Скоро конец света.

Больше
6 года 8 мес назад #153820 от Inquisitor
Inquisitor ответил в теме Скоро конец света.

8. о который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они и оставлены.
9. Но вы — род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
10. некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы.
(Первое послание Петра 2:6-10
)

Странно. Вы цитируете мне эти стихи и тут же толкуете о со-царях и со-священниках в 1000-летнем царстве.
Я то думал, что это по не ведению, а оказывается вы знаете, но не понимаете. Это уже сложнее, но поправимо.

Далее извините выхожу из обсуждения - оно мне не полезно, не хочу читать в очередной раз про муки ада автор которых Бог, представляя Бога Любви в роли ненасытного страданием маньяка.

Поверь брат, лучше сто раз прочитать про муки ада, чем один раз испытать их реально.

Больше
6 года 8 мес назад - 6 года 8 мес назад #153828 от Александр

8. о который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они и оставлены.
9. Но вы — род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
10. некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы.
(Первое послание Петра 2:6-10
)

Странно. Вы цитируете мне эти стихи и тут же толкуете о со-царях и со-священниках в 1000-летнем царстве.
Я то думал, что это по не ведению, а оказывается вы знаете, но не понимаете. Это уже сложнее, но поправимо.
...

Вы троллите или правда такая и не прикидываетесь?

Вы так и не ответили - как дела у Александры?))

Теперь о царях и священниках. Были приведены Вам стихи из кн Откровение - Вы написали это мол образная книга. Я Вам привёл библейские стихи об этом же, но уже из послания Петра, а Вы тут же переводите взор, мол где в этом стихе о 1000 летнем правлении.

Ещё раз - это попытка троллинга или как в том анекдоте "папа где море ... папа что это было ... папа где море"?))
Последнее редактирование: 6 года 8 мес назад пользователем Александр.

Больше
6 года 8 мес назад #153833 от Александра


Вы так и не ответили - как дела у Александры?))


Спи спокойно, дорогой товарищ!
Все ОК !

.

Больше
6 года 8 мес назад - 6 года 8 мес назад #153834 от Александр


Вы так и не ответили - как дела у Александры?))


Спи спокойно, дорогой товарищ!
Все ОК !

.

Рад за Вас тёзка))

В Ваше отсутствие я не могу оставить форума на произвол тезки и брата Александра С. - поэтому бодрствовать, только бодрствовать!)))

Вы допустили опечатку?

Все ОТК?))
Последнее редактирование: 6 года 8 мес назад пользователем Александр.

Больше
6 года 8 мес назад #153909 от Inquisitor
Inquisitor ответил в теме Скоро конец света.


Теперь о царях и священниках. Были приведены Вам стихи из кн Откровение - Вы написали это мол образная книга. Я Вам привёл библейские стихи об этом же, но уже из послания Петра, а Вы тут же переводите взор, мол где в этом стихе о 1000 летнем правлении.

Ещё раз - это попытка троллинга или как в том анекдоте "папа где море ... папа что это было ... папа где море"?))

Вы в небесных образах явленных Иоанну пытаетесь разглядеть идеальный образ вашей земной церкви. Это не верный подход. Это все равно что мамонта пытаться впихнуть в панцирь черепахи и при этом жаловаться, что коротка кольчужка…
Царственное священство - это вся церковь, а не отдельные ее представители. И роль священства ТАМ иная (там нет прихожан, которых надо вразумлять, ни язычников, которых надо обращать) Еще раз призываю вас абстрагироваться от земных образов для понимания Небесных.
Что касается вашего вопроса: - "папа где море?" - Там нет моря, сынок. Так что съезди посмотри, пока есть время.

Больше
6 года 8 мес назад - 6 года 8 мес назад #154071 от Александр


Теперь о царях и священниках. Были приведены Вам стихи из кн Откровение - Вы написали это мол образная книга. Я Вам привёл библейские стихи об этом же, но уже из послания Петра, а Вы тут же переводите взор, мол где в этом стихе о 1000 летнем правлении.

Ещё раз - это попытка троллинга или как в том анекдоте "папа где море ... папа что это было ... папа где море"?))

Вы в небесных образах явленных Иоанну пытаетесь разглядеть идеальный образ вашей земной церкви. Это не верный подход. Это все равно что мамонта пытаться впихнуть в панцирь черепахи и при этом жаловаться, что коротка кольчужка…
Царственное священство - это вся церковь, а не отдельные ее представители. И роль священства ТАМ иная (там нет прихожан, которых надо вразумлять, ни язычников, которых надо обращать) Еще раз призываю вас абстрагироваться от земных образов для понимания Небесных.
Что касается вашего вопроса: - "папа где море?" - Там нет моря, сынок. Так что съезди посмотри, пока есть время.

1. У меня нет "своей" церкви - я в не конфессий. Уверен это скорее плохо, но пока не готов я к этому шагу.

2. У Вас хороший пример, только с логикой проблема))

Я говорю о том,что только часть людей будет искуплена от земли и составит на небе Израиль Божий. Сколько их будет и кто они решает Бог. В кн.Откровение есть число 144000 - я лично не берусь утверждать,что оно буквальное, скорее всего оно символическое. Но само по себе число уже указывает на то, что у Бога в плане взять в сонаследники Иисусу не всех, а только часть ИМХО

Вы утверждаете что все.

Внимание - Ваш пример))

Я про панцирь в который поместится только его хозяйка - черепаха, а Вы про то что ерунда какая - мамонта впихнём в панцирь небесный)))

Внимание вопрос: зачем впихивать в панцирь черепахи иное творение, где сама черепаха?))).

Теперь про священство по установлению Бога))

Ни в Израиле до Христа, ни в собрании христиан 1 века не было понятия прихожан. Как весь народ Израиль был народом Бога, так и всё христианское собрание было единым народом Божиим.

Задача священства в Израиле была не только приносить жертвы за грех, но и исцелять духовно.

Так же будет и в Царстве Небесном - в Небесный Храм входит Иисус как первосвященник, а священники во время 1000 летнего периода (напомню для меня это т.ж. скорее не буквальное число лет, а указание на длительное время скорее всего, но не исключаю, как и в случае со 144000 что может быть и буквальным числом) будут исцелять духовно тех кто переживёт Армагедон и тех кто будет воскрешён.

Таким образом 144000 - Небесное правительство и Священство, во главе с Царём царей и Первосвященником Небесного Храма Бога - Иисусом Христом, будет осуществлять правление и освящение народом на земле, а так же управляя небесным.ИМХО
Последнее редактирование: 6 года 8 мес назад пользователем Александр.

Больше
6 года 8 мес назад #154084 от Александр С.
Вот и я брат Алексей полностью согласен с ведущим Радио ТЕОС. Я то же солидарен с отцами древней Церкви, что книга Откровения не могла быть написасана апостолом Иоанном и богооткровенность её весьма сомнительна и возможна является подложной, своего рода апокрифом, поникнутом гневом, ненавистью и кровью, что никак не соответствует тому, даже в ряде моментов входит в противоречие тому, чему учил Христос в 4-х Евангелиях!

Больше
6 года 8 мес назад #154105 от Inquisitor
Inquisitor ответил в теме Скоро конец света.

2. У Вас хороший пример, только с логикой проблема)
Внимание - Ваш пример))

Я про панцирь в который поместится только его хозяйка - черепаха, а Вы про то что ерунда какая - мамонта впихнём в панцирь небесный)))

Внимание вопрос: зачем впихивать в панцирь черепахи иное творение, где сама черепаха?))).

Объясняю зачем. Согласно теории эволюции(приверженцем коей я не являюсь) сначала появились земноводные(черепахи), затем - млекопитающие(мамонты), ну а затем человек и эволюция остановилась. Дальше по закону жанра должны появиться Марсиане. Ждем-с. Ну так вот: Запихивать мамонта в панцирь черепахи - это значит рассуждать не учитывая выше указанной последовательности. Нельзя марсиан рассматривать как сверхразвитых людей, так же как нельзя рассуждать о мамонте, видя в нем сверх развитую черепаху, хотя вроде бы логика в этом есть. Так же нельзя делать выводы о Царствии Небесном, рассматривая его даже как форму идеальной церкви.
Вот ваш пассаж:

Ни в Израиле до Христа, ни в собрании христиан 1 века не было понятия прихожан. Как весь народ Израиль был народом Бога, так и всё христианское собрание было единым народом Божиим.

Задача священства в Израиле была не только приносить жертвы за грех, но и исцелять духовно.

Так же будет и в Царстве Небесном - в Небесный Храм входит Иисус как первосвященник, а священники во время 1000 летнего периода (напомню для меня это т.ж. скорее не буквальное число лет, а указание на длительное время скорее всего, но не исключаю, как и в случае со 144000 что может быть и буквальным числом) будут исцелять духовно тех кто переживёт Армагедон и тех кто будет воскрешён.

Кого вы собираетесь в Царстве Небесном обращать, просвещать, исцелять, за кого приносить жертвы…? Роль священства в Царстве Небесном совсем иная, нежели в Израиле или даже в церкви.
Что касается цифр, то в пророчестве они чаще имеют символическое значение и здесь важнее определить концептуальные признаки и принципиальные следствия будущих событий.

Больше
6 года 8 мес назад - 6 года 8 мес назад #154138 от Александр С.
Вы, брат, в своём эволюционном экскурсе про динозавров забыли, а зря, ибо пока эти твари холоднокровные были хозяевами планеты, млекопитающие теплокровные, сидели тише мыши. А вот как Господь Бог на землю астероид направил, так на длительное время Земля была закрыта от Солнечных лучей, пепельной мглой, на протяжении нескольких сотен лет эти твари передохли, а вот млекопитающие, заняли все освободившиеся экологические ниши и пошли в рост! Как бы не астероид прилетевший с Божьего благословения, то и нас бы на свете не было, а возможно, что Землю бы заселяли динозавроподобные, но весьма разумные существа)
Последнее редактирование: 6 года 8 мес назад пользователем Александр С..

Больше
6 года 8 мес назад #154150 от Inquisitor
Inquisitor ответил в теме Скоро конец света.

Вы, брат, в своём эволюционном экскурсе про динозавров забыли, а зря, ибо пока эти твари холоднокровные были хозяевами планеты, млекопитающие теплокровные, сидели тише мыши. А вот как Господь Бог на землю астероид направил, так на длительное время Земля была закрыта от Солнечных лучей, пепельной мглой, на протяжении нескольких сотен лет эти твари передохли, а вот млекопитающие, заняли все освободившиеся экологические ниши и пошли в рост! Как бы не астероид прилетевший с Божьего благословения, то и нас бы на свете не было, а возможно, что Землю бы заселяли динозавроподобные, но весьма разумные существа)

Так! И здесь ты, брат либеральный, усмотрел дискриминацию, дескать вашего брата не упомянул. Однако позволю себе напомнить, что некоторые из тех тварей вымерли, а некоторые и доселе живы. Причем заметьте, травоядные вымерли, а плотоядные(крокодилы) - выжили! И по ныне пребывают в первозданном виде. Вопрос. Для чего? Почему? А ответ очевиден! Этот вид не способен ни к внешним трансформациям, ни к внутреннему и развитию - тупиковая ветвь… То же самое, в духовном контексте касается еретиков, закостеневших в своем невежестве. Когда размножились они по земле в неимоверных количествах, пришел Инквизитор и выкорчевал сей мерзкий род, оставив некоторых, во свидетельство будущим поколениям. Вы можете представить себе, что бы было на земле, если бы динозавры не вымерли, а выжили? Вот! В таком случае вы сможете представить и что было бы, если бы в свое время не выкорчевали основную массу еретиков.

Модераторы: Тарас