Воскрешение мёртвых

Больше
6 года 8 мес назад #153403 от Александр С.
О Господи брат, Иисус понимал то, что понимал и ничего иного!!! Ну сказано же, что Солнце затмится и Луна не даст света! Что тут не ясно? Всё ясно даже школьнику, изучившему курс астрономии! Я так помню, когда в Столице в 10-м году смог от пожаров висел, то Солнце и затмилось, оно днём как бледное пятно смотрелось, а Луны ночью и вовсе не было! Сей феномен даже на моём веку был. А что касается Палестины, то там бывают пыльные бури такие, что то же Солнце затмевается и Луны не видать. Что касается падающих звёзд, то кто их не видел, эти метеоры, в атмосфере земли сгорающие?! А люди во времена Иисуса и в самом деле полагали, что падают натуральные звёзды! И Иисус со всеми этими феноменами знаком был, как и Его слушатели, и вот он на знакомых всем примерах, как примерно в притчах с сельскими работами, пытался донести истину о вселенской катастрофе, которая предварит Его второе пришествие!

Больше
6 года 8 мес назад #153404 от Александр

О Господи брат, Иисус понимал то, что понимал и ничего иного!!! Ну сказано же, что Солнце затмится и Луна не даст света! Что тут не ясно? Всё ясно даже школьнику, изучившему курс астрономии! Я так помню, когда в Столице в 10-м году смог от пожаров висел, то Солнце и затмилось, оно днём как бледное пятно смотрелось, а Луны ночью и вовсе не было! Сей феномен даже на моём веку был. А что касается Палестины, то там бывают пыльные бури такие, что то же Солнце затмевается и Луны не видать. Что касается падающих звёзд, то кто их не видел, эти метеоры, в атмосфере земли сгорающие?! А люди во времена Иисуса и в самом деле полагали, что падают натуральные звёзды! И Иисус со всеми этими феноменами знаком был, как и Его слушатели, и вот он на знакомых всем примерах, как примерно в притчах с сельскими работами, пытался донести истину о вселенской катастрофе, которая предварит Его второе пришествие!

А катастрофа тогда в чём - в лунно солнечном затмении или в метеорном дожде?))

Вы можете себе представить - что бы во время глобальной катастрофы люди себя вели спокойно, как описывает Иисус?

Жаль что для Вас прямые слова Иисуса о том, что он сын, а у него есть отец и отец его Бог, вызывают у вас ассоциацию с треугольником, а не буквально картинка папы и сына.
А образное описание Иисуса о звездах падающих, меркнущем солнце и луне.как космическую катастрофу.

Мне остаётся только пожелать Вам внимательно читать Библию и просить духа святого у Бога, во имя его Сына, для понимания.

Больше
6 года 8 мес назад #153405 от Александр С.
О Господи брат Александр, ну неужели не понять, что Иисус просто на наглядных примерах, знакомых всем, в СИМВОЛИЧЕСКОЙ форме описывал катастрофу, которая произойдёт когда то! Ну Вы же не задаётесь вопросом, какое отношение имеет дерево, в котором птицы гнёзда свили, к такому духовному понятию, как Царство Небесное!!! И не у меня понятие Троицы, ассоциировалось с треугольником, но у богословов первых веков, хорошо знакомых с эллинской мудростью, это во первых. А во вторых, Вы правы, есть Отец и есть Сын, а про Духа то Святого, исходящего от Отца, забыли или Он для Вас не есть БОГ?!

Больше
6 года 8 мес назад - 6 года 8 мес назад #153407 от Александр

О Господи брат Александр, ну неужели не понять, что Иисус просто на наглядных примерах, знакомых всем, в СИМВОЛИЧЕСКОЙ форме описывал катастрофу, которая произойдёт когда то! Ну Вы же не задаётесь вопросом, какое отношение имеет дерево, в котором птицы гнёзда свили, к такому духовному понятию, как Царство Небесное!!! И не у меня понятие Троицы, ассоциировалось с треугольником, но у богословов первых веков, хорошо знакомых с эллинской мудростью, это во первых. А во вторых, Вы правы, есть Отец и есть Сын, а про Духа то Святого, исходящего от Отца, забыли или Он для Вас не есть БОГ?!

Конечно не Бог - Вы приведите библейский текст в котором сказано что дух святой это Бог, тогда обсудим. Согласно Библии Бог один и нет иного, у Бога есть Сын тчк))

Вы так спешили дать комментарии во всех темах, что смешали их и теперь в теме воскрешение мёртвых обсуждаем Троицу и в др. темах аналогично))
Последнее редактирование: 6 года 8 мес назад пользователем Александр.

Больше
6 года 8 мес назад #153455 от alexey
alexey ответил в теме Воскрешение мёртвых

в теме воскрешение мёртвых

Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
(Евр.13:8)Так что , как воскрешал мёртвых , так и продолжает это делать , как по плоти , так и по духу.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
6 года 8 мес назад #153464 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Воскрешение мёртвых

В Евангелиях есть ряд примеров, когда Иисус воскрешал умерших. Конечно особо впечатляет пример с четырёх дневным Лазарем, когда уже начался процесс тления плоти... Но надо заметить, что все воскрешённые Иисусом, конечно ещё какое то время жили, но однажды понятно умерли. И воскрешение всех Иисус производил, пока ещё покойники находились в своих телах, а не истлели скажем до костей. Да и Сам Иисус был воскрешён своим Небесным Отцом, ранним утром третьего дня и тление ещё не тронуло Его. И тут возникает вопрос: если мы верим в воскресение мёртвых в последний день, когда одни будут воскрешены к жизни вечной, а другие к вечным мукам, то из каких тел?! Я понимаю так: если будут Новая Земля, Новое Небо и всё Новое, то имеется ввиду уже не воскрешение миллиардов истлевших и в прах обратившихся покойников, а НОВОЕ сотворение всех ранее умерших или как? Что скажите, братья и сёстры?


Сгнившие скелеты плотью не обрастут из ничего не появятся. Чем объяснить христианское самоодурение мне пока не ведомо. Может потому, что превратили христианство в домыслы и в ту мертвую букву, которую хотят видеть представители, не умеющие и не хотящие свободно размышлять, думать, познавать и мыслить. Нужно как-то из зомбированного состояния переходить в более продвинутое, хотя бы как-то приближенное к понятию ЧЕЛО!ВЕКА!

Уплотнение тонких тел будет происходить на ином плане до физического. И тут, на Земле и ТАМ(каждый в своем аду и раю) все остановится для суда по плодам каждого.

Больше
6 года 8 мес назад #153474 от alexey
alexey ответил в теме Воскрешение мёртвых

Сгнившие скелеты плотью не обрастут из ничего не появятся.

Так говорит Господь Бог костям сим: вот, Я введу дух в вас, и оживете.
И обложу вас жилами, и выращу на вас плоть, и покрою вас кожею, и введу в вас дух, и оживете, и узнаете, что Я Господь.
(Иез.37:5,6) Ест ли для Бога что то не возможное ?
Спасибо сказали: Александр

Больше
6 года 8 мес назад #153495 от Александр С.
Ну брат Александр, в таком случае разговор наш теряет смысл, ибо отрицать Божественное происхождение Духа Святого, есть ЕРЕСЬ, чистейшей воды! Я не знаю, к какой конфессии Вы принадлежите, но для любого христианина, к какой бы он конфессии или деноминации не принадлежал, Дух Святой есть Бог! Иисус был зачат от Духа Святого, не так ли? И благодаря этому, Он был только по плоти человек, но по Духу Бог! И если для Вас Дух Святой не есть Бог, то в таком случае и Иисус для Вас не Бог и не спаситель! И обратите внимание, даже в Библии, когда речь идёт просто о сотворённом богом духе, то он пишется со строчной буквы, но Дух Святой всегда с букв прописных, как такие слова, как Библия, Бог, Христос, Спаситель, Царство Небесное и т.п.!

Больше
6 года 8 мес назад - 6 года 8 мес назад #153504 от Александр

Ну брат Александр, в таком случае разговор наш теряет смысл, ибо отрицать Божественное происхождение Духа Святого, есть ЕРЕСЬ, чистейшей воды! Я не знаю, к какой конфессии Вы принадлежите, но для любого христианина, к какой бы он конфессии или деноминации не принадлежал, Дух Святой есть Бог! Иисус был зачат от Духа Святого, не так ли? И благодаря этому, Он был только по плоти человек, но по Духу Бог! И если для Вас Дух Святой не есть Бог, то в таком случае и Иисус для Вас не Бог и не спаситель! И обратите внимание, даже в Библии, когда речь идёт просто о сотворённом богом духе, то он пишется со строчной буквы, но Дух Святой всегда с букв прописных, как такие слова, как Библия, Бог, Христос, Спаситель, Царство Небесное и т.п.!


Что такое ересь? Ересь - это отклонение от вероучения церкви.

Я же свою веру основываю не на заповедях людей, а библейском тексте, который считаю словом Бога.

Если Вы исповедуете вероучение своей церкви и считаете оно основано на Библии, то Вы легко приведёте библейский текст. в котором сказано что Святой Дух - Бог.

Теперь открою Вам тайну - библейские тексты были написаны не на русском языке и свои строчные и прописные получили спустя тысячелетия, в переводах на современные языки. К тому времени переводчики уже имели свои веро убеждения и движимые догматами лепили строчные и прописные по своему усмотрению.

Если Вы с этим не согласны, тогда примите в качестве примера библейский текст и отрекитесь от того, что Бога зовут Сущий (а это так и есть сущий не имя Бога), потому что в этом тексте оно действительно написано со строчной, а не прописной буквы (проглядели увы).

9. Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое…
(Св. Евангелие от Матфея 6:9)

Последнее редактирование: 6 года 8 мес назад пользователем Александр.

Больше
6 года 8 мес назад #153505 от Александр С.
Я же уже сказал Вам брат, что если Вы верите в богодухновенность Библии, то должны знать, что ВСЕ слова в Писании, кроме имён собственных, которые пишутся с прописной буквы, относятся к СФЕРЕ БОЖЕСТВЕННОГО, равно как и Святой Дух, Бог, Христос и т.д.!!!

Модераторы: Тарас