Откуда приходят мысли?

Больше
7 года 2 мес назад - 7 года 2 мес назад #148280 от Александра

Дорогая сестра, надеюсь Ваш ПК подключён к глобальной, всемирной библиотеке интернет или нет)? Если всё же подключён и Вас интересует что есть такое сознание, что есть мысль и какая связь у последней со словом, то надеюсь, что Ваш мыслительный аппарат находится на таком уровне развития, что обратясь к помощи интернета, Вы сами найдёте ответы на все интересующие Вас вопросы.


Александр Сергеевич, Вы видимо плохо знаете существующие принципы серьезной (!) дискуссии!

Не ваши собеседники должны искать подтверждения Вашим словам.
Это Вы, утверждая что-либо упрямо и однозначно, - должны подтверждать свои слова серьезными аргументами, - если они у кого-то вызывают сомнения. Таким образом, Вы добавите своим словам вес и убедительность, - а себе уважение и доверие.

А в гугле, я и без лишних рекомендаций, в случае необходимости, найду то, что мне понадобится. Но ведь это не гугл, а Вы решили обсудить со мной этот сложный вопрос, переубеждая меня, и доказывая истинность ваших слов и понимания.

.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес назад пользователем Александра.

Больше
7 года 2 мес назад #148283 от Александр Викторович Борисов

Ну раз нормальное, - значит нормально.
Поэтому не стОит сегодня обсуждать Ваши новые мысли.
Вдруг они у Вас завтра опять кардинально изменятся.

Не понял, а зачем тогда обсуждаете эти мои мысли? Если, бы вы не хотели этого делать, то наверное бы промолчали!?
Я не зациклен никогда на одном, у меня всегда несколько вариантов мыслей, мнений.
Я имею мнение, что Бог существует, но не уверен в этом.
Я имел противоположное на 180 градусов мнение - Бог не существует, но не был уверен в этом. Не смотря на свою неуверенность, вначале я верил, что Бог не существует, а сейчас я верю, что Бог существует. Чем более я думаю о Боге, тем более, сильней моя вера.

Александра, надеюсь на то, что вы не ответите на эти мои мысли. А, то вдруг они завтра изменятся!?

Больше
7 года 2 мес назад #148285 от Stanislav

Поймите же наконец дорогая сестра, что мысль это не озвученное слово и не более того! .

Вам то, откуда известно что там в голове младенца есть, а чего нет?
Ну да ладно с младенцами и их отсутствием мысли.
Но Вы и на взрослых людей эти утверждения переносите!
На каком основании?.

Вы совершенно правы сестра! Мысль первична, ибо мысль рождает слово.
Когда Бог сотворил Адама, перед человеком лежал целый мир, наполненный различными вещами, объектами, явлениями у которых не было названия (слова для определения) и Бог велел Адаму дать имена всему сущему! Не было слов. Мысль Адама рождала слова-определения и он наделял ими все сущие предметы.

Больше
7 года 2 мес назад #148286 от Александр С.

Поймите же наконец дорогая сестра, что мысль это не озвученное слово и не более того! .

Вам то, откуда известно что там в голове младенца есть, а чего нет?
Ну да ладно с младенцами и их отсутствием мысли.
Но Вы и на взрослых людей эти утверждения переносите!
На каком основании?.

Вы совершенно правы сестра! Мысль первична, ибо мысль рождает слово.
Когда Бог сотворил Адама, перед человеком лежал целый мир, наполненный различными вещами, объектами, явлениями у которых не было названия (слова для определения) и Бог велел Адаму дать имена всему сущему! Не было слов. Мысль Адама рождала слова-определения и он наделял ими все сущие предметы.


Мысль рождает слово! Как может что то родить мысль, если в сознании нет такого понятия, как слово? Вот пример: скажем Вы не знаете немецкого языка, ни одного слова на нём не знаете. А вот мыслить в таком случае на немецком Вы сможете)? Мыслить можно лишь на каком то конкретном языке, а иначе НИКАК)!

Больше
7 года 2 мес назад #148289 от Stanislav

Мысль рождает слово! Как может что то родить мысль, если в сознании нет такого понятия, как слово? Вот пример: скажем Вы не знаете немецкого языка, ни одного слова на нём не знаете. А вот мыслить в таком случае на немецком Вы сможете)? Мыслить можно лишь на каком то конкретном языке, а иначе НИКАК)!

Да не о том ты поешь, Базилио! Когда-то совсем недавно не было таких понятий как компьютер, чип, процессор, коллайдер…, как и небыло слов для их определения. Затем появилась идея. И когда идея мысленно сформировалась в объект, ему в название подобрали слово, которого раньше не было.

Больше
7 года 2 мес назад - 7 года 2 мес назад #148290 от Александр С.
Мыслить можно лишь на каком-то конкретном языке, если языка не знаешь, то и мыслей в твоей головёнке никаких не будет, пуста она будет, одни инстинкты). Если не знаешь немецкий язык, то попробуй на немецком помыслить, а затем нам скажешь, брат, что у тебя получилось).
Последнее редактирование: 7 года 2 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 2 мес назад - 7 года 2 мес назад #148293 от Александра


Мыслить можно лишь на каком-то конкретном языке,
если языка не знаешь, то и мыслей в головёнке никаких не будет,
пуста она будет, одни инстинкты). .


Смелое заявление! )) :)
Александр Сергеевич, а не могли бы Вы пояснить, - знание какого языка необходимо мышлению композитора, сочиняющего музыку или художника, пишущего картину?

Какие неозвученные слова в творческом процессе содержит мысль?
И надо ли понимать так, что при отсутствии потребности знания языка в данном случае, - напрочь отсутствует и мысль, как Вы утверждаете? Т.е. голова художника или композитора абсолютно пуста и свободна от мыслительной деятельности?! Надо же! - кто бы мог подумать...))
Поясните, если не сложно.

.
.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: Stanislav

Больше
7 года 2 мес назад - 7 года 2 мес назад #148296 от Александра
Последнее редактирование: 7 года 2 мес назад пользователем Александра.

Больше
7 года 2 мес назад #148300 от Вера Павловна Чернышевская

Мыслить можно лишь на каком-то конкретном языке, если языка не знаешь, то и мыслей в твоей головёнке никаких не будет, пуста она будет, одни инстинкты). Если не знаешь немецкий язык, то попробуй на немецком помыслить, а затем нам скажешь, брат, что у тебя получилось).

Информация, Александр Сергеевич, НЕМАТЕРИАЛЬНА!
И для хранения, передаче и приеме ее в материальном мире должны быть ТОЛЬКО материальные носители. Так думаете Вы и Ваша дружка Александр Викторович.
Я же ответственно здесь вам обоим заявляю, что (нематериальная) информация может создаваться, передаваться, приниматься и храниться еще и на НЕМАТЕРИАЛЬНЫХ носителях. Души людей, к примеру.
Процесс передачи и приема ее в случАе с человеком происходит ТРЕМЯ способами. Я озвучу здесь два из трех: через ВИДЕНИЯ и через СНОВИДЕНИЯ в виде СИМВОЛОВ. Согласитесь Александры, что при таких способах передачи можно и не знать ни ангельского, ни лягушачьего, ни дойче языка.

В любом случае нематериальная информация создается разумом для разума и им же передается и другим разумом хранится.
Согласитесь, Александр Сергеевич

Больше
7 года 2 мес назад #148301 от Евгений
"Считай человеком то, что мыслит в тебе" (Изречение Секста, 1 век. 315)

Модераторы: Тарас