Откуда приходят мысли?

Больше
7 года 2 мес назад - 7 года 2 мес назад #148304 от Александр Викторович Борисов

Я же ответственно здесь вам обоим заявляю, что (нематериальная) информация может создаваться, передаваться, приниматься и храниться еще и на НЕМАТЕРИАЛЬНЫХ носителях. Души людей, к примеру.

Вера Павловна давно ли вы на этом форуме стали ответственным лицом? Вы, частное, а не официальное лицо представляющее какую либо организацию.
Вы, заявили, что информация может храниться на не материальных объектах. Ну, раз вы это "ответственно" заявили, то и отвечайте для начала на вопросы - Что это такое не материальный носитель душа человека? В какой части тела человека находится этот не материальный носитель душа?
Если, вы не ответите на данные вопросы, то позвольте мне вас считать "безответственной" женщиной.

Процесс передачи и приема ее в случАе с человеком происходит ТРЕМЯ способами. Я озвучу здесь два из трех: через ВИДЕНИЯ и через СНОВИДЕНИЯ в виде СИМВОЛОВ. Согласитесь Александры, что при таких способах передачи можно и не знать ни ангельского, ни лягушачьего, ни дойче языка.

В древности люди говорили - Познай себя и ты познаешь мир. Ваши рассуждения напоминают размышления малого дитя не познавшего себя. В вашем возрасте пора знать, что у человека пять основных органов чувств, а не три, как вы здесь "ответственно" заявляете. Все эти органы чувств есть приёмники информации из окружающей среды. Через ВИДЕНИЯ и СНОВЕДЕНИЯ, вы не получите информацию о свойствах объекта - о вкусах, запахах, о холоде и тепле, о звуках, о массе, о ... А, это всё в совокупности и есть информация об окружающем нас мире.

В любом случае нематериальная информация создается разумом для разума и им же передается и другим разумом хранится.
Согласитесь, Александр Сергеевич

Вы, Вера Павловна "ответственно" заявляете, что информация создаётся разумом... Хорошо, но только уточните, чьим разумом создаётся информация. Например, роза излучает запах. Человек принимает эту информацию (запах). Человек приёмник этой информации, но разве человек создатель этой информации? Чьим разумом создаётся эта информация запаха человека или розы? А, информация о дожде, грозе, молнии, о шуме листьев деревьев, кваканье лягушек, звоне колоколов...чей разум создаёт? Разум Бога, человека, лягушки или чей?
И последний вопрос - Что такое разум в вашем понимании?
Дружка моя "ответственная" Вера Павловна, вы хотели отвечать, ну отвечайте на мои вопросы или покажите всем, что вы "безответственная" женщина.
"Ответственно" заявлять может и глупый человек или попугай типа - "Попка дурак", а вот для того, что бы ответственно отвечать глупости мало, нужна мудрость.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес назад пользователем Александр Викторович Борисов.

Больше
7 года 2 мес назад #148312 от Александр С.


Мыслить можно лишь на каком-то конкретном языке,
если языка не знаешь, то и мыслей в головёнке никаких не будет,
пуста она будет, одни инстинкты). .


Смелое заявление! )) :)
Александр Сергеевич, а не могли бы Вы пояснить, - знание какого языка необходимо мышлению композитора, сочиняющего музыку или художника, пишущего картину?

Какие неозвученные слова в творческом процессе содержит мысль?
И надо ли понимать так, что при отсутствии потребности знания языка в данном случае, - напрочь отсутствует и мысль, как Вы утверждаете? Т.е. голова художника или композитора абсолютно пуста и свободна от мыслительной деятельности?! Надо же! - кто бы мог подумать...))
Поясните, если не сложно.

.
.


Человекоподобное существо, выросшее в вербальной изоляции от себе подобных и не знающее человечского языка, никакого шедевра в области музыкального творчества или живописи НЕ СОЗДАСТ! Если Вам известен хотя бы ОДИН пример подобного гения, то буду рад услышать его имя, ибо мне лично ничего подобного не известно)!

Больше
7 года 2 мес назад - 7 года 2 мес назад #148315 от Александра


Мыслить можно лишь на каком-то конкретном языке,
если языка не знаешь, то и мыслей в головёнке никаких не будет,
пуста она будет, одни инстинкты). .


Смелое заявление! )) :)
Александр Сергеевич, а не могли бы Вы пояснить, - знание какого языка необходимо мышлению композитора, сочиняющего музыку или художника, пишущего картину?

Какие неозвученные слова в творческом процессе содержит мысль?
И надо ли понимать так, что при отсутствии потребности знания языка в данном случае, - напрочь отсутствует и мысль, как Вы утверждаете? Т.е. голова художника или композитора абсолютно пуста и свободна от мыслительной деятельности?! Надо же! - кто бы мог подумать...))
Поясните, если не сложно.

.
.


Человекоподобное существо, выросшее в вербальной изоляции от себе подобных и не знающее человечского языка, никакого шедевра в области музыкального творчества или живописи НЕ СОЗДАСТ! Если Вам известен хотя бы ОДИН пример подобного гения, то буду рад услышать его имя, ибо мне лично ничего подобного не известно)!


Дорогой брат, я знаю Вашу давнюю и проверенную методику сьезжать с темы, путем манипуляций и ПОДМЕНЫ ПОНЯТИЙ.) Поэтому уточняю вопрос еще раз:

Я не о человекоподобном существе пишу, а о человеке!

И повторно задаю КОНКРЕТНЫЙ вопрос!
"Необходимо ли мысли композитора рождать слово, для написания музыки?
А если она его не рождает, то исходя из Ваших утверждений, - мысли в голове вообще нет! Надо ли понимать так, что голова композитора абсолютно пуста и свободна от мыслительной деятельности?"


Что непонятно Вам в этом вопросе?!
Он составлен на основании Ваших утверждений, что "мысль - это неозвученное слово. и ничего более".)

.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес назад пользователем Александра.

Больше
7 года 2 мес назад - 7 года 2 мес назад #148318 от Александр С.


И повторно задаю КОНКРЕТНЫЙ вопрос!
"Необходимо ли мысли композитора рождать слово, для написания музыки?
А если она его не рождает, то исходя из Ваших утверждений, - мысли в голове вообще нет! Надо ли понимать так, что голова композитора абсолютно пуста и свободна от мыслительной деятельности?"


А человек, лишённый вербального общения с себе подобными и есть человек только по внешнему виду, но по сути всего лишь человекоподобное существо!
Что же касается композитора вообще, получившего нормальное воспитание, соответствующее образованному человеку, выросшему в культурной среде, то мыслит он музыкальными образами, которые затем записывает своими крючками и закорючками на нотные листы, художник мыслит художественными образами, у него своё видение, от нашего отличное, о чём не сложно догадаться рассматривая картины импрессионистов или сюрреалистов!
Но и опять же, человек выросший вне языковой среде, не создаст НИЧЕГО! Слово есть носитель мысли и никак иначе. В противном случае Вы могли бы, не зная китайского языка, при желании мыслить на том же языке, что и китаец)
Последнее редактирование: 7 года 2 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 2 мес назад #148321 от Юрий Филип

"Откуда приходят мысли мои, ваши и остальных людей?
Эти мысли формируются без вашего и моего участия.
И кто же формирует эти мысли?
Мой ответ их формирует Бог или Дьявол.

Так как это не Ваш Александра ответ, а другого человека, то я не стал ставить в заголовок Ваше Имя.

Бог и дьявол, конечно влияют на наши мысли, но не формируют их в нас, то есть не делают нас пустым сосудом, в котором происходит борьба двух антиподов.

Человеческая душа, имеет свою автономную мыслительную способность. Она подобна матрице, которая состоит из сложной системы программирования. Под программированием я имею ввиду, рамки человеческого бытия, которые установил Бог.
Человек рождается как существо по роду своему, и при любых условиях жизни он не будет никем иным как только человеком. Интеллект, разум,свободная воля, ограниченная совестью, уже существуют в человеке от начала, только расширяются и развиваются при наличии внешнего вмешательства и внутреннего выбора.

Мыслительный процесс происходит в душе всегда, не переставая, как на подсознательном уровне так и на сознательном уровне.

На порождение мыслей, которые формируют наш характер влияют много факторов.
Где родился, кто твои родители, в какой атмосфере ты общался, кто твои друзья. Внутренний мир человека так-же меняется под воздействием духов бесовских и Духов(Ангелов) от Бога.

Природа размышления о прочитанном, услышанном, увиденном, чувственном, обонятельном, сталкиваются с нашим внутренним миром и мировоззрением, которое также формируется. дополняется, изменяется,укрепляется, сомневается, порождает поиск смысла чего-либо.
Спасибо сказали: Александра

Больше
7 года 2 мес назад #148322 от Вера Павловна Чернышевская
Отвечаю:
1) Я была лицом, ответственным за свои слова ДО прихода на наш форум, я являюсь таковым сей час на нем и я буду сим лицом после;
2) Душа и есть нематериальный носитель информации;
3) А где в оплодотворенной яйцеклетке (зиготе) находится душа? А ведь она там уже есть, несмотря на то, что КРОВИ у зиготы пока нет;
4) Информация создается разумом для разума же, но для того, чтобы приемник информации (п) мог понять то, что передал ему передатчик (П), П учит п системе кода (мать учит дитя правильно произносить звуки и слова, радистка Кэт учит азбуку Морзе, автолюбитель, сдающий экзамены в ГИБДД, учит ПДД) и это ПЕРВЫЙ уровень информации - СТАТИСТИКА.
Чтобы быть правильно понятой, информация требует особых правил группировки кодовых обозначений, то есть требует понятного П и п ЯЗЫКА. Язык включает словарный запас и грамматику (правила передачи мыслей словами), чтобы группа слов была законченной фразой, а не бессмысленным набором. Два человека могут общаться, если они понимают какой-то один язык. Человек может «общаться» и с машиной, если вложит в нее систему правил алгоритмического языка. Если этой обученной машине программист подает программу с незнакомой или неправильно использованной командой, редактор компьютера выдает сообщение об ошибке.
Этот более высокий уровень мы, старые и опытные программисты, называем СИНТАКСИС.
Однако и синтаксически правильно организованное сообщение может не нести никакой полезной информации и быть просто бессмыслицей, хотя все слова в нем будут значащими и грамматически построены безупречно. Пример такого сообщения – компьютерные стихи.
И здесь мы подходим к еще более высокому уровню информации – ее значению. Это - СЕМАНТИКА. п нужен смысл, а не набор слов и символов, хотя бы и синтаксически правильно организованный.
5) Создателем информации может быть как человек, так и Бог.
И лукавый (ведь он тоже разум и даже поразумнее Вас, Александр Викторович!).
6) Создателем информации во всех перечисленных Вами случаях является Бог;
7) Определение слову "разум" я дать Вам, Александр Викторович, не смогу до тех пор, пока Вы не дадите мне определения слову "определение", но ОПИСАНИЕ разума я могу Вам дать! Держите!!!
Разум - неотъемлимая часть человеческой природы (духа);
Р - способ реализации ума;
Р - ум, обращенный к рассуждениям, построению понятий, диалогу;
Р- это то, плодом чего являются знания о материальном мире;
Р- рассуждающий ум.

Больше
7 года 2 мес назад - 7 года 2 мес назад #148323 от Александра

Что же касается композитора вообще, получившего нормальное воспитание, соответствующее образованному человеку, выросшему в культурной среде, то мыслит он музыкальными образами, которые затем записывает своими крючками и закорючками на нотные листы, художник мыслит художественными образами, у него своё видение, от нашего отличное, о чём не сложно догадаться рассматривая картины импрессионистов или сюрреалистов!


Ага, - и как это совместить с Вашими предыдущими утверждениями?!

"Мысль рождает слово!
Как может что то родить мысль, если в сознании нет такого понятия, как слово? "


А сейчас, когда Вас прижали аргументы, - пишите, что мысль оказывается рождает исключительно не только слово, а еще и образ! То-то же! Поэтому не будьте настолько самоуверены в своих утверждениях и упрямы, если на владеете темой в полном обьеме.

.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес назад пользователем Александра.

Больше
7 года 2 мес назад - 7 года 2 мес назад #148324 от Александр С.


А сейчас, когда Вас прижали аргументы, - пишите, что мысль оказывается рождает исключительно не только слово, а еще и образ! То-то же! Поэтому не будьте настолько самоуверены в своих утверждениях и упрямы, если на владеете темой в полном обьеме.


Неужели трудно понять, что у человека с пелёнок лишённого вербального общения с себе подобными и не имеющему понятия о языке, никаких образов, будь то музыкальных или художественных, не родится? Такой человек будут находиться в крайней стадии дебилизма и ничего высокохудожественного ему не родить! Может ему будут какие то сны сниться, несущие какие то образы, всё может быть, но известно, что сны снятся и высшим животным то же...
Последнее редактирование: 7 года 2 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 2 мес назад #148326 от Александра

Что же касается композитора вообще, получившего нормальное воспитание, соответствующее образованному человеку, выросшему в культурной среде, то мыслит он музыкальными образами, которые затем записывает своими крючками и закорючками на нотные листы, художник мыслит художественными образами, у него своё видение, от нашего отличное, о чём не сложно догадаться рассматривая картины импрессионистов или сюрреалистов!


Ага, - и как это совместить с Вашими предыдущими утверждениями?!

"Мысль рождает слово!
Как может что то родить мысль, если в сознании нет такого понятия, как слово? "


А сейчас, когда Вас прижали аргументы, - пишите, что мысль оказывается рождает исключительно не только слово, а еще и образ! То-то же! Поэтому не будьте настолько самоуверены в своих утверждениях и упрямы, если на владеете темой в полном обьеме.

.


Неужели трудно понять дорогая сестра, что у человека с пелёнок лишённого вербального общения с себе подобными и не имеющему понятия о языке, никаких образов, будь то музыкальных или художественных, не родится? Такой человек будут находиться в крайней стадии дебилизма и ничего высокохудожественного ему не родить! Может ему будут какие то сны сниться, несущие какие то образы, всё может быть, но известно, что сны снятся и высшим животным то же...




"У людей упрямых, из пустяков часто вырастают весьма крупные негативные последствия."
(Джек Лондон "Сын Волка")

.

Больше
7 года 2 мес назад #148327 от Александр Викторович Борисов

Мысль рождает слово! Как может что то родить мысль, если в сознании нет такого понятия, как слово? Вот пример: скажем Вы не знаете немецкого языка, ни одного слова на нём не знаете. А вот мыслить в таком случае на немецком Вы сможете)? Мыслить можно лишь на каком то конкретном языке, а иначе НИКАК)!

Мысль не может родить. Мысль может создать.
Человек мыслит образами. Первобытные люди не знали слов, но это не значит, что не было мыслей в их головах. Были образы и следовательно были мысли. По всей вероятности у этих первобытных людей изначально функцию слов исполняли отдельные звуки. Например, достаточно вожаку племени было показать на костёр и произнести - О-о-о... И всё племя образ огня обозначало через звук -О-о-о... Далее сей процесс стал усложняться, древние люди стали применять слога созвучие звуков. Например вожак показал на солнце пальцем и произнёс - Р-р-р..А-а-а.. И всё племя этот образ солнца начали обозначать через созвучие звуков РА. Далее более, так или примерно так появились первые слова.
Это я вам сказал, опровергает ваше утверждение того, что мыслить человек может только на каком то конкретном языке. Человек может мыслить и не зная языка.
А, создавать рисунки, музыку, человек может и не зная никаких языков. Первые наскальные рисунки первобытных людей, отображающие процесс охоты, не требовали знания языков и навыков речи. Что бы скопировать песнь соловья, достаточно уметь свистеть или наличие примитивной дудочки и не обязательно знание языков. И т.д. и т.п.

Александра, правильно ставит перед вами вопросы, но вы её не слышите или не понимаете.
Спасибо сказали: Александра

Модераторы: Тарас