Что значит искать Божье Царствие?

Больше
6 года 8 мес назад #154126 от Слава

Здравствуйте, Слава!
Вы пишите о смерти за Слово Божие. Можете объяснить, что именно Вы подразумеваете под "Словом Божьим"? За какое Слово ученики должны умирать и почему?

Слово Божие - это заповеди и учения Нового Завета - договора между человеком и Богом, подписанным Кровью Христа:

48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
(Иоан.12:48)

А умирают люди Божии за Слово Божие потому, что "весь мир лежит во зле (находится во власти лукавого)" (1Иоан.5:19).

«Иисус пришёл к Своим («верующим» — царям, первосвященникам, старейшинам, учителям закона…), а свои Его не приняли» (Иоан.1:11), и более того, распяли Бога…, а Его учеников — рубили мечами (Деян.12:1-2), побивали камнями… (Деян.7:51-60).

А разве в данное время могло что-то измениться, что позволило 2 млрд. конфессиональных «христиан» существуют, как будто война закончилась — иметь официальный статус (регистрацию) в государстве (в отличие от Иисуса и Его учеников), позволяющий строить храмы, беспрепятственно благовествовать, иметь защиту, покровительство государства…? Может быть такое? Разве Иисус в данное время изменился? Или дьявол на пенсию ушёл? Библия говорит, что сейчас происходит великое отступление от Бога: «Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога» (2Фесс.2:3,4).

Больше
6 года 8 мес назад #154127 от Алексей Николаевич Алешин

Здравствуйте, Слава!
Вы пишите о смерти за Слово Божие. Можете объяснить, что именно Вы подразумеваете под "Словом Божьим"? За какое Слово ученики должны умирать и почему?

Слово Божие - это заповеди и учения Нового Завета - договора между человеком и Богом, подписанным Кровью Христа:

48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
(Иоан.12:48)

А умирают люди Божии за Слово Божие потому, что "весь мир лежит во зле (находится во власти лукавого)" (1Иоан.5:19).

«Иисус пришёл к Своим («верующим» — царям, первосвященникам, старейшинам, учителям закона…), а свои Его не приняли» (Иоан.1:11), и более того, распяли Бога…, а Его учеников — рубили мечами (Деян.12:1-2), побивали камнями… (Деян.7:51-60).

А разве в данное время могло что-то измениться, что позволило 2 млрд. конфессиональных «христиан» существуют, как будто война закончилась — иметь официальный статус (регистрацию) в государстве (в отличие от Иисуса и Его учеников), позволяющий строить храмы, беспрепятственно благовествовать, иметь защиту, покровительство государства…? Может быть такое? Разве Иисус в данное время изменился? Или дьявол на пенсию ушёл? Библия говорит, что сейчас происходит великое отступление от Бога: «Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога» (2Фесс.2:3,4).

И ответы то у вас шаблонные,вставленные с вашего сайта.Своих мыслей не имеете.

Больше
6 года 8 мес назад #154148 от Лариса Николаевна Павловская
Здравствуйте, Слава!

Слава написал:
Слово Божие - это заповеди и учения Нового Завета - договора между человеком и Богом, подписанным Кровью Христа:
48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
(Иоан.12:48)

А умирают люди Божии за Слово Божие потому, что "весь мир лежит во зле(находится во власти лукавого)" (1Иоан.5:19).

Если Слово Божие – это учение и заповеди Христа, значит, умирают, то есть должны умирать, ученики Христа за Его учение? Верно? А что в этом учении такого, что даёт повод миру, который лежит во зле, ненавидеть учеников Христа, гнать и убивать их? Что нового принёс Христос, что этот мир не принял и не принимает, почитая безумием?

«Иисус пришёл к Своим («верующим» — царям, первосвященникам, старейшинам, учителям закона…), а свои Его не приняли» (Иоан.1:11), и более того, распяли Бога…, а Его учеников — рубили мечами (Деян.12:1-2), побивали камнями… (Деян.7:51-60).

А разве в данное время могло что-то измениться, что позволило 2 млрд. конфессиональных «христиан» существуют, как будто война закончилась — иметь официальный статус (регистрацию) в государстве (в отличие от Иисуса и Его учеников), позволяющий строить храмы, беспрепятственно благовествовать, иметь защиту, покровительство государства…? Может быть такое? Разве Иисус в данное время изменился? Или дьявол на пенсию ушёл? Библия говорит, что сейчас происходит великое отступление от Бога: «Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога» (2Фесс.2:3,4).

Не могу с Вами не согласиться, Слава. Конфессии – от этого мира, поэтому дружат с миром, не обличая его во зле. А Христос говорил: "мир Меня ненавидит, потому что Я свидетельствую о нем, что дела его злы" (Ин.7:7).
Поэтому мы, как христиане, должны обличать этот мир, то есть людей этого мира, в том, что они нарушают завет/заповеди/учение Христа. "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Ин.2:6).
Ибо по причине нарушения завета "христианами" и их отступления от истины (конфессии) мир до сих пор лежит во зле, и зло умножается и будет умножаться до самого дня пришествия Господа Иисуса.

Больше
6 года 8 мес назад #154149 от Лариса Николаевна Павловская
Здравствуйте, Инквизитор!

Инквизитор написал:
В контексте всего писания да.
ибо всякий возвышающий сам себя унижен будет, а унижающий себя возвысится.
(От Луки 14:11)
Но не в этом конкретном отрывке.
Да хвалится брат униженный высотою своею, а богатый - унижением своим,
Иакова 1:9
Здесь "брат униженный" в пассивном залоге, то есть он не сам себя унижает, а унижен либо во мнении людей, либо социальным статусом… и богатый - это не тот кто себя возвышает, это его социальный статус, но "унижен" он Богом будучи поставлен в один ряд с бедным(униженным)
Здесь в антитезе две пары противопоставлений:
"униженный" - богатый
высота - унижение
(должны быть ярко выраженные противоположности, как в вышеприведенном отрывке у Луки)
Глобальной ошибки конечно же нет, но не учитывая подобные нюансы читатель делает некорректные допущения, а некорректные допущения ведут к неверному толкованию (пониманию). Вот вспомните:
Вот слова Бога:
от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь...
Вот как их поняла Ева:
плоды с дерев мы можем есть, только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть…
Маленький нюанс, но как влияет на смысл!


Нюансы, конечно, важны. Особенно при чтении разных переводов. Ибо переводы зачастую являются толкованиями (если переводчик не пророк). А это влияет на смысл стиха.
Я написала так, как я понимаю стих Иак.1:9, в том числе в контексте других мест Писания. В данном случае этот нюанс никак не влияет на понимание сути завета Христова. Правильно? А значит, не влияет на спасение.

Больше
6 года 8 мес назад #154239 от Александр

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Это где такое написано?

Простите что сразу не отвечаю - пока не разобрался с форумом, может кто подскажет, как видеть ответы на свои посты, а не просто "новые сообщения", чтобы отвечать тем. кто тебе задаёт вопрос?

Я уже писал вам ранее - я не спорщик и не проповедник, поэтому на форуме высказываю своё мнение и выслушиваю другое, обсуждаю и тчк))

Про воскресение 1 и 2 мы думаю др.др. услышали.

Теперь что касается Вашего вопроса - Вы уверен знаете эти строки.

Исаия

17. Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце.
18. А вы будете веселиться и радоваться вовеки о том, что Я творю: ибо вот, Я творю Иерусалим веселием и народ его радостью.
19. И буду радоваться о Иерусалиме и веселиться о народе Моем; и не услышится в нем более голос плача и голос вопля.
20. Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем.
21. И буду строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их.
22. Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих.
23. Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними.
24. И будет, прежде нежели они воззовут, Я отвечу; они еще будут говорить, и Я уже услышу.
25. Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищею: они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей, говорит Господь.
(Исаия 65:17-25)

Больше
6 года 8 мес назад - 6 года 8 мес назад #154250 от Александр С.
Что значит часть, сестра? Если и часть, то самая что ни на есть первичная и принципиальная, поскольку сам Ап. Павел сказал, "что если Иисус не воскрес, то и вера наша тщетна", не так ли? Надеюсь с Апостолом спорить не будем, да и почти 2000 лет нашей веры, его слов подтверждением являются! Распинали римляне десятки тысяч евреев, но вот воскрес только один из них!!!
Последнее редактирование: 6 года 8 мес назад пользователем Александр С..

Больше
6 года 8 мес назад - 6 года 8 мес назад #154261 от Александр

Что значит часть, сестра? Если и часть, то самая что ни на есть первичная и принципиальная, поскольку сам Ап. Павел сказал, "что если Иисус не воскрес, то и вера наша тщетна", не так ли? Надеюсь с Апостолом спорить не будем, да и почти 2000 лет нашей веры, его слов подтверждением являются! Распинали римляне десятки тысяч евреев, но вот воскрес только один из них!!!

А до Христа евреи во что веровали, о чём их Бог учил?
Так сколько лет "нашей" вере, которую дал нам Бог ещё в Эдеме?
Последнее редактирование: 6 года 8 мес назад пользователем Александр.

Больше
6 года 8 мес назад #154270 от alexey

Конфессии – от этого мира, поэтому дружат с миром, не обличая его во зле.

Чисто ваши выдумки, верующий рождённый свыше не может молчать о грехе и дружить с миром.

Больше
6 года 7 мес назад #154358 от Лариса Николаевна Павловская
Здравствуйте, Алексей!

Алексей написал:
Чисто ваши выдумки, верующий рождённый свыше не может молчать о грехе и дружить с миром.

Вы какой конфессии будете, Алексей?

Больше
6 года 7 мес назад #154359 от Алексей
Во-первых в христианстве нет единого мнения что есть Царствие Божие. Некоторые считают что это церковь, некоторые что это вечность, некоторые что 1000-ние будущее царство Христа. Я придерживаюсь последнего мнения. Искать Царство - это желать будущего царствования со Христом. Такую привелегию получат только верные христиане. Поэтому искать Царство это фактически угождать Богу своей жизнью. Но не стоит это путать с жизнью вечной которая дается каждому верующему. Все верующие имеют жизнь вечную, но не все достойные править со Христом.

Модераторы: Тарас