Воскрешение мёртвых

Больше
6 года 9 мес назад #153122 от Елена Викторовна Щигорева

Пожалуй яснее всего на эту тему сказано самим Иисусом у Матфея брат Алексей, Который дал нам знамения, предшествующие Его Второму Пришествию: Солнце померкнет, Луна не даст света, звёзды падут и силы небесные поколеблятся. Так что полагаю, что как только станем свидетелями начала этой вселенской катастрофы, то можем с уверенностью сказать, что Он стоит при дверях!

Вас еще не достигло то, что сначала Христос за Своей Церковью придет? Это будет ДО времени великой скорби. А вот в конце ее - будут знамения второго пришествия Христа, вы там собираетесь Христа встречать? Упорный вы наш?

Больше
6 года 9 мес назад #153132 от Александр С.
Где Иисус говорит, что Он за Своей Церковью придёт до некоего времени великой скорби (к стати, Вы сестра Елена Викторовна не поясните мне неразумному, что за скорбь такая великая, коей доселе ещё не было?), в каком из 4-х канонических Евангелий?! Вы словам о знамениях, поведанных нам Самим Христом, верите или как? Да, лично я, как стану свидетелем тех знамений, то буду знать, что Он стоит при дверях и буду готов встречать Его!

Больше
6 года 9 мес назад - 6 года 9 мес назад #153173 от Александр
Воскреснуть Духом во Христе.
Христос - это Жизнь.
«Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие»

Воскрешение тел Христом - как еще показать, рассказать, объяснить простым людям того времени? Как вселить в них веру?

Напомню, что история человечества начинается с того, что Адам и Ева спустились на Землю с Небес.

«Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся».
Последнее редактирование: 6 года 9 мес назад пользователем Александр.

Больше
6 года 8 мес назад #153318 от alexey
alexey ответил в теме Воскрешение мёртвых

Напомню, что история человечества начинается с того, что Адам и Ева спустились на Землю с Небес.

Это где вы такое вычитали или вам он в ум такое вложил ?

Больше
6 года 8 мес назад #153344 от Александр С.
Кто в ум вложил, брат Алексей)? Да как то здравомыслие на этот вывод меня навело. Порок был изгнан из Рая не так ли? И если Рай был на Земле, то в своей чистоте и непорочности должен был бы и по сей день пребывать, где то в районе, откуда Тигр с Ефратом начало берут. В таком случае может Вы мне его координаты подскажите, с нашей техникой, туда по идее можно и на вертолёте долететь или дрон послать).

Больше
6 года 8 мес назад #153360 от Александр

Пожалуй яснее всего на эту тему сказано самим Иисусом у Матфея брат Алексей, Который дал нам знамения, предшествующие Его Второму Пришествию: Солнце померкнет, Луна не даст света, звёзды падут и силы небесные поколеблятся. Так что полагаю, что как только станем свидетелями начала этой вселенской катастрофы, то можем с уверенностью сказать, что Он стоит при дверях!

А Вы не допускаете, что это было сказано образно и под солнцем, луной, звёздами и силами небесными подразумеваются абсолютно другие вещи.

Вы же помните - Иисус явится внезапно и возможно не заметно, для большинства людей.

Больше
6 года 8 мес назад - 6 года 8 мес назад #153362 от Александр

Кто в ум вложил, брат Алексей)? Да как то здравомыслие на этот вывод меня навело. Порок был изгнан из Рая не так ли? И если Рай был на Земле, то в своей чистоте и непорочности должен был бы и по сей день пребывать, где то в районе, откуда Тигр с Ефратом начало берут. В таком случае может Вы мне его координаты подскажите, с нашей техникой, туда по идее можно и на вертолёте долететь или дрон послать).

У Вас дача есть? Может довелось у кого то быть на даче?
Во всех садовых и дачных товариществах, полно брошенных участков. Обратите внимание на разницу - там где люди ухаживают и там где нет. Что происходит с грядками, клумбами, деревьями? И заметь те это всего каких то 5-10 лет не более.
Теперь вспомните что стало с цветущим Вавилоном и его садами? Теперь вспомните. что земля рая в отличии от Вавилона пережила потоп. Этот сад не возделывался с примерно с 4000 г. до н.э. Как Вы думаете что из себя может представлять этот сад сегодня?
Вторая книга Бытие в контексте с первой говорит прямо где был сад Эдем, где был создан Адам и поселён
Последнее редактирование: 6 года 8 мес назад пользователем Александр.

Больше
6 года 8 мес назад #153363 от Елена Викторовна Щигорева

Пожалуй яснее всего на эту тему сказано самим Иисусом у Матфея брат Алексей, Который дал нам знамения, предшествующие Его Второму Пришествию: Солнце померкнет, Луна не даст света, звёзды падут и силы небесные поколеблятся. Так что полагаю, что как только станем свидетелями начала этой вселенской катастрофы, то можем с уверенностью сказать, что Он стоит при дверях!

А Вы не допускаете, что это было сказано образно и под солнцем, луной, звёздами и силами небесными подразумеваются абсолютно другие вещи.

Вы же помните - Иисус явится внезапно и возможно не заметно, для большинства людей.


Если вы заметили; конечно, это заметно только человеку, ИЗУЧАЮЩЕМУ Библию, что Христос приходит сначала за Своей Церковью, когда "ели, пили, женились и выходили замуж.." (Мф.24:36:41). Тогда Христа увидят только праведники, и Христос не спустится на землю (1Фес.4:13-18). Это будет во время благодати. А Второе пришествие Христа будет во время великой скорби, когда Христа увидят ВСЕ, оставшиеся в живых нечестивые: "Ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого...солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба...Тогда явится знамение Сына человеческого на небе; и тогда восплачутся ВСЕ племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных...(Мф.24:27-30). Христос спустится на землю со Своими святыми и устроит нечестивым Армагеддон (От.19:11-21).

Больше
6 года 8 мес назад #153367 от Александр С.
Допускать можно всё что угодно, брат Александр, но я как то привык верить тому, что написано, а сказано просто и ясно, о вполне конкретных Солнце, Луне и звёздах, которые вовсе не символы и алегории, как скажем в Откровении! Да и с современной космологией всё сходится, ибо если Солнце померкнет, то ясно дело Луна света не даст, поскольку она не светило, но светит отражённым от Солнца светом!

Больше
6 года 8 мес назад #153368 от Александр С.
Сад говорите не возделывался брат Александр с 4000 тыс. года до н.э.? В таком случае может Вы мне скажете, в каком тысячелетии его Бог насадил)? Ну тогда может Вы мне заодно назовете приблизительно время, когда Всемирный Потоп имел место)? Что касается Вавилона, то сады были там искусственные, террасные, почв для настоящих садов на территории этого мегаполиса не было, ну а как города не стало, не стало и садов, всё песком занесло.

Модераторы: Тарас