Скоро конец света.

Больше
6 года 8 мес назад #153079 от Александр С.
Ни одного, кто предстал пред Богом после смерти, Елена Викторовна, Он, если душа представшего чиста и очищена покаянием, которое он принёс ещё при жизни на земле, никогда не осудит! Как не осудил отец, своего блудного сына, но наоборот, по случаю его возвращения, пир закатил! Так и в данном случае, кто предстанет пред Богом с чистой душой, тот Царствия Небесного удостоится!

Больше
6 года 8 мес назад #153080 от Елена Викторовна Щигорева

Ни одного, кто предстал пред Богом после смерти, Елена Викторовна, Он, если душа представшего чиста и очищена покаянием, которое он принёс ещё при жизни на земле, никогда не осудит! Как не осудил отец, своего блудного сына, но наоборот, по случаю его возвращения, пир закатил! Так и в данном случае, кто предстанет пред Богом с чистой душой, тот Царствия Небесного удостоится!

Вы совершенно правы, Александр. Я вам отвечала на другую тему, если внимательно читали, на ваше утверждение, что "Бог есть Любовь и никого в ад не отправляет". Праведника зачем Бог в ад отправит?

Больше
6 года 8 мес назад #153083 от Александр С.
Бог есть ЛЮБОВЬ Елена Викторовна, естественно Бог праведника в ад не отправит, как и в рай то же, я уже на сей счёт уже не раз говорил, что то, что посеем ТУТ, пожнём ТАМ, только и всего. Свою участь на Небе, мы сами себе готовим своей жизнью на земле и никак иначе.

Больше
6 года 8 мес назад #153086 от Сергей
Сергей ответил в теме Скоро конец света.

Бог есть ЛЮБОВЬ Елена Викторовна, естественно Бог праведника в ад не отправит, как и в рай то же, я уже на сей счёт уже не раз говорил, что то, что посеем ТУТ, пожнём ТАМ, только и всего. Свою участь на Небе, мы сами себе готовим своей жизнью на земле и никак иначе.

Ересь!!!
Верующий спасается верою в Сына Божьего а не тем что он сделает на земле это благая весть.

Больше
6 года 8 мес назад #153087 от Елена Викторовна Щигорева

Бог есть ЛЮБОВЬ Елена Викторовна, естественно Бог праведника в ад не отправит, как и в рай то же, я уже на сей счёт уже не раз говорил, что то, что посеем ТУТ, пожнём ТАМ, только и всего. Свою участь на Небе, мы сами себе готовим своей жизнью на земле и никак иначе.

Ересь!!!
Верующий спасается верою в Сына Божьего а не тем что он сделает на земле это благая весть.

Сергей, вера человека проверяется делами ("Вера без дел мертва"-, как говорит Дух Святой через Иакова), и судим человек бывает по делам. На судилище Христос решает, где будет душа человека: с Ним на небесах дожидаться нового тела или в преисподней дожидаться суда пред белым престолом: "Ибо ВСЕМ нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он ДЕЛАЛ,живя в теле, ДОБРОЕ ИЛИ ХУДОЕ" (2Кор.5:10).

Больше
6 года 8 мес назад #153090 от Сергей
Сергей ответил в теме Скоро конец света.

Сергей, вера человека проверяется делами ("Вера без дел мертва"-, как говорит Дух Святой через Иакова), и судим человек бывает по делам. На судилище Христос решает, где будет душа человека: с Ним на небесах дожидаться нового тела или в преисподней дожидаться суда пред белым престолом: "Ибо ВСЕМ нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он ДЕЛАЛ,живя в теле, ДОБРОЕ ИЛИ ХУДОЕ" (2Кор.5:10).

Вот и проверяйте свою веру по делам. Получите награду за дела или не получите. А утверждать что делами зарабатывается спасение, это ересь. Спасение принадлежит Богу в Его Сыне Иисусе Христе.

Больше
6 года 8 мес назад #153098 от Елена Викторовна Щигорева

Сергей, вера человека проверяется делами ("Вера без дел мертва"-, как говорит Дух Святой через Иакова), и судим человек бывает по делам. На судилище Христос решает, где будет душа человека: с Ним на небесах дожидаться нового тела или в преисподней дожидаться суда пред белым престолом: "Ибо ВСЕМ нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он ДЕЛАЛ,живя в теле, ДОБРОЕ ИЛИ ХУДОЕ" (2Кор.5:10).

Вот и проверяйте свою веру по делам. Получите награду за дела или не получите. А утверждать что делами зарабатывается спасение, это ересь. Спасение принадлежит Богу в Его Сыне Иисусе Христе.


А разве я или Александр пишем о том, что спасение дается по делам?

Больше
6 года 8 мес назад #153099 от Елена Викторовна Щигорева

Думаю,что не очень удачное название темы обсуждения. Бог есть свет и Он вечный. Значит конца света не будет! Вернее будет конец тьмы и зла.))


И конец света для нечестивых, потому что они навсегда будут разделены с Богом - Единственным Светом, поэтому для них действительно, будет КОНЕЦ СВЕТА.

Больше
6 года 8 мес назад #153101 от Елена Викторовна Щигорева

Елена пишет, - И не радуйтесь, что на суде Божьем, куда вы обязательно попадете, если не раскаетесь в своей ереси, вы сможете все свои грехи навесить на сатану. Бог с вас спросит, с Антонины, которая оболгала Бога и представила Его в ужасном свете. Да еще и совращала "малых сих" своими сатанинскими теориями. Вы разве не знаете, что в геенне огненной существуют разные уровни: в эпицентре озера огненного и выше?

Ответ, вот видишь, тебе даже разные уровни в Геене Огненной известны. И кто же это тебе открыл, сказал и показал ГЕЕНУ? И кстати, мне Господь открыл о Своём Суде над сатаною, а тебе похоже сатана открыл про ГЕЕНУ... Только я подтверждаю ссылками из Писаний и своими логическими рассуждениями о Суде Божьем.

А ты покажи ссылку на УРОВНИ В ГЕЕНЕ ОГНЕННОЙ ТАК ЖЕ ИЗ ПИСАНИй. Жду.
Пишите, - вы сможете все свои грехи навесить на сатану.
Ответ, - Я грехи не навешиваю на сатану, а сказано мне, что в человеке сатана порождает на грех, обольщением. Сама же пишешь, что сатана обольстил человека и заменил Субботу Господню на первый день в неделе в возвеличенном действии, назвав этот день ВОСКРЕСЕНИЕМ, в честь воскресения Христа. Хотя мы видим, нигде такого повеления о замене Субботы нет и не было!


Антонина, видит Бог, что мне очень не хочется с вами чинить разборки, потому что вы не пробиваемы, намертво стоите за свои ереси, да еще вас поддерживают некоторые (слава Богу, что некоторые!), не наставленные в Истине Божьей, члены этого форума.
Вы говорите, что не навешиваете свои грехи на сатану, и это - ваше кокетство, потому что центром вашего вероисповедания является сатана, а не Христос. Сатана - главный виновник в ваших падениях. А он... только обольщает! И все! Остальное делает ваша самость. Вы же созданы СВОБОДНОЙ!!! выбирать!!! Так воспользуйтесь своей свободой! А вам это зачем? Спатна обольстил, и я упала, - вот ваше объяснение. У вас, оказывается ЕЩЕ СУД НАД САТАНОЙ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!! О, УЖАС! ВАМ ЧТО, СЛОВО БОЖИЕ НЕ АВТОРИТЕТ? А там НАПИСАНО: "И Он (Дух Святой), пришедши, обличит мир...О СУДЕ ЖЕ, ЧТО КНЯЗЬ МИРА ЭТОГО (сатана) ОСУЖДЕН"!!! (Ин.16:11) И что, вы не помните, что сказано в Откровении? "И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их (нечестивых); А ДЬЯВОЛ, прельщавший их, ВВЕРЖЕН В ОЗЕРО ОГНЕННОЕ..."(От.20:10).
Он туда ввержен без СУДА И СЛЕДСТВИЯ!!! ПОТОМУ ЧТО СУД НАД НИМ БЫЛ СРАЗУ, КАК ОН СОВЕРШИЛ ГРЕХ НА НЕБЕ!!! "Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы"(Ис.14:12). И БОГ НЕ СУДИТ САТАНУ ЧЕРЕЗ ЧЕЛОВЕКА! ОН БУДЕТ СУДИТЬ ЧЕЛОВЕКА ПО ДЕЛАМ!!!Читайте 2Кор.5:10: От.20:12. Не по делам сатаны, а по СВОИМ ДЕЛАМ, соделанным САМИМ человеком!!!
СОСРЕДОТОЧЬТЕСЬ, НАКОНЕЦ, НА ХРИСТЕ, СПАСШЕМ ВАМ ОТ ВЕЧНОЙ ПОГИБЕЛИ!!! ВОЗДАЙТЕ ЕМУ СЛАВУ ВСЕЙ ЖИЗНЬЮ ВАШЕЙ!!!!
А насчет того, сколько уровней в геенне огненной, написано (если вы поймете) во 2 Кор.5:10: "Ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить СООТВЕТСТВЕННО ТОМУ, ЧТО ОН ДЕЛАЛ, живя в теле, ДОБРОЕ ИЛИ ХУДОЕ". Если вам известно, что Бог справедлив, то вы поймете, что человек нормальный, не обижавший свою жену и воспитывающий своих детей, хорошо их содержавший, не воровавший, но не веровавший в Бога, получит не тот уровень геенны, чем, например, маньяк Чакотило?
В общем, думайте, Антонина, и вместо того, чтобы наставлять всех и каждого (чего вам Бог не поручал), займитесь, наконец, ИЗУЧЕНИЕМ ПИСАНИЯ!!! И НЕ ЛГИТЕ НА БОГА!!! - ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ, ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ, НАКОНЕЦ, СДЕЛАТЬ!!!
В Библии написано про геенну огненную, а если в Библии это написано, то это, конечно, БОГ ОТКРЫВАЕТ!!![/b Читайте От..14:11; От.20:10;15.
А вот ваши ЛОГИЧЕСКИЕ ИЗМЫШЛЕНИЯ ведут вас в озеро огненное!
А теперь подтвердите Писанием ваши слова, только те, что ДОКАЗЫВАЮТ ваши утверждения.
Субботу Господню я чту по Писанию.

Больше
6 года 8 мес назад #153103 от Елена Викторовна Щигорева

Лена пишет, - Бог с вас спросит, с Антонины, которая оболгала Бога и представила Его в ужасном свете. Да еще и совращала "малых сих" своими сатанинскими теориями


Ответ, - И где же это я оболгала Бога и какими словами. Напиши, будь столь милостива. Истина Евангельская не то что ты видишь в других, а то что делаешь и пишешь сама. Ты свой трон поставила выше престола Божия, сделавшись обвинителем в Суде БожиемТак говорит Господь:
- 5 12 16 . Хамство Христианина защищает его без Божие.
1 ----Хамство обличения – камень в руке его.
2

Своими нападками защищает своё без Божие.
3
Сама вера Христианина может принести без Божие. Когда сама вера подавляет веру другого Христианина своей беспощадностью.
4
Вы должны быть примером друг другу, а не БИЧОМ!
5
Когда подавляется вера другого Христианина, то это уже не ВЕРА, а битва за ВЛАСТЬ.


Антонина, Если вы что-то можете видеть и если ваше зрение не застит ваша борьба за умы людей, то вы поймете, что я борюсь ЗА ИСТИНУ БОЖИЮ!!! Больше мне с вами не о чем разговаривать. И не цитируйте больше того, что вам ваш бог сказал, лучше пользоваться Словом Божиим через Божиих пророков записанным и всем известным. Не делайте себя пророчицей Бога, потому что вы пророчица того, кто ловко смешивает Истину Божию с ложью, "чтобы прельстить, если возможно, и избранных",- как говорит нам Библия, чтобы не подвергнуться большему осуждению.

Модераторы: Тарас