Откуда приходят мысли?

Больше
7 года 2 мес назад - 7 года 2 мес назад #148439 от Stanislav

Вот заметь брат. Ты прочитал стих и ничего из него не понял, только нанес всякой шелухи… и вот так у тебя во всем, что касается Писания.

Я, дорогой брат, эту фразу из Иоанна 3:8 прекрасно знаю, не новость, однако), предпочитаю перевод, сделанный с Нестли - Аланда: "Ветер дует, где хочет. Ты слышишь звук, но не можешь определить, откуда он приходит и куда уходит. Так же и с каждым рождённым от Духа."

Так это тебе брат ветром голову надуло! А то я думаю, что это ты как то по особому духовен. А тебе что ветром в голову принесло, то и осталось.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес назад пользователем Stanislav.

Больше
7 года 2 мес назад - 7 года 2 мес назад #148440 от Александр С.


Можно абсолютно не верить в существование сатаны.
Но при этом,не просто служить ему, - а быть его рабом!
Даже не осознавая этого.


Но согласитесь, сестра, что есть разница между тем, кто знает что есть грех и тем не менее грешит и тем, кто по факту грешит, но сам о том не ведает! Лично я сам стал сознательно убегать от греха только после того, как осознал, что он есть такое, а ведь было время, когда жил, грешил, но о грехе понятия не имея).
Вы говорите, что можно не веря в сатану, тем не менее быть его рабом. Но в таком случае наверное и не веря во Христа, во всяком случае ничего о Нём не зная, его рабом быть или как? Вот скажем одна из сестёр моей бабушки, Мария, была добрейшей души человеком, ни с кем никогда не ссорилась, получая неплохую по тем временам зарплату, была полной бессеребренницей, помогая материально другим сёстрам, однако я очень сомневаюсь, поскольку жили мы с ней вместе, что она что-то знала о Христе...
Последнее редактирование: 7 года 2 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 2 мес назад - 7 года 2 мес назад #148445 от Александра


в этих 250 млн. дух нечистый, согласно Вашей логике, пребывал, были все бесоодержимые, никак иначе...


Вопрос вообще так не стоИт!
Разве христианство утверждает, что неверующие, как Вы пишите, - «демоны бесоодержимые», а верующие – ангелы белые и пушистые…?!

Все в этот мир приходят не ангелами и не демонами, а духовно-поврежденными и духовно-больными ! Поэтому и говорил Христос « Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию, ибо не здоровые имеют нужду во враче, но больные» (Матф. 9:13)

Именно так христианство рассматривает грешного человека! И относится к нему не с осуждением, а с состраданием, и является лечебницей для всех, кто пожелает исцеления для своей души.

Ведь не осуждаем мы тех, у кого повреждены ноги или руки, слепых или глухих. Понимаем, - это физическое повреждение тела. А грешник такой же больной, только страдает духовным повреждением души. Вот и вся разница.

.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес назад пользователем Александра.

Больше
7 года 2 мес назад - 7 года 2 мес назад #148447 от Александра



Но согласитесь, сестра, что есть разница между тем, кто знает что есть грех и тем не менее грешит и тем, кто по факту грешит, но сам о том не ведает!


Ну так соглашусь, конечно.)
Потому как и Христос об этом сказал:
"Раб же тот, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по воле его, бит будет много; а который не знал, и сделал достойное наказания, бит будет меньше." (Лук.12:47)

И тем не менее, - незнание закона не освобождает от ответственности.


Вот скажем одна из сестёр моей бабушки, Мария, была добрейшей души человеком, ни с кем никогда не ссорилась, получая неплохую по тем временам зарплату, была полной бессеребренницей, помогая материально другим сёстрам, однако я очень сомневаюсь, поскольку жили мы с ней вместе, что она что-то знала о Христе..
.



Я тоже знаю многих неверующих - добрых, порядочных, честных,
И некоторых верующих, - которых хочется обойти стороной...
Разница между ними в том, - что одни поверили Христу и встали на путь исправления и избавления от греха и вечной смерти , а другие – благостно пребывают в нем, не заботясь о своей посмертной участи.

Но изначально «как написано: нет праведного ни одного» (Рим.3:10)
Просто один рождается с наследственностью более положительной, а другой нагружен негативом. Но ведь не за это состояние судит Бог! – потому как никто из родившихся в этот мир, не выбирал себе гены и греховную наследственность. Ответственность человека заключается в том, чтобы воспротивиться своему исходному состоянию, и пожелать для своей души, состояния другого.

Человек ответственен за свой выбор по отношению к зову Христа!
А стучится Он, через различные жизненные обстоятельства, - в КАЖДОЕ сердце!

«Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною. Побеждающему дам сесть со Мною на престоле»
(Откр. 3:21)

.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес назад пользователем Александра.

Больше
7 года 2 мес назад #148450 от Вера Павловна Чернышевская

А вы знаете, что человек или с Богом, или с сатаной и третьего не дано? Какая разница: верит он в существование их или нет? Не верит, значит, служит сам себе. Конечно, он так думает. Но мы знаем, что если в человеке не живет Дух Святой, то там живет другой дух. И руководит им. Вот так.

Заскрежетало что-то внутри меня и резануло око! Что?

Есть правило: "Если тебе что-то непонятно в сообщении - перечитай его!"
Перечитала.
И вновь заскребло и резануло, но!..
Теперь я понимаю что: два духа (дух человеческий и Дух Святый) - не тесно ли им в одном теле?
Дух Святый в человеке НЕ ЖИВЕТ! Это равносильно заявлению "Бог-во-мне!".
Душа же человека (как стрелка компаса) может направлять навершие свое (дух человека) к Богу (на север) или к лукавому (на йух). Направила душа дух на север и ... мы видим ДАРЫ Духа. Направила душа дух свой к лукавому и ... наверху мы видим ПЛОДЫ плоти.

Больше
7 года 2 мес назад #148451 от Александра

А вы знаете, что человек или с Богом, или с сатаной и третьего не дано? Какая разница: верит он в существование их или нет? Не верит, значит, служит сам себе. Конечно, он так думает. Но мы знаем, что если в человеке не живет Дух Святой, то там живет другой дух. И руководит им. Вот так.

Заскрежетало что-то внутри меня и резануло око! Что?

Есть правило: "Если тебе что-то непонятно в сообщении - перечитай его!"
Перечитала.
И вновь заскребло и резануло, но!..
Теперь я понимаю что: два духа (дух человеческий и Дух Святый) - не тесно ли им в одном теле?
Дух Святый в человеке НЕ ЖИВЕТ! Это равносильно заявлению "Бог-во-мне!".
Душа же человека (как стрелка компаса) может направлять навершие свое (дух человека) к Богу (на север) или к лукавому (на йух). Направила душа дух на север и ... мы видим ДАРЫ Духа. Направила душа дух свой к лукавому и ... наверху мы видим ПЛОДЫ плоти.


Все правильно пишите, Вера Павловна.
Но ведь и ап.Павел образно говорит:
"и уже не я живу, но живет во мне Христос"
(Гал. 2:20)

.

Больше
7 года 2 мес назад #148456 от Вера Павловна Чернышевская
Христос стал в нем не образом, но ПРИНЦИПОМ!
То есть единственною движущею, руководящею мыслями, чувствами и волею Павла силой.

Больше
7 года 2 мес назад - 7 года 2 мес назад #148458 от Александра


Христос стал в нем не образом, но ПРИНЦИПОМ!
То есть единственною движущею, руководящею мыслями, чувствами и волею Павла силой.


А я разве сказала, что Христос стал в Павле образом?)
Я говорю, что ПАВЕЛ ПИШЕТ ОБРАЗНО, - т.е. не буквально, а в аллегории..
Ведь понятно же, что Христос не поселился в плоти Павла, - в буквальном смысле.

Стать образом и говорить образно, это ведь не одно и тоже.
Согласны, Вера Павловна?)



.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес назад пользователем Александра.

Больше
Больше
7 года 2 мес назад - 7 года 2 мес назад #148470 от Александр С.


Я тоже знаю многих неверующих - добрых, порядочных, честных,
И некоторых верующих, - которых хочется обойти стороной...
Разница между ними в том, - что одни поверили Христу и встали на путь исправления и избавления от греха и вечной смерти , а другие – благостно пребывают в нем, не заботясь о своей посмертной участи.

Но изначально «как написано: нет праведного ни одного» (Рим.3:10)
Просто один рождается с наследственностью более положительной, а другой нагружен негативом. Но ведь не за это состояние судит Бог! – потому как никто из родившихся в этот мир, не выбирал себе гены и греховную наследственность. Ответственность человека заключается в том, чтобы воспротивиться своему исходному состоянию, и пожелать для своей души, состояния другого.

Человек ответственен за свой выбор по отношению к зову Христа!
А стучится Он, через различные жизненные обстоятельства, - в КАЖДОЕ сердце!

«Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною. Побеждающему дам сесть со Мною на престоле»
(Откр. 3:21)



Знаете, дорогая сестра, человек, даже не зная ничего о Христе, может просто жить что называется ПО СОВЕСТИ, как увы, по моим наблюдениям, не все христиане живут, а поскольку совесть, как известно, ГЛАС БОЖИЙ, то такой человек, даже в руки Писание не бравший, будет Богом оправдан, согласны)?
Последнее редактирование: 7 года 2 мес назад пользователем Александр С..

Модераторы: Тарас