Что значит искать Божье Царствие?

Больше
6 года 8 мес назад #153936 от Игорь
)))))) Смешно и не очень....

Больше
6 года 8 мес назад #153981 от Слава

Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам. (От Матфея 6:33)

Что включает в себя поиск Божьего Царствия? Что и где именно надо искать? Очень часто цитируют этот стих,но в последнее время стала задумываться что же значит настоящий поиск. Какой процесс должен проходит поиска? Искать это значит что-то делать для Бога или достаточно лишь молится?

Образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые не принадлежали ни к одной из существовавших в то время конфессий (фарисейских, саддукейских…). Иисус не изменился, и те верующие, которые действительно в Нём, поступают так, как Он поступал (1Иоан.2:6). Такие верующие и составляют Храм Божий (1Кор.3:16).

Больше
6 года 8 мес назад #153995 от Лариса Николаевна Павловская
Здравствуйте, Инквизитор!

Вся путаница у вас от того, что вы перевод данный в подстрочнике принимаете как абсолютно точный в передаче смысла, в то время как он грешит всеми недостатками прочих.
Вот стих из Иакова1:9
Синодальный перевод
Да хвалится брат униженный высотою своею, а богатый - унижением своим…
Перевод из подстрочника
Пусть гордится же брат смиренный в высоте его, же богатый в унижении его
Слово (tapeinсw - греческие буквы у меня не отображаются ) может быть переведено равно как униженный или смиренный.

Лично я не вижу никакой разницы в переводах этого греческого слова как "униженный" или как "смиренный", ибо в контексте Писания унижающий себя и есть смиренный.

"Всякий возвышающий себя унижен будет, а унижающий себя возвысится" (Лк.14:11).
Бог "униженных поставляет на высоту, и сетующие возносятся во спасение" (Иов 5:11).
"Бог гордым противится, а смиренным дает благодать" (Иак.4:6).
Не имеет значения в смирении или в унижении проявляется сила Христова, но Вы так и не ответили на вопрос: в чём эта сила по Писанию?
Спасибо сказали: Александр С.

Больше
6 года 8 мес назад - 6 года 8 мес назад #154002 от Александр С.
Последнее редактирование: 6 года 8 мес назад пользователем Александр С..

Больше
6 года 8 мес назад - 6 года 8 мес назад #154025 от Александр

Здравствуйте, Александр!
...
Бог разделяет людей на праведных и нечестивых, ибо "Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему" (Деян.10:35). Как правильно заметил здесь на форуме Алексей, "во Христе мы все сыны/дочери Божии" (Гал.3:26-29). Во Христе - праведные (крещены Духом Его), вне Христа - неправедные....
[quote/]



История народа Израиль нам в помощь))

Бог заключил с Израилем Завет на царственное священство - ни одному народу, такое обещание дано не было. Более того 11 колен Израиля получали надел в земле Обетованной как 12ть (колено Иосифа все помним ), а одно колено Левия не получало землю в удел, но имело преимущество на служение Богу в скинии, затем в храме.
Люди из других народов могли принять поклонение Богу Израиля и стать прозелитами, они могли жить в городах с израильтянами, но они не могли вступить в права наследства на обетованную землю.

Таким образом у Бога были те кто состоял в Завете и те кто пользовался благословением этого Завета.

Когда Бог расторг Завет с народом Израиль по плоти - они как народ отвергли Христа, был заключён Новый Завет, но уже не с каким то отдельно взятым народом, а с Израилем Божиим, народом по духу, а не плоти. Вот они сонаследники Христа в Царстве Небесном - там плоть и крови не будет. они получат духовные тела.Это малое стадо.

Все остальные кто уверовал в Христа, кто примет Христа - уготовано радоваться с Израилем Божиим правлению Царства Небесного, но они не наследники с Иисусом, они не состоят в Завете. Это другие овцы

Вот и будет власть Царства и на земле . как на небе - на небе Царь Иисус, его сонаследники искупленные от земли, со цари со священники, а на земле праведники, удел которых жизнь на земле, как и было в планах Бога при сотворении Адама.

Последнее редактирование: 6 года 8 мес назад пользователем Александр.

Больше
6 года 8 мес назад - 6 года 8 мес назад #154026 от Александр

...
За какие особенные заслуги эта группа сподобится чести править со Христом на небесах? Александр, можете привести из Писания перечень этих заслуг?
...

23. И говорит им: чашу Мою будете пить, и крещением, которым Я крещусь, будете креститься, но дать сесть у Меня по правую сторону и по левую — не от Меня зависит, но кому уготовано Отцем Моим.
(Св. Евангелие от Матфея 20:23)

Последнее редактирование: 6 года 8 мес назад пользователем Александр.

Больше
6 года 8 мес назад - 6 года 8 мес назад #154027 от Александр

...
Я выскажу своё мнение по поводу 144000. По всей видимости, это Израиль по плоти, уверовавший во Христа (причину отсутствия колена Данова нужно искать в Писании, наверняка она там есть, но я её пока не знаю). ...

Вот колена из кн. Откровение 7 гл

Иуда Рувим Гад Асир Неффалим Манассия Симеон Левий Иссахар Завулон ВениаминИосиф

А это из книги Исход кто пришёл к Иосифу в Египет

Рувим, Симеон, Левий и Иуда, Иссахар, Завулон и Вениамин, Дан и Неффалим, Гад и Асир.


Колена получившие удел те же кроме Левия, а Иосифа представляют Манасия и Ефрем - колен 13) но удел только у 12

Рувим, Симеон, Левий и Иуда, Иссахар, Завулон и Вениамин, Дан и Неффалим, Гад и Асир, Манасия и Ефрем

Последнее редактирование: 6 года 8 мес назад пользователем Александр.

Больше
6 года 8 мес назад #154030 от Александр

...
За какие особенные заслуги эта группа сподобится чести править со Христом на небесах? Александр, можете привести из Писания перечень этих заслуг?
...

23. И говорит им: чашу Мою будете пить, и крещением, которым Я крещусь, будете креститься, но дать сесть у Меня по правую сторону и по левую — не от Меня зависит, но кому уготовано Отцем Моим.
(Св. Евангелие от Матфея 20:23)

Больше
6 года 8 мес назад - 6 года 8 мес назад #154033 от Александр С.

Слава написал(а):
Образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые не принадлежали ни к одной из существовавших в то время конфессий (фарисейских, саддукейских…). Иисус не изменился, и те верующие, которые действительно в Нём, поступают так, как Он поступал (1Иоан.2:6). Такие верующие и составляют Храм Божий (1Кор.3:16).


А Вы,, брат, и в самом деле в Нём и поступаете, как Он поступал)? Но коли так, то готовьтесь к тому, что и путь Ваш завершится тем же, крестом, ну или каким то его эквивалентом, соответствующим нашему просвещённому 21-му веку).
.
Последнее редактирование: 6 года 8 мес назад пользователем Александр С..

Больше
6 года 8 мес назад - 6 года 8 мес назад #154036 от Александр

А почему во второй, а не в первой?

А что так все ангелами хотят стать?

Я думаю как со своими грехами разобраться((

Почитав не один форум вижу у многих уже сейчас крылышки пробиваются))
Последнее редактирование: 6 года 8 мес назад пользователем Александр.

Модераторы: Тарас