофически сокращаются из за экспансии человека.
Кстати! Ты знаешь брат, что Крокодил Гена - вовсе не крокодил, а аллигатор?
Так что ты брат к своему пастору тоже присмотрись! Может он тоже совсем не тот!

Модераторы: Тарас