Скоро конец света.

Больше
6 года 8 мес назад #153119 от Александр С.
Не согласен брат Сергей, ибо как я понял для Вас ересь любое мнение, с Вашим расходящееся, увы, не Вы первый, не Вы и последний...Спасаемся мы от греха в этой жизни и от смерти вечной в жизни следующей, только верой, если в основе её лежит ЛЮБОВЬ, которая нас подвигает на милосердное отношение друг к другу, на дела любви, без которых, как сказано Ап. Павлом, если вере нет любви, то пусть такая вера даже горы двигает, она всё одно, что медь гремящая, да кимвал звенящий!

Больше
6 года 8 мес назад #153175 от Александр
О дне том не знает никто. Даже Иисус говорил, что не знает.
Но я могу думать, что если в мире рождаются столько хороших людей, значит мир еще жив.
Спасибо сказали: Александр С.

Больше
6 года 8 мес назад #153180 от Елена Викторовна Щигорева

О дне том не знает никто. Даже Иисус говорил, что не знает.
Но я могу думать, что если в мире рождаются столько хороших людей, значит мир еще жив.


Иисус, когда совершал Свою Миссию на земле, был ограничен ТЕЛОМ, поэтому и сказал, что о дне и часе никто не знает, только Отец один.
Насчет того, что в мире рождается много хороших людей. По каким критериям вы определяете, что человек хороший?
А мир еще жив потому, что у Бога в Его Промысле не наступила еще "полнота времени" для его кончины.

Больше
6 года 8 мес назад #153183 от Сергей
Сергей ответил в теме Скоро конец света.


А разве я или Александр пишем о том, что спасение дается по делам?

А это что по Вашему?
Александр пишет вот в этом посте:
https//vsehristiane.com/forum/obsuzhdenie-biblejskih-pisanij/74641-skoro-konets-sveta?start=130#153083
Свою участь на Небе, мы сами себе готовим своей жизнью на земле и никак иначе.
Это полнейшая ересь! Потому что участь , как он выражается, полностью зависит от Бога а не от человеческих приготовлений.

Мою ценность Бог определяет,
Не число моих мнимых заслуг.
В Его славном царстве не бывает
Ни ничтожных, ни тщеславных слуг.

Он во мне желание производит,
А затем и действие творит.
Все к Нему и от Него приходит,
Для Него душа дотла сгорит.

Его мощной силой существую,
Он во мне и слаб и всемогущ,
Он во мне зависимость благую
Порождает и я жить учусь

В нищете, на милость уповая,
Приходя перед Его престол.
Мою ценность Бог определяет,
Тем, что Сам во мне и произвел.

Больше
6 года 8 мес назад - 6 года 8 мес назад #153186 от Елена Викторовна Щигорева


А разве я или Александр пишем о том, что спасение дается по делам?

А это что по Вашему?
Александр пишет вот в этом посте:
https//vsehristiane.com/forum/obsuzhdenie-biblejskih-pisanij/74641-skoro-konets-sveta?start=130#153083
Свою участь на Небе, мы сами себе готовим своей жизнью на земле и никак иначе.
Это полнейшая ересь! Потому что участь , как он выражается, полностью зависит от Бога а не от человеческих приготовлений.

Мою ценность Бог определяет,
Не число моих мнимых заслуг.
В Его славном царстве не бывает
Ни ничтожных, ни тщеславных слуг.

Он во мне желание производит,
А затем и действие творит.
Все к Нему и от Него приходит,
Для Него душа дотла сгорит.

Его мощной силой существую,
Он во мне и слаб и всемогущ,
Он во мне зависимость благую
Порождает и я жить учусь

В нищете, на милость уповая,
Приходя перед Его престол.
Мою ценность Бог определяет,
Тем, что Сам во мне и произвел.

Все, вроде бы, так и не так. Вы забываете, что Бог нас создал по образу Своему, одним из аспектов которого является свобода. Бог поэтому ничего не делает для человека насильно. Он предлагает, а человек принимает. Бог предлагает любить Его и ближних. Вы принимаете, тогда Бог производит в вас "хотение и действие по Своему благоволению". Но жизнь тяжелая штука. И всегда в Духе вы находиться не можете, плоть не дает. Вот почему нам Христос сказал: "Царство Небесное силою берется, и каждый усилием входит в него", иначе, как написано в вашем, прямо скажем, не очень складном и правильном стихотворении, Бог не смог бы вас судить, а нам сказано: "Всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, находясь в теле, доброе или худое" (2Кор.5:10). Праведник на суд не приходит, но на судилище приходят все: и праведники, и нечестивые. И там Христос решает по внешним проявлениям человека, не только по его духовности, где он будет проводить вечность: или в Царстве Божьем, или в геенне огненной.
Вы мне говорите, что любите Бога и людей (к примеру), но сами воруете, сквернословите, прелюбодействуете. Но с пеной у рта все время утверждаете, что любите. Что можно сказать о вас? Вот и Иаков говорит: Что пользы, братья мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его? Если брат и сестра наги и не имеют дневного пропитания, А кто-нибудь из вас скажет им: идите с миром, грейтесь и питайтесь, но не даст им потребного для тела: что пользы? Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе". (Иак.2:14-17). И любовь без дел мертва сама по себе.
Очень выгодно все свалить на Бога, дескать, это Он во мне все произвел, поэтому с меня и взятки гладки!... А мы должны постоянно бороться за ПРАВИЛЬНЫЙ выбор в себе: постоянно искать воли Божьей и исполнять ее. Потому что плоть наша ищет постоянно своего и всегда перетягивает одеяло на себя. Мы должны это помнить и молиться, чтобы Бог нам указал правильный путь и дал силы Святого Духа идти по этому пути.
Только делами заслужить спасение невозможно, потому что Бог сказал: "Воздаяние делающему вменяется не по милости, но по долгу". А мы знаем, что спасаемся по благодати Христовой. Как, напиример, православные, они хотят спастись делами, хотя не понимают, что есть истинное добро, а что истинное зло. Да этого и никто не понимает и не знает. Знает один лишь Бог. И по желанию человека Он им открывает это, чтобы они шли по его узкому пути. Любите Бога: ищите Его воли; верите, что Он вам все даст, получите. Поэтому по вере вашей и любви, по страстному желанию уподобиться Христу, Бог будет вами руководить, и дела ваши будут делами веры и любви. По ним и Бог вас рассудит.Рассудит ваш выбор. Поэтому вы сами сотворите свою вечность.
Последнее редактирование: 6 года 8 мес назад пользователем Елена Викторовна Щигорева.

Больше
6 года 8 мес назад #153198 от Сергей
Сергей ответил в теме Скоро конец света.

Все, вроде бы, так и не так. Вы забываете, что Бог нас создал по образу Своему, одним из аспектов которого является свобода. Бог поэтому ничего не делает для человека насильно. Он предлагает, а человек принимает. Бог предлагает любить Его и ближних. Вы принимаете, тогда Бог производит в вас "хотение и действие по Своему благоволению". Но жизнь тяжелая штука. И всегда в Духе вы находиться не можете, плоть не дает. Вот почему нам Христос сказал: "Царство Небесное силою берется, и каждый усилием входит в него", иначе, как написано в вашем, прямо скажем, не очень складном и правильном стихотворении, Бог не смог бы вас судить, а нам сказано: "Всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, находясь в теле, доброе или худое" (2Кор.5:10). Праведник на суд не приходит, но на судилище приходят все: и праведники, и нечестивые. И там Христос решает по внешним проявлениям человека, не только по его духовности, где он будет проводить вечность: или в Царстве Божьем, или в геенне огненной.
Вы мне говорите, что любите Бога и людей (к примеру), но сами воруете, сквернословите, прелюбодействуете. Но с пеной у рта все время утверждаете, что любите. Что можно сказать о вас? Вот и Иаков говорит: Что пользы, братья мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его? Если брат и сестра наги и не имеют дневного пропитания, А кто-нибудь из вас скажет им: идите с миром, грейтесь и питайтесь, но не даст им потребного для тела: что пользы? Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе". (Иак.2:14-17). И любовь без дел мертва сама по себе.
Очень выгодно все свалить на Бога, дескать, это Он во мне все произвел, поэтому с меня и взятки гладки!... А мы должны постоянно бороться за ПРАВИЛЬНЫЙ выбор в себе: постоянно искать воли Божьей и исполнять ее. Потому что плоть наша ищет постоянно своего и всегда перетягивает одеяло на себя. Мы должны это помнить и молиться, чтобы Бог нам указал правильный путь и дал силы Святого Духа идти по этому пути.
Только делами заслужить спасение невозможно, потому что Бог сказал: "Воздаяние делающему вменяется не по милости, но по долгу". А мы знаем, что спасаемся по благодати Христовой. Как, напиример, православные, они хотят спастись делами, хотя не понимают, что есть истинное добро, а что истинное зло. Да этого и никто не понимает и не знает. Знает один лишь Бог. И по желанию человека Он им открывает это, чтобы они шли по его узкому пути. Любите Бога: ищите Его воли; верите, что Он вам все даст, получите. Поэтому по вере вашей и любви, по страстному желанию уподобиться Христу, Бог будет вами руководить, и дела ваши будут делами веры и любви. По ним и Бог вас рассудит.Рассудит ваш выбор. Поэтому вы сами сотворите свою вечность.

Хотя в Ваших словах и есть доля истины, но она теряет силу, когда к ней примешивается ложь. Господь Иисус сказал: что для того чтобы делать дело Божие, необходимо веровать в Сына Божьего Ин. 6:28,29. А веровать, значит верить всем Его словам. Не может Его учение отделено от Него, а оно утверждает что человек спасен, уже сегодня, ни когда то там в обозримом будущем, а уже сейчас. Поэтому , кто утверждает и учит так других, что он определяет своими делами свою вечность, тот находится в заблуждении и будет судим на суде а не на судилище Христовом. 2. Фес. 2:12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.

Больше
6 года 8 мес назад - 6 года 8 мес назад #153207 от Александр С.
Я верю, сестра, что ВСЕ люди рождаются хорошими, добрыми и отзывчивыми, а портит их воспитание и контакт с окружающей средой. Злых людей нет, все добрые, только вот те, которые злые, забыли что они на самом деле добрые, они всего лишь нездоровы, но того, увы. не сознают...
Последнее редактирование: 6 года 8 мес назад пользователем Александр С..

Больше
6 года 8 мес назад - 6 года 8 мес назад #153218 от Елена Викторовна Щигорева

Хотя в Ваших словах и есть доля истины, но она теряет силу, когда к ней примешивается ложь. Господь Иисус сказал: что для того чтобы делать дело Божие, необходимо веровать в Сына Божьего Ин. 6:28,29. А веровать, значит верить всем Его словам. Не может Его учение отделено от Него, а оно утверждает что человек спасен, уже сегодня, ни когда то там в обозримом будущем, а уже сейчас. Поэтому , кто утверждает и учит так других, что он определяет своими делами свою вечность, тот находится в заблуждении и будет судим на суде а не на судилище Христовом. 2. Фес. 2:12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.[/quote]

Вам так хочется ни за что не отвечать, а все свои ошибки сваливать на Господа, ведь ОН ПРОИЗВОДИТ В ВАС ХОТЕНИЕ И ДЕЙСТВИЕ? А Христос сказал ЕСЛИ ЛЮБИТЕ МНЯ, СОБЛЮДИТЕ МОИ ЗАПОВЕДИ", - а как вы их будете исполнять, умозрительно? Сядете и будете всем твердить:"Я соблюдаю заповеди Христа... я соблюдаю... А делать ничего не будете... И что от этого кому? И вам?
А кому написано: "БЛАЖЕННЫ МЕРТВЫЕ, УМИРАЮЩИЕ В ГОСПОДЕ...[/b]И ДЕЛА ИХ ИДУТ ВСЛЕД ЗА НИМИ"? (От.14:13)

А как "ВЕРА, ЕСЛИ НЕ ИМЕЕТ ДЕЛ, МЕРТВА САМА ПО СЕБЕ...И БЕСЫ ВЕРУЮТ И ТРЕПЕЩУТ" (Иак.2:17,19) Вы - бес? А кому сказано: "Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает: что посеет человек, то и пожнет...Делая добро, да не унываем; ИБО В СВОЕ ВРЕМЯ ПОЖНЕМ, ЕСЛИ НЕ ОСЛАБЕЕМ, Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а более всего своим по вере" (Гал.6:7,9,10)
А в настоящее время спасены Жертвой Христа ВСЕ, только спасутся некоторые, которые ПРИНЯЛИ ЭТО СПАСЕНИЕ И ПОСЛУШНЫ ХРИСТУ, а послушание выражается в делах, исходящих из веры. Апостол Иоанн пишет:"... мы теперь дети Божии, НО ЕЩЕ НЕ ОТКРЫЛОСЬ, ЧТО БУДЕМ..." - это про истинно верующих, не про ВСЕХ.
Так что делами не спасаются, но делами "ВЕРА ДОСТИГАЕТ СОВЕРШЕНСТВА" - это кому написано? Или опять Истину оболгать можно?
Последнее редактирование: 6 года 8 мес назад пользователем Елена Викторовна Щигорева.

Больше
6 года 8 мес назад #153219 от Елена Викторовна Щигорева

Я верю, сестра, что ВСЕ люди рождаются хорошими, добрыми и отзывчивыми, а портит их воспитание и контакт с окружающей средой. Злых людей нет, все добрые, только вот те, которые злые, забыли что они на самом деле добрые, они всего лишь нездоровы, но того, увы. не сознают...


Александр, все души, воплощаясь, принимают греховную плоть, и Бог нам говорит, что "помышления сердца человеческого - зло от юности его" (Быт.8). Грех во плоти и воспитание - вот основные факторы формирования личности человека. Живя в греховной плоти, человек без Бога, по определению, добрым быть не может. Даже если он исполняет нравственные законы, делая добро людям, он все равно ждет, что ему ответят тем - же. А Христос говорит, что у взявшего у тебя не требуй назад; пусть правая рука твоя не знает, что делает левая и т.д. Поэтому по-настоящему добрым может быть только человек со Христом в сердце, живущим там Духом Святым, и руководимый Им.

Больше
6 года 8 мес назад - 6 года 8 мес назад #153224 от Александр С.
Что значит, сестра, что "все души, воплощаясь, принимают греховную плоть"??? Это что, есть некое хранилище душ, откуда они Богом извлекаются, когда какой нибудь из них, пришёл черёд воплотится? Нечто подобное было в учении богослова 2-го века Оригена о предусуществлении душ, но оно признано Церковью еретическим и ей осуждено.
Последнее редактирование: 6 года 8 мес назад пользователем Александр С..

Модераторы: Тарас