Не найденный ответ на вопрос о вопрос о Св. Троице.

Больше
6 года 8 мес назад #153599 от Александр

Спасибо, Александр, за поддержку! Я почитала Ваши посты, но не все, к сожалению. Я человек новый на форуме, и до этого никогда не участвовала в подобных обсуждениях. Я думала, что люди здесь истину ищут, но на поверку это оказалось не так.
В отношении свидетелей Иеговы, должна Вас предупредить, что учение у них антихристианское. Я приглашаю Вас к себе на канал на ютубе lara Pavlin. Там есть ролик о СИ и их преступлении против Господа Иисуса Христа. Да благословит Он Вас в поисках истины!

Мне сказали Вы Свидетель)) И меня в Свидетели записали))

Такой стереотип - читает Библию, делится на форуме своим мнением, не верует в трёх Богов соединённых в одном и т.д. - всё Свидетель. Многим и невдомёк, что много протестантских течений монотеисты и есть среди них "ультра" антитринитарии))

Да мне всё равно какой Вы веры, я бы за любого заступился.
А Вы не знаете почему эти люди приняли Вас за Свидетеля?

Больше
6 года 8 мес назад - 6 года 8 мес назад #153600 от Александр

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

.

Послушай малахольная - ты ор подняла на весь форум мол тебя преследует Свидетельница и давай ей хамить, затем по глазам ей стебать начала запретом.
Я особо в переписку Вашу не вникал, да и Свидетелей я узнаю только когда они про Имя Бога пишут - вот и поверил тебе балаболке на слово.

Иди уже прими валерьянку и спать.

А то грозишься в "отпуск" свалить, а всё воздух портишь на форуме. То в позу становишься как истеричка - мне что с форума уйти))

Извини, но я тебя опять с "трамвая скинул" - я так понял тебя полезно иногда одергивать, а то совсем распояшешься.
Последнее редактирование: 6 года 8 мес назад пользователем Александр.

Больше
6 года 8 мес назад #153603 от Лариса Николаевна Павловская
Здравствуйте, Александр!

Мне сказали Вы Свидетель)) И меня в Свидетели записали))


А мы и есть свидетели, только не Иеговы, а Господа Иисуса Христа! А приняли нас за свидетелей Иеговы, по-видимому, по причине "стереотипов". Странно только, что у меня совершенно другая вера, чем у СИ. И я поделилась своим вероисповеданием на этом форуме. Я верю в одного Бога и Господа Иисуса Христа, Который есть и Отец, и Сын и Святой Дух - одна личность и Мой Бог! Почитайте мои посты, среди них должен быть тот, который я написала самым первым.

Больше
6 года 8 мес назад - 6 года 8 мес назад #153604 от Александр

Спасибо, Александр, за поддержку! Я почитала Ваши посты, но не все, к сожалению. Я человек новый на форуме, и до этого никогда не участвовала в подобных обсуждениях. Я думала, что люди здесь истину ищут, но на поверку это оказалось не так.
В отношении свидетелей Иеговы, должна Вас предупредить, что учение у них антихристианское. Я приглашаю Вас к себе на канал на ютубе lara Pavlin. Там есть ролик о СИ и их преступлении против Господа Иисуса Христа. Да благословит Он Вас в поисках истины!

Посмотрел один ролик вчера на ночь глядя Подлог и преступление свидетелей "Иеговы"lara Pavlin - ни чего не понял, пересмотрел утром, тот же результат(( Кроме того что в переводе Свидетелей в НЗ вместо Бог написано Иегова, в чём их обвиняет автор я так и не понял. На Свидетелей завели разного рода дела (уголовные, гражданские), они в судах защищались и в чём их вина не понятно. Сам Иисус выступал перед судо Синедриона, Понтия Пилата и Ирода, апостол Павел взывал к суду как римский гражданин ...

Может Вы поясните в отдельной теме там и обсудим?

На канале заметил ещё несколько роликов с критикой я так понимаю вероучения Свидетелей. Ролики с критикой тех или иных вероучений я не смотрю, по той простой причине, что для этого необходимо с начало вникнуть в само вероучение, а потом изучить критику учения, и всё это через понимание Библии. Представляете сколько на свете сект - так и жизни не хватит на поиск истины)
Я поступаю проще - читаю, исследую Библию и то что от Бога "мотаю себе на ус".

Если же кто то предлагает обсудить конкретно те или иные позиции вероучения, то я рад обсудить.
Помню в своё время был "адвокатом" на форуме вступаясь за православных, католиков, адвентистов, когда их вероучение хотели исказить и оклеветать - хотя я сам как понимаете ни к одним не принадлежу. Просто уверен все христианские учения не могут быть одновременно путем Господа, но в каждой из них есть направление на этот путь. Я не скрываю в тоже время своих симпатий как уже писал к протестантским церквам/общинам исповедующим монотеизм и особенно его радикальную форму "анти тринитариев". И Свидетели, Христадельфиане, на мой взгляд ближе всех к этому Пути ну ещё адвентисты, пятидесятники в некоторых взглядах с большой натяжкой можно сюда причислить.

Поэтому предлагаю Вам Лариса Николаевна открыть тему и обсудить, что Вас так напугало в Свидетелях, чем они страшнее других)
Последнее редактирование: 6 года 8 мес назад пользователем Александр.

Больше
6 года 8 мес назад #153605 от Лариса Николаевна Павловская
Здравствуйте, Александра!
Простите, что мне приходится Вам отвечать, но я это делаю только для того, чтобы прояснить недоразумение с Александром.

Т.е. он знает, что вы Лариса - свидетель Иеговы
А вы, этого НЕ ЗНАЕТЕ...!?)
Разве я не права была, когда это психоделом назвала?)


Александр, по всей видимости, не знал о моём вероисповедании, потому что не прочёл все мои посты, но сделал ошибочный вывод из Ваших постов. Мы вообще с ним не знакомы. Но я уважаю людей, любящих справедливость и заступающихся за слабых и обиженных. А остальному, верю, что Бог его научит!

Больше
6 года 8 мес назад - 6 года 8 мес назад #153606 от Александр

Здравствуйте, Александр!

Мне сказали Вы Свидетель)) И меня в Свидетели записали))


А мы и есть свидетели, только не Иеговы, а Господа Иисуса Христа! А приняли нас за свидетелей Иеговы, по-видимому, по причине "стереотипов". Странно только, что у меня совершенно другая вера, чем у СИ. И я поделилась своим вероисповеданием на этом форуме. Я верю в одного Бога и Господа Иисуса Христа, Который есть и Отец, и Сын и Святой Дух - одна личность и Мой Бог! Почитайте мои посты, среди них должен быть тот, который я написала самым первым.

Сразу о выделенном - имя Иисус означает "Спасение от Иеговы", а Христос означает Помазанник Бога, следовательно Помазанник Бога свидетельствует о том, что спасение от Иеговы))

Когда бочку на Свидетелей катят за Имя Бога мне приходится христианам объяснять, что означает Имя Господа Иисуса, т.с. краткий ликбез по теме неизвестные значения известных библейских имен.))

Пока человек мне о своём вероисповедании не скажет вот не могу определить какой он веры и всё. Потому что у многих схожие взгляды по каким то вопросам, а по каким то есть расхождения. Особенно похожи все церкви исповедующие символ веры. т.е. верующие в Бога как в Троицу.

Я не верую в Троицу (ещё никто мне внятно не объяснил по Библии это вероучение), в бессмертную душу и т.д. - это взгляды ортодоксов стремящихся продолжить дело реформаторов, но с новым подходом - не ремонтировать аварийное здание, а снести его как ветхое и начать с фундамента, с учения Иисуса Христа, т.е. с Библии. Такой подход помогает не очищать вероучение Христа от столетних наслоений плевел, а сразу вникать в чистое слово Бога. Вот поэтому я сторонюсь разного рода решений соборов и преданий так называемых святых отцов церкви)) Ну не могу я их слово уровнять с Божьим словом и тем более поставить выше.
Последнее редактирование: 6 года 8 мес назад пользователем Александр.

Больше
6 года 8 мес назад #153607 от Александр

Здравствуйте, Александра!
Простите, что мне приходится Вам отвечать, но я это делаю только для того, чтобы прояснить недоразумение с Александром.

Т.е. он знает, что вы Лариса - свидетель Иеговы
А вы, этого НЕ ЗНАЕТЕ...!?)
Разве я не права была, когда это психоделом назвала?)


Александр, по всей видимости, не знал о моём вероисповедании, потому что не прочёл все мои посты, но сделал ошибочный вывод из Ваших постов. Мы вообще с ним не знакомы. Но я уважаю людей, любящих справедливость и заступающихся за слабых и обиженных. А остальному, верю, что Бог его научит!

Да не оправдывайтесь Лариса Николаевна - человек если глаза, уши закрыл и только вещает, значит не видеть не слышать не желает((

Что касается "ярлыков" вероисповеданий - меня всегда это удивляло на форуме)) Вот реально 10 православных и спорят между собой, то же и адвентисты и пятидесятники)

Я считаю каждый выражает свою веру, а не представляет свою церковь и её вероучение.
Поэтому считаю не уместным кому то вешать "ярлык", пусть человек сам себя определит если желает, а самозванец он или нет это дело его совести. А то получается дикая ситуация кто то тебя называет "груздем и пихает в кузов", а ты вынужден упираться руками и ногами и орать, что ты Давид Осипович Михельсон бухгалтер жил конторы, ну прям совсем правоверный еврей, а не груздь))

Больше
6 года 8 мес назад #153612 от Александр Иванович З
Для того чтобы иметь ответ на вопрос темы нужно изучить все тексты из Библии, которые прямо или косвенно говорят о Триединстве Божества.
Поэтому дорогие форумчане предлагаю изучать Библию : bible-help.ru/

Больше
6 года 8 мес назад #153615 от Александр

Для того чтобы иметь ответ на вопрос темы нужно изучить все тексты из Библии, которые прямо или косвенно говорят о Триединстве Божества.
Поэтому дорогие форумчане предлагаю изучать Библию : bible-help.ru/

Вполне с Вами согласен уважаемый Александр Иванович в том плане, что необходимо изучать Библию, но вот только не понятно мне, почему изучать Библию необходимо именно на предложенном Вами сайте. В инет пространстве полно разных предложений по изучению якобы Библии, но на проверку всегда оказывается, что предлагается не её изучать, а то или иное вероучение.

Площадка форума предлагает на мой взгляд более удобный путь, вместо изучения различных вероучений, каждый форумчанин волен высказывать свои суждения и подкреплять их библейскими текстами. Вот в таком формате мне думается гораздо проще и быстрее, всем кто желает показать свои веро убеждения через Библию, по тому или иному вопросу.

В данной теме затронут вопрос частный в отношении Троицы (он в топик стартёре), но мне видеться ответ на него лучше искать в расширенном формате - что говорится в Библии о Троице.

Чтобы говорить предметно думаю начать надо всё заново и для начала привести библейские тексты в которых встречаются слова и выражения, как то: Троица, ипостась Бога.

Вы согласны первым привести эти библейские тексты, как человек явно изучивший вопрос на сайте и предложивший его в качестве инструмента для изучения Библии форумчанам?

Больше
6 года 8 мес назад - 6 года 8 мес назад #153624 от Фарго (Денис Юрьевич)  

Соблаговолите, пожалуйста, объяснить, КАК Триединство "только заглянуло в наш мир"?

Елена·Викторовна·Щигорева ) 2017·07·15 ) 17·11

 
            Христос же говорил:
 

Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?

) евангелие·от·иоанна ( 14·9 (


            А Дух в Нём надо почувствовать, итого Триединство, но только вот Христос сказал ещё и это:

Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.

) евангелие·от·иоанна ( 14·28 (


            Тобишь проявлено Триединство в доступной человекам мере. В полной мере оно стало когда Христос ушёл к Отцу и было устроено сошествие Святого Духа на апостолов
 
Последнее редактирование: 6 года 8 мес назад пользователем Фарго (Денис Юрьевич)  .

Модераторы: Тарас