Кто чист сердцем

Больше
7 года 3 мес назад #147597 от Антонина Егоровна Тюрина

В одной из своих работ, Исаак Сирин сказа: "Кто видит всех людей хорошими, тот чист сердцем". Я полностью согласен с позицией этого святоотеческого богослова, дорогие браться и сёстры, а вы?

Мне прислали книгу Ефрем Сирин. Тоже понравилась. Вы подали мне хороший ответ. - У меня беседа:

Пишет Игнат"] Но здесь появляются еговисты и говорят, что миром управляет диавол, который говорил Иисусу : "Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее". Итак, по вашему мнению, Чья власть, кто же царь? И кто же царствует над этим миром?[/quote]
Ответ, - Если бы Христос правил миром, то не было бы войн, убийств, краж, грабежей, насилия. Христос выводит Свой народ из этого всемирного побоища...

Больше
7 года 3 мес назад #147600 от Александр С.

Ну а затем, оч...чень многое уже зависит от воспитания, и от среды, в которой происходит становление человека!

Ну, балабол! Вот объясни мне, брат, чем среда и воспитание Каина отличались от среды и воспитания Авеля? И что повлияло на то, кем и чем они стали.


Генетика наверное, а что же иначе)))?!

Больше
7 года 3 мес назад #147601 от Александр С.

В одной из своих работ, Исаак Сирин сказа: "Кто видит всех людей хорошими, тот чист сердцем". Я полностью согласен с позицией этого святоотеческого богослова, дорогие браться и сёстры, а вы?

Мне прислали книгу Ефрем Сирин. Тоже понравилась. Вы подали мне хороший ответ. - У меня беседа:

Пишет Игнат"] Но здесь появляются еговисты и говорят, что миром управляет диавол, который говорил Иисусу : "Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее". Итак, по вашему мнению, Чья власть, кто же царь? И кто же царствует над этим миром?

Ответ, - Если бы Христос правил миром, то не было бы войн, убийств, краж, грабежей, насилия. Христос выводит Свой народ из этого всемирного побоища...[/quote]

А это смотря какой Христос, дорогая сестра... У Христа Нагорной Проповеди и Откровения, подозрительно много несовпадений в отношении к падшим грешникам... Иисус Нагорной Проповеди пришёл, что бы их сердца смягчить и к Богу вернуть, а вот Христос Откровения, то бы их в собственной крови утопить!

Больше
7 года 3 мес назад #147603 от Сергійко
Чистые сердцем это те, кого Бог освятил святостью Своей индивидуально, лично... нет никакой чистоты в беспринципной толерантности либерастов, которые желают пародировать добро, как массовое явление... добро массовым, социальным не бывает, а только индивидуальным. Либеразм (или либерализм) - как и коммунизм, - это беспрецедетная сатанинская пародия и юродство над библейскими благодетелями

Больше
7 года 3 мес назад #147604 от Сергійко

В одной из своих работ, Исаак Сирин сказа: "Кто видит всех людей хорошими, тот чист сердцем". Я полностью согласен с позицией этого святоотеческого богослова, дорогие браться и сёстры, а вы?

Мне прислали книгу Ефрем Сирин. Тоже понравилась. Вы подали мне хороший ответ. - У меня беседа:

Пишет Игнат"] Но здесь появляются еговисты и говорят, что миром управляет диавол, который говорил Иисусу : "Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее". Итак, по вашему мнению, Чья власть, кто же царь? И кто же царствует над этим миром?

Ответ, - Если бы Христос правил миром, то не было бы войн, убийств, краж, грабежей, насилия. Христос выводит Свой народ из этого всемирного побоища...


А это смотря какой Христос, дорогая сестра... У Христа Нагорной Проповеди и Откровения, подозрительно много несовпадений в отношении к падшим грешникам... Иисус Нагорной Проповеди пришёл, что бы их сердца смягчить и к Богу вернуть, а вот Христос Откровения, то бы их в собственной крови утопить![/quote] Нет никакого Христа Нагорной проповеди, уважаемый либерал... Есть Христос - целостное и невредимое Слово Божие, о Котором мы узнаем из всей Библии, а не только из вырванных цитат... а попытка переписать Слово Божие под свои безбожные, юродивые либералистические взгляды не получиться

Больше
7 года 3 мес назад #147608 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Кто чист сердцем

Вот объясни мне, брат, чем среда и воспитание Каина отличались от среды и воспитания Авеля? И что повлияло на то, кем и чем они стали.

Генетика наверное, а что же иначе)))?!

Ну ты брат Чебурашкой-то не прикидывайся! Чуть что - сразу Гена виноват.

Больше
7 года 3 мес назад #147614 от Александр С.

Вот объясни мне, брат, чем среда и воспитание Каина отличались от среды и воспитания Авеля? И что повлияло на то, кем и чем они стали.

Генетика наверное, а что же иначе)))?!

Ну ты брат Чебурашкой-то не прикидывайся! Чуть что - сразу Гена виноват.


Что делать, дорогой брат, не всё ещё советское художественное наследие из памяти выветрилось). К стати знаю, в каком помещении фильм про Чебурашку монтировали. В "Союзмультфильме", что размещался аккурат в помещении Кафедрального Собора нашей Лютеранской Евангелической Церкви). Но сейчас там классно, реставрацию провели в лучших традициях, при активной помощи добровольцев лютеран из ФРГ, орган нам то же Германия подарила, классный такой инструмент, лучший в Столице, сработанный ещё в 19-м веке, заслуженной старинной немецкой фирмой "Зильберман").

Больше
7 года 3 мес назад - 7 года 3 мес назад #147616 от Антонина Егоровна Тюрина

Ну а затем, оч...чень многое уже зависит от воспитания, и от среды, в которой происходит становление человека!

Ну, балабол! Вот объясни мне, брат, чем среда и воспитание Каина отличались от среды и воспитания Авеля? И что повлияло на то, кем и чем они стали.

- Генетика наверное, а что же иначе)))?!


Ответ, - Мы понимаем, - Рим7,21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.

Видим, - Грех заложен во плоти человека после нарушения заповеди, не вкушай. Съел плод. Плод растворился в плоть и кровь и тело стало диктовать человеку не повиновение Слову Божию. Каин был предупреждён Богом. Грех лежит у твоего порога (разума) но ты господствуй над ним.
Однако жало греха в человеке превозмогло над грехом убийства брата.
Последнее редактирование: 7 года 3 мес назад пользователем Антонина Егоровна Тюрина. Причина: повторение

Больше
7 года 3 мес назад #147617 от Антонина Егоровна Тюрина
Пишите, - А это смотря какой Христос, дорогая сестра... У Христа Нагорной Проповеди и Откровения, подозрительно много несовпадений в отношении к падшим грешникам... Иисус Нагорной Проповеди пришёл, что бы их сердца смягчить и к Богу вернуть, а вот Христос Откровения, то бы их в собственной крови утопить!
Ответ, Откровение на наше время и на будущее показывает, до какой степени сатана развратит человека, что Бог вынужден будет наказывать мир войнами, не излечимыми болезнями, катаклизмами, терактами, .

Больше
7 года 3 мес назад #147618 от Александр С.

Пишите, - А это смотря какой Христос, дорогая сестра... У Христа Нагорной Проповеди и Откровения, подозрительно много несовпадений в отношении к падшим грешникам... Иисус Нагорной Проповеди пришёл, что бы их сердца смягчить и к Богу вернуть, а вот Христос Откровения, то бы их в собственной крови утопить!
Ответ, Откровение на наше время и на будущее показывает, до какой степени сатана развратит человека, что Бог вынужден будет наказывать мир войнами, не излечимыми болезнями, катаклизмами, терактами, .


Ну да вторая мировая война, пожар которой охватил всё Северное полушарие и аж до Африканского континента добрался! Это как, Бог что ли этот кошмар 20-го века спровоцировал? Я всем говорю и в этом категорически убеждён, что Бог не наказывает никого, Дух Его просто покидает места на Земле, где грех стал основой жизни, а поскольку место пусто не бывает, так тут же приходит сатана, который помогает придти во власть беспринципным и циничным политиканам, ввергающих мир к кошмар войны, дабы люди одумались и вернулись к Богу. Так было и с евреями, когда Северное Царство было завоёвано Ассирией, Южное Вавилоном, Храм Соломона был разрушен, Ковчег Завета со скрижалями исчез без следа. Но видимо наука впрок евреям не пошла и Иудея уже окончательно подпала под власть Рима, завоёванная Помпеем. И нет что бы евреям смириться, ну сами же виноваты, признали бы за Христом, обещанного пророками Мессию, стали бы строить Царство Божие в сердцах своих. Так ведь нет, бунт за бунтом, Иисус был распят, наконец учинили страшную и безнадёжную Иудейскую войну с Римом, а результат - сотни тысяч погибших и распятых, Храм сожжён, богослужения прекратились уже навсегда, а на месте Иерусалима, построен языческий город Элиа Капиталина!
Спасибо сказали: Cdznjq

Модераторы: Тарас