Откуда приходят мысли?

Больше
7 года 2 мес назад #148471 от Александр С.

Вот заметь брат. Ты прочитал стих и ничего из него не понял, только нанес всякой шелухи… и вот так у тебя во всем, что касается Писания.

Я, дорогой брат, эту фразу из Иоанна 3:8 прекрасно знаю, не новость, однако), предпочитаю перевод, сделанный с Нестли - Аланда: "Ветер дует, где хочет. Ты слышишь звук, но не можешь определить, откуда он приходит и куда уходит. Так же и с каждым рождённым от Духа."

Так это тебе брат ветром голову надуло! А то я думаю, что это ты как то по особому духовен. А тебе что ветром в голову принесло, то и осталось.


Вам дорогой брат,видимо с "текста рецептус" Эразма Роттердамского надуло, мне с Нестле - Аланда, каждому своё, как готической вязью на известных воротах, было написано).

Больше
7 года 2 мес назад #148477 от Александра



Знаете, дорогая сестра, человек, даже не зная ничего о Христе, может просто жить что называется ПО СОВЕСТИ, как увы, по моим наблюдениям, не все христиане живут, а поскольку совесть, как известно, ГЛАС БОЖИЙ, то такой человек, даже в руки Писание не бравший, будет Богом оправдан, согласны)?


А Христос тогда, по Вашему. на землю зачем приходил?
Если спастись и оправдаться, как Вы пишите, - можно наличием совести?

.

Больше
7 года 2 мес назад - 7 года 2 мес назад #148479 от Александр С.


А Христос тогда, по Вашему. на землю зачем приходил?
Если спастись и оправдаться, как Вы пишите, - можно наличием совести?


Видимо те, ради которых Иисус, Сын Божий, на землю сошёл, не в ладах со своей совестью жили).
Последнее редактирование: 7 года 2 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 2 мес назад #148481 от Александра


А Христос тогда, по Вашему. на землю зачем приходил?
Если спастись и оправдаться, как Вы пишите, - можно наличием совести?


Видимо те, ради которых Иисус, Сын Божий, на землю сошёл, не в ладах со своей совестью жили).


Т.е. надо понимать, что на земле одни были белые и пушистые.
А другие черные и чумазые.
Одни святые, а другие - грешные!
Одни нуждались в Спасителе, а другие и так, по своей чистой совести спасались...
Да?!
Александр Сергеевич, читайте Библию.

.

Больше
7 года 2 мес назад #148482 от Александр С.


А Христос тогда, по Вашему. на землю зачем приходил?
Если спастись и оправдаться, как Вы пишите, - можно наличием совести?


Видимо те, ради которых Иисус, Сын Божий, на землю сошёл, не в ладах со своей совестью жили).


Т.е. надо понимать, что на земле одни были белые и пушистые.
А другие черные и чумазые.
Одни святые, а другие - грешные!
Одни нуждались в Спасителе, а другие и так, по своей чистой совести спасались...
Да?!
Александр Сергеевич, читайте Библию.

.


Да Новый Завет я ранее Вас дорогая сестра прочёл, ещё в 75-м году, когда мне за это дело лагерный срок, по советскому УК грозил и кое какие выводы для себя ещё тогда сделал, о чём писал... Что же касается СОВЕСТИ, то Вы мне стих из него приведите, где на сей счёт в нём что то говорится)?

Больше
7 года 2 мес назад #148485 от Александра


Что же касается СОВЕСТИ, то Вы мне стих из него приведите, где на сей счёт в нём что то говорится)?


А может это Вы свои утверждения о том, что спастись можно живя по совести, начнете подтверждать Писанием, а не личными домыслами.

Но насколько я понимаю, Вы не очень то любите и желаете это делать.)

.

Больше
7 года 2 мес назад #148487 от Александр С.


Что же касается СОВЕСТИ, то Вы мне стих из него приведите, где на сей счёт в нём что то говорится)?


А может это Вы свои утверждения о том, что спастись можно живя по совести, начнете подтверждать Писанием, а не личными домыслами.

Но насколько я понимаю, Вы не очень то любите и желаете это делать.)

.


Дорогая сестра, меня наши уважаемые Админы уже не раз упрекали, что я от темы обсуждения ухожу, да только не я, меня всякий раз в сторону уводят). Найдите мой пост, где я последний раз весьма обстоятельно по теме обсуждения высказался и давайте с этого места наш диалог и продолжим).

Больше
7 года 2 мес назад #148489 от Александра


Что же касается СОВЕСТИ, то Вы мне стих из него приведите, где на сей счёт в нём что то говорится)?


А может это Вы свои утверждения о том, что спастись можно живя по совести, начнете подтверждать Писанием, а не личными домыслами.

Но насколько я понимаю, Вы не очень то любите и желаете это делать.)

.


Дорогая сестра, меня наши уважаемые Админы уже не раз упрекали, что я от темы обсуждения ухожу, да только не я, меня всякий раз в сторону уводят). Найдите мой пост, где я последний раз весьма обстоятельно по теме обсуждения высказался и давайте с этого места наш диалог и продолжим).


Не сочиняйте.)
Пост ПО ТЕМЕ.
Тема, открыта мной.
Жду подтверждение Писанием.

.

Больше
7 года 2 мес назад - 7 года 2 мес назад #148490 от Александр С.
Если Дух Святой может нас научить всему, то зачем нам тогда Св. Писание наше, Библия)? Вы сами подумайте, когда Иоанн писал эти строки, Нового Завета, как мы его знаем ещё не было, не было Новозаветных книг, которых Церковь считает каноническими, значит о чём речь? Видимо речь идёт только об устной проповеди Апостолов в Церквях, о письмах, которые они Церквям ими основанными писали, а потому суть и смысл Радостной Вести Христа, поможет уверовавшим, разъяснить Дух Святой, лично я понимаю слова Апостола только так. У нас же есть Св. Писание и Дух Святой, поможет нам его постичь. Вы согласны, дорогая сестра)? Информация запишется на "жёстком диске" нервных клеточек нашего головного мозга, а Дух Святой, поможет нам её правильно осмыслить и в делах нашей жизни применить, не так ли)?
Последнее редактирование: 7 года 2 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 2 мес назад #148492 от Stanislav

Если Дух Святой может нас научить всему, то зачем нам тогда Св. Писание наше, Библия)? Вы сами подумайте, когда Иоанн писал эти строки, Нового Завета, как мы его знаем ещё не было, не было Новозаветных книг, которых Церковь считает каноническими, значит о чём речь? Видимо речь идёт только об устной проповеди Апостолов в Церквях, о письмах, которые они Церквям ими основанными писали, а потому суть и смысл Радостной Вести Христа, поможет уверовавшим, разъяснить Дух Святой,

Вот именно, брат! Не было тогда и "Нестле - Аланда", а был только "текстус - рецептус"… Но не только для этого:

Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
(1-е Иоанна 4:1)

Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
(1-е Коринфянам 2:14-15)

Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
(2-е Иоанна 1:10)

Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

(К Галатам 1:-9)

Модераторы: Тарас