Скоро конец света.

Больше
6 года 9 мес назад #153226 от Сергей
Сергей ответил в теме Скоро конец света.

Вам так хочется ни за что не отвечать, а все свои ошибки сваливать на Господа, ведь ОН ПРОИЗВОДИТ В ВАС ХОТЕНИЕ И ДЕЙСТВИЕ? А Христос сказал ЕСЛИ ЛЮБИТЕ МНЯ, СОБЛЮДИТЕ МОИ ЗАПОВЕДИ", - а как вы их будете исполнять, умозрительно? Сядете и будете всем твердить:"Я соблюдаю заповеди Христа... я соблюдаю... А делать ничего не будете... И что от этого кому? И вам?
А кому написано: "БЛАЖЕННЫ МЕРТВЫЕ, УМИРАЮЩИЕ В ГОСПОДЕ...[/b]

А как "ВЕРА, ЕСЛИ НЕ ИМЕЕТ ДЕЛ, МЕРТВА САМА ПО СЕБЕ...И БЕСЫ ВЕРУЮТ И ТРЕПЕЩУТ" (Иак.2:17,19) Вы - бес? А кому сказано: "Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает: что посеет человек, то и пожнет...Делая добро, да не унываем; ИБО В СВОЕ ВРЕМЯ ПОЖНЕМ, ЕСЛИ НЕ ОСЛАБЕЕМ, Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а более всего своим по вере" (Гал.6:7,9,10)
А в настоящее время спасены Жертвой Христа ВСЕ, только спасутся некоторые. Апостол Иоанн пишет:"... мы теперь дети Божии, НО ЕЩЕ НЕ ОТКРЫЛОСЬ, ЧТО БУДЕМ..." - это про истинно верующих, не про ВСЕХ.
Так что делами не спасаются, но делами "ВЕРА ДОСТИГАЕТ СОВЕРШЕНСТВА" - это кому написано? Или опять Истину оболгать можно?

То есть Вы считаете, что я проповедуя о спасении во Христе, всем говорю что можно делать все что хочешь? Апостол Павел в пос. к Рим. 3:8. Пишет, что кто так говорит, тот во первых злословит несущих учение Христа, а во вторых на таких людей он говорит, праведен суд. Так что не лгите на истину, Бог спасает не по делам человека а по своей милости. А вот дела уверовавшему или лучше рожденному свыше дано делать, как новому творению. Еф.2:8,9. И да, и аминь, каждый христианин может проверить себя делами, которые несомненно если он Христов проявятся в его жизни Христом Иисусом.

И отдельно для Соловьева, когда ересь касается главного, то любой истинно верующий христианин встанет, как написано подвизаясь за веру евангельскую. И ваше мнение на этот счет у любого христианина будет ересью. Покайтесь и веруйте в евангелие а не в еретические направления своего сердца, иначе погибнете в своих собственных делах.

Больше
6 года 9 мес назад - 6 года 9 мес назад #153230 от Александра
Вопрос о вере и делах, всегда был довольно острым и неоднозначным.

Я понимаю это так, что человек без Бога - спастись не может.
А Бог без воли человека, - его не спасает.

Поэтому, между Богом и человеком установлены отношения, которые называются СОТРУДНИЧЕСТВО ( т.е. синергия).
И только при соединении выбора и свободной воли человека с одной стороны, - и Благодати Бога с другой, - происходит движение и жизнь!

Я делаю духовный выбор, - а Бог дает мне на это силы!
Бог все делает ВМЕСТЕ СО МНОЙ, - а НЕ ЗА МЕНЯ!

Взаимодействие(!), - приводит в движение многие силы.

Так например корпус автомобиля сам по себе, - это груда металла.
Но и мотор сам по себе - не ездит.
И только при соединении корпуса и двигателя, - появляется средство передвижения.)

Так и лампочка сама по себе - не светит.
Но и ток сам по себе - не есть свет.
И только при подключении лампочки к проводам, - становится светло!)

Ну вот, как-то так, если совсем коротко...)

.
Последнее редактирование: 6 года 9 мес назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: Елена Викторовна Щигорева

Больше
6 года 9 мес назад #153231 от Inquisitor
Inquisitor ответил в теме Скоро конец света.

Я верю, сестра, что ВСЕ люди рождаются хорошими, добрыми и отзывчивыми, а портит их воспитание и контакт с окружающей средой.

Вот жили на земле муж и жена и было у низ два сына. Один пас овец, а другой разводил сады… Как получилось, что один и тот же круг общения, та же окружающая среда сделали одного убийцей другого.

Больше
6 года 9 мес назад #153232 от Александр С.
А какова причина первоубийства? Да весьма банальная, зависть. Я так думаю, что в данном случае проявилась недоработка в воспитании сына родителями. Такая сторона характера, как завистливость, проявляется довольно рано, ну и родители должны были бы в идеале это качество в сыне заметить и объяснить, сколь пагубно подобная черта характера, может отразиться на его жизни. Что касается того, что все рождаются хорошими и добрыми, подтверждаются исследованиями, проводившимися современными психологами. Последние установили, что ребёнок до 5 лет, принципиально не способен скажем сознательно предать, солгать и т.д., или в христианском понимании согрешить. Ну да и в Евангелии приводится случай, когда женщины принесли своих детей ко Христу, что бы он их благословил, а ученики не хотели к Иисусу детей пускать, то Тот воспротивился, потребовал детей к нему пустить и, мало того, сказал, что их Царство Небесное! Видимо сказал так потому, что знал о чистоте их сердец, ещё не повреждённых грехом!

Больше
6 года 9 мес назад #153233 от Сергей
Сергей ответил в теме Скоро конец света.

Вопрос о вере и делах, всегда был довольно острым и неоднозначным.

Я понимаю это так, что человек без Бога - спастись не может.
А Бог без воли человека, - его не спасает.

Поэтому, между Богом и человеком установлены отношения, которые называются СОТРУДНИЧЕСТВО ( т.е. синергия).
И только при соединении выбора и свободной воли человека с одной стороны, - и Благодати Бога с другой, - происходит движение и жизнь!

Я делаю духовный выбор, - а Бог дает мне на это силы!
Бог все делает ВМЕСТЕ СО МНОЙ, - а НЕ ЗА МЕНЯ!

Взаимодействие(!), - приводит в движение многие силы.

Так например корпус автомобиля сам по себе, - это груда металла.
Но и мотор сам по себе - не ездит.
И только при соединении корпуса и двигателя, - появляется средство передвижения.)

Так и лампочка сама по себе - не светит.
Но и ток сам по себе - не есть свет.
И только при подключении лампочки к проводам, - становится светло!)

Ну вот, как-то так, если совсем коротко...)

.

Можно ли сказать так из выше написанного Вами Александра, что человек спасается совместной деятельностью Бога и самого человека, или нет?

Больше
6 года 9 мес назад #153234 от Inquisitor
Inquisitor ответил в теме Скоро конец света.

А какова причина первоубийства? Да весьма банальная, зависть. Я так думаю, что в данном случае проявилась недоработка в воспитании сына родителями. Такая сторона характера, как завистливость, проявляется довольно рано, ну и родители должны были бы в идеале это качество в сыне заметить и объяснить, сколь пагубно подобная черта характера, может отразиться на его жизни.

Зависть не бывает из ничего. Чему мог завидовать Каин, да еще так, чтобы этот порок мог в нем развиться до таких размеров.

Больше
6 года 9 мес назад #153235 от Александра


Можно ли сказать так из выше написанного Вами Александра, что человек спасается совместной деятельностью Бога и самого человека, или нет?


К самому факту и событию Спасения, которое основано исключительно на Божьей Благодати и Крестной жертве Спасителя ничего добавить нельзя!

Но роль человека в этом событии заключается в ПРИНЯТИИ Спасения верой!
Это тоже происходит исключительно по выбору и доброй воле человека.
Бог никого НАСИЛЬНО не спасает.

Это. как если бы сейчас изобрели чудо-препарат, который бы одномоментно излечил всех онкобольных. Представим, что такое лекарство вдруг появилось в мире. Может ли человек только веря в то, что оно где-то существует и действует, - исцелиться? Это мой вопрос Вам.

Как я понимаю, для того, чтобы произошел процесс исцеления, - человеку нужно во-первых принять решение. что он этого хочет! Во-вторых подняться, найти его! В-третьих начать процесс приема лекарства, строго по рецепту и указанию! И только после этого, - он может рассчитывать на свое оздоровление. Или это не так?

.
Спасибо сказали: Елена Викторовна Щигорева

Больше
6 года 9 мес назад #153239 от Александра
Выйдите на улицу, и спросите прохожих, - верят ли они, что Бог есть?
И 9 из 10, ответят, что они в это верят!

А еще половина опрошенных, скорее всего скажут, что верят даже в Христа, который был распят. Но что дает этим людям их вера?

Моя соседка верит, что Бог есть.
И верит, что Христос пострадал за людей.
Однако принять Его как своего личного Спасителя, который кардинально изменит ее жизнь на земле, - не спешит.

Нет у нее такого желания.
А значит нет действий для воссоединения со Спасителем!
А значит... - нет и Спасения!

Почему?
Потому, что веры нет?
Ну так она есть.
Только на этом, все и заканчивается, если нет продолжения....

.
Спасибо сказали: Елена Викторовна Щигорева

Больше
6 года 9 мес назад #153240 от Елена Викторовна Щигорева

Что значит, сестра, что "все души, воплощаясь, принимают греховную плоть"??? Это что, есть некое хранилище душ, откуда они Богом извлекаются, когда какой нибудь из них, пришёл черёд воплотится? Нечто подобное было в учении богослова 2-го века Оригена о предусуществлении душ, но оно признано Церковью еретическим и ей осуждено.


Александр, я уже объясняла, что в Библии описано творение человека в два этапа: первый - сотворение души - Быт.1:27, а потом воплощение этой души - Быт.2:7. Тут Ориген ни при чем. Изучайте Библию. Что не понятно, пишите.

Больше
6 года 9 мес назад #153241 от Елена Викторовна Щигорева

Вам так хочется ни за что не отвечать, а все свои ошибки сваливать на Господа, ведь ОН ПРОИЗВОДИТ В ВАС ХОТЕНИЕ И ДЕЙСТВИЕ? А Христос сказал ЕСЛИ ЛЮБИТЕ МНЯ, СОБЛЮДИТЕ МОИ ЗАПОВЕДИ", - а как вы их будете исполнять, умозрительно? Сядете и будете всем твердить:"Я соблюдаю заповеди Христа... я соблюдаю... А делать ничего не будете... И что от этого кому? И вам?
А кому написано: "БЛАЖЕННЫ МЕРТВЫЕ, УМИРАЮЩИЕ В ГОСПОДЕ...[/b]

А как "ВЕРА, ЕСЛИ НЕ ИМЕЕТ ДЕЛ, МЕРТВА САМА ПО СЕБЕ...И БЕСЫ ВЕРУЮТ И ТРЕПЕЩУТ" (Иак.2:17,19) Вы - бес? А кому сказано: "Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает: что посеет человек, то и пожнет...Делая добро, да не унываем; ИБО В СВОЕ ВРЕМЯ ПОЖНЕМ, ЕСЛИ НЕ ОСЛАБЕЕМ, Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а более всего своим по вере" (Гал.6:7,9,10)
А в настоящее время спасены Жертвой Христа ВСЕ, только спасутся некоторые. Апостол Иоанн пишет:"... мы теперь дети Божии, НО ЕЩЕ НЕ ОТКРЫЛОСЬ, ЧТО БУДЕМ..." - это про истинно верующих, не про ВСЕХ.
Так что делами не спасаются, но делами "ВЕРА ДОСТИГАЕТ СОВЕРШЕНСТВА" - это кому написано? Или опять Истину оболгать можно?

То есть Вы считаете, что я проповедуя о спасении во Христе, всем говорю что можно делать все что хочешь? Апостол Павел в пос. к Рим. 3:8. Пишет, что кто так говорит, тот во первых злословит несущих учение Христа, а во вторых на таких людей он говорит, праведен суд. Так что не лгите на истину, Бог спасает не по делам человека а по своей милости. А вот дела уверовавшему или лучше рожденному свыше дано делать, как новому творению. Еф.2:8,9. И да, и аминь, каждый христианин может проверить себя делами, которые несомненно если он Христов проявятся в его жизни Христом Иисусом.

И отдельно для Соловьева, когда ересь касается главного, то любой истинно верующий христианин встанет, как написано подвизаясь за веру евангельскую. И ваше мнение на этот счет у любого христианина будет ересью. Покайтесь и веруйте в евангелие а не в еретические направления своего сердца, иначе погибнете в своих собственных делах.


Вы совершенно не поняли того, что я вам объясняла. Приведите мою цитату, где я написала, что "ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ДЕЛАТЬ ВСЕ, ЧТО ХОЧЕТ"? Я написала вам о ВЫБОРЕ человека, о том, что нам Библия говорит: м"ЧТО ПОСЕЕТ ЧЕЛОВЕК, ТО И ПОЖНЕТ". А вы про какую-то ересь. Вы пишете ложь, а это грех.

Модераторы: Тарас