Воскрешение мёртвых

Больше
6 года 8 мес назад #153508 от Сергей
"Я же свою веру основываю не на заповедях людей, а библейском тексте, который считаю словом Бога."


Пжалуста! Считайте! библию писали нелюди... как вы еще умудрились приобрести ее у посредников? ужас!

Больше
6 года 8 мес назад #153510 от Александр С.
Ну вот, для Вас брат Сергей ничего видимо Божественного нет, ибо Вы даже слово Библия, пишите со строчной буквы...

Больше
6 года 8 мес назад #153513 от Александр

Я же уже сказал Вам брат, что если Вы верите в богодухновенность Библии, то должны знать, что ВСЕ слова в Писании, кроме имён собственных, которые пишутся с прописной буквы, относятся к СФЕРЕ БОЖЕСТВЕННОГО, равно как и Святой Дух, Бог, Христос и т.д.!!!


Я Вам привёл пример Матфея 6:9 Ваше мнение - сущий относится к Богу? Имя Бога не может писаться сущий? Вывод: сущий не является именем Бога?

Далее по вопросу строчных и прописных - Вы услышали меня, что не было ни строчных не прописных букв в языках на которых писались библейские тексты и с которых потом делали копии. Это всё заслуги современных переводчиков. В одних переводах дух святой пишется со строчных букв в других Святой Дух пишется с прописных))

Обратитесь к греческим текстам и посмотрите, с какой буквы пишется дух святой.

Больше
6 года 8 мес назад #153515 от Александр С.
Я брат пользуюсь брат Александр переводом Библии сделанным Российским Библейским Обществом в 2011-м году и везде Дух Святой пишется с прописных букв, в других известных мне переводах то же. Если Вам известен перевод, где Дух Святой пишется со строчных букв, то ответьте, что это за перевод, кем и когда он сделан!

Больше
6 года 8 мес назад #153519 от Сергей
Ну вот... это пишет тот кто говорит что "обо мне в писании ни слово"... приехали! А лгать с заглавной буквы-истинно?

Больше
6 года 8 мес назад #153521 от Александр С.

Ну вот... это пишет тот кто говорит что "обо мне в писании ни слово"... приехали! А лгать с заглавной буквы-истинно?


Не брат Сергей, лгать истинно исключительно только с прописной буквы).

Больше
6 года 8 мес назад #153524 от Сергей
Тогда вы поняли почему каждое слово -Ложь?

Больше
6 года 8 мес назад #153527 от Александр С.

Тогда вы поняли почему каждое слово -Ложь?


Брат Сергей, ну что Вы несёте, Вам что более сказать нечего, вернитесь лучше к теме, посвящённой воскресению мёртвых!

Больше
6 года 8 мес назад #153529 от Александр

Я брат пользуюсь брат Александр переводом Библии сделанным Российским Библейским Обществом в 2011-м году и везде Дух Святой пишется с прописных букв, в других известных мне переводах то же. Если Вам известен перевод, где Дух Святой пишется со строчных букв, то ответьте, что это за перевод, кем и когда он сделан!

Я Вам сказал - начните с оригинала на греческом койне))
Открывайте подстрочник например Винокурова и смотрите греческие букавки))
Почитайте так же статью samlib.ru/l/lewin_b_h/propisnaya.shtml10 Литературные особенности Библии. Глава 9. Прописная и строчная

Вот небольшой отрывок из неё

То, что с большой буквы пишутся слова, близко относящиеся именно к Богу, не должно вызывать сомнений, - такие слова встречаются в Библии на каждом шагу. А вот то, что выбор между большой и маленькой буквами не является вдохновением от Бога, а служит лишь показателем человеческих предпочтений переводчика-редактора, проглядывает лишь иногда. Это хорошо видно, например, из написания в Библии одних и тех же слов то с большой, то с маленькой буквы, когда они находятся совсем рядом: в одном предложении.


Но мы так же отвлеклись и от главного в нашей беседе - дух святой относится к Богу несомненно и Вы если считаете как и многие другие его следует писать с прописной буквы Дух Святой. Но это не означает, что он поэтому Бог. Когда мы пишем Бог, Его, Им, Ему, Он, и т.д. это всё то же относится к Богу, но мы же не считаем Его, Им, Ему, Он - дополнительными Богами))

Да у Бога есть дух святой и Он Бог даёт его каждому просящему Его. Заметь те Бог дает свой дух святой, а не Бог Бога раздаёт)

Больше
6 года 8 мес назад #153531 от Александр

Ну вот... это пишет тот кто говорит что "обо мне в писании ни слово"... приехали! А лгать с заглавной буквы-истинно?


Не брат Сергей, лгать истинно исключительно только с прописной буквы).

Прочтите какие буквы называются строчные, какие прописные. Вы снова запутались

Модераторы: Тарас